Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 372
Всего: 372

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614231 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3525 : 15 Августа, 2011, 02:37 »
нападаю со своми лордами на армию врага из 600 рыл и 700 пленных. побеждаю, но лутаю в итоге то, что остается после последнего боя в серии стычек - т.е. то что было на самых слабых войсках портивника. как так? как лутать всё, а не только результаты последнего из боев?
и второй момент: в надежде нанять кучу пленных сбросил свои войска в замке. победил силами лордов. у меня 240 свободных мест в отряде, ну думаю ща найму, а хрен! доступные для найма пленные все по 1 шт! загрузился, взял свою армию, напал - пленных больше, но все равно не все 700 доступны для найма. почему?
вот такие два вопроса. первый пожалуй даже больше волнует

upd:
еще вопрос. мои вассалы не качают левел и не переодеваются? wtf  :-\
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 15:30 от bigspoon »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3526 : 15 Августа, 2011, 10:36 »
аааааа дали карту на лагерь красных, а куалиса там не оказалось в сундуке? он там рандомно или как появляется?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3527 : 15 Августа, 2011, 11:55 »
Я решил создать свое королевство, и выбрать культуру пендора. Только какие рыцарские ордена выбрать? Может кто дат ссылку на характеристику войск орденов или расписать их?

Я могу выбрать Рыцаря грифон, сокола. и заката. И стоит ли брать Рыцаря Черной Перчатки   и Рейнджера Серебряного тумана? Они как я понимаю пехота и лучникик.   
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 12:18 от kwim »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3528 : 15 Августа, 2011, 12:11 »
Такая проблема . Поставил РОР 3.4.1 на версию варбанда 1.43 . После того как проходит день или несколько днеи , в магазинах шмотки не обновляются , А остаются те же самые .
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3529 : 15 Августа, 2011, 12:12 »
эххх, куалис после 5 перегрузов так в сундуке и не появился((( зато началась война))) сразу с сарлеоном империей и форсами)))) терь отгребаю от всех подряд. Вы уж простите что задаю вопросы повторные но чтото поиск у меня на 4 из 5 запросов выдает "504 Gateway Time-out", как фанатик "справедливости" очень хочется в орден заката, но поднять отношения с ними не удается. ибо их отряд из 22 воинов хоть и бегает за кем то, но как меня увидит сразу в бегство дается, на битвах удалось дважды их подловить чисто случайно и ушло почти 30 дней на это)))) подскажите если кто знает какойнить метод поскорее с ними сдружиться :embarrassed:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3530 : 15 Августа, 2011, 12:34 »
АлександрЗар, куалис в квестовом сундуке может быть только в самый первый раз. На разные логова давался квест или на одно и то же, значения не имеет. Если куалиса нет, значит или ты его уже раз забирал (ну или в версии 3.41 его вообще убрали, я конкретно в эту версию не играл, сужу по предыдущим).
Самое верное средство заключить мир - нанести в течении 2-3 суток несколько существенных поражений врагу, включая захват замков и городов.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3531 : 15 Августа, 2011, 15:53 »
Такая проблема . Поставил РОР 3.4.1 на версию варбанда 1.43 . После того как проходит день или несколько днеи , в магазинах шмотки не обновляются , А остаются те же самые .
Вышел хот фикс вы его ставили?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3532 : 15 Августа, 2011, 16:17 »
Народ, сделал графический патчик, заменяющий некачественные модели, без изменения балланса. Рекомендую как минимум к ознакомлению. Новую игру начинать не надо.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11735.msg438388#msg438388
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3533 : 15 Августа, 2011, 16:19 »
Хех, вот полгода не заглядывал, а вопросы почти те же самые остались. Хотя уже появилась своя специфика да))
Цитировать (выделенное)
600 рыл и 700 пленных
Да, с лутом так) я в свое время брал десяток всадников и нападал на вражьи патрули - по луту получалось выгоднее, чем многотысячные армии выносить. А пленные делятся со всеми участниками битвы в зависимости от степени участия, точную формулу увы не скажу, но если вынесешь эти шесть сотен только своей армией, все пленные достанутся тебе. Так что бери одного - двух лордов - и Chaarge!
Цитировать (выделенное)
куалиса там не оказалось в сундуке
А он появляется, если уже есть куалис? У меня в предыдущей версии было много добра, но куалиса не было.
Kwim
Ссылки на описание орденов - в шапке (И вообще там много полезного написано)
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3534 : 15 Августа, 2011, 16:38 »
еще вопрос. мои вассалы не качают левел и не переодеваются? wtf  :-\
спутники и вассалы - вещи разные...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3535 : 15 Августа, 2011, 16:40 »
ну или в версии 3.41 его вообще убрали, я конкретно в эту версию не играл, сужу по предыдущим)
ответственно заявляю, что не убрали... но только в первый раз дается, ога!... поэтому придется товарищу, раз он прохлопал, возле какой локации нычка братства, шариться по всей карте... у меня так раз было...  :D
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3536 : 15 Августа, 2011, 16:47 »
как фанатик "справедливости" очень хочется в орден заката, но поднять отношения с ними не удается. ибо их отряд из 22 воинов хоть и бегает за кем то, но как меня увидит сразу в бегство дается, на битвах удалось дважды их подловить чисто случайно и ушло почти 30 дней на это)))) подскажите если кто знает какойнить метод поскорее с ними сдружиться :embarrassed:
имхо не знаю других способов поднять репу у какого-нибудь ордена, кроме как выполнять некоторые квесты сельских старост и помогать в битвах... я вот с рыцарями рассвета давеча поднял на 20 за 2 дня, тупо помогая в битвах... но для этого желательно, чтобы были высокими навыки наблюдательности (которые дают обзор на карте), оптимально - выше, чем у отряда желаемого ордена... а также высокий навык поиска пути... тогда искомый отряд перестает убегать раньше, чем теряешь его из виду, и можно безопасно за ним следить, а он будет без проблем патрулировать...
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3537 : 15 Августа, 2011, 17:25 »
У меня такой вопрос. Я образовал свое государство. У меня есть 99 права на правление. Отправляю послов в другие государства, и мне приходит что они меня не признают(забывают про титул, называют по имени). Как мне добиться признания, а то мне уже 2 страны войну объявили.

И есть ли способ поднять отношения с леди(они видимо дают квест только тогда, когда муж в плену, и вроде был квест на защиту чести)?
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 17:55 от kwim »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3538 : 15 Августа, 2011, 19:36 »
забывают про титул, называют по имени
жжош!  :laught: самый простой способ сделать, чтобы они не забывали про титул, это открыть страницу персонажа, в поле "Имя" вместо "Вася" набрать "Король Вася" или "Наместник Вася", и все дела...
Цитировать (выделенное)
И есть ли способ поднять отношения с леди(они видимо дают квест только тогда, когда муж в плену, и вроде был квест на защиту чести)?
3 вида квестов: дуэль за леди, освободить лорда и доставить письмо заключенному в тюрьме лорду
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3539 : 15 Августа, 2011, 19:47 »
Не я посылаю к ним посла, и он мне говорит, называли по имени, значит не признали.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3540 : 15 Августа, 2011, 20:21 »
еще вопрос. мои вассалы не качают левел и не переодеваются? wtf  :-\
спутники и вассалы - вещи разные...
Да, спасибо, я в курсе >:(
Спутникам я и сам левел подниму мне не западло, а от вассалов ожидал какого-никакого развития, а у них вечный "+" напротив имени
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3541 : 15 Августа, 2011, 20:36 »
ускм пасибо за ответы :thumbup: лагерь пропущенный так и не нашел с камнем((( жаль нельзя с рыцарями заката так же как с нолдорцами, по пещерному, палкой по башке и в пешеру))) попытка организовать свое государство третий раз утонула в нескольких тысячах вражьих солдат( как Вам это удалось не понимаю)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3542 : 15 Августа, 2011, 20:42 »
А как построить орден рыцарей заката?

И еще, в варбанде если у лорда был замок или город, то он переходил вместе с ним, а здесь я перемонил 1 лорда с городом. но город не перешёл.

И можно как нить сделать чтобы лорды не обижались на меня, когда я даю надел другому?

п.с. Можно ли переманивать лордов в свою фракцию, если я не король, а вассал?
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 21:01 от kwim »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3543 : 15 Августа, 2011, 21:14 »
как Вам это удалось не понимаю
лично я сперва послужил империи, дождался ослабления сарлеона, отказался от клятвы и напал на умирающий сарлеон. теперь с империей давлю Дшар. Сделал компаньонов лордами - у них копится армия нехило. Разгромил с ними провидиц и армия моих лордов пополнилась из числа 700 пленных. Жизнь налаживает. Но справедливости ради надо заметить что это моя вторая попытка (первая провалилась в тысячах врагов). Хотя играю в первый раз в игру :)

И еще, в варбанде если у лорда был замок или город, то он переходил вместе с ним, а здесь я перемонил 1 лорда с городом. но город не перешёл.
Настройка этой опции вроде доступная из меню лагеря (лагер - там диалог настройки игры)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3544 : 15 Августа, 2011, 21:48 »
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 21:52 от Ivlianvs »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3545 : 15 Августа, 2011, 21:57 »
А как построить орден рыцарей заката?
должен быть Сэр Алистер в отряде, а строится так же, как и обычный орден
Цитировать (выделенное)
И можно как нить сделать чтобы лорды не обижались на меня, когда я даю надел другому?
только через TweakMB
Цитировать (выделенное)
п.с. Можно ли переманивать лордов в свою фракцию, если я не король, а вассал?
ну а чож нет, конечно, можно...
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3546 : 15 Августа, 2011, 22:06 »
ребят,подскажите а то у меня уже мозг плавится(((... как вообще возможно удержать свой первый захваченный город/замок? вот например: я захватил Ларию(ее как раз только что захватила Империя,поэтому там было всего 150 гарнизона),создал свое королевство,после захвата у меня осталось около сотни солдат,ну нанял несколько дворян еще и все!!! на следующий же день приходит имперская армия около 600 бойцов и естественно отбирает город обратно.....в итоге я без армии,без денег и опять все надо собирать сначала((( так вот:может я чего не так делаю? как основать свое королевство чтоб было время его усилить и развить хоть немного? посоветуйте.... :( играю в версию 3.4
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3547 : 15 Августа, 2011, 22:08 »
Вышел новый фикс 3.411
вот и все изменения
зато
  8-)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3548 : 15 Августа, 2011, 22:15 »
ребят,подскажите а то у меня уже мозг плавится(((... как вообще возможно удержать свой первый захваченный город/замок? вот например: я захватил Ларию(ее как раз только что захватила Империя,поэтому там было всего 150 гарнизона),создал свое королевство,после захвата у меня осталось около сотни солдат,ну нанял несколько дворян еще и все!!! на следующий же день приходит имперская армия около 600 бойцов и естественно отбирает город обратно.....в итоге я без армии,без денег и опять все надо собирать сначала((( так вот:может я чего не так делаю? как основать свое королевство чтоб было время его усилить и развить хоть немного? посоветуйте.... :( играю в версию 3.4
рано, значит, начал основывать свое королевство... побудь сначала наемником какое-то время, потом вассалом какой-то фракции, прокачай перса, заработай денег, прикупи броню нормальную, оружие, выбивай вражеские войска, зарабатывай известность, право на правление... для меня, например, критерий того, что пора основывать свое королевство, является то, что все вражеские лорды сваливают от моей армии куда подальше, а не возможность захватить по хитрому слабый замок или город... вообще этот мод не расчитан на быстрое прохождение, да и ни к чему это...
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3549 : 15 Августа, 2011, 22:21 »
Astaroth, 27-й уровень перса,известность примерно 750,право на правление 66,шмот и оружие хорошие)) несколько красилен в разных городах и.т.д....ну как бы вроде уже пора было и свое королевство основать)) а насчет захватить по хитрому, я вот например не представляю как можно захватить город с 600-700 гарнизона в одиночку)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC