Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 413
Всего: 414

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7684336 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2500 : 16 Апреля, 2011, 08:32 »
Скажите а у всех вылеты каждые 5 минут? Мне вот интересно, вы просто терпите эти постоянные вылеты или это только у меня они так часто?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2501 : 16 Апреля, 2011, 08:41 »
Скажите а у всех вылеты каждые 5 минут? Мне вот интересно, вы просто терпите эти постоянные вылеты или это только у меня они так часто?
внимательно перечитай шапку темы,если бы мы терпели вылеты из игры каждые 5 минут,думаю столько страничек в теме обсуждения мода не было.....
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2502 : 16 Апреля, 2011, 09:46 »
Братцы,подскажите пожалуйста,что нужно делать когда получаеш задание на счёт припасов для праздника,где-то видел,а сейчас не могу найти.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2503 : 16 Апреля, 2011, 10:15 »
Братцы,подскажите пожалуйста,что нужно делать когда получаеш задание на счёт припасов для праздника,где-то видел,а сейчас не могу найти.
скупай еду,питьё,специи,соль...сбагривай всё это жене в амбар семейный,когда жена тебе скажет что с провизией всё в порядке,а не то и не сё...даёшь указание не проведение праздника,всё это делаешь через диалог с женой.....
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2504 : 16 Апреля, 2011, 10:26 »
Спасибо БОЛЬШОЕ! Кстати амбар набил едой полный,а вот со специями,солью и вином-ступил.

Добавлено: 17 Апреля, 2011, 00:51
Набил полный амбар жены едой вином,элем,маслом,специями,а она овца молчит,а сроку осталось два дня-ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2011, 00:51 от Gal »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2505 : 17 Апреля, 2011, 12:47 »
Похоже паниковал рано, ещё один лорд пеершёл на сторону восставших. Найдены ещё несколько багов/непоняток:
- во время осады крепости, осаждённые время от времени делают вылазки, при этом стрелы у ваших лучников то есть, то нету, то есть по 4-5 штук. Самое интересное, что при запуске игры и загрузки сейва стрелы есть все и у всех, потому думаю какой-то баг.
- При взятии вражеской крепости/города вам предлагают решить кому сие отдать, при этом отдаётся как сам пункт, так и все принадлежащие ему деревеньки, что несколько затрудняет награждение отличившихся (благо их в стане моей претендентки всего двое, а если больше?)
- Так замечено, что личное отношение лорда к вам ничерта при переговорах нерешает, так как лорды с дружбой ко мне 50+ так на стороне короля и воюют, а перешли оба с отношение менее 20, второй так вообще с +1.
- С пленными лордами возможности силового вассалитета так и не возникло, возможно это только при создании собственной державы возможно.
- После захвата замка и его выклянчивания себе в нём стали набираться благородные рекруты Пендора, к чему бы это?
- А ещё есть просто маниакальное желание, создателей мода посадить на бронированных першеровнов, нарядить в рыцарские доспехи, дать в руки красивые длинные копья и отправить в атаку на полном скаку вверх по склону на плотную массу латной пехоты... может получив пару раз по своему распрекрасному рыцарскому шлему булавой или двуручным мечом эти *делатели* наконец втыкнут, что не зря со времён оны конницу использовали только на флангах для боковых ударов и обходных манёвров.

P.S. Мысли и наблюдения:
- возможно перед началом войны претендента или созданием собственной державы имеет смысл потрепаться с дружелюбными лордами на тему что они думают о сюзерене, насколько помню это может повысить разногласия и возможно приведёт к более простому переходу дружелюбца под ваши флажки ( непроверенно)
- разорение сёл не снижает скорости восстановления королевской армии  и не приводит к снижению их качества. Армия короля процентов на 70 состоит из топовых фракционных юнитов+ неплохая кучка фракционных орденских рыцарей. Так что смысл избивать дядьку в короне считаю только перед штурмом последнего населённого пункта - иначе просто зря тратите свои войска.
- пендоровские войска в целом неплохи для боя в поле, особенно против рыцарской конницы, когда в первом ряду у вас бронированные лучники а дальше стоят дядьки с двуручами. В идеале кучкой поплотнее. Конница в массе пехоты вязнет, а там шустрые пехотинцы здоровыми железками начинаю её рубить в кашу вместе с конями. Для атаки непригодны, против Джату только при большом количестве лучников, чтобы бравых джигитов спешивали на подходе. Для штурма укреплений годяться только лучники.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2011, 18:41 от Silk »
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2506 : 17 Апреля, 2011, 19:03 »
Извините народ, но скажите мне)) точнее помогите мне. Я уже давно не заходил в WB да и вообще играл давно уже, но вот на выходных решил поиграть. Скачал новую версию мода .3.3, поставил и вкл. но когда идет загрузка настроек, то игра вылетает с ошибкой RGL Error так по-моему пишется) версия мода 1.134 (пиратка) с нодвд. Скажите это из-за самой игры то что пиратка или можно как то исправить? В Натив заходит спокойно сохранение там старые от предыдущих версиях идут спокойно..
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2507 : 17 Апреля, 2011, 19:29 »
Марат
а конкретно надпись скажи... там должно направление быть из за чего ошибка.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2508 : 17 Апреля, 2011, 21:07 »
Silk,  помню в Нативе при восстании ни положительные отношения ни прокаченный навык убеждения ни хрена не гарантировали переход лорда на сторону революции. Правит рандом, ну и там роде когда лорда уговариваешь, играют роль твои доводы, я обычно обещал что новый король отблагодарит 6-ю сотками земли :D, тобишь наделами, вроде самый убедительный аргумент, но нужно смотреть, что Лорд говорит и ориентироваться по обстановке. И всё равно это РАНДОМ ! 8-) 8-) 8-)  Ну ты и сам в этом убедился ...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2509 : 17 Апреля, 2011, 21:08 »
Марат, так я и не понял - тебе мозгами помочь или деньгами? Читай правила форума, лутер.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2510 : 17 Апреля, 2011, 22:18 »
Вечер добрый.
Пару вопросов "созрело"-можно ли создать своё государство как либо кроме бунта после того как замок не дадут?
А то у меня уже  2 города и 5 замков ,король Ревенстерна уж больно добрый .

Влияет как либо на мораль,то есть боевой дух если в войске враждующие ордена ? Заката ,рассвета например.

Лорд нолдоров это фракция нолдоров или всё же минорная армия которую нужно валить ?
" Прочитать мысли невозможно. Ты и сам далеко не всегда можешь сказать, о чем сейчас думаешь. Мысль не всегда можно передать словами, и выражая ее через речь, ты, как правило, искажаешь ее." Уильям Гибсон "Нейромант"
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2511 : 18 Апреля, 2011, 05:45 »
Вечер добрый.
Пару вопросов "созрело"-можно ли создать своё государство как либо кроме бунта после того как замок не дадут?
А то у меня уже  2 города и 5 замков ,король Ревенстерна уж больно добрый .

Влияет как либо на мораль,то есть боевой дух если в войске враждующие ордена ? Заката ,рассвета например.

Лорд нолдоров это фракция нолдоров или всё же минорная армия которую нужно валить ?
Отказываешься от присяги у короля (если брал присюгу), захватываешь замок и основываешь свое королевство.

Влияет как либо на мораль,то есть боевой дух если в войске враждующие ордена ? Заката ,рассвета например.
НЕТ!!!

Лорд нолдоров это фракция нолдоров или всё же минорная армия которую нужно валить ?
Это минорная фракция, которую при любом раскладе хер завалишь (400-500 рыл нолдоров).
У нолдоров есть скрытый замок, но ведут они себя как минорная фракция. Как найти замок, читай этот пост, все тут расписано

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 06:17
О вот и у меня тут возник вопрос, по поводу орденов. Вообщем я тут не совсем понял. Начал за Дшар, отхерачил первый замок на 160 день, пошел по стопам Дшар, ну думаю прокачаю себе Орден Ветра... прихожу к сенешалю, и с камнем куалис ( чтоб наверняка), говорю ему - "Хочу орден, мать твою!", а он мне - "Выбирай ептыть, какой хочешь!". Смотрю я на претендентов, значит, всякие лучники тумана, грифана, сокола, Центуриона... а ветра то нету... Ну думаю ладно, значит отношения с ними -5, или еще хуже -100! Бегу к дешар, нахожу отряд ветра, и впрягаюсь с ними за них (чтобы посмотреть отношения с ними), После драки значит, отношения подымаются только с Дшар, а про "ветер" ваще не слово... Ладно, тут предположил что нужно Дшаровский замок одтяпать, Бегу значит проштудировал  замки на наличие плохой охраны.. нашел... НАЛ ТАР, думаю ну всё, вперед мой бравые засранцы))). Отбил Нал ТАР, подхожу к сенешалу с довольной "миной" и тут такая же ситуация, что "ветер" нихрена не создается(((. Пришлось перегружаться, поднакопить еще войск и навалять всем кто живет в Торбе, только так я дошел до "ветра". И тут вопрос - КАК МНЕ СОЗДАТЬ ВЕТЕР БЕЗ ЗАМКА ТОРБА?????. Аналогично так же как и с орденом Бессмертные, пока Итос не захватишь, бессмертные не создаются в замке, даже если берешь путь за Империю... КАК ТАК????
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 06:17 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2512 : 18 Апреля, 2011, 07:43 »
Цитировать (выделенное)
всякие лучники тумана, грифана, сокола, Центуриона... а ветра то нету...
как центурион вылез у тебя в игре за д,шар?? в итосе вроде должен быть сияющий крест,бессмертные в яносе прописаны...
непонятки с орденами,захватывал я ларию,орден звонкого призыва уже основан,отбил у фирдов итос,получил в надел-сияющего креста нет.
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2513 : 18 Апреля, 2011, 08:09 »
Цитировать (выделенное)
всякие лучники тумана, грифана, сокола, Центуриона... а ветра то нету...
как центурион вылез у тебя в игре за д,шар?? в итосе вроде должен быть сияющий крест,бессмертные в яносе прописаны...
непонятки с орденами,захватывал я ларию,орден звонкого призыва уже основан,отбил у фирдов итос,получил в надел-сияющего креста нет.
Я ща не вспомю, но вроде он создается если у тебя куалис и не зависит от того на какой ты встал путь (Империя, Пендор, Дшар)... Получается, что такие ордена как Бессмертные и Орден Ветра в других замках не возможны, кроме как в тех где они прописаны программно?
P.S. Да с городом бессмертных я попутал, сори..
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 08:19 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2514 : 18 Апреля, 2011, 08:32 »

Э кхм, дружище ты два рунных лука за одну игру получил ? 0_0
[/quote]

Нет конечно по 1 разу за игру. Просто 2-ой раз прохожу.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2515 : 18 Апреля, 2011, 08:32 »
Цитировать (выделенное)
Я ща не вспомю, но вроде он создается если у тебя куалис и не зависит от того на какой ты встал путь (Империя, Пендор, Дшар)... Получается, что такие ордена как Бессмертные и Орден Ветра в других замках не возможны, кроме как в тех где они прописаны программно?
P.S. Да с городом бессмертных я попутал, сори..
не должны,было дело, я насильно насаживал звонких рейнджеров во всех замках королевства и не надо было куалиса,но ларией владел
может повлияло на ситуацию с куалис что я состоял в ордене.легионеры,да,создаются свободно без фракции,
может дело в том ,что наездники и бессмертные,надо проверить льва,изначально принадлежат и преданы своей фракции и мутя свое королевство мы не можем
их основать,до захвата орденского города
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2516 : 18 Апреля, 2011, 08:38 »
Похоже паниковал рано, ещё один лорд пеершёл на сторону восставших. Найдены ещё несколько багов/непоняток:
- во время осады крепости, осаждённые время от времени делают вылазки, при этом стрелы у ваших лучников то есть, то нету, то есть по 4-5 штук. Самое интересное, что при запуске игры и загрузки сейва стрелы есть все и у всех, потому думаю какой-то баг.
P

Меня тоже бесит этот факт, ибо я лучник (с 2-мя стрелами получаюсь). Но подумал, что типа меня врасплох застали и я не успел стрелы взять  ;)
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2517 : 18 Апреля, 2011, 09:47 »
Цитировать (выделенное)
Я ща не вспомю, но вроде он создается если у тебя куалис и не зависит от того на какой ты встал путь (Империя, Пендор, Дшар)... Получается, что такие ордена как Бессмертные и Орден Ветра в других замках не возможны, кроме как в тех где они прописаны программно?
P.S. Да с городом бессмертных я попутал, сори..
не должны,было дело, я насильно насаживал звонких рейнджеров во всех замках королевства и не надо было куалиса,но ларией владел
может повлияло на ситуацию с куалис что я состоял в ордене.легионеры,да,создаются свободно без фракции,
может дело в том ,что наездники и бессмертные,надо проверить льва,изначально принадлежат и преданы своей фракции и мутя свое королевство мы не можем
их основать,до захвата орденского города
Да надо будет по про бывать... Я вот взял Торбу, теперь посмотрю какие у меня после этого создаются ордены! Посмотрю, отпишу.
По логике, если я вступил в орден Ветра, и отношения у меня с ними +30 (вроде), то я могу его создать в любом другом городе...
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 09:50 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2518 : 18 Апреля, 2011, 13:08 »
ордена принадлежащие другим фракциям ,не создаются за куалис,только центурионы,которые расположены в Цезе,их за камень можно создать где угодно...
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2519 : 18 Апреля, 2011, 13:44 »
Марат
а конкретно надпись скажи... там должно направление быть из за чего ошибка.


Вот  начало 
конец   
 Я так понял из-за файла подкачки? Ну не должно быть этого))
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2520 : 18 Апреля, 2011, 15:10 »


 Я так понял из-за файла подкачки? Ну не должно быть этого))
Нет, из за видеопамяти,удали в папке варбанд(В мои документы) RGL ,и запусти игру, в настройках видео все поотключай... шейдеры и тд, ну и пробуй.... 
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 15:19 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2521 : 18 Апреля, 2011, 18:29 »
Взвод моих неписей, правда четверо ещё отличаются одёжкой и Эдиз опять сбежал, паскудник.

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2522 : 18 Апреля, 2011, 19:28 »
Взвод моих неписей, правда четверо ещё отличаются одёжкой и Эдиз опять сбежал, паскудник.


они у тебя все арбалетчики :)?   :thumbup: неплохая идея надо будет своих в новой игре тоже замутить :)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2523 : 18 Апреля, 2011, 21:21 »
Да, у лучников отобрал луки и продал. Владение что арбалетом, что луком у них изначально как правило уравновешены, зато для арбалета сильный выстрел качать не надо. И кроме того, мой ГГ не лучник, поэтому после неписей при осадах может только арбалет использовать. Один раз (против имперцев) пришлось 45 человек из арбалета завалить, так как в ближний бой подобраться не мог.
Условное название - отряд жуков-могильщиков. Как-то раз я с ними напал на бродячих рыцарей (около 40 клинков), так те весь бой у края карты щемились, пока "жуки" их из арбалетов щёлкали, потом 4 вражины сбежало, а трое оставшихся бросились в самоубийственную атаку. Не долго они геройствовали, конечно.
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2524 : 19 Апреля, 2011, 07:06 »
ордена принадлежащие другим фракциям ,не создаются за куалис,только центурионы,которые расположены в Цезе,их за камень можно создать где угодно...
ДА, кажется ты прав! С другой стороны почему такая несправедливость?? Я думаю, лучше чтобы ВСЕ ордены были доступны в любом городе.
Хотябы сделать так чтобы, если я например пошел по стопам Дшар, я соответственно могу делать Орден Ветра, если за Сарлеон то Орден Льва, а если за Империю то бессмертные. dimanas можно это вообще как нибудь замутить?
P.S. может это только мне нравится...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2011, 07:09 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC