Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 727
Всего: 729

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7554415 раз)

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22800 : 29 Апреля, 2018, 22:58 »
Требует навык 5, стоит он 25 монеток, полная его стоимость, ну а продадите этак за 5 монеток от силы  :D Тут парень где-то писал, что игра у него лагает, не нашел я сообщения, но у меня что-то тоже начало жутко лагать, когда войска подходят к друг другу и начинают месится, вот тогда и начинается, ну сейчас было довольно крупное сражение, но раньше у меня и крупнее были и ничего не лагало, странно. Видимо, что бы парню было не одиноко в беде своей, он решил свою проблему еще кому-то пожелать :)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22801 : 29 Апреля, 2018, 23:00 »
Цитировать (выделенное)
800 монет, если не ошибаюсь. По той же математической логике могу привести в пример: продай лук, купи товары, продай товары, получи больше денег и т.д.
Мне кажется, что меньше. Помню, что разработчики кардинально цену урезали по сравнению с 3.6. Хотя гарантировать не могу.  Для обогащения предпочитаю проверенную схему рыцарства: найди врага -> взгрей врага -> продай трофеи и пленных. Главное не забыть объявить убиенных мерзавцами, клятвопреступниками и проклятыми мужеложцами.  Как вариант, поступить к кому-нибудь на службу и делать то же самое, но от имени короля.
Цитировать (выделенное)
у меня что-то тоже начало жутко лагать,
Скорее всего, поможет перезапуск игры. С выходом на рабочий стол.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 23:05 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22802 : 29 Апреля, 2018, 23:08 »
Скорее всего, поможет перезапуск игры. С выходом на рабочий стол.

Скорее всего, давно игра запущена, много раз сворачивалась-разворачивалась, может из-за этого, на да ладно, на сегодня все, завтра уже поиграю.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22803 : 29 Апреля, 2018, 23:19 »
Тренера качать всем
Или только НПС с наивысшим уровнем, так как НПС если не ошибаюсь не прокачивают юнитов выше своего уровня.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22804 : 29 Апреля, 2018, 23:55 »
Видимо, что бы парню было не одиноко в беде своей, он решил свою проблему еще кому-то пожелать :)
Не расстраивайся, у меня такая же фигня. :D
Кровь и тени отключи, регдоллов сделай поменьше, станет чуть полегче.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22805 : 30 Апреля, 2018, 00:08 »
Цитировать (выделенное)
Не расстраивайся, у меня такая же фигня. :D
Кровь и тени отключи, регдоллов сделай поменьше, станет чуть полегче.
Основная причина появляющихся тормозов - загрузка сохранений. Изначально игра не поддерживала сохранения без выхода. Затем разработчики добавили эту функцию в движок, но так и не научили корректно освобождать оперативку.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22806 : 30 Апреля, 2018, 00:16 »
Еще я предпочитаю оглушающего действия оружие, а его в игре маловато, а нормального и не сыщешь.
Гы. Как это не сыщешь?
А это что:
Это оружие инквизиторов. Мой фаворит. О нём уже писал здесь раньше. Одноручное/двуручное. А если ещё с модификатором, то это еще от +2 до +4 (а "мастерской" +5) к урону. Чаще всего попадаются в "тяжелом" варианте.

Из древкового:
1.

2.

Из одноручного:
1.

2.

Опять же, ищем с модификатором.

Бесполезны в Пендоре Владение оружием
Несколько дней назад об этом заходила речь в нативовской теме (случайно забрёл):
1, 2
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22807 : 30 Апреля, 2018, 00:18 »
Не расстраивайся, у меня такая же фигня. :D
Кровь и тени отключи, регдоллов сделай поменьше, станет чуть полегче.
У меня в 3.7 лагало сильнее чем в 3.9. А версия 3.9 отлично работает с опцией "загрузка текстур по требованию" в лаунчере. Подгрузка текстур только в инвентаре иногда заметна, а в бою вообще лагов нет, что для меня даже некоторым шоком стало (в хорошем смысле :)).

И да, возможно как раз из-за включенной опции с подгрузкой текстур, игра как-то лучше стала переваривать частые сейв-лоады. Я в общем-то и не замечаю сейчас каких-то особых тормозов после долгой игры. В 3.7, бывало, пару-тройку раз сольёшь), и уже музыка заклинивает и всё такое, а в 3.9 у меня это только часа через 2-3 после начала сеанса бывает.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22808 : 30 Апреля, 2018, 00:41 »
Цитировать (выделенное)
Несколько дней назад об этом заходила речь в нативовской теме (случайно забрёл):
В нативе нет куалисов. Я их обычно своему персонажу скармливаю. Первые два прибавляют +30 ко всем оружейным навыкам. Остальные по +15, кажется.  По сравнению с этим, бонус от навыка почти не ощущается. Тем более, что на старте у персонажа и так оказывается 2-3 во Владении оружием (обычно).

« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 00:45 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22809 : 30 Апреля, 2018, 00:52 »
Еще я предпочитаю оглушающего действия оружие, а его в игре маловато, а нормального и не сыщешь.
Гы. Как это не сыщешь?
А это что:

Из древкового:
1.




я привык что это кусок бетона на арматурине. а тут совсем его испоганили
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22810 : 30 Апреля, 2018, 01:15 »
В нативе нет куалисов. Я их обычно своему персонажу скармливаю. Первые два прибавляют +30 ко всем оружейным навыкам. Остальные по +15, кажется.  По сравнению с этим бонус от навыка почти не ощущается.
По моему наблюдению, ощущается. И ГГ это отдельный разговор, речь о компаньонах.
И сколько очков ты поднимешь хотя бы 4 спутникам эликсирами? Или потратишь дюжину куалисов только на оружейные навыки?
А высокий навык "владения оружием" - это постоянное увеличение мастерства, каждую битву.

Хотя тут всё, конечно, зависит и от продолжительности партии. Если это 500 дней, то, может, и вправду оно того не стоит, т.к. времени на автопрокачку слишком мало. А если, допустим, 1500+, тогда смысл есть.

Но каждому своё, у каждого свой стиль игры.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 01:24 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22811 : 30 Апреля, 2018, 06:03 »
perfect_Prefect, погибель мне кстати частенько падала, правда в ржавом варианте =/
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22812 : 30 Апреля, 2018, 09:15 »
Цитировать (выделенное)
По моему наблюдению, ощущается. И ГГ это отдельный разговор, речь о компаньонах.
Тут ещё очень важно, кого из спутников делать. Например, сейчас у меня Ансен - это врач, инженер  и т.п.  Он у меня стоит в самом конце войск и практически не воюет (дал ему арбалет, чтоб не обижался). Благородные спутники получают свои наделы и раненько так сваливают из отряда.  А кто-то делает из них отряд терминаторов. 
Так что согласен, в случае со спутниками полезность навыка определяется стилем игры.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 09:49 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22813 : 30 Апреля, 2018, 09:20 »
А версия 3.9 отлично работает с опцией "загрузка текстур по требованию" в лаунчере.

А оно всегда по умолчанию включено в настройках, никогда не отключал. Да я много раз перезагружался, очень много, оно и понятно тогда, почему так стало.

Гы. Как это не сыщешь?

Все равно, слишком низкий урон по сравнению с мечами/топорами (это я про одноручные) и внешне простоваты.  А на древковое как-то не заглядывался. Вот есть нативская булава(двуручная), она симпатичная, а урона не достает. Был у меня молот одноручный, золотистый такой, 33 урона и скорость 101, вроде, вот скорость отличная, а урон маленький.

Тут ещё очень важно, кого из спутников делать. Например, сейчас у меня Арсен - это врач, инженер  и т.п.

Не всех спутников делаете лордами?
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 09:41 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #22814 : 30 Апреля, 2018, 09:43 »
Цены на оружие/брони/лошадей при купле-продаже:

Цена_покупки = ДЦП*(100 + ЦМ)/100
Цена_продажи = ДЦП*100/(100 + ЦМ*4)

ДЦП - дефолтная цена предмета (в item_kinds)
ЦМ - ценовой модификатор

ЦМ = (100 - T*5)*(1000 - 3*ОТН)*[2 если_в_деревне]/1000

T = навык торговли отряда ГГ
ОТН - отношение с городом. Если ниже нуля, то множитель не 1000-3*ОТН, а 1000*(100-ОТН)/100
Также в формуле есть отношение с торговцем, но оно по факту не имеет эффекта, т.к. отношения с торговцами в игре тупо не меняются.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22815 : 30 Апреля, 2018, 11:31 »
Все равно, слишком низкий урон по сравнению с мечами/топорами (это я про одноручные)
Возможно, дробящее и уступает самому топовому одноручному, но
Стоит учитывать, что на картинке ты видишь номинальный урон. А фактически ущерб от дробящего будет больше, чем от режущего. А против тяжело бронированных воинов и эффективнее колющего.
А тот же боевой молот, что с 36 урона ( в тяжёлом варианте 38, кажись), ко всему прочему ещё и щиты игнорирует. У меня на скаку получалось таким в одноручном использовании наносить до 40 урона сквозь щит юнитам вроде магнуса еретиков. И это учитывая, что ГГ был где-то 15-20 уровня, с сильным ударом не больше 5 ед. Но на первых порах, пока мастерство владения соответсвенным типом оружием малое, с ним нелегко, т.к. скорость удара будет небольшая. На этом этапе лучше взять что-то более лёгкое и быстрое.
Ещё один приятный бонус от дробящего - способность валить на землю.
Ну и, пожалуй, самая распространенная причина, по которой берут в руки дробящее - пленные. Работорговля, золотишко и все дела...
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22816 : 30 Апреля, 2018, 11:46 »
Цены на оружие/брони/лошадей при купле-продаже:

ДЦП - дефолтная цена предмета (в item_kinds)


у нас это по другому расшифровывается, но не важно
суть в том что если продать один и тот же набор верующего в деревне и городе с одинаковым отношением то полученная сумма денег будет разной. не знаю как это отражается на других предметах, но считается точно по другому.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22817 : 30 Апреля, 2018, 12:14 »
У меня на скаку получалось таким в одноручном использовании наносить до 40 урона сквозь щит юнитам вроде магнуса еретиков.

И еще они короткие, на лошади надо близко очень находится от врага, что бы попасть, а это повышает риск, что по тебе попадут. Так то, тоже люблю его и за пленных, и то что блок может пробить и повалить, я даже в мультиплеере молот брал иной раз, медленный конечно, но против игроков с низким-среднем скиллом заходило вполне неплохо. Ну и с таким мощным и грозным оружием ты как-то смотришься поэпичнее!  8-) Дядька с таким оружием всегда внушает страх на поле боя :)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22818 : 30 Апреля, 2018, 13:18 »
Вопрос - имеет ли смысл давать команду отступить компаньонам, которые прокачали навыки типа грабежа и хирургии? Их скиллы будут работать в их отсутствие?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22819 : 30 Апреля, 2018, 14:13 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос - имеет ли смысл давать команду отступить компаньонам, которые прокачали навыки типа грабежа и хирургии? Их скиллы будут работать в их отсутствие?
У раненых компаньонов навыки не работают, если ты об этом.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22820 : 30 Апреля, 2018, 14:15 »
То есть, если они не ранены, то точно работают? Тогда логично назначать таких компаньонов в отдельный отряд и сразу же в начале боя отправлять их в обоз. Хм, наверняка так многие и делают.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 14:30 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22821 : 30 Апреля, 2018, 14:20 »
У раненых компаньонов навыки не работают, если ты об этом.
Нет, он о команде, которая заставляет воина уйти с поля боя.
Меня этот вопрос тоже интересует, кстати.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22822 : 30 Апреля, 2018, 15:16 »
от чего зависит тип лошади, выдаваемой орденом Сияющего креста своему новому собрату? Помню, в одной из партий мне в награду дали железного коня (или как-то так). В этой же пытаются впарить серебристо-чёрного.
0
« Ответ #22823 : 30 Апреля, 2018, 16:06 »
Доброго дня, у мну есть парочка вопросов:
1) Нолдорские товары только для продажи или их ещё куда-то можно пристроить?
2) Если я устроился наёмником к государству предложат ли мне спустя какое-то время стать вассалом?
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 18:50 от Нелюдимый Развратник »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22824 : 30 Апреля, 2018, 16:11 »
первая помощь 14 позволяет ГГ как фениксу возрождаться после нокдаунов с минимальной потерей здоровья;
Тут я ошибся - забыл уже всё facepalm. Если ГГ вырубили, то в следующем раунде он выйдет на бой со здоровьем, определяемым лучшей первой помощью соратника. Первая помощь 14 сработает на ГГ в том случае, если его предыдущем раунде не вырубили, а лишь ранили. В общем и целом, учитывая большое число волн подкреплений в РоР 3.9, навык первой помощи слегка обесценился (по крайней мере, лично у ГГ).
Вопрос - имеет ли смысл давать команду отступить компаньонам, которые прокачали навыки типа грабежа и хирургии? Их скиллы будут работать в их отсутствие?
Давным давно мы здесь обсуждали похожие вопросы: начиная отсюда можно почитать.

По поводу навыка хирургии я как раз тогда экспериментировал (результаты здесь). Вывод (повторю сам себя :D):
Вывод: если ГГ принял в данном раунде боя личное участие, его навык Хирургия будет действовать весь этот раунд, невзирая ни на что. Неважно, вырубят ли ГГ при 100% здоровья, либо 5% (в этом случае следующий раунд будет возможен только через автобой).

Могу, на основании этого, предположить, что если отправить НПС-хирурга в отступление в n-ном раунде, то в этом n-ном раунде его хирургия всё же будет работать (по аналогии с ГГ, которого вырубают, а его хирургия всё равно действует).

Но для полной ясности стоило бы провести соответствующий эксперимент.




СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC