Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 543
Всего: 544

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Medieval II: Total War  (Прочитано 151826 раз)

  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #275 : 30 Июня, 2011, 07:01 »
Ты явно переоцениваешь агентов. Нет ничего лучше, чем забитый под завязку госпитальерами синий флаг с 3 золотыми кончиками от копья около Тулузы.  :thumbup: . А вообще, из агентов у меня только купцы в активном использовании.
Нет, ты не прав. Конечно, на халявном уровне для завоеваний ума много не надо - создал огромную армию и давай всех тузить. А же играю на сложном уровне кампании и сражения. Там вот все тузят тебя. Лично у меня лишь на 63 поворот появился нормальный капитал ( 70 000) с которым можно и армии содержать и строить все. До этого без агентов я бы не смог и поселка захватить - нужно действовать быстро и слаженно. Поэтому и использую всех агентов, чтоб минимальными средствами нейтрализовать максимальное число врагов. :D
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 01 Июля, 2011, 09:16 »
Цитировать (выделенное)
Ты явно переоцениваешь агентов. Нет ничего лучше, чем забитый под завязку госпитальерами синий флаг с 3 золотыми кончиками от копья около Тулузы.   . А вообще, из агентов у меня только купцы в активном использовании.
Вот тут ты зря. Я играл малой силой, малым капиталом и нищими землями только с помощью агентов, а когда приходит орда, то убийцы - это основная сила по вырезанию мегаханов орды. За несколько лет подохло все это кодло золотоордынское. Без хана войска лоханы, лезут в города и замки, а там на осадах отгребают от правильно расставленных войск на стенах и в воротах. Особой эффективностью при осадах обладают английские и литовские лучники, которые умеют выставлять шипы перед боем. Ставишь шипы перед воротами, вначале боя лукарей загоняешь на ближайшую стену и порядок. Особенно жестоко выглядит забег в ворота толпы тимуридских слонов, которые как скошенные дохнут на шипах, а потом от больших потерь кидаются на своих :)
Купца поставленные в нужное время в нужном месте обеспецивают зачастую доход на порядок больше, чем сбор налогов! Шпионы втроем закинутые в один город в любом случае откроют ворота, потому как три шпиона сидящих в одном городе имеют как минимум 80% шанс открыть ворота! Можно конечно набрать огромные армии и задавить всех числом, но разве это правильно? Разве толковый правитель будет жертвовать сотнями, когда пару агентов могут ирешить исход битвы или захват города? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 01 Июля, 2011, 12:26 »
А еще убийцы гоняют инквизиторов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 01 Июля, 2011, 12:35 »
NightHawkreal, я играл за православных и за арабов. За темных людей не пробовал. Ну было дело за Испанию и Англию игрался, показалось очень легко и бросил. Вот за Русских все захватил до последней провинции, и ацтеков резал!
Понравилось еще за Египет играть, незнаю почему, но очень понравилось! Особенно резать крестовые походы и направлять Джихады!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 04 Июля, 2011, 14:10 »
FATALERROR, за русских и вправду интересно. Единственное, что угнетает - это карта Восточной Европы... Русскими самое главное раскачаться, Польшу с Венгрией и Византией завоевать, а там уже никакие орды не страшны... Главное действовать быстро и решительно.



Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 04 Июля, 2011, 15:03 »
Самосвят, ты знаешь, когда играл за Новгород в мод Stainles Steel 6.1, то половцы все мозги проели, агрятся и воюют, не дают двигаться в европу. Пришлось их забить как скотину, гнал их аж до Багдада, а потом орда пришла, тут то их и добили, потому что я послом своим прокачанным с Золотой Ордной мир сразу заключил. Били потом Турка, били и Хазара, все вместе с Ордынцами. Добрэ союзники, не предают, выносят все что движется ;)

А потом Тевтонский орден появился и на моих союзников Литовцев напал. Я собрал две армии и разбил их три набитые до предела армии возле Столицы Литвы :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 04 Июля, 2011, 15:57 »
FATALERROR, я в этот мод не играл... Я моды люблю экзотические. Хотя посмотрю ссылку на интернетварсе, скачаю, посмотрю.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 04 Июля, 2011, 16:08 »
Самосвят, скачивай сразу 6.3 с патчем 6.4 и русиком 6.4
Там доработали все хорошо. Кстати карта Европы расширена на запад в сторону Азии, а Америки вообще нет, зато есть многие другие интересные фракции, юниты, поселения и исторические события.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #283 : 31 Июля, 2011, 12:25 »
Если говорить про классический Мидивал II, то за русских очень тяжело воевать, НО и очень интересно. Вначале - тишь да гладь.  :D Один Новгород, ото всех изолирован, но и в безопасности. Начинаешь приращивать соседние мятежные области и вот чем больше ты их берешь, тем больше себе врагов наживаешь, хоть сиди в этом Новгороде и не делай резких движений. Но так не пойдет.  :o И вот в один прекрасный год на тебя давай и с Запада, и с Юга, а после и с Востока переть всякая дрянь. Немцы, поляки, турки, да и монголы принимаются топтать русские поля, гады! Смело формируешь отряды и бьешь, бьешь, бьешь этих интервентов.  >:( Отстояв свои земли переходишь за территорию противника и мочишь его уже там. С одной стороны ты поглощаешь Европу, но с другой и защищаешь её от этого со стороны монголов, поскольку на СЕБЯ принимаешь их основной удар. Словом, умом кампанию за Русь не поймешь - оттого она и интересна!
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #284 : 31 Июля, 2011, 19:23 »
Вот как раз в классическом (ванильном) MII для Руси вообще проблем нет. Уж больно там монголы обрезаны сильно. Рекомендую поиграть в мод "Русичи" - там гораздо сложнее обстоят дела. К тому же, там Русь на княжества разбита.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #285 : 01 Августа, 2011, 19:17 »
Вот как раз в классическом (ванильном) MII для Руси вообще проблем нет. Уж больно там монголы обрезаны сильно.

Ну не знаю, не знаю.... У меня так в общей сложности - 10-12 полных армий монголов приходят, не сразу, в три "потока". Вот они-то -  реальная проблема!!!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 02 Августа, 2011, 11:07 »
Здарова всем,пацаны я понимаю чято пишу не туда вообще, но нужна помощь,я переустоновил винду на 7 и у меня возникла проблема с модами на medieval 2 total war, а именно у которых bat файл, у меня комп всё время просит запустить от админа, но когда я запускаю он просит именно exe файл.Чё делать помогите или подскажите где посмотреть плз?
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 10 Августа, 2011, 21:56 »
Открыл для себя прикольный метод ведения войны за Данию. Способ для ТРУЪ викингов. Создаешь штурмовую группу(у меня это:4 отр. тяж.пехоты, 4 отр. лучников и 1 полководец). Сажаешь их на корабли(желательно 6-7 кораблей, что бы похож не оборвался на пол пути от мятежников) и ведем в любой прибрежный город, где 1-2 отряда потенциальных врагов. Штурмуем поселение, грабим его, потом разрушаем все в этом поселении, налоги на максимум (если это город) и обратно в порт, домой. Таким образом, я за 14 лет(вместимость хода 0.50) Ограбил 17 поселений (в их числе были такие города как Рим, Лондон, Эдинбург, Константинополь), объявил войну 9 державам, обложил мздой Новгород и стал самой богатой державой в игре(казна была где то 32000).

Очень здорово получилось  :D

KILOS :

  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 28 Августа, 2011, 18:23 »
Я люблю испанцев. Просто так.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #289 : 29 Августа, 2011, 12:41 »
Я люблю испанцев. Просто так.

Кто же их не любит? ....
У них - самые мощные стрелковые отряды - мушкетеры. Они стреляют очень далеко и так, пока противник до тебя дойдет, он уже наполовину будет уничтожен. Сверх того, у Испании неплохая ракетная кавалерия, кот. можно очень эффективно окучивать соперника. Да и ещё сверх того, у Испании очень выгодная геополитическая позиция, позволяющая с самого начала окрепнуть, сколотить капитал и после уж начать окучивать всех подряд.  :)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 29 Августа, 2011, 20:00 »
В прочем я играл только ими. И Гондором/мордором в моде
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 30 Августа, 2011, 17:52 »
А  я  люблю  французов . Завоевал  уже  Англию  и  Испанию  сейчас  воюю  с  немцами.И  скоро  сделаю  германию  частью  своей  империи 8-)
Пули немецкие,пули французкие,пули турецкие палочки русские.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #292 : 31 Августа, 2011, 07:04 »
Англия, Франция, Испания - это все, разумеется, прекрасно. Но вы попробуйте поиграть за Германию!
Она находится в самом центре Европы, данного мира, а потому чрез 10-15 поворотов становится жертвой предательств со стороны своих союзников (т.е. даже нефиг с кем-либо союзничать - я на сложном уровне кампании). Но у немцев весьма и весьма неплохая пехота (infanterie), кавалерия (raiter), und артиллерия (Artillerie). В самом начале, когда все принимаются тебя окучивать очень сложно. Но в этом-то и весь интерес. Собираясь с силами ты раз за разом будешь оттеснять своих соперников и вскоре перенесешь войну на их территорию. А там уж недолго до их завоевания.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 31 Августа, 2011, 07:35 »
За 40 ходов на максимальной сложности аннексировал Францию, итальянский регион, Польшу, Данию и вот вот аннексирую Шотландию. Че сложного то? Попробуйте поиграть за Милан.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #294 : 31 Августа, 2011, 08:43 »
За 40 ходов на максимальной сложности аннексировал Францию, итальянский регион, Польшу, Данию и вот вот аннексирую Шотландию. Че сложного то? Попробуйте поиграть за Милан.

Не спорю, на легком уровне и за Шотландию не сложно играть. Просто не верится, что ты так лихо всех окучил на макс. уровне.
8-)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 31 Августа, 2011, 09:27 »
А если папу не трогать? В игре нет тяжелых держав, если ты умеешь играть, на максималке тебе покажется игра за любую державу легкой. Я окучивал пол Европы за Египет(начиная с Италии заканчивая Англией), За Польшу окучил Германию за 35 ходов (потеряв в этой войне примерно 900-1000 человек). Сейчас пытаюсь играть за Венецию. Однако тяжело, напали все соседи (кроме Венгрии), а количество провинций у меня меньше чем врагов(!). Крестовый поход на Венецию, её осаждают союзные(друг для друга) Милан и Германия, с Юга нагибают Византия и Сицилия, а Папская область просто не дает прохода в Италию.  :laught:
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 31 Августа, 2011, 13:24 »
Вчера     я   играя   за    Францию   завоевал  германию и  почти  сразу   на  меня   напали  все  страны   Европы  и   даже    Египет.А  папа  римский  отлучил  от  церкви  и  обьявил  мне  войну.Я пока  сдерживаю их  но  это  не надолго . :( :( :(
Пули немецкие,пули французкие,пули турецкие палочки русские.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #297 : 02 Сентября, 2011, 15:17 »
А если папу не трогать? В игре нет тяжелых держав, если ты умеешь играть, на максималке тебе покажется игра за любую державу легкой. Я окучивал пол Европы за Египет(начиная с Италии заканчивая Англией), За Польшу окучил Германию за 35 ходов (потеряв в этой войне примерно 900-1000 человек). Сейчас пытаюсь играть за Венецию. Однако тяжело, напали все соседи (кроме Венгрии), а количество провинций у меня меньше чем врагов(!). Крестовый поход на Венецию, её осаждают союзные(друг для друга) Милан и Германия, с Юга нагибают Византия и Сицилия, а Папская область просто не дает прохода в Италию.  :laught:

Папа порой преступает все границы христианской морали и начинает тебя окучивать, вот подлец!
. Разумеется, я Папу не трогаю до тех пор , пока всех не окучу и пока у меня будет достоточно сил, что замочить Папу как можно скорее
.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 11 Сентября, 2011, 15:47 »
Папа  Римский  думает  только  о  себе  любимом.Поэтому  я  прокачал  убийцу  и   отправил  его  на  небеса. :thumbup:Но на  его  место  пришол новый.Зря  только  деньги  и  время  на  убийцу потратил. 
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2011, 15:52 от Алекс.су »
Пули немецкие,пули французкие,пули турецкие палочки русские.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #299 : 25 Сентября, 2011, 08:17 »
Нет, иногда все же убийцы бывают весьма и весьма полезны, особенно если ты играешь за католическую фракцию и испытываешь острую нужду всех окучивать ( а Папа не дает). Взял убийцу и завалил Папу, чтоб из-за него бунтов в городах не было. Ну а проще всего это создать море своих священников, один из кот. обязательно лет через 10 будет Папой. 8-)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC