Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 457
Всего: 457

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614096 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8700 : 07 Мая, 2013, 08:48 »
А как бы теперь ее получить ?
С ранней сохранки.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8701 : 07 Мая, 2013, 09:05 »
Камни выпадали и раньше, особенно из Джату, тех  у кого в плену нолдоры ( в 3.5 точно, а в 3.6 пока не повезло).
Фишка со штурмом городов минорными армиями понравилась. Был лордом Сарлеона, два замка, захватил Итос и стал отказываться когда решили им наградить (14 раз прелагали  :o ). Пока предлагали, перегнал туда из других замков войска, две недели экономил на зарплате, т.к. по данным AI "Гарнизона нет" . И тут "молния" Сила будоражит народ около Итоса и почти сразу Сила напал на Итос, который я для себя берегу! Хорошо рядом был, тут же прорываемся в город и на стены. Положили евоных 640+ гавриков  8-), но главгад с камнем сбежал. Проходи неделя и является Малтис, 900+ из них 250 Анаконд. Две недели гоняет народ возле Цеза, затем тащится за караваном к уже моей независимой столице Пендора и опять налет на город. Отбил первый штурм, у Малтис 200 рыл в остатке, но сама ранена нападать не вариант, в бою участвовать не будет, камня не видать. Подождал пока подлечится, напал. Выскочил из боя, гляжу у нее 12 чел., здоровья опять 0%, а пленных почти 300 (лакомый кусочек). Четыре дня вокруг нее бегал, оберегал пока лечилась.Поправилась - добил, камень забрал, отпустил. :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8702 : 07 Мая, 2013, 09:16 »
Как убрать достижение читер?


 :D :)
ну понимаешь бывает попадаешь в такие передряги например с войском Джату,что даже Боги не помогут.Вот и пришлось использовать. :)

Да всё я понимаю!Сам такой..Вот и пишу,что не интересно..А ты думал,что я святее Папы Римского? Нет,и я читерил,да ещё и как! В конце концов,вот я новую начал в Пендоре 3.6- и тут же импортировал перса!42 уровень и денег 16 лимонов.Это разве не чит? Надоело,понимаш,с нуля каждый раз...Так вот,и пишу: не интересно...А если ещё и орден свой сразу весь наблатыканый- всё,это только для ознакомления.Потом сразу будет скукота( в самом деле,ну что тут такого:свой орден с самыми крутыми статами и в самом крутом шмоте..И чё??!!)

Я захватил Пэинсбрюк и стал королём. Несколько раз его осаждали равенстерн и сарлеон по-очереди.И каждый раз приходил Волк-предвестник и или трепал осаждающих,или разгонял от стен.Правда один раз,в моё отсутствие,он захватил город,но ушёл.А так он у меня как дополнительный патрульный.Вот и думаю,стоит ли из-за камня такого ценного помощника колбасить.. ;)Смычка власти с криминалом
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 09:24 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8703 : 07 Мая, 2013, 09:33 »
Вот и думаю,стоит ли из-за камня такого ценного помощника колбасить..
Для полной победы прийдётся.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8704 : 07 Мая, 2013, 12:22 »
Армии миноров после победы над их лидерами, и получения куалиса респаунятся? Или не видать мне фулл нолдор охраны столицы?

Цитировать (выделенное)
Несколько раз его осаждали равенстерн и сарлеон по-очереди.
ничего необычного не вижу. Меня сейчас набигают империя и серлеон по очереди, Лария до сих пор держится, половина лордов познает законы преступного мира в темнице.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8705 : 07 Мая, 2013, 12:43 »
 миноры, конечно респаунятся, и не раз, в прошлые разы ( в другой реинкарнации) у Силы три раза камень отбирал :)
 Насчет смычки власти с криминалам - то же пользуюсь. Только у меня "блат" в нолдорской полиции, а они, как и в жизни, ко всем цепляются, да и по конституции сценарию, с ними дружить положено. Аеладрин бродит с отстатками армии 200 чел. и таскает с собой 680+ пленных (и не хилых), не хочется, чтоб кто-нибудь из миноров его добил (за Малтис, вааще молчу)  :o
 
0
« Ответ #8706 : 07 Мая, 2013, 13:46 »
Приятно удивил лут с "Армии Еретиков".. причем без главгада... куча плейта + куалис. Не припомню чтоб он просто с мобов падал
Действительно, Куалисы могут выпадать и в обычном луте, но шанс нереально маленький. Считайте, что вам очень-очень повезло  :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8707 : 07 Мая, 2013, 16:34 »
А как бы теперь ее получить ?
С ранней сохранки.

Проблема в том, что я играю в режиме хардкор и как поднять ранню сохранку не знаю.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8708 : 07 Мая, 2013, 17:15 »
На Taleworlds уже 3.611 версия.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 17:18 от Bender-bey »
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8709 : 07 Мая, 2013, 17:32 »
Проблема в том, что я играю в режиме хардкор и как поднять ранню сохранку не знаю.
Тогда через чит меню
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8710 : 07 Мая, 2013, 17:53 »
На Taleworlds уже 3.611 версия.
Хо-хо, с добрым утром! :). Гляньте-ка вот сюда :D.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8711 : 07 Мая, 2013, 18:02 »
На Taleworlds уже 3.611 версия.
Хо-хо, с добрым утром! :). Гляньте-ка вот сюда :D.

Не видел, я недавно на форуме, а Prophesy of Pendor вообще только сейчас качать начал. Так что  :embarrassed:... Да и в шапке темы про этот ХотФикс вроде как ничего нету.
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8712 : 07 Мая, 2013, 19:17 »
Вот и думаю,стоит ли из-за камня такого ценного помощника колбасить..
Для полной победы прийдётся.

Для полной победы придётся дать Волку пендяля из Пендора,а не отпустить за камень.Иначе он вернётся
 

Добавлено: 07 Мая, 2013, 19:22

ничего необычного не вижу

Дело не в необычности осад,а в том,что Волк стал моим "патрулём" и с толпой горцев в 1000 рыл лихо отгоняет всех осаждающих. А неподалёку шарится ещё и армия мистмаунтин в таком же размере...И пока не лезут на стены- меня устраивает.С другой стороны,если и полезут: забрать гарнизон,чтоб как Кутузов сохранить армию, и отдать город.Всё равно уйдут...
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 19:26 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8713 : 07 Мая, 2013, 20:09 »
Народ, это баг, или фича мода: я не могу откупиться от бандитов. Сегодня только начал играть, многие бандитские отряды сильнее ГГ и нескольких рекрутов и это всё правильно. Но вот вам пример: нападает на меня отряд бандитов, говорит мол, ща получишь тут у нас. Вариантов ответить нет, ГГ говорит им что-то вроде: вы не такие крутые, ща сами получите. И начинается рубилово. А откупиться то как?
ps FAQ по моду читал, там ничего про это нету
pss возможно это баг, играю в v3.611
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8714 : 07 Мая, 2013, 20:32 »
От бандитов не откупишься, только от дезертиров.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8715 : 07 Мая, 2013, 20:38 »
нападает на меня отряд бандитов, говорит мол, ща получишь тут у нас. Вариантов ответить нет, ГГ говорит им что-то вроде: вы не такие крутые, ща сами получите. И начинается рубилово. А откупиться то как?
От бандитов не откупишься, только от дезертиров.
Странно, у меня получается откупиться - там две строчки дается на выбор: верхняя - ГГ говорит, что щас он им всем наваляет; нижняя - ГГ предлагает денежки и уходит с миром.
Хотя, возможно, все действительно зависит о типа бандитов:  не секрет, что многие из них не чета своим кальрадийским коллега, и ведомы не низшим пороком жадности, но высшими пороками садизма и демонопоклонничества. :D Награбленное добро для них лишь приятный бонус к удовольствию от убийства честного ГГ :D (вспоминаем всяких еретиков, рыцарей Заката/Рассвета и т.п.).
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8716 : 07 Мая, 2013, 20:54 »
...две строчки дается на выбор...
Вот этих двух строчек как раз и нету. Пока встречал только разбойников и авантюристов вне закона. Когда они нападают- диалог не появляется. Посмотрю, что дальше будет.
ps Sirrega, ты в какую версию мода играешь?
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8717 : 07 Мая, 2013, 20:58 »
Sirrega, ты в какую версию мода играешь?
3.611, игра начата в ней же. После твоего поста специально проверил каких-то хмырей вне закона (outlaws - не помню дословно как их называют в русификаторе) - так они согласились взять деньги и отпустить ГГ.
PS:Проверял лесных бандитов (forest outlaws) - они отпускают за деньги.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 21:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8718 : 07 Мая, 2013, 21:05 »
Проверил- дезертиры предложили откупиться от них. Значит, всё зависит от отряда..
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8719 : 07 Мая, 2013, 22:19 »
У кого нибудь вещи у НПС пропадали?Случайно заметил,что у Ваденссена его крутой лук пропал.Когда это произошло, не понятно.Поднял самую старую сохраненку и увидел,что он без него уже 100 дней,а может и больше.Что за дела?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8720 : 07 Мая, 2013, 22:52 »
Лук пропал, когда Волк с карты пропал. Рунный лук теперь забирают.
Хочешь бесплатный патруль - веди нолдорских лордов к своему городу. Лучше их патруля не бывает.
Как вам моя героиня? Играю ею, уже 250 дней прошло.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8721 : 07 Мая, 2013, 23:02 »
У меня патрули из деревенского ополчения, отряды по 100-800 всяких еретиков, бандитов, авантюристов, наемников и культистов.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8722 : 07 Мая, 2013, 23:25 »
У кого нибудь вещи у НПС пропадали?Случайно заметил,что у Ваденссена его крутой лук пропал.Когда это произошло, не понятно.Поднял самую старую сохраненку и увидел,что он без него уже 100 дней,а может и больше.Что за дела?

аналогично,пропала вещица после того как я сказал своему товарищу ,что бы он выбирал экипировку по своему хотению.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8723 : 08 Мая, 2013, 00:03 »
Я только сегодня начал играть в Prophesy of Pendor. Перед началом игры я прочёл все 3 части истории Пендора, что есть на rusmnb. Но на форуме Taleworlds, где находиться официальная страничка мода Prophesy of Pendor, есть на английском языке четвёртая часть истории. Я понимаю, что там она ещё с 2010,  и может даже уже выкладывали где-то тут её перевод. Если перевода не было, тем кто интересуется сюжетом Prophesy of Pendor предлагаю ознакомиться:
P.S.
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8724 : 08 Мая, 2013, 00:53 »
Bender-bey, Интересно. Забавны заимствования разрабов из толкиеновского Сильмариллиона (то, что касается Нолдор и Синдар - сделали из Нолдор эдаких эльфов второго сорта, в отличии от толкиеновских из Сильмариллиона и др., где всё, в некоторой степени, наоборот). А вообще, эта инфа в большей степени бэк для PoP 4. Где-то, то ли на этом сайте, то ли на СиЧ, видел ответы Saxondragon-a на вопросы об истории Пендора и о планах на PoP 4.
 

Добавлено: 08 Мая, 2013, 00:55

Ага, вспомнил, все-таки интервью с разрабами находится на СиЧи:
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=24477.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 00:57 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC