Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 385
Всего: 389

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7663655 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24700 : 03 Января, 2019, 04:19 »
какие идеи?
Пихнуть это в нужную миссию. Но это только на бумаге, хз нужный ли оно даст эффект по части хирургии. Плюс ожидай баги с отображением игрока в боевых потерях

(0, 0, ti_once, [(key_clicked, key_5),],
[
 (get_player_agent_no, ":player"),
 (agent_fade_out, ":player"),
])


понятно. я это делать не буду (никогда не получалось скомпилить эти файлы)
а что насчет караванов, разбирался?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24701 : 03 Января, 2019, 13:16 »
Подскажите пжлст насчёт захвата в плен минорных полководцев. В общем разбил армию волка предвестника за несколько заходов. У него осталось мало войск, начал убегать, я его как раз поближе к своему замку подвёл, сдал туда своё войско, с целью набрать из его плена. Но вот немогу никак полководца в плен взять, много раз переигрывал, да и после победы, никакого сообщения вроде полководец сбежал нету. Есть одно НО,  у него 2% хп  и в битве он не участвует. Возможно из за этого? Может подождать пока подлечиться, побегать рядом, а потом пробовать сватить?
И сразу хотел уточнить, при каком минимальном % хп полководцы в бой заходят уже, и появится ли потом минорный полководец? Если я только камень заберу и отпущу его.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24702 : 03 Января, 2019, 13:32 »
Почему в первой строчке пишут что я леди Империи?
Я похож на леди?

может выбрал нетрадиционную культуру?

Подскажите пжлст насчёт захвата в плен минорных полководцев. В общем разбил армию волка предвестника за несколько заходов. У него осталось мало войск, начал убегать, я его как раз поближе к своему замку подвёл, сдал туда своё войско, с целью набрать из его плена. Но вот немогу никак полководца в плен взять, много раз переигрывал, да и после победы, никакого сообщения вроде полководец сбежал нету. Есть одно НО,  у него 2% хп  и в битве он не участвует. Возможно из за этого? Может подождать пока подлечиться, побегать рядом, а потом пробовать сватить?
И сразу хотел уточнить, при каком минимальном % хп полководцы в бой заходят уже, и появится ли потом минорный полководец? Если я только камень заберу и отпущу его.


25% минимум бери
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24703 : 03 Января, 2019, 14:08 »
15% бери.
Продано!
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24704 : 03 Января, 2019, 14:55 »
я это делать не буду (никогда не получалось скомпилить эти файлы)
Даже если бы получилось, не стоит это делать. Если что-то реально реализовать, это еще не значит что это хорошая идея

а что насчет караванов, разбирался?
Как я могу разбираться в чужой сборке? У меня караваны ходят, хотя файлы тоже не совсем стандартные
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24705 : 03 Января, 2019, 15:13 »
и появится ли потом минорный полководец? Если я только камень заберу и отпущу его.
Появится.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24706 : 03 Января, 2019, 16:28 »
Цитировать (выделенное)
Как я могу разбираться в чужой сборке? У меня караваны ходят, хотя файлы тоже не совсем стандартные

да понятно, но у тебя разве такого нет? в 3.9 через пару сотен дней после того как возьмешь всю карту караваны исчезают полностью.  Думаю как это поправить
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24707 : 03 Января, 2019, 16:37 »
Я уже очень давно не захватывал всю карту, ни своей фракцией ни какой-либо еще. Надо будет потестить. + я в механике караванов не бом бом вообще, это усложнит поиск решения если пропадут и у меня
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24708 : 03 Января, 2019, 16:52 »
Есть ли какой нибудь мод на красивые женские лица?Знаю, что в Pop Helpere есть мод на красивые женские лица, но для меня они некрасивые, мне вообще не нравятся.А обычные встроенные красивые лица надоели.И если такой мод есть, то как его поставить?)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24709 : 03 Января, 2019, 23:35 »
На одну фракцию максимум 5 караванов. В экономике Пендора это исправляется.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24710 : 04 Января, 2019, 14:15 »
Как получить секреты изготовления рыцарскому ордену Лука из черного дерева?Помню давно получал как то, что ли вынес какого то минорника, то ли само далось не помню.А сейчас начал новую игру и понял что этот лук моим рыцарям.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24711 : 04 Января, 2019, 22:27 »
и кстати,у меня в текущей игре нет караванов. Совсем. уже 5000 дней как нет

В отношении караванов могу порекомендовать минимод камрада Старьевщика. Одной из сильных сторон данного минимода является расчет числа караванов в зависимости от числа городов фракции
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24712 : 04 Января, 2019, 23:42 »
и кстати,у меня в текущей игре нет караванов. Совсем. уже 5000 дней как нет

В отношении караванов могу порекомендовать минимод камрада Старьевщика. Одной из сильных сторон данного минимода является расчет числа караванов в зависимости от числа городов фракции


я ставил его код
их действительно больше, но только до тех пор пока ты не останешся длительное время один на карте




Кстати, экономика Пендора

В равенстерне много шерсти, ее навалом, короче по средней цене 60-70 монет. Никому нафиг не нужна.

В Нал Таре шерсти нет и мешки покупают по 300-500 монет за штуку.
Вот как раз там она очень нужна поэтому и дорогая. И давка наверное, людей убивают как в очереди за айфоном

Л - логика
« Последнее редактирование: 04 Января, 2019, 23:46 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24713 : 05 Января, 2019, 03:44 »
Пишут, что потери от неэффективного сбора налогов 10 000 тыс. И че делать? ФНС создавать?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #24714 : 05 Января, 2019, 09:40 »
Владения свои нужно посещать, чтобы снизить потери.  Но на 0 этим не снизить. Это просто штраф за чрезмерное количество владений. Именно по этой причине короли наделяли своих лордов землями:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24715 : 05 Января, 2019, 10:01 »
Как получить секреты изготовления рыцарскому ордену Лука из черного дерева?Помню давно получал как то, что ли вынес какого то минорника, то ли само далось не помню.А сейчас начал новую игру и понял что этот лук моим рыцарям.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24716 : 05 Января, 2019, 17:07 »
Тимурчик, минорника вынести.
А вот какого - не помню.


У меня тут два вопроса:
1. Сколько максимум можно вкачать Живучесть и Силу удара? На 10 или 15 пунктов?
У меня у компаньйона сила 38 и что то я вкачиваю вкачиваю но на 10 остановилось. Плюсик не выскакивает более.
2. Где достать ту рунную броньку что можно апгрейдить в Ал-Азизе? На Вики написано что у эльфийского торгаша в Ларии. Но что-то не вижу этой броньки на продажу у него.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24717 : 05 Января, 2019, 18:33 »
меня тут два вопроса

1- Максимум 10 в чистой игре ,а посредством  твиков этот максимум можно повысить до 15 .В MB Tweak раньше можно было это изменить ,но  эту твикалку уже давно забросили,2015 год последняя версия .
2-Бронь ,снять с  пленного нолдорского лорда(2 штуки) ,после этого он уйдет навсегда.Выбить на турнире в Элкрае, игрок должен иметь 95 отношений с Нолдорами и 10 раз одержать победу на турнире Элакрае, поговорите с Садреном.Итого  3 брони за игру .
У игры есть очень информативная и полноценная Википедия ,правда на инглише ,но с гулом-траслейтером все понятно,про про бронь у торгаша из Ларии там ниче нет.
http://pop3.wikia.com/wiki/Prophesy_of_Pendor_3_Wiki

« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 18:41 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24718 : 05 Января, 2019, 22:32 »
Как же у меня пригорает от недоработок игры, которые мешают нормально играть. Вот почему пленники лорды такие тупые?  Говоришь ему не вмешивайся -  он бежит вперед тебя напролом. Говоришь: держись за спиной - а он мчится как баран на толпу врагов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24719 : 05 Января, 2019, 23:36 »
   Это что, у меня было - на меня нападал, мерзавец. Это не Пендорские глюки, это МиБ.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24720 : 06 Января, 2019, 00:25 »
У игры есть очень информативная и полноценная Википедия ,правда на инглише ,но с гулом-траслейтером все понятно,про про бронь у торгаша из Ларии там ниче нет.




  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24721 : 06 Января, 2019, 01:41 »
trueten, ↓
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24722 : 06 Января, 2019, 02:11 »
У игры есть очень информативная и полноценная Википедия ,правда на инглише ,но с гулом-траслейтером все понятно,про про бронь у торгаша из Ларии там ниче нет.







а зачем ты ее дал торгашу из ларии?)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24723 : 06 Января, 2019, 02:35 »
perfect_Prefect, там двусмысленно написано.
"До версии 3.9 бронька была только у эльфийского торговца, но ни один юнит ею не владел. С версии же 3.9 ею пользуються только нолдор лорды"
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+2
« Ответ #24724 : 06 Января, 2019, 03:06 »
Нужны ваши идеи и замечания.
Собираюсь сделать черный рынок в Пендоре. Нужны идеи что добавить. Пока мысль такая: Рабы, преимущественно женщины, начиная от крестьянки, а заканчивая девой нолдоров, но будут и редко топ юниты; оружие, редкое и экзотическое присутствует, цены конечно будут кусаться; редкие предметы, даже камень куалис, правда шанс нарваться на него 1-3%.
Будет это происходить примерно так: из слухов(слух уже есть в игре) вы узнаете что в Ларии красное братство организовало черный рынок, выдается задание "разузнать об черном рынке", для начала нужно будет повысить отношения с братством до 10, далее задание обновится "Найти посредника в Ларии", более не придумала. Когда задание выполнено и вы заручились доверием, то можно будет попасть на рынок, работать он будет 1-3 раза в месяц, чтоб пройти - плата 1000 динаров.
Основная проблема - в том, что я не умею делать квесты и в данный момент я пытаюсь придумать расчет стоимости рабов, сейчас это реализовано так:
сила*ловкость+интеллект*харизму+уровень=число1 - это первоначальная ставка за раба.
Если вашу ставку перебили: число1+рандомное число от 10 до 300=число2 - это для юнитов 1-10 уровень.
Ставку могут перебивать бесконечно, пока не повезет, из-за этого стоимость крестьянки может подняться до космических чисел.
Все решает рандом.
Я буду признательна за идеи по функционалу рынка и как сделать более адекватно цену рабов.
  • Ник в M&B: Pina co Lada

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC