Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: marchel
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 409
Всего: 410

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7669054 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4100 : 06 Октября, 2011, 15:27 »
Цитировать (выделенное)
Твою армию вылазкой застали врасплох и ты "второпях" схватил только 3-5 стрел.
Благодарю за столь быстрый ответ. Думал, что проблема с модом, но теперь всё ясно. В обычной игре с луком никогда не играл, а тут только заметил подобную особенность осады..
Глупость какая-то.Во первых тебя контратакуют когда начинаеш штурм, ненадо говорить что идеш на штурм с пустым колчаноом, во вторых пруф того, что это фича а не баг

з.ы: вопрос еще актуален
Как сделать скил лутинг сумирующимся и будет ли толк?
Глупость - не глупость, но оно есть и это факт=)
На вопрос: если я правильно понял ты имеешь ввиду суммирушимся с неписями?
нельзя, т.к. это скил отряда и будет действовать у того, у кого больше.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4101 : 06 Октября, 2011, 15:36 »
Если не сложно, распишите кто-нибудь более подробно (для тех, кто в танке) опциональные настройки (в смысле те, что через меню "лагерь").

Пы.Сы... Беда.. не могу настроить боевую мораль, т.е. вражины ,когда я их бью больн-больно, начинают боятцо.. пятитцо немного, но поле боя не покидають... что я делаю не так?
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4102 : 06 Октября, 2011, 16:09 »
Пы.Сы... Беда.. не могу настроить боевую мораль, т.е. вражины ,когда я их бью больн-больно, начинают боятцо.. пятитцо немного, но поле боя не покидають... что я делаю не так?

У меня был тот же баг, никто с поля боя не убегал. Собственно, пофигу же - так даже проще, ни за кем гоняться до края карты не надо.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4103 : 06 Октября, 2011, 16:23 »
Если не сложно, распишите кто-нибудь более подробно (для тех, кто в танке) опциональные настройки (в смысле те, что через меню "лагерь").

Пы.Сы... Беда.. не могу настроить боевую мораль, т.е. вражины ,когда я их бью больн-больно, начинают боятцо.. пятитцо немного, но поле боя не покидають... что я делаю не так?

Почему-то в  версии  3.4 мораль перестала действовать :-\, хотя в меню лагеря есть специальная ктопка для этого, и так её нажимал и эдак , бестолку. Хоть и не реалистьчно, но особо не парит.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4104 : 06 Октября, 2011, 17:50 »
Как ты выбираешь холмистую местность для боя, так и я предпочитаю драться на равнине.
Я говорил про армию Джату. Эта армия на равнине не бывает в принципе.

разумеется прокачаны все нужные для стрельбы верхом умения - не будешь же ты с самого начала игры нападать на армии=)
К тому моменту, как ГГ берет задание на убиение войска Джату, самое начало игры быть не может :D Да я и нередко нападаю на войска в начале игры. Например, сейчас играя я на второй неделе вообще умудрился Сарлеон захватить :D Все потому, что его отняли Империя, и лучников на стенах там было куда меньше, чем обычно. Правда, через пару дней у меня его отняли обратно :laught:

Стрелять метко издали и попасть в движущегося всадника могут только нолдоры.
В движущегося всадника издали не попадает никто в игре. Другой момент, что если всадник двигается не параллельно лучнику, а ровно приближаясь или отдаляясь от него - тогда в него попасть может далеко не только Нолдорец. А когда ты скачешь по полю и лучники со всех сторон - то совсем не редкость получить стрелу в грудь или спину на полном ходу. Бывало такое и не раз (учитывая, что у меня коняжка нолдорская со скоростью 50)

Любую армию можно вынести в одниночку с луком и на коне - было бы желание и время. Только вот кому это надо?:)
А ты вооружись луком да стрелами и вступи в одиночку в бой с войском Сила Узас :) Потом снова напиши, можно или нет :) Не удивляйся, если тебе на полном скаку в лоб прилетит метательный дротик :) Без щита там вообще делать нечего.

Вобщем: во время осады замка (любой замок, вражеский), когда происходит вылазка врага - мне почему-то дают 0-5 стрел... хотя в обычном сражении, на обычном поле - 38 стрел. Почему так? :(
Это точно баг, у меня никогда такого не было. Нужно отследить момент когда и почему он появляется.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4105 : 06 Октября, 2011, 18:59 »
Цитировать (выделенное)
Любую армию можно вынести в одниночку с луком и на коне - было бы желание и время. Только вот кому это надо?


Да-да, особенно такая тактика против нолдоров "работает"

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4106 : 06 Октября, 2011, 19:42 »
Вобщем: во время осады замка (любой замок, вражеский), когда происходит вылазка врага - мне почему-то дают 0-5 стрел... хотя в обычном сражении, на обычном поле - 38 стрел. Почему так? :(
Это точно баг, у меня никогда такого не было. Нужно отследить момент когда и почему он появляется.

Заметил, что это происходит только когда идёт контратака. Например, если идёт осада укрепления - количество стрел нормальное. В быстрой игре - тоже все хорошо.
Пробовал распускать отряд, компаньонов. Пробовал пихать лук и стрелы в разные слоты, снимал одежду. Пробовал разные луки, стрелы.
Результат не изменился - как только появляюсь в бою - сначала нормальное значение стрел (не более 1сек), затем сразу 0-5...
Ничего не помогает.. :(
С пятью стрелами в контратаке крайне туго, особенно если прокачен на стрельбу.
Что делать-то? :( Может еще у кого какие мысли есть? Может в файлах полазить где?
Помогите, пожалуйста.

UPD: Нашел тему на главном форуме мода. Всё-таки это не баг. Вот ссылка: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,184507.msg4419310.html#msg4419310 .
Во время контратаки, якобы, для того чтобы игрок думал более стратегически, ему и всему отряду, имеющему дальнобойное оружие, даётся ограниченный боезапас.. Там же написано как этот диапазон (0-5) увеличить.
Да уж, тяжеловато будет. Ну ладно.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 20:01 от aifuncesi »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4107 : 06 Октября, 2011, 21:22 »
Во время контратаки, якобы, для того чтобы игрок думал более стратегически, ему и всему отряду, имеющему дальнобойное оружие, даётся ограниченный боезапас.. Там же написано как этот диапазон (0-5) увеличить.
Да уж, тяжеловато будет. Ну ладно.
хо-хо ну а для настоящих Отцов-стратегов с войск частично броню снимать, оружие отбирать из рандомного слота..... пострашнее русской рулетки :thumbup:
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4108 : 06 Октября, 2011, 23:03 »
Кампаньены неспособные войны?Поспешный вывод...Знаю по своей стратегии.Не играл уже почти месяц,немного подзабыл,так что некоторые подробности могу упустить.
Но так вот, что за штука то у меня.В отряде имеется порядка 10 компаньёнов.А костяк армии это - Лучники Серебренного Тумана (При чем сам орден прокачан 4 или 5 раз). Само собой пехота и быстрая кавалерия(Уланы мелитайма самое то!). Все заключается в том,что компаньены выделены в отдельный отряд и построены впереди армии всей.Они у меня сами на столько прокачаны,что одни удержат армию в 150-200 рыл,если ток конницу на себя возьму.А под прикрытием порядка 40 пеших и еще с 10 конных лучников.Уничтожат тысячу врагов!Конечно получается как то бесчеловечно ведь выступают они в роли пушечного мяса,но прокачиваются они куда быстрее чем где то в кучи стоять будут,плюс минимальные потери.А как только они уже идут 3-4 подкреплением,все разрозненные да покацанные от остатков стрел.Спускаешь на них кавалерия и пехоту.Все готово.Просто лажу таким способом любую армию с потерями в 1-2 человека(И это редко,как правило раненные,но тут уже удача и прокачка умения).Исключение является армию джату.Они за один заход все сносят... 8-) Сколько играл против них,самые проблемные оказываются,фиг тактику поймешь.До алебард качать долго рекрутов,но думаю они сойдут.Думаю один из вариантов,оставить всю свою элиту в замке и понабрать наемников кучу.И просто не жалея бойцов накинуться как стадо)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 23:08 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4109 : 06 Октября, 2011, 23:16 »
 Всех приветствую, я новенький на Вашем форуме... такой вопрос у мну, помогите, если кто в теме...
 Прошел игру раза три, наверно, своё королевство, все дела (пророчество Пендора сбылося, короче...)) Сегодня начал по новой, импортировал персонажа, так что его уровень 50, денег два лимона ну и т.д. всё что из этого следует..
 хотелось бы в этот раз немного внести в игру большей остроты и экзотики, видел где то на форумах скрин, где в отряде ГГ сидит Кжуда и Залкар, как это реально сделать? помогите советом, Братва...Заранее БЛАГОДАРЕН!!!! ;) ;) ;)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4110 : 07 Октября, 2011, 07:58 »
Цитировать (выделенное)
Я говорил про армию Джату. Эта армия на равнине не бывает в принципе.
:blink:Всегда дерусь с ними на равнинной местности.
Цитировать (выделенное)
А когда ты скачешь по полю и лучники со всех сторон - то совсем не редкость получить стрелу в грудь или спину на полном ходу. Бывало такое и не раз (учитывая, что у меня коняжка нолдорская со скоростью 50)
А еще можно на самой чахлой лошадке врезаться в плотный строй нолдорцев :thumbup:
В описанной тобой ситуации у остальных классов выжить еще  меньше шансов, чем у всадника - тот хоть ускакать может.
Цитировать (выделенное)
А ты вооружись луком да стрелами и вступи в одиночку в бой с войском Сила Узас  Потом снова напиши, можно или нет  Не удивляйся, если тебе на полном скаку в лоб прилетит метательный дротик  Без щита там вообще делать нечего.
Когда первый раз проходил РОР я именно в одиночку вырезал все армии, т.к. войска довольно быстро сливались.
Цитировать (выделенное)
Да-да, особенно такая тактика против нолдоров "работает"
Разумеется кроме нолдоров, о них я уже писал.
Цитировать (выделенное)
хотелось бы в этот раз немного внести в игру большей остроты и экзотики, видел где то на форумах скрин, где в отряде ГГ сидит Кжуда и Залкар, как это реально сделать? помогите советом, Братва...Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!
в отряде героя насколько я знаю их быть не может, т.к. уровень у них явно повыше 40.
а нанять их можно вроде бы через свой замок (то ли через сенешаля, то ли просто поговорив с ними).
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4111 : 07 Октября, 2011, 08:24 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
А ты вооружись луком да стрелами и вступи в одиночку в бой с войском Сила Узас  Потом снова напиши, можно или нет  Не удивляйся, если тебе на полном скаку в лоб прилетит метательный дротик  Без щита там вообще делать нечего.
Когда первый раз проходил РОР я именно в одиночку вырезал все армии, т.к. войска довольно быстро сливались.
Не знаю в какой ПоП вы играли, а я Узас не смог завалит...
Вот моя история которую я писал на Доработке..


Цитировать (выделенное)
хотелось бы в этот раз немного внести в игру большей остроты и экзотики, видел где то на форумах скрин, где в отряде ГГ сидит Кжуда и Залкар, как это реально сделать? помогите советом, Братва...Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!
В версии 3.42 это не возможно! Кжуда и Залкар это лидеры минорных армии Джату. Их можно взять в плен и отпустить за камень, но в отряд НЕТ!!!
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 08:28 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4112 : 07 Октября, 2011, 08:54 »
 Против Джату, и вообще конных армий, проще всего играть так :
     Командую всем держать позицию, спешиться, встать плотнее. Если рядом с точкой респауна пригорок или берег реки, то держу  позицию там.
     Сам, на лихом коне, скачу на встречу врагу, делаю ему какую-нибудь бяку, отворачиваю в сторону и начинаю нарезать круги вокруг своих войск. Значительная часть Джату начинает меня преследовать, осталные вязнут в плотном строю и быстро гибнут. Постепенно часть преследователей отрывается от группы, врезается в строй моих войнов и тоже гибнет.
Ну и лучники работают.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #4113 : 07 Октября, 2011, 10:22 »
Граждане, а никто не знает в чем тут дело?

Во время боя всегда бегут с повторением такие строки слева по экрану:

Unrecognized opcode 1783.; LINE NO: 7:
At Mission Template mst_lead_charge trigger no: 4 consequences
At Mission Template mst_lead_charge trigger no: 4 consequences
At Mission Template mst_lead_charge trigger no: 4 consequences


Потом снова повторяются сначала.

Восстанови изначальные файлы мода, должно исчезнуть  =/
У меня после каких-то манипуляций тоже много сообщений об ошибках, но игра вроде бы идет нормально  =/
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4114 : 07 Октября, 2011, 10:40 »
mephis, я когда впервые установил варбанд играл не лучше тебя :D Но потом, наблюдая за поведением противника на поле боя (игровой ИИ), выработал определенные приёмы эффективного убиения :) Опыт приходит со временем, и между новичком и бывалым игроком - почти всегда разница лишь в том, что во втором случае времени потрачено на игру немного более ;)
Да я бы не назвал себя новичком. Играю в M&B ещё с 2008-го. Тогда и Пендора-то не было. А уж PoP я во все основные версии переиграл и естественно захватывал весь Пендор. Но чтобы Армию Джату в первые дни сносить на максимальной сложности — это чудеса какие-то. Хотел бы я хоть одним глазком взглянуть на это  =/
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4115 : 07 Октября, 2011, 10:53 »
Но чтобы Армию Джату в первые дни сносить на максимальной сложности — это чудеса какие-то. Хотел бы я хоть одним глазком взглянуть на это 
Все просто.Собираеш НПС 20 харь,долбиш им  статы по потолку и ставиш размер битвы по минималу
Таким способом они любого вынесут

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4116 : 07 Октября, 2011, 11:37 »
Привет всем...не могу вступить в турнир \=
пишет это
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4117 : 07 Октября, 2011, 14:21 »
:blink:Всегда дерусь с ними на равнинной местности.
Молодец

В описанной тобой ситуации у остальных классов выжить еще  меньше шансов, чем у всадника - тот хоть ускакать может.
Ты это о чем?

Когда первый раз проходил РОР я именно в одиночку вырезал все армии, т.к. войска довольно быстро сливались.
Ты сам себе противоречишь. В одиночку это значит в одиночку, а не со своей армией которую в итоге перебили.

Но чтобы Армию Джату в первые дни сносить на максимальной сложности — это чудеса какие-то. Хотел бы я хоть одним глазком взглянуть на это  =/
Я бы не сказал что это было легко и просто. Самый главный фактор который повлиял на мою победу в этой битве - ландшафт. Я выбрал такое место, где есть большая возвышенность, плюс за ней было маленькое ложе. В итоге лучникам Джату чтобы расстреливать мое войско нужно было потерять скорость и подняться на холм. А при отдалении от холма - они уже не имели возможности стрелять по моим юнитам. Плюс ко всему, этот холм и ложе были у края карты и Джату, проскочившие мимо в тыл - упирались в край карты где я их и зачищал. А копьеносцы Джату, поднимаясь на холм, также теряли свою скорость и эффективность. Стоящие впереди алебардисты ждали их приближение и затем я отдавал приказ на атаку, помогая своим воинам. Ведь когда Джату машутся с моими войсками, они очень часто убирают щит и находятся в состоянии замаха. Такие цели очень уязвимы для пики. Вобщем, битва эта у меня была долгая и победил я Джату только раза с 5-7 где-то, пока выработал более эффективную тактику и учел все ошибки в предыдущих битвах.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
+1
« Ответ #4118 : 07 Октября, 2011, 15:22 »
Привет всем...не могу вступить в турнир \=
пишет это

У тебя недостаточно известности. Там где-то 150-200 пунктов набрать надо, чтобы пустили.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4119 : 07 Октября, 2011, 23:05 »
Нужен ответ !!! - В настройке мода есть такая строка "Disable troop routing-Вкл(Выкл)", на сколько понимаю это типа - "Запретить(отключить) диалоги в группе(отряде). При переключении Вкл\Выкл ничего не происходит, Компаньоны как конфликтовали при "Выкл" - так и конфликтуют при "Вкл"  :blink: Возможно это имелось в виду суть каких то других диалогов ???
 Да, и еще - Можно ли давать книги на изучение и добавлять в инвентарь Компаньонам ??? 
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4120 : 08 Октября, 2011, 00:35 »
Нужен ответ !!! - В настройке мода есть такая строка "Disable troop routing-Вкл(Выкл)", на сколько понимаю это типа - "Запретить(отключить) диалоги в группе(отряде). При переключении Вкл\Выкл ничего не происходит, Компаньоны как конфликтовали при "Выкл" - так и конфликтуют при "Вкл"  :blink: Возможно это имелось в виду суть каких то других диалогов ???
 Да, и еще - Можно ли давать книги на изучение и добавлять в инвентарь Компаньонам ??? 
это не диалоги, а функция отключения побега войск с поля боя
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4121 : 08 Октября, 2011, 07:44 »
Все просто.Собираеш НПС 20 харь,долбиш им  статы по потолку и ставиш размер битвы по минималу
Таким способом они любого вынесут
Зачем ты мне советуешь с читами играть? Более идиотского совета сложно придумать.

Я бы не сказал что это было легко и просто. Самый главный фактор который повлиял на мою победу в этой битве - ландшафт. Я выбрал такое место, где есть большая возвышенность, плюс за ней было маленькое ложе. В итоге лучникам Джату чтобы расстреливать мое войско нужно было потерять скорость и подняться на холм. А при отдалении от холма - они уже не имели возможности стрелять по моим юнитам. Плюс ко всему, этот холм и ложе были у края карты и Джату, проскочившие мимо в тыл - упирались в край карты где я их и зачищал. А копьеносцы Джату, поднимаясь на холм, также теряли свою скорость и эффективность. Стоящие впереди алебардисты ждали их приближение и затем я отдавал приказ на атаку, помогая своим воинам. Ведь когда Джату машутся с моими войсками, они очень часто убирают щит и находятся в состоянии замаха. Такие цели очень уязвимы для пики. Вобщем, битва эта у меня была долгая и победил я Джату только раза с 5-7 где-то, пока выработал более эффективную тактику и учел все ошибки в предыдущих битвах.
Хм, надо попробовать с алебардщиками. А то я привык танковать с авантюристами и героями.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4122 : 08 Октября, 2011, 09:50 »
Зачем ты мне советуешь с читами играть? Более идиотского совета сложно придумать.

А это раскрытие тайны как на 20 день народ побеждает
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4123 : 08 Октября, 2011, 11:37 »
Скажите пожалуйста, как убрать голос озвучки приказов на поле боя? Просто я играю за девушку, и мне не нравиться когда она выкрикивает приказы голосом алкаша у которого уже как минимум неделю запор...
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4124 : 08 Октября, 2011, 12:05 »
Цитировать (выделенное)
Скажите пожалуйста, как убрать голос озвучки приказов на поле боя? Просто я играю за девушку, и мне не нравиться когда она выкрикивает приказы голосом алкаша у которого уже как минимум неделю запор...
Попробуй тупо найти это звук в папке Sounds и удалить!
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC