Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 487
Всего: 487

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613971 раз)

  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 16 Января, 2011, 11:26 »
Вроде давно играю...,В первый раз только вышло ,что осадил город,а гарнизон вышел на вылазку  и бились возле стен,даже не знал что такое может быть :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 16 Января, 2011, 12:44 »
Приветствую Вас!

У меня проблема: не запускается ПоП, требует CommonRes/costumes_a.brf Где такой взять? нигде нет. Спасибо!
Читай первый пост внимательнее.

к сожалению, не нашел((
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 16 Января, 2011, 18:07 »
help!
Я создал всоё королевство по культуре пендора, при найме дворян выводятся только 2 ответа "вернуться военную команту" и "вернутся в главный зал"(ну как-то так). Иногда приходят сообщения типа к вам присоединилось 20 благородных рекрутов, как их достать?
P.S. Как достать серых стрельцов пендора?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1203 : 16 Января, 2011, 18:09 »
Анонсировали версию 4.0

Основное:

Примерный перевод
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 16 Января, 2011, 18:18 »
Анонсировали версию 4.0

Основное:

Примерный перевод
Клёво :thumbup:
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 16 Января, 2011, 19:42 »
Несмотря на то, что версия 4.0 развивается, поиграть мы в нее сможем не скоро. Тем не менее это прогресс, и мы будем ждать новое Пророчество Пендора :)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 16 Января, 2011, 19:47 »
Кароч, полазил по карте с 450 рылами в надежде найти жутких миноров, а нашел только три армии "Экспедиционных Сил Меттенхайма" - в одной 450 рыл, в двух других по 350 примерно. Может это они всех моих миноров зачистили? Нафиг они вообще в игре нужны, я не пойму?  :(
Постоянно говорите за 10 голды с парнями в тавернах - именно от этого спауняться армии
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 16 Января, 2011, 20:02 »
Приветствую Вас!

У меня проблема: не запускается ПоП, требует CommonRes/costumes_a.brf Где такой взять? нигде нет. Спасибо!
Читай первый пост внимательнее.

к сожалению, не нашел((
Плохо смотрел. В первом посте написано, под какую версию игры мод.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #1208 : 16 Января, 2011, 21:37 »
Дети компаньонов? А делать детей с компаньонами тоже дадут?
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 16 Января, 2011, 23:13 »
Дети компаньонов? А делать детей с компаньонами тоже дадут?
Ага, чуть зазеваешься на отдыхе, а с тобой компаньон уже делает ребёнка... ВнимательнЕе раза в два теперь надо быть :p
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 23:25 от Хан »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1210 : 17 Января, 2011, 11:45 »
help!
Я создал всоё королевство по культуре пендора, при найме дворян выводятся только 2 ответа "вернуться военную команту" и "вернутся в главный зал"(ну как-то так). Иногда приходят сообщения типа к вам присоединилось 20 благородных рекрутов, как их достать?
P.S. Как достать серых стрельцов пендора?
1 для найма дворян нужен тренировачный лагерь. даже если иногда он есть ( в замке хайклиф например ), но не дает нанимать дворян.
серых стрельцов пендора получают вроде бы улучшением дворян. я их не использовал еще
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1211 : 17 Января, 2011, 12:20 »
Я создал всоё королевство по культуре пендора, при найме дворян выводятся только 2 ответа "вернуться военную команту" и "вернутся в главный зал"(ну как-то так).
Найм дворян созданного королевства ограничем количеством, это во-первых. А во-вторых - найм дворян возможен только в том городе\замке, в котором построен Тренировочный полигон. И еще если место есть в отряде для найма :D

P.S. Как достать серых стрельцов пендора?
Нужно нанять Дворян Пендора, и соответственно прокачать этих юнитов до нужного юнита. Потом в замке или городе где есть соответствующий орден можно будет присоединить этих бывших дворян к подходящему ордену.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 12:24 от mp3muzika »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 17 Января, 2011, 17:29 »
Дети компаньонов? А делать детей с компаньонами тоже дадут?
Ага, чуть зазеваешься на отдыхе, а с тобой компаньон уже делает ребёнка... ВнимательнЕе раза в два теперь надо быть :p
:thumbup: +1
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1213 : 17 Января, 2011, 20:40 »
Ребята, а как перемещать из гарнизона в отряд и обратно сразу пачку солдат? Например, у меня в сидит в городе по 100 рыцарей трех разных орденов, я их после похода туда скидываю, а на войнушку обратно забираю. Запарился по 300 раз мышкой щелкать туда/сюда их распихивая  :( Хотелось бы сразу всю сотню переносить...
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 17 Января, 2011, 21:00 »
Народ, а кто знает, можно как-нить самому создать или заменить/редактировать существующего компаньона? А то они, кроме некоторых, ребята уже прокаченные. А я вот, по-другому прокачать хочу: инженера себе вырастить там, торговца и т.д по своему сценарию. Да и интереснее, когда компаньоны еще тоже школьники, а не только ГГ:)
Может как-то с помощью редактора в сохраненку влезть можно?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 17 Января, 2011, 21:30 »
RS422, зажимай клавишу Ctrl

Опричник, забудь пустые мечты.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1216 : 17 Января, 2011, 21:54 »
Ребята, а как перемещать из гарнизона в отряд и обратно сразу пачку солдат? Например, у меня в сидит в городе по 100 рыцарей трех разных орденов, я их после похода туда скидываю, а на войнушку обратно забираю. Запарился по 300 раз мышкой щелкать туда/сюда их распихивая  :( Хотелось бы сразу всю сотню переносить...
Кнопку Ctrl зажимай и кликай на свою пачку воинов.Так же действуй при продаже пленных,чтобы сразу весь стек продавать. И при обычной торговле,чтобы не перетаскивать туда-сюда барахло ,тоже Ctrl зажимай и кликай по предметам для продажи или покупке.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 17 Января, 2011, 21:59 »
Спасибо всем за подсказки  :thumbup:
А вот еще вопрос - в чем смысл прокачки орденских рыцарей? Я прокачал рыцарей Сокола до уровня в 640.000 динаров, а умения то у них всё равно не растут. Растут сила и ловкость по 2 каждый раз, но на умениях это никак не сказывается... :(
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1218 : 17 Января, 2011, 22:11 »
Народ, а кто знает, можно как-нить самому создать или заменить/редактировать существующего компаньона? А то они, кроме некоторых, ребята уже прокаченные. А я вот, по-другому прокачать хочу: инженера себе вырастить там, торговца и т.д по своему сценарию. Да и интереснее, когда компаньоны еще тоже школьники, а не только ГГ:)
Может как-то с помощью редактора в сохраненку влезть можно?
Есть низкоуровневые компаньоны - Лесли и Ансен,вот их и прокачивай с нуля(почти).Донавана можешь прокачивать тренером,ну и прочих тоже можно по спецификациям поделить...
Единственный совет - всем компаньонам прокачивай тренера,так как этот навык влияет на обучение юнитов и друг друга(в общем на всех)...Каждый НПС дает немного опыта тем,кто ниже его уровнем,так что к сотому дню у тебя будут войска почти махом прокачиваться...
Спасибо всем за подсказки  :thumbup:
А вот еще вопрос - в чем смысл прокачки орденских рыцарей? Я прокачал рыцарей Сокола до уровня в 640.000 динаров, а умения то у них всё равно не растут. Растут сила и ловкость по 2 каждый раз, но на умениях это никак не сказывается... :(
Добавляется сила,ловкость и боевые навыки.Сила дает дополнительные очки жизни и повышает урон.Ловкость увеличивает скорость боя.Ну и боевые умения - скорость и эффективность использования оружия.Каждый уровень прокачки добавляет силу и ловкость по 2 очка ,и по 10 очков оружейных умений.
Раз ты их уже прокачал  - теперь посмотри,как они стали драться,и сравни как это было раньше.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 22:56 от Fiammo »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 18 Января, 2011, 13:12 »
Вернулся недавно к компу, скачачл 205, поставил. В целом, ощущение, что игра стала как - то стабильнее. Через час - полтора игры снова начинаются лаги (интересно, почему?), но играть в целом можно. Благо, копья я никогда не любил, так что с варбандовским управлением освоился быстро.
В формации просто влюбился за построение пехоты, лучники и конница смотрятся похуже. Дайте,кстати, ссылку, если не трудно, на управление ими, помню, где - то тут встречал.
Почему - то мало Змей. Раньше в имперские леса зайти страшно было, а сейчас ни одной змеи нет. Специально туман войны убирал - нет и все тут. Только армия в 700 копий бродит. Может это оттого, что у империи мир со всеми?..
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1220 : 18 Января, 2011, 14:34 »
Никак не мог настроить Варбанд. После того как заменил rgl_config.txt одноименным файлом от Mount&Blade производительность/качество стали несколько приличнее  :thumbup: , несмотря на то, что он в три раза меньше  =/

Проявился только один минорный баг — исчезла кнопка "Quest" , но квесты открываются клавишей "Q", так что все нормально  =/

О игре. Начались проблемы с деньгами и моралью — насобирал большую армию (100+), в Пендоре мир, бандитов догнать не могу, распустить войска жалко  :(
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1221 : 18 Января, 2011, 16:38 »
Вот и у меня в Пендоре мир... уже 300 дней! Брожу по карте со своей непобедимой армадой, а бить-то и некого, ну не оборванцев же!
Нет войны - нет захваченных городов - нельзя создать своё государство. И какой смысл быть маршалом, если ни на кого нельзя напасть? А на провокации никто отвечать не хочет.
Мир, дружба, жвачка... тоска.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 18 Января, 2011, 16:51 »
bormor
  Напади на чужого полководца - и сразу же отношения испортятся
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 18 Января, 2011, 16:52 »
Грабь караваны и будет тебе война ^_^
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 18 Января, 2011, 16:57 »
bormor
Цитировать (выделенное)
Нет войны - нет захваченных городов - нельзя создать своё государство.
Это странно. А кто запрещает развязать войну или основатьсвоё государство?
Создай своё царство, если считаешь себя таким непобедимым и будет весело. Все будут жёстко прессовать пока не подтвердишь право на власть. Надают таких пинков что еле ноги унесёшь со своей "непобедимой армадой".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC