Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 482
Всего: 482

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679680 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4275 : 18 Октября, 2011, 08:06 »
У всех со временем известность понижается как в Native? У меня сейчас 1950 известности и при каждом отдыхе в таверне или лагере списывается по 7-8 очков. Я таким образом выше 2000 и подняться не смогу, не говоря уже о том чтобы заработать ачивки 5000 и 7500 известности.

ЗЫ: нашел в списке изменений в шапке темы - "отключено понижение известности, если она слишком высока (стандартная Варбандовская фича (баг?));" не работает?? :blink: :blink:
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4276 : 18 Октября, 2011, 08:54 »
Помогите камрады!
В общем такая ситуация, захватил я 4 замка. Почти все фракции в итоге пошли на меня войной, я один никто из вражеских генералов ко мне не идет.
у меня 3 вопроса по сложившейся ситуации:
1. Как можно уговорить нации на мир (отношение -100)
2. Как упрощенно переманить генерала или назначить моих героев генералами?
3. Как упрощенно нанимать войска, хотя бы рекрутов, а то я не успевая оббегать деревни в поисках добровольцев
Всем заранее спасибо за помощь  :thumbup:
PS И еще как тут действует политика? Почему мне объявляют войну государства с которыми у меня хорошие отношения?!
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 09:02 от Dragon rideR »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4277 : 18 Октября, 2011, 09:11 »
Справочные материалы (прочти прежде чем задать вопрос)
-------------------------------------------------------------------------------------

по всем вопросам сюда
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4278 : 18 Октября, 2011, 10:17 »
Справочные материалы (прочти прежде чем задать вопрос)
-------------------------------------------------------------------------------------

по всем вопросам сюда
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.0

а чаво уже перечитал несколько раз, я спрашивал о "недокументированных особенностях"
В частности там нет описания как ускоренно набирать войска
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 10:31 от Dragon rideR »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4279 : 18 Октября, 2011, 10:38 »
В частности там нет описания как ускоренно набирать войска
В кабаках и отбиваеш пленных, по другому не дано.Мог бы и сам сообразить

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4280 : 18 Октября, 2011, 10:57 »
В частности там нет описания как ускоренно набирать войска
В кабаках и отбиваеш пленных, по другому не дано.Мог бы и сам сообразить
в том и дело что у моих противников пленные закончились всех уже позахватывал... ((
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4281 : 18 Октября, 2011, 11:10 »
Штумуй замки там тоже есть
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4282 : 18 Октября, 2011, 11:21 »
Ребят такой вопрос хочу поиграть зa Sarleon вопрос как их рыцарей прокачать напишите ветку развития в личку заранее благодарствую ;) а то по сравнению со 2 версии много не понятного такое ощущение что рыцарей не прокачать ...  :o
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4283 : 18 Октября, 2011, 11:22 »
А на мой пост #4275 ответит кто-нибудь?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4284 : 18 Октября, 2011, 11:38 »
У всех со временем известность понижается как в Native?

 У меня падает примерно на 10 в неделю ( 3.42+фикс от 21 сентября), если ничего не делать. Ну так только за турнир дают +25, а за бой с жирным лордом где-то +40 на круг. Так что падение известности - это штраф за пассивное поведение. :)

 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 11:58

в том и дело что у моих противников пленные закончились всех уже позахватывал...

 Хирургия 10(+4) решает все прблемы с личным составом, так как почти нет безвозвратных потерь. Качай себе только интеллект, и будешь иметь такую на 20-25 уровне.(Остальное -элексиры Цифры).
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 12:10 от Kite »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4285 : 18 Октября, 2011, 15:30 »
1.Уговорить нации?Хм...просто разбей их войско,что бы лорды по городам расселись.Они сами предложат.
2.Будь это вражеский лорд,то захватить в плен(Если хорошие отношение с кандидатом) и в диалоге будет предложение.А если своего спутника,то тоже в диалоге,поищи,все очеь просто.
3.Один из вариантов уже предложили,так же можешь сенешаля замка или города попросить, что бы он нанял рекрутов в ближайших деревнях.
The North Remembers
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4286 : 18 Октября, 2011, 15:46 »
А доступ в город Нолдоров дается при отношении + 30? А то я случайно вякнул им про уши, и меня туда больше не пускают...
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4287 : 18 Октября, 2011, 16:35 »
А доступ в город Нолдоров дается при отношении + 30? А то я случайно вякнул им про уши, и меня туда больше не пускают...

 Да >30. Толерантнее надо быть.

 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 16:54

Помогите камрады!В общем такая ситуация, захватил я 4 замка. Почти все фракции в итоге пошли на меня войной, я один никто из вражеских генералов ко мне не идет.у меня 3 вопроса по сложившейся ситуации:1. Как можно уговорить нации на мир (отношение -100)2. Как упрощенно переманить генерала или назначить моих героев генералами?3. Как упрощенно нанимать войска, хотя бы рекрутов, а то я не успевая оббегать деревни в поисках добровольцевВсем заранее спасибо за помощь  PS И еще как тут действует политика? Почему мне объявляют войну государства с которыми у меня хорошие отношения?!
Бьют всегда самых слабых. А может тебе тактику поменять? Отдать лищние замки - нехай подавятся, и сконцентрироваться на ослаблении одного из противников, самого слабого. То есть тупо отлавливать его лордов, сажать в тюрягу и не отпускать, пока мира не попросит? Да и лорды его станут сговорчивее при вербовке. ;)


« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 16:54 от Kite »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4288 : 18 Октября, 2011, 17:34 »
У меня такой вопрос, кто проходил уже не раз мод. Если я хочу иметь элиту 2-х разных орденов, то как лучше быть ? Например, если меня интересуют рыцари Льва (нуна наверно для них основу как дворянин Сарлеона) и Рейнджеры тумана - они делаются из Дворян Пендоры - то как быть ?

Если не создавать орден Льва самому - то что нужно в Сарлеоне такое сделать чтобы иметь возможность их нанимать? Или их нанимать так вообще нельзя ?
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4289 : 18 Октября, 2011, 18:13 »
Ребят помогите играю за Сарлеон хочу прокачать кавалерию где взять этих Дворян шарлеона объясните а то с деревень тока до Халбердиер доходит ...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4290 : 18 Октября, 2011, 21:20 »
Richard, Дворян ты сможешь нанимать в своем замке/городе после того, как его захватишь и коронуешь себя выбрав при этом тип дворян, которые у тебя будут наниматься.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4291 : 18 Октября, 2011, 21:23 »
У меня такой вопрос, кто проходил уже не раз мод. Если я хочу иметь элиту 2-х разных орденов, то как лучше быть ? Например, если меня интересуют рыцари Льва (нуна наверно для них основу как дворянин Сарлеона) и Рейнджеры тумана - они делаются из Дворян Пендоры - то как быть ?Если не создавать орден Льва самому - то что нужно в Сарлеоне такое сделать чтобы иметь возможность их нанимать? Или их нанимать так вообще нельзя ?

 В первом посте темы есть ссылки на FAQ. Там найдёшь условия владения орденами. Например: в Сарлеоне орден уже есть, но Львы получаются только из рыцарей сарлеона. Их можно захватить в бою или прокачать из дворян сарлеона, которых можно нанять за 500 у сенешаля в военной комнате, если твоя культура - Сарлеон. С Пендором хуже - надо создавать своё королевство. Однако, в любом замке(городе), где создан  орден, раз в неделю будет появляться 2-3 орденских рыцаря - тут культура не имеет значения. Таким образом, создав в трёх замках орден тумана, ты получишь 6+ туманов в неделю. Качать орден можно в любом замке - качается орден, а не замок.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 21:36 от Kite »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4292 : 18 Октября, 2011, 22:46 »
В первом посте темы есть ссылки на FAQ. Там найдёшь условия владения орденами.
Условия то я знаю, они кстати есть в самой игре :)

Как я понял, иметь регулярный наем войск из 2-х разных орденов невозможно :( Если я обосную свое королевство, то выберу культуру Пендора. Получается, что Дворян Сарлеона мне не видать и как следствие - Рыцарей Льва тоже :(

Я тут вступил в Орден Льва. Кто может сказать нафик оно надо? Ну окромя скромной пользы от их среднестатистического шмотья :-\
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4293 : 19 Октября, 2011, 06:03 »
Barmalei, От того что вступил в орден только респект и уважуха, хотя хз может это влияет на прирост орденских рыцарей в гарнизонах
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4294 : 19 Октября, 2011, 07:33 »
Как я понял, иметь регулярный наем войск из 2-х разных орденов невозможно  Если я обосную свое королевство, то выберу культуру Пендора. Получается, что Дворян Сарлеона мне не видать и как следствие - Рыцарей Льва тоже

 Ну 2-3 Льва в неделю в Сарлеоне ты будешь получать вполне регулярно, независимо от твоей культуры, пока орден не разгонишь. Вообще фракционные ордена есть смысл качать, только если ты собрался закончить жизнь игру вассалом этой фракции - так прокачиваются войска всех лордов фракции. Но если ты планируешь играть за Пендор, то зачем качать врагов? У Пендора, в игре, самый большой выбор орденов. Например Соколы примерно равны Львам, а Грифоны - сильнее. Так что проще распустить орден Льва и создать орден Сокола.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 07:41 от Kite »
+1
« Ответ #4295 : 20 Октября, 2011, 01:00 »
Привет всем Пендоравцем!!!
Хочу поделиться с вами своей недавно возникшей странностью, хотя играю в M&B уже давно, переиграл по несколько раз как в обычный Native, так и в большую кучу модов, на самый первый M&B История героя и на Warband - но с такой странностью столкнулся впервые.
Капитально подсев в последнее время на замечательный мод Prophesy of Pendor, играю в него уже порядком 900 игровых дней. Являясь вассалом королевства Фирдсвейн и сокрушая врага от имени Конунга Валдиса, совместными усилиями захвачено уже половина карты. Из сильнейших остались только Равенстерн и Империя, которая уже падает под могущественным натиском Фирдсвейна. И в последнее время, участились случаи появления сведений о "Лордах-Отступниках", ну знаете ведь, типа "Лорд Фармунд отказался от клятвы верности и присоединился к другому королевству" или ещё бывают такие, "По приказу Императора Мариуса, Лорда Диона обвинили в предательстве и лишили владений, так что ему пришлось спасаться бегством. Говорят, что он присоединился к Фирдсвейн и теперь известен как Ярл Дион" - так вот это и произошло, к нам, к Фирдсвейну присоединился Лорд Дион. И однажды меня пригласили на праздник в один из замков, ну я туда прибыл, подумал: -А чё! Ништяк, столько дружественных лордов в одном месте, ща у каждого, у кого смогу, возьму какое нибудь задание, улучшу с ним отношения, да и чуток опыта и деньжат заработаю. Тут я и встречаю этого, свеже-переметнувшего Лорда Диона. Думаю: -Раз он уже с нами, с Фирдсвейном, возьму у него тоже какое нибудь задание. Поскольку у меня в отряде имеются компаньоны, один из которых Леталдиран довольно опытный боец (ну вы же знаете :D) и этот Лорд Дион просит у меня на недельку одолжить ему Леталдирана. Ну ладно, чё такого, одолжил ему Леталдирана. Не успел я оглянуться, как через несколько дней, "По приказу Конунга Валдиса, Ярла Диона обвинили в предательстве и лишили владений, так что ему пришлось спасаться бегством. Говорят, что он удалился в изгнание вне Пендора."  И задание "Одолжить компаньона" провалено. Этого Диона найти теперь не возможно, так же как и Леталдирана которого я ему одолжил. Думал у путников в тавернах можно узнать о местонахождении пропавшего компаньона. Нет, Леталдирана при разговоре с ними найти неполучается. По городам, по замкам по всем поездил, ни в тюрьмах, ни в тавернах, ни где его нет. Всё накрылся по ходу мой компаньон. А я с ним вместе всю игру почти прошел, выручал он меня не раз на поле боя.
Так вот интересно, сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуацией. Может кому то удавалось найти пропавшего компаньона?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4296 : 20 Октября, 2011, 08:54 »
Насколько я помню тут уже описывали подобную ситуацию и компаньон через дней 60 чтоли все таки вернулся.Так что жди :)

З.Ы Лично я с лордами перебежчиками стараюсь не контактировать если не вижу пользы для себя. И всем советую
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4297 : 20 Октября, 2011, 12:54 »
уже неоднократно обсуждалось лорд если начал бегать то практически всегда не останавливается надолго у последнего правителя, бежит к следующему. так что у таких типов заданий лучше не брать. у меня раз было выдал лорд империи изловить, какого нибудь лорда сарлеона для обмена. потом его обвинили и он ушел в фирдсвейн, потом где он мыкался незнаю но недолго и оказался в сарлеоне. в итоге я его же и взял в плен. правда кажется от него задания вроде уже и небыло
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4298 : 20 Октября, 2011, 20:58 »
может кто знает как исправить проблему. У меня при заходе в таверну, город игра начала вылетать.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #4299 : 20 Октября, 2011, 23:13 »
может кто знает как исправить проблему. У меня при заходе в таверну, город игра начала вылетать.

смени директИКС на 7 (в лаунчере) или если играешь на 9ом - убери в настройка (в самой игре) шейдеры
также я поставил игру на совместимость с винХР
у меня после этого пропали эти вылеты
 

Добавлено: 21 Октября, 2011, 00:21

а что значит в настройках игры через лагерь "отключить маршрутизацию"? (5ый пункт, для тех у кого другой перевод)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2011, 00:21 от xpanutel »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC