Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 481
Всего: 486

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681838 раз)

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3625 : 18 Августа, 2011, 11:08 »
ык в первой игре мне лук подарило божество - рубиновый с дамагом 50 и меткостью 92. До шахт в той игре не дошел. А тут в новой игре мне в шахтах дали лук с другой картинкой (дамаг не посмотрел - перезагрузился - жду и надеюсь на божество)  :laught:

Западло тратить камни на то, что в первой игре досталось бесплатно

Если память мне не изменяет, луки это разные, тот, что дает божество не апгрейживается. А на божество надеяться - удачи нужно много))
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3626 : 18 Августа, 2011, 11:30 »
Там должно появится 3 пункта, типо он будет бегать с тобой, держаться подальше или не вступать в бой(все равно лезет).
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3627 : 18 Августа, 2011, 11:50 »
Народ у меня куча вопросов появилось. Вопрос первый: Можно ли узнать где конкретно находится логово красного братства и выявить его как все остальные? Вопрос второй: Могу ли я улучшить рунный полуторный меч, который купил в магазине или можно только то что купил в щахтах? Вопрос третий: Как часто появляются герои минорных фракций с армиями? Вопрос четвёртый: Что такое удача в игре, как её увеличить и как добиться благословения богов? Просто однажды какой-то там бог дал мне камень куалис.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3628 : 18 Августа, 2011, 15:25 »
Гм, в диалоге с королем в тюрьме нет такого пунка, что я хочу спасти его.  Может для этого нужны какие то условия?

Да. Сперва надо надо поговорить со стражником и велеть ему отдать ключи. Тогда в диалоге с пленником появится фраза мол "тикаем"

Народ у меня куча вопросов появилось. Вопрос первый: Можно ли узнать где конкретно находится логово красного братства и выявить его как все остальные? Вопрос второй: Могу ли я улучшить рунный полуторный меч, который купил в магазине или можно только то что купил в щахтах? Вопрос третий: Как часто появляются герои минорных фракций с армиями? Вопрос четвёртый: Что такое удача в игре, как её увеличить и как добиться благословения богов? Просто однажды какой-то там бог дал мне камень куалис.

1) логово проявится только после того как купишь карту - уверен что это так
2) Если следовать логике с луком (см выше сообщения), то улучшать можно только приобретенные в шахтах
3) Раз в неделю после зарплаты спавнится армия. С героем или нет зависит от значения в скрипте. Подправить ручками чтобы всегда были герои (или увеличить шанс появления героев) можно так:
взято из топика http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0
4) Не знаю
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 15:31 от bigspoon »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3629 : 18 Августа, 2011, 15:29 »
Народ у меня куча вопросов появилось. Вопрос первый: Можно ли узнать где конкретно находится логово красного братства и выявить его как все остальные? Вопрос второй: Могу ли я улучшить рунный полуторный меч, который купил в магазине или можно только то что купил в щахтах? Вопрос третий: Как часто появляются герои минорных фракций с армиями? Вопрос четвёртый: Что такое удача в игре, как её увеличить и как добиться благословения богов? Просто однажды какой-то там бог дал мне камень куалис.

по красному братству - в тавернах дают карту. и напишет возле какой деревни, скачешь туда и увидишь их нычку.
по третьему вопросу появляются сразу после поражения вроде, от чужих лордов он убегает при поражении. вроде только у тебя в плен попадает и там ты его за камень и отпускаешь на волю, чтоб потом опять ловить
по последнему - удача это и есть удача )) если повезет, дадут тебе лук, мне вот допустим дала богиня, а он мне нафиг не нужен, я луки даже не качал. про то что камень дают боги - не слышал. уверен?
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3630 : 18 Августа, 2011, 15:56 »
За ответы спасибо. один раз боги дали камень.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3631 : 18 Августа, 2011, 16:29 »
Можно ли как-нибудь сделать чтобы Финес цифра находился в одном городе? Уже 3 камня, а не могу его найти.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3632 : 18 Августа, 2011, 16:37 »
объясните мне пожалуйста какого хрена этот алкаш при наличии у меня камня отказывается апгрейдить топор? принесешь вино он бухает и нафиг посылает, при отсутствии тоже >:( чт за нафиг такой?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3633 : 18 Августа, 2011, 16:40 »
ять допер его в инвентарь кинуть нужно было :D
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3634 : 18 Августа, 2011, 17:26 »
Какой респ у нолдоров? Походу их вынесла империя :) уже дней 20 провел в лесах вокруг ларии и не могу найти нолдоров. Зато видел несколько раз их в плену у имперских отрядов
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3635 : 18 Августа, 2011, 17:28 »
Короче такой вопрос. Суть в чем. назначили меня маршалом Сарлеона ни с того ни с сего. Все были за одного чувака почти, но выбрали меня. Собрал я сразу компанию на радостях и поехал искать кого б убить (как раз блин мир со всеми был). Нашел я армию Змеи, короче вынес их успешно. И вот тут вопрос. у них было около 600 пленных, я себе пару человек взял, остальных думаю разметут лорды которые со мной валили этих Змей. однако нифига они не наняли, так и ушли с побитыми отрядами, а 600 пленных получается просто по миру пустили...

Может надо было чето им сказать, типа берите пользуйтесь? или они нанимают только своих, тоесть Сарлеонцев, потому что у змей почти все были имперцами....
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3636 : 18 Августа, 2011, 17:30 »
Какой респ у нолдоров? Походу их вынесла империя :) уже дней 20 провел в лесах вокруг ларии и не могу найти нолдоров. Зато видел несколько раз их в плену у имперских отрядов

у меня кстати та же проблема, идет уже 150 день у меня примерно. а Нолдоров видел последний раз где то на дню 50, когда был еще маленьким и слабым ((( уже все возле той Ларии исколесил, мож переехали куда то )))
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3637 : 18 Августа, 2011, 18:06 »
Писали же уже, что появляются они около озера в лесу у ларии, после того как появляется табличка об уплате тобой денег войскам(раз в неделю).

Цитировать (выделенное)
Может надо было чето им сказать, типа берите пользуйтесь? или они нанимают только своих, тоесть Сарлеонцев, потому что у змей почти все были имперцами....

Нет, они набирают всех. У меня тут лорд 1 приехал с 700 войнами(где взял не знаю), причем разными(там штук 25 точно видов было), а когда уезжал, то было 500 и почти 700 пленных(мог бы вобще уезать с 0, если бы я ему не помог с 1000 врагов)
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3638 : 18 Августа, 2011, 18:57 »
1) логово проявится только после того как купишь карту - уверен что это так2) Если следовать логике с луком (см выше сообщения), то улучшать можно только приобретенные в шахтах3) Раз в неделю после зарплаты спавнится армия. С героем или нет зависит от значения в скрипте. Подправить ручками чтобы всегда были герои (или увеличить шанс появления героев) можно так: (нажмите для открытия / скрытия)Открываем scripts.txt, после spawn_signature -1 находим последовательность 2136 3 1224979098644774913 1 400. Здесь скрипт получает случайное число от 1 до 399, и если оно меньше 17 спаунится одна из восьми армий:<= 2 Burilgi_the_Usurper<= 4 Oswald_de_Fleur_Adventure_Company<= 6 Sir_Boris_the_Raven<= 8 Griffonsword_Adventure_Company<= 10 Alaric_von_Brouhaha<= 12 Kodan_Ironsword's_Adventure_Company<= 14 Sheik_Shalavan's_Adventure_Company<= 16 Syla_UzasЕсли заменить на 2136 3 1224979098644774913 1 17 всегда будет вторгаться какая-нибудь армия с NPC в главной роли. Этот скрипт вызывается раз в неделю, сразу после зарплаты бойцам.Там же есть строка 2136 3 1224979098644774916 1 3000 аналогичная store_random_in_range( "local_variable:4", 1, 3000 ). Если полученное случайное число меньше 30, припрется Vanskerry_Sea_Raider_Army, если меньше 50 - Peasant_Revolt_Army. Есть 13 значений в промежутке между 53 и 85 которые могут сделать разные сюрпризы. Проверьте их сами заменив последовательность на 2136 3 1224979098644774916 53 86 взято из топика http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.04) Не знаю
А нельзя ли скриптик скинуть этот, а то что-то не нахожу циферки эти в скрипте. Мод версии 3.4

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3639 : 18 Августа, 2011, 19:35 »
Кому ну ОЧЕНЕМА хочется камешков Куалис на халяву (условно правда "халява")
Открываем текст.документ item_kinds1.txt в папке /modules/Prophesy of Pendor 3.4 с помощью команды ctrl+F ищем строчку itm_pop_qualis

Видим сие строчку :
Цитировать (выделенное)
itm_pop_qualis Qualis_Gem Qualis_Gem 1  fine_gem 0  11 0 30000 0 1.000000 100 0 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0

ТО что красным меняем на 65547
ТО что синим - это цена за камешек.

Теперь, когда мы изменили эту строчку, камешки будут продаваться у торговца Припасами..вуаля
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 19:38 от Killerstvo »
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3640 : 18 Августа, 2011, 20:19 »
Теперь, когда мы изменили эту строчку, камешки будут продаваться у торговца Припасами..вуаля

Игру новую надо начинать? У всех торговцев или какого-то конкретного?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3641 : 18 Августа, 2011, 21:01 »
кто знает почему в яносе мне гильдмастер не дает квестов?
и граждане и так читерски 3 камня получить можно :thumbup: зачем более?
смысла нет, интерес пропадает вообще :( берите халявные 3 камня, 100к бабла, удаляйте нордлордов халявных, стройте 10 фабрик и играйте себе в удовольствие :)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3642 : 18 Августа, 2011, 21:14 »
А нельзя ли скриптик скинуть этот
нет нельзя, потому что я ничего не редактировал
Игру новую надо начинать?
Ага и наверное другую типа супер марио

 >:( достало что лут дают только за последнюю кучку врагов. как сделать так чтобы получать лут за все бои в очереди?  >:(
блин или мало лута бывает когда вписываешься в чужую драку и идет в зачем грабительство атакующего лорда, а не личное =\
все-равно нелепо напасть на сотню рыцарей и лутать чепчики
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 21:22 от bigspoon »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3643 : 18 Августа, 2011, 21:15 »
Hi.
Захватил город, назвал своё королевство, мне сказали что я не смогу наниматься вассалом к королям ,ибо я сам король. Главный в моем городе стандартно какой-то Малик. Как мне сменить его на NPC? Как сделать NPC вассалом своим?
И ещё почему -то я снова могу наниматься к королям  Вассалом.
Захватил город и в диалоговом окне появилось "отправить просьбу на то чтобы город стал моим". Я согласился ,замок мой, но какого ... я у кого то спрашиваю разрешение если я король?

И ещё, как пропатчить игру до версии 3... чтобы не переустаналивать её?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3644 : 18 Августа, 2011, 21:31 »
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят
http://rusmnb.ru/index.php?topic=4.0
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3645 : 18 Августа, 2011, 21:37 »
p.s. извиняюсь, перенесите тему плз в нужный раздел.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3646 : 18 Августа, 2011, 21:39 »
объясните мне  такую вещь. короче нападаю толпой на миноров, у меня 690 в сумме у них 480, Джату. Короче размер боя вроде 150 стоит, и первая фаза - где то 65 на 65 выпало бой, короче дальше погибла часть, остается у меня 30 у них 20, и к ним приходит помощь еще 40, а ко мне нет! конечно они с двойным перевесом уверенно выигрывают первую фазу боя. СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ если у меня преимущество на треть народа но в фазах боя у меня получается меншинство?
в итоге я эту битву выиграл, но у меня из 690 осталось около 100 здоровых всего на всех, ну и пару сотен раненных...
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3647 : 18 Августа, 2011, 21:42 »
Перенесите вопрос в нужную тему.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3648 : 18 Августа, 2011, 21:54 »
кстати да. по поводу лута за последнюю фазу боя это вообще маразм, кто знает как это подправить? а то с той армии змей что я вынес, взял буквально 5-6 предметов, и то до 1000 стоимость (((
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3649 : 18 Августа, 2011, 22:56 »
хм....насколько я понял у Нолдоров тоже есть лорды? целых 2, да? их тоже можно схватить и камешек за них получить? потому что я только встречал пишет отряд нолдоров такого то , но без лорда. проясните плиззз

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC