Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 504
Всего: 504

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 408138 раз)

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2025 : 18 Мая, 2014, 12:51 »
Дмитрий Донской, это глобальный заговор!  >:(
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2026 : 18 Мая, 2014, 13:47 »
Дрищи
:laught: :laught: Нет, победила логика)))
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2027 : 18 Мая, 2014, 14:47 »
Дрищи
:laught: :laught: Нет, победила логика)))
логикой тут и не пахнет
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2028 : 18 Мая, 2014, 21:42 »
логикой тут и не пахнет
Я все расписал выше, вполне логично)
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2029 : 18 Мая, 2014, 23:49 »
Эм, не осилил две страницы ваших споров, можете вкратце сказать, кто победил?
Дрищи

 :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я все расписал выше, вполне логично)
и получил логичный ответ, почему ты не прав =)


  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #2030 : 19 Мая, 2014, 02:58 »
Эм, не осилил две страницы ваших споров, можете вкратце сказать, кто победил?
Лучники. Лучники всегда побеждают. Не важно какой у тебя билд 24-12 или 12-24,  когда вчера вечером Варадин и Книтлер ныли  "фак ю дрз фагчерс" , а потом вышли, это значило что  лучники победили :D
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2031 : 20 Мая, 2014, 22:45 »
и получил логичный ответ, почему ты не прав =)
ПО сути это ваше дело, главное что разработчики придерживаются моего мнения  ;)
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2032 : 22 Мая, 2014, 20:22 »
текст наполнен неприличностями. хоть это попытка написать нечто в одном художественном стиле - попытка не удалась. лучше перейти сразу к сути под спойлером.

жил да был мужЫк с 24 18 билдом на 33тем уровне... глядел мужик на таких же мужиков и видел, что в жизни их лишь тлен и безысходность. с годами все их силы уходят в что-то ничем не лучшее.
и снизошел на мужиков дар небесный, поменять их жизнь на ту которую они хотели бы иметь. тут то мужик понял, что вот оно - развитие. прошло время... одни мужики стали бегунами, другие - на конях заездили, третьи гейропиезировались, а другие понял же, что все у них в жизни и так есть... но сам этот мужик захотел стать сильнее, что бы теперь на пьянке не зависело все от того, кто первый, а от того кто больнее в глаз ударит... но пожертвовать мужику жирком пришлось. и вот он подкачался и стал 27 18 под 35. но на самом деле теперь в жизни мужика изменилось все не так как он хотел. да, если на очередной пьянке он в глаз другому мужику давал первым, то бывало тот повалиться сразу... но вот же незадача, если он не повалится, то и он же кулаком врежет... а жирок то ужо не так тело обволакивает... и вышло так, что в глаз он стал бить не на столько сильнее на сколько сильнее стал в живот получать.  с другой стороны стало проще на гей-парадах если пойдут вместе с мужиками силушку богатырскую показывать. теперь то побольше этих извращенцев от одной оплеухи стало валится... но не в силах он теперь отбиваться от толпы европейцев если братки не рядом. не может больше выдержать напор сжавшееся очко...
и вот после того, как содомиты окаянные очередной раз богатырей по одному излавливали, явился мужику святой Кончита и поведал он мужику о том, как он не смотря на подобие свое женоподобное, раскидывает всех на лево и направо, а то что для всех он баба бородатая - к этому легко привыкнуть. послушал мужик... пораскинул мозгами и понял, что один раз не... Кончита. а коли дело пойдет хорошо, то можно же и не сопротивляться когда извращенцы толпой окружат, а наоборот - получать удовольствие.
и начал мужик свою жизнь сначала. хотел он быть 21 21 под 33 да только пока он стал только 21 20 под 30 без иф.
читатель может предположить, что пожалел мужик, что на сговор с содомитом окаянным пошел. так вот хрена с два. действительно, с одной оплеухи хилые геи неканоничные как валились так и валятся, те кто валились с двух ударов - валятся с трех, а вот богатыри разные валятся не с 4-5 а с 5-7... а что ж делать когда содомиты окружат? просто получать удовольствие. а когда их всего то парочка, то даже можно к каждому из них сзади пристроится ибо как уже было сказано - кто с 1дной оплеухи валился - то и сейчас валится

« Последнее редактирование: 22 Мая, 2014, 20:27 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2033 : 22 Мая, 2014, 20:50 »
Dark Blade,  в двух словах. Ты конечно нормальный пацан, но Блек девил, нормальнее, а у него , на сколько я знаю , меньньше 21 ловкости на бывает. Грелл , то же самое. Рад, что ты нашёл себя. У кого хватило сил дочитать, думаю во всём с твоими рассуждениями согласен. А Саргон, толкьо из за ссыкливости 24 силы делает, но он в этом не признается :laught:. По моим ощущениям 7 ПС и 170 ВПФ не сильно отличаются от 8 ПС и 150 Впф, но вот "якоря" на ногах при 21 ловкости уже нет :).
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2034 : 22 Мая, 2014, 22:12 »
1) у меня вроде как ролеплей, потому и колю.
2) как только спешивают/спешиваюсь меняю меч на короткий (см выше), а с длинной 81 практически нет толку бить иначе, а колющий более-менее.
3) мой колющий со скоростью 103 медленнее самого медленного удара 2р/поле, примерно на 15%, остальные в районе 35%. поэтому мой колющий единственное оружие против пида...хгм кончит всяких.
4) издежь и провокация, мои колющий примерно половина ударов, так что норм.

Курак =)
мне больше 15 ловкости честь не позволяет вкачать =)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2035 : 22 Мая, 2014, 22:16 »
Курак =)
мне больше 15 ловкости честь не позволяет вкачать =)
  :laught:
А Саргон, толкьо из за ссыкливости 24 силы делает
  :laught:
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2036 : 22 Мая, 2014, 22:47 »
Dark Blade, ты полностью подтвердил мою мысль. К сожалению силовой билд на данный момент не дает преимущества ни в чем, справедливо было бы увеличить требования по силе к доспехам/оружию, чтобы добавить хоть какую то полезность силы.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2037 : 22 Мая, 2014, 23:20 »
Дарк Блейд, со многим согласен, но некоторые тезисы вызывают удивление.
Цитировать (выделенное)
двуруч - оружие фиговое для тимплея. может укол и очень крут, но только в руках у едениц.

Wtf? У двуруча самая удобная анимация для боя в команде.
Цитировать (выделенное)
21 21 под 33-34 почти не уступает по хп 27 18 под 35... а по факту, даже сейчас с 21 20 без иф играется вполне комфортно.

Это вполне понятно, скиллы полезнее, чем атрибуты. Увеличение силы/ловкости в ущерб скиллам редко оказывается оправданным.
Цитировать (выделенное)
хэви броня - полезна только в определенных ситуациях.

Тяжелая броня хорошо помогает против случайных или плохо поставленных ударов. В бою с противником, который целит именно в тебя, помогает плохо.
Цитировать (выделенное)
у щитовиков - unfair во всем. причина тому одна - какой-то дикий капец с анимацией. все анимации за исключением оверхеда, может быть, есть неадекватный чит. левый - спам в сторону головы. правый - длинный, но только теперь еще и тоже спам и тоже в сторону головы. но гвоздь программы - это укол. это самая отвратная штука в этой игре - инфа 100%.

Оверхед у одноручей имбовый за счет турнрейта, можно во время удара развернуться чуть ли не на 180 градусов. Левый - бьет высоко, но это и минус тоже -  позволяет легче увернуться и спамнуть. Правый хорош, а что не так с колющим? Вроде, после нерфа всех стабов он стал адекватным. Гост рича не замечал.  ;)

Dark Blade, ты полностью подтвердил мою мысль. К сожалению силовой билд на данный момент не дает преимущества ни в чем, справедливо было бы увеличить требования по силе к доспехам/оружию, чтобы добавить хоть какую то полезность силы.

Справедливо было бы тебе поиграть с аги билдом пару генераций. :)
Сбалансированные билды самые лучшие (или, по крайней мере, самые универсальные), это неудивительно.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2038 : 22 Мая, 2014, 23:48 »
была бы моя воля - щитовику больше 18, 2р-поле больше 15 аги что бы просто невозможно было вкачивать.  с другой стороны это убивает разнообразие мода... тоесть мы все будем очень скучать по разным GTXам и прочим 21+аги с дрынами по длиннее которые успевают разорвать дистанцию просто за то время пока ты поднимаешь оружие в замахе(у меня это было дадао).(вот кстати наверное именно эту ненависть я всегда видел в глазах щитовиков которых обгонял раньше и обгоняю теперь).
против агирастов щитовиком еще кое как бороться можно(просто нужно проявлять пассивность и блочить пока моб наберет агро, а потом его безжалостно заспамить, благо левый+оверхэд спасает. а если он дистанцию пробует разорвать, то укол(если оружие позволяет). тупой неискусственный интеллект попросту не справляется с пониманием "А ПАЧИМУ ОН БОЛЬШЕ НЕ БЛОЧИТ" и хочет играть все в старую игру "ты держишь щит, я бью", вот только теперь щитовик на коне, а он под конем), а вот другим классом сложнее...

Макропус, я как 21 21 до 33 докачаю, то собираюсь как раз докачать под 33 18 24 или 15 27. так, что я это дело еще на своей попе почувствую.
я видимо плохо раскрыл то, что я понимаю под unfair. просто аги - unfair изза того что бой происходит весьма рандомно. либо ты заспамишь либо ты не заспамишь. в толпе бегать таким - смысла нет, тебя свои же просто раздавят... а по-одиночку - у тебя преимущество не на уровне скилла или эквипа а на уровне того, что твой противник как правило слоупочнее чем ты. ты убивая его получаешь 1 фраг, а он получает фейспалм и рейджквитит с сервака ибо ловит баттхерт от того, что оппонент просто заспамил  его, а блоки не ставит(имхо блоки спамером = футворк).

вся проблема с уроном с низкой стр решается спец оружием. 1 2ручей с этим немного туго, тоесть это либо что-то короткое но быстрое либо не слишком длинные мэйсы. ну и как вариант что-то по длиннее с уколом по-больше(угадайте на какое оружие я намекаю).
а вот у полеармов и щитовиков - просто раздолье... правда щитовику само явление щитовика не дает превратится в такую шлюху как 2р или поле... хотя один немец вышедший на пенсию с 36.5 уровня ставил этот тезис под сомнение.


кстати... а когда это стабы нерфили? :slowpoke:
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 03:57 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2039 : 23 Мая, 2014, 00:36 »
была бы моя воля - щитовику больше 18, 2р-1р больше 15 стр что бы просто невозможно было вкачивать.
трололо. прочитай там выше я писал про дрищей
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2040 : 23 Мая, 2014, 02:57 »
ололо фейл, я имел ввиду аги  =/
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 03:59 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2041 : 23 Мая, 2014, 08:43 »
ну тогда норм идея, одобряю :)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2042 : 23 Мая, 2014, 18:50 »
21+аги с дрынами по длиннее которые успевают разорвать дистанцию просто за то время пока ты поднимаешь оружие в замахе
l2p nub

а по-одиночку - у тебя преимущество не на уровне скилла или эквипа а на уровне того, что твой противник как правило слоупочнее чем ты. ты убивая его получаешь 1 фраг, а он получает фейспалм и рейджквитит с сервака ибо ловит баттхерт от того, что оппонент просто заспамил  его, а блоки не ставит(имхо блоки спамером = футворк).
Я часто наблюдаю и обратную картину - агильный чел начинает спамить, проводит пару ударов (которые лишь немного ранили его противника), отчего расслабляется и при очередном спаме получает ваншот в голову.
Короче, дискуссия о том, что лучше - сила или аги, весьма бесполезна, т.к. нет возможности совершенно объективно это оценить. Однако я, поиграв как силовыми, так и агильными билдами, пришел к мнению, что они вполне сбалансированы между собой (ну и сбалансированный билд типа 21-21 считаю лучшим для любого бойца, в целом).


Стабы нерфили через некоторое время после большого баффа одноручных и полеармских колющих. Правда, гоплиты и лансеры оказались в жопе, так что им чуток подбаффнули обратно. На данный момент все колющие работают почти идеально имхо (кроме двуручного лолстаба, который технически сложно починить, но это компенсируется огромным станом после плохо выполненного удара).
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2043 : 24 Мая, 2014, 03:04 »
Dark Blade,
а за наблюдения и выводы - спасибо, занятно.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2044 : 24 Мая, 2014, 03:35 »
Dark Blade,
а за наблюдения и выводы - спасибо, занятно.

  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2045 : 24 Мая, 2014, 09:03 »


 :laught:
бендеровец чтоль :laught:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 09:08 от STR_aD_Sargon »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2046 : 24 Мая, 2014, 11:18 »
Ну и истории тут у вас. ИМО спам больше всего зависит от оружия: взяв бастард 2р можно спамить и с 15 аги, точно так же полегей хафтед блейдом. У 1р в этом плане проще, всё оружие достаточно быстрое + имбовый укол. Просто в понимании большинства спам - быстрые удары без остановки, а на самом деле всё обстоит иначе.

P.S. Плохому танцору...
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 11:42 от mrVitovt »
Я — бесценных слов мот и транжир.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2047 : 14 Июня, 2014, 01:42 »
Помогите советом. Решил сделать арба пеха. Хотел бегать с арбом на 2 слота, баклером и италиан фалчионом на 0 слотов, чтобы и пострелять хорошо, и отпор в ближнем бою достойный дать. Но вот не знаю, хорошая ли идея таскать данные меч и щит, стоит ли вообще брать щит, какой арб взять и удастся ли сделать к 30 уровню крепкого универсала? Я хочу либо хэви кросс, либо арбалест, но второй вариант не нравится из-за высоких требований к силе. Если не затруднит, ответьте пожалуйста на мои вопросы и скажите эффективный билд на 30 уровень. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 02:13 от Mozart26 »
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2048 : 14 Июня, 2014, 02:44 »
32 лвл

Attribute points:0
Strength:18
Agility:24
Weapon points:0
One Handed:101
Two Handed:13
Polearm:13
Throwing:1
Crossbow:160
Archery:1
Skill points:0
Weapon Master:8
Athletics:8
Riding:0
Iron Flesh:1
Shield:0
Horse Archery:0
Power Strike:6
Power Draw:0
Power Throw:0


на 33 будет 4 айрон флеш(обычно я не качаюсь выше 31 лвл, но что-то давно не респекался =)   ). стреляет на любых дистанциях достаточно точно(менее точно чем чистый арб, но терпимо). может использовать броню типа Heraldic Tabard over Mail and Plate и шапку Kettle Hat with Aventail. потеря скорости зарядки конечно сильная, но выживаемость повышает значительно. атлетики хватает чтобы убежать от большинства, кроме легко одетых психов с 9 атлетики. 6 повер страйка и 100 в одноруче дает возможность неплохо биться в рукопашную(особенно с элитным скимитаром).

использование щита, по моему, лишняя трата очков. учись блочить(самый простой вариант - создать чистого арба и взять 0 слотовую палку, быстро научишься).

использую арбалест. из-за последнего патча использовать crossbow стало не выгодно. хевик, из-за повышенных требований к силе тоже потерял свою привлекательность. в итоге арбалест снова стал самым выгодным вариантом для арбалетчика с ближнем боем.  ну а если желаешь делать чистого арба, то вкладывай все в арбалет, быстрый арб с атлетикой - кроссбов, снайпер - арбалест.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 03:04 от Akbar »
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2049 : 14 Июня, 2014, 03:19 »
Mozart26, забудь про щит, делай 15-24 с хэви кроссбоу и хорошим одноручным мечом, а лучше - с дубинкой или колючкой.
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC