Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 462
Всего: 463

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Custom Settlements  (Прочитано 213154 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 26 Октября, 2012, 11:00 »
AlexSmetchik, у тебя город Эсгарот? Вот я его один раз захватил - замок в ГЕ, таверны вообще не видать, работорговец хз где, получается приличные войска только из наёмников или Кастова нанимать?!
 

Добавлено: 26 Октября, 2012, 11:38

ЗЫ последний матч 0,675 что ли?
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 11:38 от Learicorn »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 26 Октября, 2012, 18:03 »
своих  крестьян прокачивай. вполне себе нормальные юниты.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 26 Октября, 2012, 19:13 »
Ох, а тема то оживилась. Кстати я перенес на карту Варбенда города. Но остальное лень дорабатывать. Последний патч 0.675 City-Add в него включен уже Osp-add и неофф патч.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 19:23 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 27 Октября, 2012, 09:03 »
Тема вовсе не оживилась.Этот мод- давно пройденный этап.Отчего не помочь советом начинающему? Тем более, что скоро новичок бросит этот мод к чертям. Мод не доделан,и лучше бы ЕГО доделывать,а не портировать на Варбанд.Почему?А потому,что помимо "родных" багов и глюков мода,которых у него невероятное количество,добавятся приколы портирования...А может и нет.Я не мододел и вообще не программист...Однако у мододелов,впрочем,как и у любых геймеров,очень быстро пропадает интерес к своему творчеству,когда необходимость коренных изменений катастрофически увеличивается по мере приближения к окончанию пректа.Закон Мэрфи, однако! :)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 27 Октября, 2012, 10:46 »
Так и есть  :D. Но вот сейчас гляжу что там у меня. Вроде да же более менее играбельно. Да же ошибки пропали. Надо будет проверить еще немного. А то я удивлен что ошибки в игре перестали вылазить.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 27 Октября, 2012, 10:54 »
Однако у мододелов
Ну вот тут нужны другое люди, мододел и модопортирователь, разные вещи. Примерно, как если у вас будет хоби переписывать картины ренесанса с помощью гуаши, т.е повторять всё но только другим составом краски, мало вдохнавляет и мало творческое занятие.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 27 Октября, 2012, 18:19 »
Ну,так и не надо переписывать! Хочешь сделать доброе дело ( а это именно так,никто не заплатит,а то и спасибо не скажут!)- доделай недоделанное. Ан нет, все портируют.Вот,к примеру, замечательный мод Сворд оф Дамоклз на Миб. Ведь в самом деле замечательный! А какого он такой глючный? Так ничего и не "отремонтировали",зато на варбанд переписали.И что? Я его так запустить и не смог,хотя люди вот пишут,мол , всё работает.А сейчас я играю в Мэджик Ворлд,который как-то пропустил.И начал с того,что поставил мод местного умельца ..эээ. что-то Кнехт Мэджик вроде на Варбанд.Очень понравилась магия,а глюков- тьма! Нашёл исходник - Мэджик Ворлд на МиБ.И играю,хотя,конечно,после Варбанда МиБ не смотрится и не играется.... Однако же вот автор уверяет ,что у него всё чики-чики...А вот и посмотрим...Где оно,это чудо работающее? В шапке мода ссылка?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2012, 18:28 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 01 Декабря, 2012, 15:27 »
Привет всем статегам! подскажите почему не могу тренеровать крестьян функция есть но все время там ноль доступных?и почему не могу нанимать юнитов своей фракции?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 01 Декабря, 2012, 16:19 »
Тренировать крестьян и нанимать юниты своей фракции это одно и тоже действие. То есть если тренировать крестьян в воинов, получатся именно воины твоей фракции.
Ноль доступных, потому что для тренировки в городе должны быть крестьяне. Их надо пригласить, заманить или просто дождаться. Переобучить в воинов фермеров, дровосеков, или каменотесов уже не получится.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 01 Декабря, 2012, 16:56 »
Да что должны быть крестьяне я знаю! их у меня полно!но они не появляются в меню для обучения?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 01 Декабря, 2012, 17:08 »
Где именно их полно? Они должны быть прописаны как население города. Если их и при этом нельзя обучать, то осталось проверить только деньги. Есть они в городе?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 01 Декабря, 2012, 17:23 »
деньги есть и крестьяне есть,а сколько должно быть?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 02 Декабря, 2012, 02:13 »
Это вопрос уже не ко мне. Остается последний вариант, самый страшный... Баг...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 02 Декабря, 2012, 11:07 »
Спасибо!а как исправить это дело?или есть патч какой?хотя мод довольно интересный!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 06 Декабря, 2012, 19:52 »
Да что-то я не помню такого бага..Надо запустить старое сохранение...Ты ещё интересуешься? Запускать сохранку,чтоб,значитца,помочь?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 06 Декабря, 2012, 21:42 »
Спасибо! я разобрался! мод интересен! но жаль, что не доработан!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 03 Марта, 2013, 22:47 »
Тупо-прямолинейно удвоил через модульную систему отряды путешествующих крестьян и отряды бандитов (почти вдвое), ща начну новую игру, сразу же заеду в Кастов и буду там сидеть и ни во-что не вмешиваться.  Дам хронологический отчёт. Т.е. я уже пробовал, ускорение есть, но всё же ща будет точно в граммах.
 

Добавлено: 04 Марта, 2013, 00:22

Раннее утро 23 1257г - появляется наблюдатель и едет в Кастов.
26 марта в полдень Титаниус Любовник забирает Кастов в свои руки, незанятых лагерей осталось 4шт.
27 марта Кастов - свады.
31 марта - незанятых лагерей не осталось.
23 апреля - под контролем бандитов 8 лагерей, у свадов ни одного, наблюдатель жестоко страдает от голода не вмешиваясь даже в экономику.
23 мая - у свадов под контролем 1 лагерь, у бандитов - 6, остальные - крестьяне естессно.
15 июня- на 85 дне сразу в 4-х лагерях завершена экономическая модернизация.
10 июля- в тех 4-х деревеньках детки достигают совершеннолетия.
15 июля-ещё 8 экономических модернизаций, уже 12 деревень. У свадов 1 лагерь, у бандитов 6.
14 августа - уже 23 деревни, у свадов ваще ни фига, у бандитов 5 лагерей.
13 сентября- 31 деревня
14 сентября - хергиты в Чарфилде, у свадов 1 деревня, у бандитов 1 деревня и 4 лагеря

« Последнее редактирование: 04 Марта, 2013, 00:22 от v14 »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 04 Марта, 2013, 08:48 »
Это всё интересно,но основные события начнутся дне так на 800 м..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 04 Марта, 2013, 19:53 »
А вот и посмотрим. Мне интересно, увеличение отрядов ускорит  ли развитие. По экономике можно сказать, да, но послежу далее.
 

Добавлено: 04 Марта, 2013, 20:57

18 сентября 2 деревни присоединились к хергитам.
8 октября 1 деревня присоединилась к свадам, дальше не буду писать такие мелочи только в общем
1 ноября осталось 10 лагерей, некоторые деревни уже сделали военную мод., у свадов 3 деревни, у хергитов 2, у бандитов 2 деревни и 3 лагеря
1 декабря осталось 5 лагерей, Дантсик- город? отображен крупным значком как деревянная крепость, при въезде написано "вы в поместье Дантсика" внутри всё как в городе, есть все кроме бронника, у хергитов 3 деревни
16 декабря, немного пропустил, образовались Вегиры, Дантсик- город их столица и ещё 3 селения у них 1и из них поместье, получается поместье превращается в город, у свадов 2 поместья и 2 деревни, у хергитов 2 деревни и 1 лагерь, у бандитов 2 д. и 2 л.
18 декабря Ура-а!!! Свад объявило войну Вегирам, Да здравствует МиБ (отправляю спец. для Поторебителя), смотрим дальше



 

Добавлено: 04 Марта, 2013, 20:58

Пардон, Потребителя
 

Добавлено: 04 Марта, 2013, 21:44

1 января 1258г. У свадов Кастов, 2 поместья, 3д., хергиты-Чарфилд, 2 деревни, лагерь, вегиры-Дантсик город, 1 поместье, 2д., бандиты-2д., 2л.
Свады и Вегиры начали войну м.б. потому, что граничат
14 января в Друнадде норды (город)
15 января норды 1 город и 1 замок, хергиты объявили войну нордам, у свадов 1г., 2пом., 4д., хергиты-г,пом,д, вегиры- г., пом., д., причем у хергитов и вегиров по одному селению отобрали крестьяне, у вегиров отобрали поместье и теперь у крестьян 2 пом.
1 февраля свады-1г., 3пом., 5д., хергиты-1г., 1пом., 2д., вегиры-1г., 3пом., 2дер., норды-1г., 1з., 2д., бандиты-2д., 1л., крестьяне- сплошь деревни, 1 усадьба, 1л.
12 февраля хергиты воюют с вегирами, т.е. у хергитов и вегиров по два фронта
королевства продолжают экспансию, след. и последнюю запись сделаю 23 марта


 

Добавлено: 04 Марта, 2013, 22:14

23 марта - год. В марте появились родоки, сейчас у них 1г., 1пом., 1д., не воюют
свады- 5г., (города или замки не знаю, факт, что последняя стадия развития, про всех пишу, что города), 2пом., 2д.
вегиры-4г., 2пом., 2д.
норды-2г., 1пом., 2д.
хергиты-2г., 1пом., 1д.
бандиты-2д. (одна с 1 ступенью модернизации, другая с 2-мя)
крестьяне-1г., 7пом., 9д.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2013, 22:14 от v14 »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 05 Марта, 2013, 18:01 »
У тебя деньги есть? Подъезжаешь к любому лорду,любой фракции - хоть к фракции "крестьяне".хоть- как там?- авантюристы?,хоть родоки\свады и пр,и предлагаешь деньги.На какой-то сумме он продастся тебе вместе со своим городом\посёлком и всеми отрядами..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 06 Марта, 2013, 13:34 »
У тебя деньги есть? Подъезжаешь к любому лорду,любой фракции - хоть к фракции "крестьяне".хоть- как там?- авантюристы?,хоть родоки\свады и пр,и предлагаешь деньги.На какой-то сумме он продастся тебе вместе со своим городом\посёлком и всеми отрядами..
Угу читерная функция. Слишком просто. Там достаточно отношения в 50 что бы присоединить кого нить. То есть нужно заплатить 5000. Помню наемники так как не с кем не воюют обычно набирают отряды по 300 человек.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 06 Марта, 2013, 19:08 »
Года 2-3 назад играл в этот мод и бросил. К 500 дню ни одной фракции, а у меня уже 20-30 лордов  в кармане.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 06 Марта, 2013, 21:04 »
А не надо было жадничать!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 08 Марта, 2013, 08:28 »
Первый снимок- по памятным местам Кальрадии: Луолан.Цитадель над городом (собственно,замок правителя,т.е. "меня"). При виде второго вспоминается поручик Ржевский и его знаменитое: "Господа,а не лучше ли было её.."..кхм..

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 08:47 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 08 Марта, 2013, 10:57 »
А у меня был Килопус - город в горе, очень красиво.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC