Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 529
Всего: 531

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614459 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 23 Декабря, 2010, 15:42 »
на версии от 1 с появилась такая проблема: запускаешь новую игру, импортируешь перса, бегаешь, и через несколько дней начинается то, что не сохроняется игра тупо и все. вылетает с ошибкой. ни у кого не было? в чем ошибку то искать.
еще такой вопрос был. когда захватываешь замок, предлагает главным сделать одного из втоих компаньенов, или почетного жителя. выбирал почетного жителя. если выбирать компаньена, то он покинет отряд и будет как лорд?
он будет министром ,и ты всегда сможешь забрать его обратно в отряд...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 23 Декабря, 2010, 15:45 »
понял. и замком будет управлять опять почетный житель да? а в чем плюс того, что замком управляет компаньен? и если захватять замок враги куда он подевается?
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 23 Декабря, 2010, 16:17 »
ПЖ достаточно туп в развитии и у него мало диалогов. Если замком управляет К то он работает дополнительно как лорд и истребляет в округе нежелательных гостей.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #603 : 23 Декабря, 2010, 16:18 »
понял. и замком будет управлять опять почетный житель да? а в чем плюс того, что замком управляет компаньен? и если захватять замок враги куда он подевается?
ты можешь менять компаньёнов на посту министра, а смысл чем лучше компаньён почётного гражданина ,так это тем ,что гражданин грамотно не подкован ,так сказать для дипломатии не создан... если замок захватят то скорее всего окажется за решёткой твой компаньён-министр...

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 16:23
ПЖ достаточно туп в развитии и у него мало диалогов. Если замком управляет К то он работает дополнительно как лорд и истребляет в округе нежелательных гостей.
чё т я не припомню, чтобы министры работали лордами дополнительно, и уничтожали не желательных вокруг гостей :D
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 16:23 от dimanas »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 23 Декабря, 2010, 16:28 »
Кто-нибудь подскажите плз 62й день все леса по несколько раз рядом с Ларией облазил, но та ни одного отряда нолдоров и не встретил. В чем дело?
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 23 Декабря, 2010, 16:32 »
Кто-нибудь подскажите плз 62й день все леса по несколько раз рядом с Ларией облазил, но та ни одного отряда нолдоров и не встретил. В чем дело?
Ну,не знаю...У меня 25 день и нолдоры уже почти по всей карте бегают...Значит так сложилась игра именно у тебя =/
Вообще мод построен так.что НИ ОДНА игра не похожа на предыдущую...иногда нолдоры и другие миноры так и прут,а иногда до 100 дней вообще никого почти нет,кроме пары-тройки мелких банд
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 16:35 от Fiammo »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #606 : 23 Декабря, 2010, 16:37 »
Кто-нибудь подскажите плз 62й день все леса по несколько раз рядом с Ларией облазил, но та ни одного отряда нолдоров и не встретил. В чем дело?
чаще всего они за замком Валвен появляются, там область гористая ,пропалывай всю эту територию... и завязывай с нытьём ,у всех появились, и у тебя появятся :D
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 23 Декабря, 2010, 16:42 »
Скачал русик, но всё равно не вижу меню с отбором владений у вассала. Версия 3.201

Ну дык это тема "Я хочу,чтобы вы подарили надел одному из моих вассалов" ,выбираешь ту деревню.которую хочешь отобрать,и даришь её себе... :p
По крайней мере.раньше именно так все и работало...
Подарить можно только вассалу и только свою деревню. Неужели никто своё королевство в варбанде не основывал?

По поводу нолдоров:
Появляются каждую неделю в одной точке(если предыдущая армия разбита) сразу после финансового отчёта.
Лучший способ наладить отношения - много солдат с дробящим оружием. Нападаешь, пленяешь, отпускаешь. Я так на 80очков отношения поднял и заодно броньки неплохие поснимал.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 23 Декабря, 2010, 18:02 »
а что нового в версии 3.204 от предыдущей 3.201?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 23 Декабря, 2010, 18:30 »
а что нового в версии 3.204 от предыдущей 3.201?
в принципе никаких исправили несколько багов
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 23 Декабря, 2010, 19:34 »
После выхода 3,204 пришлось начинать игру заново и создавать нового персоонжа а вот как распределяются начальные основные характеристики (такие как сила, ловкость и т.д.)  в PoP я так и не нашел. Единственное что было, это F.A.Q. от ProgeR но там я нашел только как распределяются вторичные навыки и Учебник > §1.0 Создание персонажа (стандарт). Прикинул, сравнил, варианты ответов те же, распределение навыков приблизительно тоже, вот и решил их объединить в одно целое. Если кто знает более достоверно, пожалуйста, исправьте, а пока вот что получилось.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 24 Декабря, 2010, 11:21 »
многие, как я понял шатаются по Пендору с бандой авантюристов и радуются жизни говоря, как это круто не обращая внимания на экономику мода, сам процесс становления государства захватывает +препятствия в виде минорных армий и не ровно дышущих  полновестных фракций...
Угу, а также нудное мотание по всей карте для защиты очередного замка  и прочие королевские обязанности... jedem das seine.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 24 Декабря, 2010, 13:10 »
заметил такой баг. если пойти разговаривать к тренеру когда у тебя нет войска еще, то вылетает с ошибкой postFX.fx.
также не знаю как исправить ошибку. после того как поговоришь с тренером, тебе дадут войска и камень, игра не может сохраниться и вылетает уже с другой ошибкой. причем что на версии от 1 с 1.134, что на английской с руссификатором 1.134.
в rgl_log есть такая запись:
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE:  prsnt_game_start
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE:  prsnt_game_escape
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_check_party_sees_party
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_get_party_speed_multiplier
это и есть ошибки да?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 24 Декабря, 2010, 14:09 »
У мене глюк сопровождает каждый бой: картинка виснет и игра идёт то вперёд то обратно, у кого-то это встречалось?, и что делать? Не ставте на игнор, пожалуйста
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 24 Декабря, 2010, 14:30 »
У меня мод стал вылетать сразу после загрузки =/ хотя до этого я успевал пограмать полчаса 8-)
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 24 Декабря, 2010, 14:41 »
У мене глюк сопровождает каждый бой: картинка виснет и игра идёт то вперёд то обратно, у кого-то это встречалось?, и что делать? Не ставте на игнор, пожалуйста
Прочитай 1 пост этой темы, выполни рекомендации и будет тебе счастье. Кроме того alt - tab - мелкая помощь при таком случае.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 24 Декабря, 2010, 14:53 »
У мене глюк сопровождает каждый бой: картинка виснет и игра идёт то вперёд то обратно, у кого-то это встречалось?, и что делать? Не ставте на игнор, пожалуйста
Прочитай 1 пост этой темы, выполни рекомендации и будет тебе счастье. Кроме того alt - tab - мелкая помощь при таком случае.
Я сделал эти рекомендации давно, возможно игра стала быстрей, но лаг не пропал. Попробую сделать заново, может поможет. Мне интерестно: ещё у кого-то такое встречается, или только у меня?
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 24 Декабря, 2010, 16:10 »
У мене глюк сопровождает каждый бой: картинка виснет и игра идёт то вперёд то обратно, у кого-то это встречалось?, и что делать? Не ставте на игнор, пожалуйста
у меня тоже бывает, но редко. выход на рабочий стол и обратно решает проблему. бывает еще в меню города экран моргать начинает. решается анологично.
по мне так много проблем начинается именно после того, как тренировачные лагеря уберешь и нолдоов получишь. решил в начале обойтись без этой возможности, и полет проходит нормально без сбоев.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 24 Декабря, 2010, 18:37 »
Iv.ST
Цитировать (выделенное)
У мене глюк сопровождает каждый бой: картинка виснет и игра идёт то вперёд то обратно, у кого-то это встречалось?, и что делать? Не ставте на игнор, пожалуйста
Картинка может виснуть как из-за слабой видяхи, так и от низкого уровня системы в целом, при условии,что выполнены требования настройки системы под моды для любого уровня железа из шапки с первой страницы этого топика.
У меня,например,проблем нет, если битва чуть более 200 юнитов. Но если битва 250-350 то могут быть лаги,притормаживание в начале боя. Но фатального зависания или вылетов не бывает.  Тогда уменьшаю сглаживание с 8х до 4х,кровь только вокруг игрока, ограничение на число трупов,моделей и тд.
Однако,если железо устаревший хлам,не игровое то мод тут ни причём.

Желательно чтобы те у кого проблемы и зависания сообщали прежде на каком железе играют, когда задают вопрос про лаги. А то ответ,может быть, кроется в заведомой слабости их компа, вообще не пригодного для игры даже в ваниле, когда бой с большим количеством юнитов. :D
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 24 Декабря, 2010, 23:45 »
Urban, Получилось вроде достоверно... ибо создавал персонажа с 9 сбора добычи в начале. Облегчает старт игры - когда нет ни денег на снарягу и наемников, ни наемников и снаряги для лута, который в свою очередь основной источник доходов до середины игры. А так - лута на 120% больше на старте - есть бабки, есть наемники, есть дорогой лут, повторять до бесконечности...
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 25 Декабря, 2010, 08:12 »
кстати, нельза конницу делить на кавалерию и конных лучников?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 25 Декабря, 2010, 08:33 »
Одну и ту же нельзя, юниты должны по-разному называться. А так можешь хоть 10 видов конницы сделать, если есть хотя бы 10 видов конных юнитов. Если выставить их на поле в 10 рядов, то при команде "атаковать" можно ожидать нечто вроде лавины. Жаль, я сейчас  совсем без конницы играю, так бы попробовал...
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 25 Декабря, 2010, 09:57 »
народ, а последняя версия пендора потянет на варбанде 1,132?
.
А то качнул 1,134 - пытаюсь поставить - пишет "игра не установлена"
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 25 Декабря, 2010, 10:05 »
Одну и ту же нельзя, юниты должны по-разному называться. А так можешь хоть 10 видов конницы сделать, если есть хотя бы 10 видов конных юнитов. Если выставить их на поле в 10 рядов, то при команде "атаковать" можно ожидать нечто вроде лавины. Жаль, я сейчас  совсем без конницы играю, так бы попробовал...
я в смысле разных. что бы сразу авантюристов и рыцарей пендора в бой не кидать. пусть авантюристы на холме же обстрелм занимаются что бы, а рыцарей пендора в бой
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2010, 10:34 от hodarkovckij »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 25 Декабря, 2010, 10:25 »
Iv.ST
Цитировать (выделенное)
У мене глюк сопровождает каждый бой: картинка виснет и игра идёт то вперёд то обратно, у кого-то это встречалось?, и что делать? Не ставте на игнор, пожалуйста
Картинка может виснуть как из-за слабой видяхи, так и от низкого уровня системы в целом, при условии,что выполнены требования настройки системы под моды для любого уровня железа из шапки с первой страницы этого топика.
У меня,например,проблем нет, если битва чуть более 200 юнитов. Но если битва 250-350 то могут быть лаги,притормаживание в начале боя. Но фатального зависания или вылетов не бывает.  Тогда уменьшаю сглаживание с 8х до 4х,кровь только вокруг игрока, ограничение на число трупов,моделей и тд.
Однако,если железо устаревший хлам,не игровое то мод тут ни причём.

Желательно чтобы те у кого проблемы и зависания сообщали прежде на каком железе играют, когда задают вопрос про лаги. А то ответ,может быть, кроется в заведомой слабости их компа, вообще не пригодного для игры даже в ваниле, когда бой с большим количеством юнитов. :D
Воспринимать это как оскорбление или как комплимент? Зависает у меня только этот мод, и в ситуациях не связаных с большим количеством людей: посреди лута, или в таверне, в битве 5на5. Видюха у меня более менее: GeForce 8600 GT
  • Ник в M&B: Anfieldr

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC