Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 569
Всего: 572

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682544 раз)

  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2400 : 09 Апреля, 2011, 20:17 »
Ребят как столицу менять у своей империи?
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2401 : 09 Апреля, 2011, 20:47 »
Ребят как столицу менять у своей империи?
чтобы сменить столицу,нужно инструменты и бархат иметь,в меню феода будет надпись "попробовать поухаживать",должна быть другая ,но это сдвиг по фазе перевода...переводчик не причём...
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2402 : 09 Апреля, 2011, 20:50 »
Ребят как столицу менять у своей империи?
чтобы сменить столицу,нужно инструменты и бархат иметь,в меню феода будет надпись "попробовать поухаживать",должна быть другая ,но это сдвиг по фазе перевода...переводчик не причём...

Ага... попробую спс...
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2403 : 10 Апреля, 2011, 06:18 »
А что даёт наличие столицы, и как узнать кто столица? Это то здание, где сидит мой нанятый генерал? Сидит он в замке, а не в городе у меня.

Кстати я так и не могу женится, - 100дней прошло уже блин. Осталось 200 с копьём и миссия будет не выполнена  :(....
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2404 : 10 Апреля, 2011, 12:16 »
А что даёт наличие столицы, и как узнать кто столица? Это то здание, где сидит мой нанятый генерал? Сидит он в замке, а не в городе у меня.

Кстати я так и не могу женится, - 100дней прошло уже блин. Осталось 200 с копьём и миссия будет не выполнена  :(....

Столица это где твой помощник стоит и сенешаль, а чтоб сменить столицу нужны 1 инструменты и 1 бархат и едешь к тому городу в котором хочешь столицу создать, да вот как то раз получилось поменять столицу но как активируется эта возможность я без понятия.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2405 : 10 Апреля, 2011, 12:45 »
 Пойти застрелиться чтоли... Весь день попусту прошел. Переустановил винду, поставел ПоП с нуля. сначало RGL error вылетало, пофиг переустановил. Скинул свои сейвы и ОПЯТЬ ПАДЛА ЭТА MSVS Runtime Library error!!! Короче откуда уходил туда и пришел. Почему до этого неделю у меня работала (на той же системе, с теми же прогами , дровами и т.д.) неизвестно.
 Вот какого ху библиотеки ей может не хватать?!?!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2406 : 10 Апреля, 2011, 14:08 »
Konros,систему настраивал по рекомендации с первой странички?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2407 : 10 Апреля, 2011, 15:23 »
 Конечно. Уже и без настройки и с ней пробовал. Мне эта IncreaseUserVA скоро в кошмарах будет сниться :)Причем на старых сохраненках вылетает при старте битвы (как только жму "атаковать" что с 700+ армией, что с 40 (у меня 180,( батлсайз 150 и 50 пробовал)) Пробовал на разных сохраненках (8 штук 189-238 день игры) Думал может та поломалась както, дак нет, на всех такое.
А вот начал новую игру, там пока ни одного вылета небыло. Ну я думаю что изза того что битв больше 20 человек еще небыло.
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2408 : 10 Апреля, 2011, 15:45 »
Конечно. Уже и без настройки и с ней пробовал. Мне эта IncreaseUserVA скоро в кошмарах будет сниться :)Причем на старых сохраненках вылетает при старте битвы (как только жму "атаковать" что с 700+ армией, что с 40 (у меня 180,( батлсайз 150 и 50 пробовал)) Пробовал на разных сохраненках (8 штук 189-238 день игры) Думал может та поломалась както, дак нет, на всех такое.
А вот начал новую игру, там пока ни одного вылета небыло. Ну я думаю что изза того что битв больше 20 человек еще небыло.

А может ты сохранки юзаешь старой версии от того и вылетает?
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2409 : 10 Апреля, 2011, 15:51 »
А может ты сохранки юзаешь старой версии от того и вылетает?
Я имел введу старые, относительно сегодняшней переустановки системы, а так то я всего неделю назад играть начал и устанавливал те же самые версии. Причем не просто же вылетает а именно библиотек каких то с++ не хватает. Надо под эту игру навено отдельную сборку делать "Windows7 Ultimate M&B Edition" :laught:
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2410 : 10 Апреля, 2011, 16:17 »
А может ты сохранки юзаешь старой версии от того и вылетает?
Я имел введу старые, относительно сегодняшней переустановки системы, а так то я всего неделю назад играть начал и устанавливал те же самые версии. Причем не просто же вылетает а именно библиотек каких то с++ не хватает. Надо под эту игру навено отдельную сборку делать "Windows7 Ultimate M&B Edition" :laught:

Пробуй с новой игры играть.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2411 : 10 Апреля, 2011, 16:18 »
Цитировать (выделенное)
Надо под эту игру навено отдельную сборку делать "Windows7 Ultimate M&B Edition"
да ну, ничего подобного,просто нужно разобраться в причине,,,
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2412 : 10 Апреля, 2011, 16:31 »
Пробуй с новой игры играть.
Да я то уже и не против (какраз мод под себя доделаю, хар-ки войск настроить надо и т.д. что требует новой игры) И даже уже собрался начинать. Но проблема в том, что боюсь докачаюсь и опять большие армии как пойдут такое начнется.
да ну, ничего подобного,просто нужно разобраться в причине,,,
Вот в том то и дело что немогу уже никак эту причину найти. Систему с 0 поставил, обновления и ставил и не ставил, драйвера устанавливал/переустанавливал. Про с++ уже вообще молчу...
Теперь  довесок еще и RGL вылетает, до этого небыло. Вообщем только хуже стало  :-\
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2413 : 10 Апреля, 2011, 16:34 »
а сам найтив прёт??
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2414 : 10 Апреля, 2011, 17:09 »
 У меня в нем нету "продвинутых" сохранений, а на начальном этапе игры и ПОП нормально работает. Вообщем пододелываю мод, да начну новую игру, а там посмотрим.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2415 : 10 Апреля, 2011, 18:23 »
Dimanas,  подреж пожалуйста статсы у HALFCAT коня, не конь а танк получается, раньше на нолдорских коней копил, а теперь 10 к накопил, резвого халфката взял и ппц непобедим почти :)))
Иногда диалог между двумя людьми превращается в два переплетающихся монолога
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2416 : 10 Апреля, 2011, 18:28 »
Dimanas,  подреж пожалуйста статсы у HALFCAT коня, не конь а танк получается, раньше на нолдорских коней копил, а теперь 10 к накопил, резвого халфката взял и ппц непобедим почти :)))

Нормальные кони, на них демоны Еритики скакают.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2417 : 10 Апреля, 2011, 18:34 »
Dimanas,  подреж пожалуйста статсы у HALFCAT коня, не конь а танк получается, раньше на нолдорских коней копил, а теперь 10 к накопил, резвого халфката взял и ппц непобедим почти :)))
нолдорского коня вообще сделать хочу большой редкостью,а с этими танками тож согласен, надо что то решать))
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2418 : 10 Апреля, 2011, 19:04 »
Ребят тут квест взял спасти лорда из темницы, ну вот я иду прокрадываюсь в замок убиваю тюремшика и забираю ключи, подхожу до лорда и говорю иди за спиной и не вмешивайся, выхожу из темницы, а он дурень стоит и не куда не идёт... выхожу за территорию и смотрю снова на замок а он опять в плену... как его вызволить??

Добавлено: 10 Апреля, 2011, 20:34
Dimanas,  подреж пожалуйста статсы у HALFCAT коня, не конь а танк получается, раньше на нолдорских коней копил, а теперь 10 к накопил, резвого халфката взял и ппц непобедим почти :)))
нолдорского коня вообще сделать хочу большой редкостью,а с этими танками тож согласен, надо что то решать))

Да по мойму всё отлично, адских дать ток еритикам демонам, а нолдоровские так пускай и остаются.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2011, 20:34 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2419 : 10 Апреля, 2011, 21:38 »
Ребят тут квест взял спасти лорда из темницы, ну вот я иду прокрадываюсь в замок убиваю тюремшика и забираю ключи, подхожу до лорда и говорю иди за спиной и не вмешивайся, выхожу из темницы, а он дурень стоит и не куда не идёт... выхожу за территорию и смотрю снова на замок а он опять в плену... как его вызволить??



Такое бывает когда лорд сильно раненый,то есть бежать он не может,а иногда стоит дать команду помогать в бою тогда точно должен доковылять. :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2420 : 10 Апреля, 2011, 21:40 »
Ребят тут квест взял спасти лорда из темницы, ну вот я иду прокрадываюсь в замок убиваю тюремшика и забираю ключи, подхожу до лорда и говорю иди за спиной и не вмешивайся, выхожу из темницы, а он дурень стоит и не куда не идёт... выхожу за территорию и смотрю снова на замок а он опять в плену... как его вызволить??



Такое бывает когда лорд сильно раненый,то есть бежать он не может,а иногда стоит дать команду помогать в бою тогда точно должен доковылять. :)

Да пришлось замок штурмом брать)) ток так получилось его освободить...
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2421 : 11 Апреля, 2011, 00:30 »
Ребят тут квест взял спасти лорда из темницы, ну вот я иду прокрадываюсь в замок убиваю тюремшика и забираю ключи, подхожу до лорда и говорю иди за спиной и не вмешивайся, выхожу из темницы, а он дурень стоит и не куда не идёт... выхожу за территорию и смотрю снова на замок а он опять в плену... как его вызволить??



Такое бывает когда лорд сильно раненый,то есть бежать он не может,а иногда стоит дать команду помогать в бою тогда точно должен доковылять. :)

Да пришлось замок штурмом брать)) ток так получилось его освободить...
Просто надо было посмотреть сколько у него процентов здоровья, :)И подождать пока восстановится хотя бы до 70%
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2422 : 11 Апреля, 2011, 08:00 »
В PoP сел впервые. За неделю жесткой игры завоевал полкарты (остались мы с Фирдсвайном) - сложность (111%, батл 200... надо бы увеличить батл, повреждения и ИИ всегда на max).
Сколько денег потрачено зря, пока разобрался в системе рыцарских орденов.   

Сравниваю с Native Warband:
1. держать осаду городов объектов намного легче (ни одной осады не проиграл, 300 / 3000 - страшные цифры, но только не в PoP) - в Native же часто отдавал объект, затем занимал - боялся больших армий.
2. битвы на полях наоборот стали кровопролитнее, в день пару крупных сражений не осилить без значительных потерь - нужно отдыхать.
3. деньги зарабатываются на порядок легче, но и тратить есть на что.
4. в романтике вроде нет изменений (?)

Хочу переиграть с NoReload, но остается куча вопросов:
1. Для чего нужны символы власти : корона и т.д.? (Может враг может её захватить с последствиями при попадании в плен, или что-то ещё ?)
2. Стиль своего королевства (при основании) определяет тип элитных рекрутов (НОБЛЬМАНов) и всё?
3. Когда плененным врагам, с которыми у тебя хорошие отношения, предлагаешь свободу, они предлагают вариант тебе присягнуть как васал ТОЛЬКО  ЛИШЬ после уничтожения его фракции или нет ?
4. Совсе не понимаю, КАК и ДЛЯ ЧЕГО строить отношения со всякими змеиными культами, еретиками, Жату, Ванскири и т.д.
5. Где же всё-таки Нолдоры и как их ловить (замок ValorShield и Larya мои, бегал в том районе, но найти их не могу)?
6. Что за КАМНИ, о которых упоминают перцы в тавернах ? Где их брать?
7. Что из НОВЫХ фундаментальных принципов я не усек???
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2011, 14:55 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2423 : 11 Апреля, 2011, 08:25 »
Цитировать (выделенное)
3. Когда плененным врагам, с которыми у тебя хорошие отношения, предлагаешь свободу, они предлагают вариант тебе присягнуть как васал ТОЛЬКО  ЛИШЬ после уничтожения его фракции или нет ?
нет ,присягают после отношения+20 (могу ошибаться с цифрой)
Цитировать (выделенное)
5. Где же всё-таки Нолдоры и как их ловить (замок ValorShield и Larya мои, бегал в том районе, но найти их не могу)?
нолдоры появятся после квеста от дядьки из таверны в ларии (отношения с нолдорами должны быть вроде+20)
есть в разных городах в скрытых сундуках(побольше запрашивай поделится информацией в тавернах)
Цитировать (выделенное)
2. Стиль своего королевства (при основании) определяет тип элитных рекрутов (НОБЛЬМАНов) и всё?
то за какой фракцией ты следуешЬ при создании королевства
Цитировать (выделенное)
сложность (111%,
 
обязательно,на легком уровне не интересно

поиграй после  Prophesy of Pendor в натив-поймешь ценность этого мода.

Добавлено: 11 Апреля, 2011, 08:27
добавлю про камни-их можно отобрать у пленных героев:сила уазес,бриджи узурпатор,борис ворон и т. д.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2424 : 11 Апреля, 2011, 08:37 »
Цитировать (выделенное)
3. Когда плененным врагам, с которыми у тебя хорошие отношения, предлагаешь свободу, они предлагают вариант тебе присягнуть как васал ТОЛЬКО  ЛИШЬ после уничтожения его фракции или нет ?
нет ,присягают после отношения+20 (могу ошибаться с цифрой)

Я имел ввиду ТОЛЬКО ПЛЕННЫМ лордам: Т.е. ПЛЕННЫЙ может мне присягнуть при том ,что его фракция жива ???

"то за какой фракцией ты следуешЬ при создании королевства" - что это значит на деле ???

Цитировать (выделенное)
сложность (111%,
 
обязательно,на легком уровне не интересно...

А до какого надо увеличивать, ведь Батлсайз - это же по-сути чит (хотя и оч.полезный, стандарное = 150). Уроны на мах.  Где оптимум ? (хотя это индивидуально, но все-таки). Самый смак игры всегда - это Noreload !  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC