Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 504
Всего: 507

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Magic World  (Прочитано 116598 раз)

  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 01 Января, 2009, 21:27 »
Руссик MW_ru.zip

Судя по диалогам, учителя с тобой начинают говорить после достижения какого-то уровня. Учат разной магии и по несколько раз. В Правене сразу после Зендара дал 2 закла. Остальные пока посылают...
Посмотрим, что будет дальше.

PS Кстати магов нанимать (и/или тренировать) можно. Во всяком случае в юнитах есть 2 линейки.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2009, 21:45 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 01 Января, 2009, 23:58 »
Маг из Саргота со мной заговорил, нужно было просто чуть чуть подкачаться, чтобы уровень магии повысить, продал неплохой спелл. Плюс я нашел еще одного в Джекале(От входа - лестница справа). Учит водному заклинанию, но требует 40 бутылей вина, пришлось обшарить пол Калрадии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 02 Января, 2009, 04:13 »
Жутко аш становится, нельзя столько пить!
Ты ему вина дал, а он небось спился где-нибудь упал и ударился головой об камень!
И умер!
Господа пользователи, если пишите мне в асю:
1.Здоровайтесь
2.Говорите что вы с форума


  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 02 Января, 2009, 13:52 »
Да нет, стоит икает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 02 Января, 2009, 16:18 »
Sowa, я не понимаю о чем ты)


Это новогдний прикол такой :)

Лазил по буржуйскому форуму, в скриптах нашли ошибки. По их рекомендации подправил.
Заодно немного увеличил скорость восстановления манны. Отряды бандюков усилил магами.
Архив Mag_World.zip распаковать с заменой в папку мода.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 02 Января, 2009, 17:17 »
Как я понял сейвы до изменения не работают?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 02 Января, 2009, 17:35 »
Не знаю, я один такой умный или нет, но если в "зиндаре" выпрыгнуть с башни мага  где появляешся, то там на улице еще 3 перца стоят и говорят здавайся или умри, а так же ловят грудью пилумы и получают урон, правда говорят что попал в своего, ща попробую убить, попробовал мрут, а от чекана нет, опять заходишь, а они уже ожили. 
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 02 Января, 2009, 18:38 »
butra, да, ето спортированные люди с прошлых версий у них нет диалогов, если не прав я - поправьте

Добавлено: 02 Января, 2009, 21:11:37 pm
где нанимать магов?*
« Последнее редактирование: 02 Января, 2009, 21:11 от stealth002 »
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 03 Января, 2009, 00:43 »
Как я понял сейвы до изменения не работают?
Не проверял, скорее всего нет.

Цитировать (выделенное)
где нанимать магов?*
Пока не нашел, для того их к бандюкам и добавил - для вербовки.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 03 Января, 2009, 13:01 »
Я своим бандюкам дал посох, только они не умеют пользоватся им
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 03 Января, 2009, 14:32 »
Я своим бандюкам дал посох, только они не умеют пользоватся им

Я имел ввиду магов в некоторых бандформированиях (рандом)

PS ОБАЛДЕННО! Битвы с участием 20-30 магов с каждой стороны - феерия!
А замок брал - 20 магов оставил, как стрелков. Пока добежал и залез по лестнице из 130 защитников осталось 5-10. А как смотрится!
Правда пришлось скинуть кол-во участвующих в битвах с 450 до 250, иначе зависы и вылеты :(

Добавлено: 04 Января, 2009, 13:24:44 pm
PPS При захвате замка со строительсвом башни, она доехать до стен не успела, как сообщение - вы выйграли.  :blink:
Магия страшная штука.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 02:57 от Кorobon »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Января, 2009, 16:29 »
Побегал в моде... прикольно.
Сейчас в наличии 11 спеллов - 2 при создании чара, файерболл из зендара, searing ray, огненный и ледяной след, волна, ловкость, массовое исцеление (спелл имени кашпировского), призвать нежить (флешмоб спелл) и телепорт.
еще одно заклинание всяко есть у чела из нарры, где еще 5 из обещанных 17 хз.
мод, имхо, мощный, хотя после левела, эдак, 20 - напрочь аркадный. взял Praven и Uxhal имея по десятку рекрутов из соседних деревень (без них осаждать нельзя, видимо героям западло топором махать и лестницы строить)...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Января, 2009, 04:00 »
У вегиров есть свой чародей?
А то, такое впечталение, что на каждую фракцию - по волшебнику. Один сидит в Зендаре, один - в Правене, один - в Нарре, один - в Джелкале и один - в Сарготе (причем говорит, что в духе "я единственный чародей на земле нордов"). А вегиров обидели?
Осмотрел Курав и Худан - никого нет (хотя в Кураве, например есть одно хорошее место, куда его можно спрятать). Вроде в Ривашеге тоже нет... Рейвадин еще не смотрел...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Января, 2009, 10:22 »
Поиграл прикольно. Создал своего чара а-ля Пендальф.пока только одно заклинание - файрбол.Если бы еще вместо лошадкыв дракона огнедышащего впиньдюрить это считай новая фэнтези игра :)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Января, 2009, 12:01 »
У вегиров есть свой чародей?
А то, такое впечталение, что на каждую фракцию - по волшебнику. Один сидит в Зендаре, один - в Правене, один - в Нарре, один - в Джелкале и один - в Сарготе (причем говорит, что в духе "я единственный чародей на земле нордов"). А вегиров обидели?
Осмотрел Курав и Худан - никого нет (хотя в Кураве, например есть одно хорошее место, куда его можно спрятать). Вроде в Ривашеге тоже нет... Рейвадин еще не смотрел...

видимо маги сидят в столицах(тобиш в городах королей)
в нарре меня мужик на крыше посылает.. как бандит) типо сдавайся или умри(играю с русиком).. ну я долбанул его молотком а ему пофиг,урон даж ненанесся,думаю лучше сдатся))
в правене меня не хочет учит массовому исцелению. почему? хотя лечение я расскачал до мастера.
и.. скажи плз где ты в джекале мага нашел?...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Января, 2009, 12:21 »
green1152
Как войдешь в ворота - справа будет лестница, по ней поднимешься и увидишь мага.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Января, 2009, 18:42 »
во, еще магия.
если набиваешь ранг high-ranked magician и прокачиваешь до мастера луч и волну можно выучить огненную стену (в сарготе) или ледяной шторм (в джелкале), причем либо то, либо то.
а у вегиров тож мага не нашел...
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Января, 2009, 22:09 »
таак.. докачался я до 13 лвл магии(маг высокого уровня или както так) спеллы:
фаербол
луч огненный
волна
лечение масс лечение
ускорение
все на мастере.. и все.
где взять еще спеллы? теже маги учат? тогда какие условия?
мб список паломника составим?) по магам то))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 06 Января, 2009, 22:24 »
Интересно, кто мании вызова учит?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 06 Января, 2009, 22:50 »
так. глянул я форум там..
и там написано типо что
мужик в сарготе научит огненому следу если дать ему 7к (типо сразу после луча за 3.5 к??)
мужик джелкале научит ледяному следу за 20 бочек пива(эля видимо)
и потом када станеш магом ветераном научит ледяному шторму, если не выучил огненые спеллы кажись.
потом там пишут про шмот(вещи?! красный скипетр,и еще 2 вещи) чет там про тилгар было(тилгар же город да?..) хз короче) через одно место читал ибо с инглишом не айс у мя.
короче спеллы видимо можно получить путем шмоток. или их надо комуто отдать.. хз))) кто силен в английском почитайте плз тему на форуме там) и расскажите че где..

з.ы про медальку там говорится мистическая медаль, где искать хз.. надо отдать мужику в нарре и он научит самону андедов.. ох мне тот парень сразу не понравился) мертвяков поднимает уууу))) надо медаль енту найти
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 22:54 от green1152 »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 07 Января, 2009, 09:38 »
так. глянул я форум там..
и там написано типо что
мужик в сарготе научит огненому следу если дать ему 7к (типо сразу после луча за 3.5 к??)
мужик джелкале научит ледяному следу за 20 бочек пива(эля видимо)
и потом када станеш магом ветераном научит ледяному шторму, если не выучил огненые спеллы кажись.
потом там пишут про шмот(вещи?! красный скипетр,и еще 2 вещи) чет там про тилгар было(тилгар же город да?..) хз короче) через одно место читал ибо с инглишом не айс у мя.
короче спеллы видимо можно получить путем шмоток. или их надо комуто отдать.. хз))) кто силен в английском почитайте плз тему на форуме там) и расскажите че где..

з.ы про медальку там говорится мистическая медаль, где искать хз.. надо отдать мужику в нарре и он научит самону андедов.. ох мне тот парень сразу не понравился) мертвяков поднимает уууу))) надо медаль енту найти
Мистическую медаль дает маг в Джелкале за 20 бочек эля (не вина!, эль - это второй квест от него) вместе с заклинанием. После того, как ее получили, надо идти к Тилгару в Нарру. Он дает за это вызов мертвецов (7 штук) и потом просит принести ему другие артефакты, которые принадлежали его клану. Первый из них - книга, которая находится у короля свадов. Для этого надо его сначала взять в плен. Дальше еще не прошел. Короче, мутный какой-то чувак этот Тилгар.
Кстати, маг в Правене при нападении бандитов издавал нечленораздельные звуки и пробовал на меня напасть (но оружия у него нет, а магией он не пользовался, хотя и имел посох в руках). Правда, это у него не получилось, а за "вырубание" этого мага (днем он снова стоял на прежнем месте) мне дали что-то около 1000 очков опыта.
Облом в том, что при нападении бандитов в городе/деревне магией пользоваться невозможно... Хотя при мече и щите это не имеет значения :)
Т.е. если есть "огненный луч" (вторая огненная магия), то ледяной шторм уже нельзя выучить? Или только третье заклинание можно выбрать?
Вообще, чем отличается по урону третье огненное и ледяное заклинание?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Января, 2009, 09:46 »
я так понял можно токо по одному древу качаться?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Января, 2009, 10:47 »
тилгар енто мужик на крыше в нарре?... у меня его dean зовут><
Dantes всмысле огонь\лед?
 видимо да.
если учиш огонь лед получить не получится и наоборот, на остальные спеллы наверно не влияет енто
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Января, 2009, 17:03 »
в плане огонь-лед можно выучить файерболл, луч, оба следа и волну, а выбирать можно огненную стену или ледяной шторм, что-нибудь одно.
медальку и книгу отдавать магу в Нарре, за медаль - призыв нежити, за книгу телепорт. про третий предмет он говорит, нечто вроде "но ведь придется его убить...", как бы про себя. И квест не дает пока. ага, как будто свадского короля я без убийств в плен взял...
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Января, 2009, 17:16 »
Расскажите пожалуйста где находятся эти маги, нашёл только одного в Джелкалле, а где искать остальных?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC