Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 477
Всего: 479

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681955 раз)

  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18500 : 28 Июня, 2016, 17:57 »
Да, но очень бывает неприятно, если такой лорд убежит вместе с парой городов, иногда с очень хорошим гарнизоном...
Такое бывает? Просто у меня такого ни разу не было...
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18501 : 28 Июня, 2016, 18:21 »
Такое бывает?
Если отношения падают сильно (помоему такое случалось после -90), то бывает конечно
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18502 : 28 Июня, 2016, 18:25 »
Если отношения падают сильно (помоему такое случалось после -90), то бывает конечно
А, ну не, до такого не доходило. Я через жену поднимал отношения. Если и заходило сильно, то не больше -20
 

Добавлено: 28 Июня, 2016, 19:46

А чахлых коней можно как-нибудь исцелить/восстановить?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 19:46 от ЛЕОПАРД »
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18503 : 28 Июня, 2016, 22:57 »
Я, наверно, пропустил обсуждение, но вот это уже все видели

https://www.youtube.com/watch?v=iObwq1WaxQ8
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18504 : 29 Июня, 2016, 00:58 »
Я, наверно, пропустил обсуждение, но вот это уже все видели

https://www.youtube.com/watch?v=iObwq1WaxQ8

Боты все так же не реагируют на игрока.
Падают не по физике, с одной скоростью, как пух в общем.
Анимацию еще шлифовать и шлифовать. Слишком быстрая и не правдоподобная.

Ну это по первому взгляду ИМХО.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18505 : 29 Июня, 2016, 02:00 »
Да, но очень бывает неприятно, если такой лорд убежит вместе с парой городов, иногда с очень хорошим гарнизоном...
Если быть порядочным королем и не содержать в своем королевстве озлобленных лордов, никто никуда не убежит. ;)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18506 : 29 Июня, 2016, 14:06 »
Если быть порядочным королем и не содержать в своем королевстве озлобленных лордов, никто никуда не убежит
я не очень люблю заниматься погонями за лордами - как фишка выпала, те и есть. Помоему вразы легче заметить, что если лорда уже не вернуть из глубоких минусов, а у него есть владения, то необходимо провести репрессии и конфискации.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18507 : 29 Июня, 2016, 14:31 »
я не очень люблю заниматься погонями за лордами - как фишка выпала, те и есть. Помоему вразы легче заметить, что если лорда уже не вернуть из глубоких минусов, а у него есть владения, то необходимо провести репрессии и конфискации.
Можно включить функцию в меню лагеря, чтобы лорды не убегали с владениями.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18508 : 29 Июня, 2016, 14:42 »
Надумал тут для Дива взять рунный лук и опять встала дилемма какой брать. Сохранившись, решил для теста через чит меню взял все три. Рубиновый отпал почти сразу, ибо у Дива с ним было много промахов, а вот с сапфировый и изумрудным он почти не промахивался. Поскольку по урону сапфировый не сильно уступает изумрудному, то начал было склонятся к решению взять сапфировый, ибо скорострельность на 25%, как по мне, предпочтительнее небольшой прибавке к урону, которая все равно с ростом навыка для большинства целей станет излишним, но в ходе этих тестов, обратил внимание что разница в скорострельности еле заметна, тогда как в руках ГГ она более чем видна. Замерить на время не вышло, потому что компаньоны не стреляют непрерывно, а с паузами, задержками, но на глаз, когда смотришь на рядом стоящих двух компаньонов, ведущих стрельбу сапфировым и изумрудными луками, то если и есть разница, то незначительная, явно не +25%, как руках ГГ. А может это зависит от ловкости, которая у моих персов не превышает 18-21... как бы там ни было, решил брать изумрудный, хотя хотелось вооружить четирех  компаньонов сапфировыми луками, чтоб их суммарная скорострельность была как от 5-6 лучников.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #18509 : 29 Июня, 2016, 14:47 »
потому что компаньоны не стреляют непрерывно, а с паузами, задержками, но на глаз, когда смотришь на рядом стоящих двух компаньонов, ведущих стрельбу сапфировым и изумрудными луками, то если и есть разница, то незначительная, явно не +25%, как руках ГГ.
Вот последние три дня наблюдаю такую же картину. Когда смотришь на своих компаньонов в бою, то они стреляют паузами. А когда отворачиваешься от них, они начинают стрелять со скоростью минигана. Подразумеваю, что это заложено в движке. Ибо для меня это стало очень печальным. Теперь, чтобы качать NPC на луки, мне приходится отворачиваться, чтобы стрельба шла непрерывна.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18510 : 29 Июня, 2016, 15:02 »
Можно включить функцию в меню лагеря, чтобы лорды не убегали с владениями.
неее, стараюсь не облегчать себе жизнь. Раз отказался от метода save/load, и установил максимальную сложность, то как то "нелогично" будет тут схалявать.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18511 : 29 Июня, 2016, 15:15 »
неее, стараюсь не облегчать себе жизнь. Раз отказался от метода save/load, и установил максимальную сложность, то как то "нелогично" будет тут схалявать.
А у меня не хватает терпения на это. Кое-как отбил свой город. Три Провидцы, которые рандомно заспавнились рядом с армией врага, меня спасли=))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18512 : 29 Июня, 2016, 15:38 »
Когда смотришь на своих компаньонов в бою, то они стреляют паузами. А когда отворачиваешься от них, они начинают стрелять со скоростью минигана. Подразумеваю, что это заложено в движке.
Эмм... Как-то это странно. Это что же, выходит, чтобы, к примеру, нолдоры меньше в меня стреляли, мне надо просто на них смотреть :D? Надо будет проверить это дело).
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18513 : 29 Июня, 2016, 15:45 »
Когда смотришь на своих компаньонов в бою, то они стреляют паузами. А когда отворачиваешься от них, они начинают стрелять со скоростью минигана. Подразумеваю, что это заложено в движке.
Эмм... Как-то это странно. Это что же, выходит, чтобы, к примеру, нолдоры меньше в меня стреляли, мне надо просто на них смотреть :D? Надо будет проверить это дело).

Действительно так и есть. Мне кажется, что на это влияет нагрузка на пк на поле битвы. Но это действительно факт.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18514 : 29 Июня, 2016, 16:52 »
А когда отворачиваешься от них, они начинают стрелять со скоростью минигана. Подразумеваю, что это заложено в движке.
Странно, только что проверил, и когда я отвернулся, так же стреляли с небольшими задержками и паузами, правда я стоял рядом, может если отойти, но тогда плохо слышно стрельбу.

Все таки замерил скорость стрельбы на время, даже для этого отвернулся) и у обоих луков вышло 56-58 выстрелов за 2 мин. Похоже задержки и паузы у компаньонов одинаковые, и если замерять на продолжительное время, то можно получить объективный результат.


  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18515 : 29 Июня, 2016, 17:12 »
Хм, странно. Никак не могу к себе лорда завербовать с владениями. Вечно переходит без них, раз 20 пробовал.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18516 : 29 Июня, 2016, 17:56 »
Когда смотришь на своих компаньонов в бою, то они стреляют паузами. А когда отворачиваешься от них, они начинают стрелять со скоростью минигана. Подразумеваю, что это заложено в движке.
Эмм... Как-то это странно. Это что же, выходит, чтобы, к примеру, нолдоры меньше в меня стреляли, мне надо просто на них смотреть :D? Надо будет проверить это дело).
В общем, взял в отряд одного Леталдирана и вышел с ним в степях Джату против 50 крестьян (с помощью твика, которым тестируем ордена). Так вот, когда я смотрел на Леталдирана, он выстрелил 26 раз за минуту, а когда не смотрел - 27. Очевидно, что разница в 1 очко - это банальный статистический разброс. К тому же, крестьяне добегали до него примерно по истечении минуты, и в тот раз, когда я на него смотрел, он почему-то долго ничего не делал после 26-го выстрела (крестьяне были уже очень близко) - видимо соображал, стоит ли доставать меч или просто забить их пинками :D.

Так что, гипотезу о связи скорости стрельбы с направлением взгляда ГГ я не поддерживаю).
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18517 : 29 Июня, 2016, 18:39 »
Sirrega, вынуждаете меня сделать видео? Хорошо, да будет так.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18518 : 29 Июня, 2016, 19:07 »
вынуждаете меня сделать видео?
Лично я не для того, чтобы что-то опровергнуть или подтвердить делал эксперимент, а просто для себя - чтобы разъяснить себе этот момент :).

PS: А вообще, хотелось бы посмотреть видео)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 19:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18519 : 29 Июня, 2016, 19:08 »
Очень сомневаюсь, что что-то зависит от того, смотришь ты на стрелка или нет. Я всегда воспринимал эти паузы как передышку.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18520 : 29 Июня, 2016, 19:34 »
Я всегда воспринимал эти паузы как передышку.
По моему опыту, паузы между выстрелами происходят только а одном случае: цель исчезла из поля зрения. Ну а уж причины исчезновения могут быть разными: цель спряталась за препятствие или кто-то дружественный стрелку ее заслонил.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18521 : 29 Июня, 2016, 19:35 »
......видимо соображал, стоит ли доставать меч или просто забить их пинками :D........

Так в итоге чем все закончилось? С каким счетом  :)? Победил прирожденный убийца Леталдиран или коварные крестьяне закидали его камнями по незащищенной голове?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18522 : 29 Июня, 2016, 19:40 »
Так в итоге чем все закончилось? С каким счетом  ? Победил прирожденный убийца Леталдиран или коварные крестьяне закидали его камнями по незащищенной голове?
Так вопрос то не в этом состоял. Победил я, нажав Ctrl+Alt+F4)).
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18523 : 29 Июня, 2016, 19:46 »
Придется Леталдирану засчитывать техническое поражение, по причине ухода с поля боя :laught:.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18524 : 29 Июня, 2016, 19:54 »
Придется Леталдирану засчитывать техническое поражение, по причине ухода с поля боя
Да ладно, это отребье даже не поцарапало бы его. Мне просто лень было ждать, пока он разбросает их кишки по степи))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC