Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 508
Всего: 510

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7683203 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2700 : 05 Мая, 2011, 17:40 »
pavel_prince,натив и у меня шёл без сучка и задоринки,пока я не начал юзать в АД1257,а затем начались рунтаймы,эроры и тд...тогда я настроил комп по рекомендациям ,что выложил здесь и всё заработало,посмотри на первую страничку что там написано
и тогда делайте скороспелые выводы....
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2701 : 05 Мая, 2011, 18:04 »
Спасибо! Пошел юзать матчасть!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2702 : 05 Мая, 2011, 18:23 »
Ей богу,братцы! Месяц назад сам на дерьмо исходил (вроде не самый тупой,хоть и не программист),и в МиБ гоняю уже более 2х лет,и модов перелопатил,и уже на 3й машине,- а не работало,вылетало. И вот я всё же поставил ОЗУ ещё 2 гига и всё заработало.А натолкнула меня на эту мысль даже не столько "мировая форумная "общественность,сколько мой новый ноутбук. На моём настольнике стояло 2 гектара памяти,а на ноуте (на новом)- 6 Г. И вот там мод Бритенвальда,который на домашнем компе просто вываливался, так на ноуте аж побежал вприпрыжку.И ПоП 3.205 тоже.  тогда я добавил оперативки и всё работает.С того момента ни разу не тормознуло,ни разу не вылетело,ни разу не выскочил никакой эррор.Только когда заезжаю к тренеру нет кнопки покинуть лагерь.Так я тычу в пустое место ниже всех строчек,где примерно могла бы быть надпись про выход- и выхожу.Не думаю,что это из-за железа..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2703 : 05 Мая, 2011, 19:25 »
potrebitel,с тренером рамс из за перевода,железо не причём,а оперативка решаемая проблема,твой случай ещё раз подтверждает эту простую истину...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2704 : 05 Мая, 2011, 20:05 »
Друзья, подскажите как своих компаньонов назначать лордами?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2705 : 06 Мая, 2011, 02:05 »
Друзья, подскажите как своих компаньонов назначать лордами?
Когда обьявляете сувернитет и у вас есть что то (Хотя бы деревушка) в разговоре с ними появится пункт "Хотите получить земельный надел?" Выбираете надел, он говорит "Спасибо! Я не подведу!" и исчезает. Через двое суток максимум он появляется в выданной ему крепости\замке. Если дали только деревню - появится в вашем главном замке\крепости. Сразу ловит + 20 и + 10 (И того 30 отношений ) с ГГ. Каждый следующий надел +10 отношений. Если компаньёны друг другу нравятся (Допустим Юля и Летандиран) то отдав надел Юле при существующем Лорде Летандиране повысите так же и с ним отношения. Насколько - непомню :( Соответственно отношения между компаньёнами влияют и в обратную сторону при наделе землями. Можно увлечься и влететь в минус особенно когда тягаеш по 20 компаньёнов =/
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2706 : 06 Мая, 2011, 09:02 »
Еще вопрос: если после взятия замка при выборе кому отдать замок выбрать ответ "взять временно себе чтобы потом отдать лорду", то можно отдать его как-нибудь потом присоединившемуся вассалу, а не только компаньонам?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2707 : 06 Мая, 2011, 09:18 »
можно..но мне кажется, что он будет с малым гарнизоном, пока не отдашь кому нить ,а это чревато тем, что враги воспользуются возможностью его обратно к рукам королевским прибрать...
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2708 : 06 Мая, 2011, 09:26 »
А как передать? В диалогах с вассалами не нашел подходящего ответвления...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2709 : 06 Мая, 2011, 09:33 »
если вассалу то передаёшь через министра, которого назначаешь при захвате первого феода,я министра назначаю из числа своих компаньёнов.....
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2710 : 06 Мая, 2011, 09:38 »
Спасибо, вечером попробую - получилось при замене местного министра на компаньона)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 17:25 от vvovva »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2711 : 06 Мая, 2011, 10:16 »
Нет, уважаемые, дело точно не в ОЗУ. Пробовал натив в такие же битвы, - все как по маслу, ни единого вылета. поставил и и обычный пендор, и Пендор от Димаса, - при мелких битвах от 8 человек нормально, а вот после 100 чел., уже или грузится битва, и при первом ударе, - вылет, или сразу же при загрузке битвы. Вылазит "Рантайм Эррор, виноват mb_warband.exe"
Может экзешник нужно заменить?  :blink: :blink:
  Я с этим рантайм уже хз сколько бьюсь (гдето в этой теме были мои сообщения) Так и не выбрался. Причем ни от чего она не зависит какбы. Ни от системы (играл на тойже сборке нормально) не от ОЗУ (я ее не вытаскивал:), а до этого нормально шла при размере битвы 100-150) Ни от сохраненок (вылетает даже при заходе в случайную битву). Насчет .ехе - не знаю, но до этого же работало нормально, а кряк ставил тот же самый (и переустанавливал не раз) От настроек системы тоже не зависит (и настраивал и не настраивал - вылетает)
 Зависит только, как уже писали, от размера битвы примерно больше 30 уже не тянет. Что делать не знаю, и почему она работала работала и вдруг перестала хз :) Переустановка всего включая систему, игру, драйвера и т.д. не помогает
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2712 : 06 Мая, 2011, 10:27 »
Konros,многим помогло именно то ,что рекомендовано по настройке системы(в том числе и мне)возможно где то ,что то не правильно делаешь,те у кого глюки не проходят после настроек системы,докупают оперативы ,меняют видюху....другие переходят с Винды ХР32 на 7Винду 64 бит,это помогает ...решение всё равно есть,я это на сто пудов знаю,просто его нужно найти...а так не видя компа ,трудно что то конкретное предлагать ....
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2713 : 06 Мая, 2011, 13:28 »
И всетаки что ,
как и где нужно поправить чтиоб можно было в 3,301 под ВБ, освобожденных из плена, топовых бойцов брать себе в отряд ?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2714 : 06 Мая, 2011, 13:49 »
alexvoo,смотри инструкции в шапке темы доработок.....
  • Сообщений: 43
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2715 : 06 Мая, 2011, 14:27 »
где можно достать корону как у Короля Ульрика
  • Ник в M&B: Рука Смерти
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2716 : 06 Мая, 2011, 14:32 »
где можно достать корону как у Короля Ульрика
эксклюзив....
  • Сообщений: 43
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2717 : 06 Мая, 2011, 14:34 »
где можно достать корону как у Короля Ульрика
эксклюзив....

чё такое эксклюзив?
  • Ник в M&B: Рука Смерти
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2718 : 06 Мая, 2011, 14:43 »
вещь редкая ,она(корона) только у королей прописана....у ГГ при замутке своего королевства выпадает другая...
  • Сообщений: 43
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2719 : 06 Мая, 2011, 14:52 »
вещь редкая ,она(корона) только у королей прописана....у ГГ при замутке своего королевства выпадает другая...
ах да ещё вопрос как сделать так чтобы на дочери короля жениться я у него спрашевал он говорит как у монарха у меня други планы на моих детей! отношения улутшать или чё надо сделать?

Добавлено: [time]06 Май, 2011, 15:02:39 [/time]
последний вопрос ответь пожалуста!

Добавлено: 06 Мая, 2011, 15:08
мне проста охота узнать больше об этом моде играю довно и до сих пор не знаю всё! поэтаму задаю вопросы!
вы веть не против?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 15:08 от UCHIHA_ITACHI »
  • Ник в M&B: Рука Смерти
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2720 : 06 Мая, 2011, 15:13 »
с королевской дочкой не выйдет ничего,это недоработка самого Варбанда...на самом деле у королей дочери только формально в игре присутствуют,возможно по причине того ,что всё равно всех королей в процессе игры нужно пускать в топку(уничтожить).....
  • Сообщений: 43
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2721 : 06 Мая, 2011, 15:27 »
с королевской дочкой не выйдет ничего,это недоработка самого Варбанда...на самом деле у королей дочери только формально в игре присутствуют,возможно по причине того ,что всё равно всех королей в процессе игры нужно пускать в топку(уничтожить).....
спасиба за ответ!
  • Ник в M&B: Рука Смерти
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2722 : 06 Мая, 2011, 15:37 »
Я рано подружился с нолдорами +30 отношение (хотел увидеть их замок), - а теперь хочется их попинать, я так понял теперь мне это уже не удастся??? С фракцией всё просто, грабишь караваны и они обозляются, а тут что делать?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2723 : 06 Мая, 2011, 15:38 »
можешь портить с ними отношения,нападай на них и всё...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2724 : 06 Мая, 2011, 15:51 »
Эх, что-то расстроила меня версия Варбанда...
Культ змеи, еретики, мистмаунтины настолько слабы и малочисленны стали, что кроме как в начале игры с ними взаимодействия почти и нет, тысячных армий я так и не дождался. Обычные бандиты, одним словом.
Нолдоров вообще 1 отряд в неделю стал.
Наверно вручную всё допиливать будет долго и муторно, я только как именитых героев минорных армий каждую неделю вызывать нашёл.
Всё же особых сдвигов в лучшую сторону в отличие от нейтива я не увидел, неравноценный обмен пары возможностей варбанда на потерю производительности :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC