Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 410
Всего: 412

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7656430 раз)

  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 16 Декабря, 2010, 09:19 »
Мод прикольный, еще на классике был сделан отменно по сравнению с многими другими. Но играть в него просто невозможно. Когда патчи выпустят? Чтоб хоть немного положеньице поправить?
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 16 Декабря, 2010, 10:05 »
обновил варбанд  до 134 версии,  и пришла жопа. вылет на вылете.. иногда вообще не загружается игра..(((  все ошибки - остановка работы warband.exe ... придется походу искать новую игру.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 16 Декабря, 2010, 10:57 »
cinic,
в Управлении как стоит удар ? Мышкой или клавой . 
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 16 Декабря, 2010, 11:17 »
по умолчанию, ничего не менял. А какой смысл играть в варбанд и не ипользовать новый движок, ездить как паровоз на коне с копьем только вперед ИМХО
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 16 Декабря, 2010, 12:00 »
Ребят помогите пожалуйста. ПОдскажите что такое файл подкачки и как его увеличить? Куда надо входить.
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #330 : 16 Декабря, 2010, 12:16 »
В шапке все описано подробно
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 16 Декабря, 2010, 12:18 »
Привет комрады. Особенно старым фанатам.

Вот под новый год время появилось свободное , да и под ВБ мой любимый мод перенесли...ввобщем принялся я опять за старое, мучать мучениями. :)

От меня небольшие пять копеек, мож кого успокоит , а когото еще сильнее огорчит - мучаюсь щас на такой системе

проц - АМД 970 4 ядра 3500гц на ядро (+10% заводской разгон - чистыми гдето получается под 3850гц на ядро)
мама - Асус для 4-6ти ядерных процов сата 3 усб 3
видюх - АТИ 8ка (5870)
память - 4гига (2 по 2 г 1333гц)

так вот все косяки что выше были комрадами описаны - все есть , и вылеты и виснет и чет дергает иногда и прицел гуляет , кароче я в трауре до патчей.

хотя мое имхо что ребята из группы Саксондрагона чет накосячили, мож поправят.

 
PS: но я не унываю мляха :D

Добавлено: 16 Декабря, 2010, 12:30
забыл добавить - win7 64битовая.

Насчет файла подкачки у меня свое мнение - саветую наоборот поставить в минимум , чуть больше 200 метров, имхо если стоит опция записывать дамп при крахе и вы не юзаете спящий режим, то толку от него ноль вообще, потомучто файл подкачки и виртуальная память на 7ке это не одно и тоже.

Хто не верит вот скриншот -

« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 12:30 от EExp »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 16 Декабря, 2010, 12:33 »
Ребят помогите пожалуйста. ПОдскажите что такое файл подкачки и как его увеличить? Куда надо входить.

Что такое файл подкачки и с чем его едят - смотрим советы профессионалов от мелкософта вот здесь http://www.windxp.com.ru/pagefile.htm


Привет комрады. Особенно старым фанатам.

Вот под новый год время появилось свободное , да и под ВБ мой любимый мод перенесли...ввобщем принялся я опять за старое, мучать мучениями. :)

От меня небольшие пять копеек, мож кого успокоит , а когото еще сильнее огорчит - мучаюсь щас на такой системе

проц - АМД 970 4 ядра 3500гц на ядро (+10% заводской разгон - чистыми гдето получается под 3850гц на ядро)
мама - Асус для 4-6ти ядерных процов сата 3 усб 3
видюх - АТИ 8ка (5870)
память - 4гига (2 по 2 г 1333гц)

так вот все косяки что выше были комрадами описаны - все есть , и вылеты и виснет и чет дергает иногда и прицел гуляет , кароче я в трауре до патчей.

хотя мое имхо что ребята из группы Саксондрагона чет накосячили, мож поправят.

 
PS: но я не унываю мляха :D

У тебя слишком устаревший компьютер,здесь в такие не играют :D  Шучу...
Многое зависит от операционной системы...А решение твоих косяков есть в шапке темы,просто надо что-то из описываемого попробовать,и найти решение своих заморочек :)

Добавлено: 16 Декабря, 2010, 12:45
Цитировать (выделенное)
забыл добавить - win7 64битовая.

Твое железо,да плюс твоя ОС...Вроде проблем не должно в принципе возникнуть...Может быть "кривизна" установки самой игры и мода?
А с твоей оперативой и вообще файл подкачки можно поставить 1 мегабайт :D,и все будет нормально работать...
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 12:45 от Fiammo »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 16 Декабря, 2010, 12:47 »
Цитировать (выделенное)
Безликий, скажи, менял ли ты в своем моде модели мечей для имп. легионеров и тяж. пехотинцев?

Помню, что какой-то имперский меч заменял. А вообще "модели мечей для имп. легионеров и тяж. пехотинцев"- не ориентир. Ты название меча скажи.  :)
"talon"

Менял.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 12:53 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 16 Декабря, 2010, 12:57 »
Безликий комрад как всегда не унывает :thumbup:

а что там со шлемаками нолдоров в ВБ все также открыты иль уже нет  :D
Безликий (Клан WARBAND)Закрыты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 16 Декабря, 2010, 13:03 »
Насчет файла подкачки у меня свое мнение - саветую наоборот поставить в минимум , чуть больше 200 метров, имхо если стоит опция записывать дамп при крахе и вы не юзаете спящий режим, то толку от него ноль вообще, потомучто файл подкачки и виртуальная память на 7ке это не одно и тоже.

Хто не верит вот скриншот -


всё таки мнение профессионалов будет повесомее твоего, ты здесь описал свою машину и многие думаю тебе белой завистью позавидовали ,а если бы я сейчас параметры своего пердуна описал бы ,так нам бы обоим стыдно стало б....вывод, как  Fiammo сказал, либо криво сам мод встал, хотя я в этом сомневаюсь либо всё таки следуй рекомендациям, которые в шапке темы имеются, попробуй ну, а потом уже своё мнение объективное выкладывай ...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 16 Декабря, 2010, 13:07 »
Твое железо,да плюс твоя ОС...Вроде проблем не должно в принципе возникнуть...Может быть "кривизна" установки самой игры и мода?
А с твоей оперативой и вообще файл подкачки можно поставить 1 мегабайт :D,и все будет нормально работать...

нееее, тут без вопросов, я с этой игрухой с момента её выхода дружу

а вот пример проблемы - мой перс против 7ых задрипаных воров, скачу к ним на поле боя и раз игра замерла (не постоянно но раза 4 из 20 было , проигрывал сейв) , вот че тут спрашивается замирать , какие причины? явных нет - согласен? альт- таб выводит из ступора, делаем вывод - косяк на уровне кода движка, гдето с поточными прерываниями ( как бы вызов паузы какойто)

Добавлено: 16 Декабря, 2010, 13:16
всё таки мнение профессионалов будет повесомее твоего, ты здесь описал свою машину и многие думаю тебе белой завистью позавидовали ,а если бы я сейчас параметры своего пердуна описал бы ,так нам бы обоим стыдно стало б....вывод, как  Fiammo сказал, либо криво сам мод встал, хотя я в этом сомневаюсь либо всё таки следуй рекомендациям, которые в шапке темы имеются, попробуй ну, а потом уже своё мнение объективное выкладывай ...

если вам интересно мнение профессионалов  :) так вот оно -

"до XP сервис пака 3 файл подкачки был актуален, так как он расширял физическую память при её нехватке, после 3го пака и последующих системах - они были разделены, название осталось прежнее но функции она выполняет по сохранению стабильности ситемы, и запущенных приложений и игр не косается."

полностью поддерживаю - ибо с етой мутью навозились еще во времена Сталкера первого.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 13:16 от EExp »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 16 Декабря, 2010, 13:21 »
Ну-у...У меня такая фигня тоже была...Исправилась перестановкой игры и мода,плюс выполнил рекомендации и ВУАЛЯ!!! Четвертый день никаких проблем с игрой :thumbup:Окромя того,что играть труднее,чем в классику :D
Есть такая догадка,что  ,судя по старым темам,как бы МиБ и ПоП не совсем дружат с "Семеркой"...Но это ИМЕННО старые темы,где обсуждались версия игры 1.011...Насчет Варбанда у меня никаких сведений нет по совместимости игры и ОС.

Решение твоих проблем Очень просто! :thumbup: Ставишь ВинХР,отключаешь пару ядер и половину оперативы,и играй себе спокойненько в твой любимый мод :p
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 16 Декабря, 2010, 13:31 »
ты не поверишь))))))))) прям как угадал , еще вчера зделал отдельный жестяк с ХП ихой , глушил 3 ядра в биосе , правда немного играл, времени на детальные проверки пока сильно нет.

PS: и еще , чтоб понятно было, я вообщето не страдаю от проблем с игрой я наоборот их ищю :D, и ту инфу и мое мнения что я выкладываю это лишь для сравнения с инфой и мнениями других комрадов, а не как безапеляционное ДА или НЕТ. так что не надо путать совет с навязыванием своего мнения.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 16 Декабря, 2010, 13:34 »
Цитировать (выделенное)
а вот пример проблемы - мой перс против 7ых задрипаных воров, скачу к ним на поле боя и раз игра замерла (не постоянно но раза 4 из 20 было , проигрывал сейв) , вот че тут спрашивается замирать , какие причины? явных нет - согласен? альт- таб выводит из ступора, делаем вывод - косяк на уровне кода движка, гдето с поточными прерываниями ( как бы вызов паузы какойто)
Альт-ТАБ ИМЕННО разгружает оперативную память...Как это ни странно =/
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 16 Декабря, 2010, 13:56 »
ты не поверишь))))))))) прям как угадал , еще вчера зделал отдельный жестяк с ХП ихой , глушил 3 ядра в биосе , правда немного играл, времени на детальные проверки пока сильно нет.

PS: и еще , чтоб понятно было, я вообщето не страдаю от проблем с игрой я наоборот их ищю :D, и ту инфу и мое мнения что я выкладываю это лишь для сравнения с инфой и мнениями других комрадов, а не как безапеляционное ДА или НЕТ. так что не надо путать совет с навязыванием своего мнения.
  :) весело стало... это уже усовсем другой разговор. а то начал за упокой. теперь заканчиваешь за здравие :D здесь никто, никому, ничего не навязывает, мы здесь все в одной лодке и суть всех наших дебатов это найти выход из проблем, которые возникают в процессе, я для своей машины нашёл и она у меня действительно не ахти: System:mikrosoft windows xp professional
version 2002 Service Pack 3
Computer:Genuine Intel{R}CPU T2050 1.60GHz 1.50GB of Ram ... логично думаю, что решив свою проблему воспользовавшись советами понимающих людей, можно выбраться из всех проблем и другим фанатам сей игры + все большие моды на варбанде имеют такие схожие проблемы, но ещё раз повторю, что они решаются....
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 16 Декабря, 2010, 14:09 »
вот продолжение истории с аль табом...

1.на первой картинке - загрузил комп запустил игру нарвался на армию какихто отморозков - вышел по аль табу заскринил что к чему.


2. на второй - выходил из боя, завершение игры без сохранения и загрузка сейва (так раз 7 гдето) типо попытка имитировать забивание памяти ( хотя че там забивать?!!! она и так имхо забита :D) - сильно ничего не изменилось, а вот 1е ядро не радует совсем, движок варбанда якобы современный и нагрузку должен распределять соответственно. аН нет гат :)



Добавлено: [time]16 Декабрь, 2010, 14:35:17 [/time]
архив со скринами для комрада Fiammo

имитация ХП под 7кой

« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 14:38 от EExp »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 16 Декабря, 2010, 14:54 »
Жаль....
Вылетает ужасно >:(
Эта фича с ХР не получилась т.к. у меня там совсем другое написано,а менять то,что не похоже на код в цитате в лом-потом и ОС надо будет сносить...
Теперь шиш поиграешь...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 16 Декабря, 2010, 16:01 »
разбил три армии змей, одно меня прикумарило слишком здоровые у них армии на размере битвы в 150чел долго и муторно биться нужно... воспользовался  BattleSizer выставмл на 500 вот тогда начало притормаживать, но вылетов не было ,зато в три прихода укакошил последнею армию в 900 рыл...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 16 Декабря, 2010, 16:41 »
Intel Core 2Duo 1.6, гиг оперативки, и (вот тут фанфары)) Mobile Inter(R) 965 объём памяти - 96 мб.
дх - 7, 800х600 разрешение, 100 размер боя, текстуры на 10. Увеличивал файл подкачки, ещё какие штуки делал с талевордского форума советы. render_buffer_size не трогал, пробовал ставить на 500 и меньше, пропадают текстуры вообще все, решил оставить как есть.
И всё сносно работает. Вылетов и зависаний вообще нет. Подтормаживает, конечно, бывает, особенно сильно когда подкрепления подгружаются, но вполне играбельно. Пендор работает намного лучше чем AD.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 16 Декабря, 2010, 16:58 »
Возможно ли совместить Diplomacy mod и PoP 3.21 и как это сделать? Надеюсь на совет местных гуру...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 16 Декабря, 2010, 17:04 »
Возможно ли совместить Diplomacy mod и PoP 3.21 и как это сделать? Надеюсь на совет местных гуру...
всё возможно ,только вряд ли он здесь нужен. В этом моде, в плане управления своим государством+экономическая составляющая , всё на уровне ... :thumbup:
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 16 Декабря, 2010, 17:40 »
Жаль....
Вылетает ужасно >:(
Эта фича с ХР не получилась т.к. у меня там совсем другое написано,а менять то,что не похоже на код в цитате в лом-потом и ОС надо будет сносить...
Теперь шиш поиграешь...
А что, кстати, написано? У меня, просто, текст там тоже отличается.
P. S. Менять систему из - за игры - ну вы фанаты...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 16 Декабря, 2010, 18:14 »
Жаль....
Вылетает ужасно >:(
Эта фича с ХР не получилась т.к. у меня там совсем другое написано,а менять то,что не похоже на код в цитате в лом-потом и ОС надо будет сносить...
Теперь шиш поиграешь...
А что, кстати, написано? У меня, просто, текст там тоже отличается.
P. S. Менять систему из - за игры - ну вы фанаты...
а что написано то ?вы напишите, ведь на форуме есть толковые люди подскажут, что делать...и что такого  поменял грамотно параметры и все дела ,не вижу из за чего я должен трястись над этой системой, боясь изменить пару строчек и цифер...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 16 Декабря, 2010, 19:59 »
Кстати, нормально что Сила Узас подружился с Д'Шар и теперь сопровождает Кадан Бахадур Хана?
На  скриншоте они гонятся за армией змей, которую я любезно предоставил им для избиения :)

« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 20:47 от trueten »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC