Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614500 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 23 Декабря, 2010, 11:02 »
Я в курсе про дворян Пендора, однако полагал что эти рыцари-бродяги, южные, северные и тд. как раз и есть те самые, ведь они также бродят по всему Пендору да занимаются кто чем: кто в шайках разбойников, кто в состоит в незаконном ордене, кто таскается с командой авантюристов. Рыцарей-бродяг как раз очень просто набрать, по карте все время шарохаются вышеназваные шайки, и к тому же абсолютно бесплатно  :p. Побивая эти шайки я переманиваю рыцарей(а также сквайров и молодых приключенцев) из плена. Разбив армию минорной фракции с кучей пленных я набираю с десяток другой этих рыцарей, авантюристов и авантюристок, оставшиеся пленные оседают у союзного лорда, армия которого в таких случаях увеличивается в 2-3 раза :). А тратить 500 монет на неумелую и слабозащищенную тушку, которая к тому же и может подохнуть в первом бою меня как то жаба давит :)
А вот и не надо набирать  всяких благородных рекрутов,а потом еще и прокачивать их до рыцарей :p Надо просто создать орден,а рыцари сами время от  времени там респанятся .Понемногу,но всё же :)
Если у тебя ,допустим ,есть три замка и город,и в каждом из них есть орден(один и тот же!) ,то в месяц везде респанятся от 3 до 8 рыцарей(уже готовых  :p ),просто езди и собирай их время от времени  :)
За три месяца можно реально хорошую силу собрать!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 23 Декабря, 2010, 11:14 »
 Fiammo это если глобальных проблем не решать,повторюсь постоянно воюя денег на прокачку хватает ,не до максимума ,имхо в этом и нет такой уж необходимости... + если у тебя есть три замка и город это уже не маленькое подспорье по деньге...
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 11:18 от dimanas »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 23 Декабря, 2010, 11:16 »
Segd
А ты не пробовал русификатор ставить? :) Или ты хорошо разбираешься в буржуинском языке?
Я ,к сожалению,совершенно не понимаю язык туманного альбиона и нового израиля,так что помочь тут тебе не могу... :embarrassed:
Знаю только,что владения отбирают и дарят  в разговорной ветке про политику...Конечно,если у тебя СВОЁ королевство и ты в нём КОРОЛЬ

Добавлено: [time]23 Декабрь, 2010, 11:30:39 [/time]
Fiammo это если глобальных проблем не решать,повторюсь постоянно воюя денег на прокачку хватает ,не до максимума ,имхо в этом и нет такой уж необходимости...
Ну,не знаю...Я когда играл в ПоП 3.01,таким способом почти 300 рыцарей льва насобирал,дней,наверное за двести =/
Просто я их в боях не использовал ,а складывал поначалу в один замок какой-то...Просто я каждый раз играю по-другому,и в тот раз я играл только наёмниками(без авантюристов и рыцарского сброда разного) -  наемными воинами,всадниками,арбалетчиками. И,что самое интересное.запросто рвал элитные отряды лордов,при одинаковом количественном соотношении войск :thumbup:
А рыцарей Льва я потом использовал для стирания с лица Пендора всяких пришлых армий,а то развелись ,окаянные, в несметном количестве :laught: К сожалению,наемные мечники,воины.всадники,арбалетчики не совсем подходящая сила против ,например,армии джату или Легиона страха,хотя,повторяю.против лордов бились совсем неплохо...
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 11:54 от Fiammo »
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 23 Декабря, 2010, 11:50 »
Fiammo, сомневаюсь, что русик поможет. Да и тогда у меня весь варбанд станет русским. Хотя попробовать стоит. Не хочется начинать новую игру в который раз.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 23 Декабря, 2010, 12:09 »
Что для  вин 7 можно сделать чтобы не вылетала.. в командной строке уже ввел что надо.. Один фиг вылетает(  По началу  нет вылетов  совсем.. а потом вылет за вылетом , играть вообще нереал.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 23 Декабря, 2010, 12:09 »
Fiammo, сомневаюсь, что русик поможет. Да и тогда у меня весь варбанд станет русским. Хотя попробовать стоит. Не хочется начинать новую игру в который раз.
так вроде и не нужно будет начинать новую игру после русифицирования ,просто всё будет на родном языке...
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 23 Декабря, 2010, 12:15 »
Кто там жаловался, что денег слишком много? У меня вот два замка. Гарнизон каждого съедает 10 тысяч в неделю, и того 20 в неделю. Общий доход с 2 замков и 2 деревень + еще 3 предприятия - около 6500-8000 максимум. Каждую неделю теряю до 15 тысяч. А еще я трачу на постройки улучшений в замках и деревнях, плюс по мелочам. Короче если каждую неделю не получаю около тридцати тысяч - я верно качусь в минус. Пиздец, господа, если честно)
Так что бред всё это. Денег можно много скопить. Но на это уйдет уйма времени.
ИМХО - очень хорошо наточили экономику. Да, можно сидеть как наемник в трактире с 50 рыл и получать еженедельную зарплату от короля, которая окупает всё. Но это скучно. И тупо. Чем больше тратишь, тем больше стимул зарабатывать. И зарабатываешь. Как в реальной жизни)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 23 Декабря, 2010, 12:29 »
Фаэрин полностью с тобой согласен многие, как я понял шатаются по Пендору с бандой авантюристов и радуются жизни говоря, как это круто не обращая внимания на экономику мода, сам процесс становления государства захватывает +препятствия в виде минорных армий и не ровно дышущих  полновестных фракций...
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 23 Декабря, 2010, 13:08 »
Кстати хотел спросить про управление деревнями.когда у них чтонибуть случается ну там волки напали..болезнь приезжаю открывается диалог со старостой там 4-5 выыборов развития диалога дальше... так вот там есть определенные "правильные" или все зависит от скила в чем-либо игрока или старосты?
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 23 Декабря, 2010, 13:09 »
Fiammo, сомневаюсь, что русик поможет. Да и тогда у меня весь варбанд станет русским. Хотя попробовать стоит. Не хочется начинать новую игру в который раз.
Скачай в шапке темы русификатор для Пендора,поставь в папку мода, и играй себе спокойно,а варбанд останется  аглицким...

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 13:13
Кстати хотел спросить про управление деревнями.когда у них чтонибуть случается ну там волки напали..болезнь приезжаю открывается диалог со старостой там 4-5 выыборов развития диалога дальше... так вот там есть определенные "правильные" или все зависит от скила в чем-либо игрока или старосты?
Зависит только от твоего выбора :D Пробуй разные варианты,найдешь верный...
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 13:13 от Fiammo »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 23 Декабря, 2010, 13:32 »
Всем привет! Я вот в таверне купил карту, а её ни где нет!!!!Это что за лохотрон в кабаке!!!Может кто знает где она может лежать...
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 23 Декабря, 2010, 13:44 »
Всем привет! Я вот в таверне купил карту, а её ни где нет!!!!Это что за лохотрон в кабаке!!!Может кто знает где она может лежать...
а ее и нет этой карты, это условно... там же в кабаке когда ты покупал карту тебе должны были сообщить где искать клад, вот туда езжай и ищи :)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 23 Декабря, 2010, 13:47 »
dimanasКак насчёт проблем с переодеванием????
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 23 Декабря, 2010, 13:48 »
Всем привет! Я вот в таверне купил карту, а её ни где нет!!!!Это что за лохотрон в кабаке!!!Может кто знает где она может лежать...
   Да не карту ты купил.Вспомни о каком городе барыга говорил и облазь его в поисках сундука-там твоя карта.А вообще зайди в тему пендора версии 3.01 и прочти FAQ-там всё описано,кроме города эльфов.
dimanasКак насчёт проблем с переодеванием????
[/q
uote]
+1
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 13:52 от alex. »
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 23 Декабря, 2010, 14:34 »
Скачал русик, но всё равно не вижу меню с отбором владений у вассала. Версия 3.201
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 23 Декабря, 2010, 14:48 »
dimanasКак насчёт проблем с переодеванием????
у меня всё нормально, а каким ты редактором пользуешься... специально для тебя проэксперементировал с центурионами скрин прилагается :D

Добавлено: [time]23 Декабрь, 2010, 14:52:50 [/time]
Скачал русик, но всё равно не вижу меню с отбором владений у вассала. Версия 3.201
по ходу на варбанде этот номер не пройдёт ,единственное ,что можно сделать в плане конфискации имущества ,это уличить вассала в измене...
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 15:21 от dimanas »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 23 Декабря, 2010, 14:54 »
Народ скажите плз где находятся нолдоры и замок нолдоров?
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 23 Декабря, 2010, 14:57 »
Скачал русик, но всё равно не вижу меню с отбором владений у вассала. Версия 3.201

Ну дык это тема "Я хочу,чтобы вы подарили надел одному из моих вассалов" ,выбираешь ту деревню.которую хочешь отобрать,и даришь её себе... :p
По крайней мере.раньше именно так все и работало...

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 15:04
Народ скажите плз где находятся нолдоры и замок нолдоров?

Нолдоры - это такие зеленые человечки,которые бегают в лесах между Империей,Ларией и горами,там еще озеро есть...
А замок тебе покажут только когда у тебя отношения с ними будут около +20,и когда выполнишь пару-тройку квестов для их эмиссара.который зависает в кабаке Ларии...
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 15:04 от Fiammo »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 23 Декабря, 2010, 15:09 »
Народ скажите плз где находятся нолдоры и замок нолдоров?
Нолдоры - это такие зеленые человечки,которые бегают в лесах между Империей,Ларией и горами,там еще озеро есть...
А замок тебе покажут только когда у тебя отношения с ними будут около +20,и когда выполнишь пару-тройку квестов для их эмиссара.который зависает в кабаке Ларии...
[/quote]
В этой версии излазил все леса рядом с Ларией и озером, но так ни одного отряда нолдоров и не встретил. Раньше они часто попадались( в других версиях).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 23 Декабря, 2010, 15:12 »
Люди, вопрос: как поиграть в последнюю версию мода, если у меня стоит Русская версия игры 1.132?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 23 Декабря, 2010, 15:13 »
Народ скажите плз где находятся нолдоры и замок нолдоров?
Нолдоры - это такие зеленые человечки,которые бегают в лесах между Империей,Ларией и горами,там еще озеро есть...
А замок тебе покажут только когда у тебя отношения с ними будут около +20,и когда выполнишь пару-тройку квестов для их эмиссара.который зависает в кабаке Ларии...
В этой версии излазил все леса рядом с Ларией и озером, но так ни одного отряда нолдоров и не встретил. Раньше они часто попадались( в других версиях).
[/quote]ты на верном пути :D сколько деньков игровых прошло в игре?

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 15:14
Люди, вопрос: как поиграть в последнюю версию мода, если у меня стоит Русская версия игры 1.132?
обнови до 1.134 WB
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 23 Декабря, 2010, 15:15 »
Дак на русскую нету вроде бы 1.134
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 23 Декабря, 2010, 15:24 »

[/quote]ты на верном пути :D сколько деньков игровых прошло в игре?
Прошло 50 дней. Уже есть замок, жена и тд. Только нолдоров никак не могу найти :(
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 23 Декабря, 2010, 15:26 »
Дак на русскую нету вроде бы 1.134
ставь английскую, потом русифицируй игрулю, в теме есть ссылки к русификаторам ,и на форуме так же...

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 15:29

ты на верном пути :D сколько деньков игровых прошло в игре?
Прошло 50 дней. Уже есть замок, жена и тд. Только нолдоров никак не могу найти :(
[/quote]ну должны появлятся после 50 дней ,потерпи малёк ,разыскивай, они в принципе на меня сами напали в тех лесах ...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 23 Декабря, 2010, 15:38 »
на версии от 1 с появилась такая проблема: запускаешь новую игру, импортируешь перса, бегаешь, и через несколько дней начинается то, что не сохроняется игра тупо и все. вылетает с ошибкой. ни у кого не было? в чем ошибку то искать.
еще такой вопрос был. когда захватываешь замок, предлагает главным сделать одного из втоих компаньенов, или почетного жителя. выбирал почетного жителя. если выбирать компаньена, то он покинет отряд и будет как лорд?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC