Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 611
Всего: 613

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7615063 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9175 : 27 Мая, 2013, 20:55 »
dazabey, возможно я не понятно объяснил: лучников надо ставить у самых первых ворот, ещё до моста. Когда перебьют твою пехоту, враги побегут из замка в атаку под огонь лучников.
 

Добавлено: 27 Мая, 2013, 21:09

Dumat, попробуйте нажать 0-F1-F3.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 21:09 от Kite »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9176 : 27 Мая, 2013, 21:11 »
dazabey, возможно я не понятно объяснил: лучников надо ставить у самых первых ворот, ещё до моста. Когда перебьют твою пехоту, враги побегут из замка в атаку под огонь лучников.

пробовал, у них стрелы кончились.


Только что попытался второй раз.

Мои войска 160, из них около 10 героев, остальные 150 состоят из 90% войск с оплатой от 80, т.е. оч не плохие. из них около 50% лучники (в основном равенстерна).  Штук 15 авантюристов героев и авантюристов штук 20.
Сложность 1/4 мне и 1/4 войскам.
Итог: моих померло 150, у них 140...
Бегу в замок добирать войска и атаковать второй раз, благо почти всех жриц и рыцарей убил, остались слабые войска. Из 140 убитых у них, 80 они восстановили после боя.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9177 : 27 Мая, 2013, 21:16 »
dazabey, 160 мало, даже при тактике 10. Авантюристы - мясо. Нужны равенстерны (райнджеры) и дешевая пехота для приманки.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9178 : 27 Мая, 2013, 22:27 »
Dumat, На первые Ваших два вопроса не отвечу ,ответ Вам уже дали ,а вот на оставшихся  легко.
3.Управление в бою осуществляется клавишами "Ф1-Ф4" и клавишами "1-4" ,к примеру можно сразу отправить все свои войска в атаку жмете "Ф1" и сразу "Ф3" все бегут атаковать ,можно нажать "2" это лучники и отдать к примеру приказ "Ф2" и "Ф4" это "сомкнуть строй" потом нажать "Ф1"-"Ф1"это держать позиция , а самому пойти с конницей ,клавиша "3" и комбинация "ф1"-"ф2" , "следовать за мной" во фланг врагу,пробуйте.
Если Вы не маршал в своем Королевстве то войска лордов Вас будут слушаться только при осаде и обороне деревень.
4.С Нолдарами все очень просто, едите в леса Ларии и вытягиваете патруль нолдоров к людям ,нолдоры парни отчаянные и будут атаковать все, что шевелиться, приходите к ним на помощь ,одна помощь "+4 к отношениям" пять боев и у Вас ноль исчо пять боев и +20 ,все идете и получаете квест на "армию Джату" ,бьете её по частям.
Помните ,что приходя на помощь к нолдарам Вы портите отношения с фракциями ,но восстановить их Вам обойдется всего в 650 монет ,не так и много.
З,Ы. Кстати минорными армиями Вы управлять в бою могете..
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 00:14 от bigbay »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9179 : 27 Мая, 2013, 23:27 »
Если помогать грабить караваны союзникам, а не первым на них нападать засчитают мне Грабителя?
 

Добавлено: 27 Мая, 2013, 23:30

Сложность 1/4 мне и 1/4 войскам.

Странно, при такой сложности змеи вырезаются элементарно.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 23:30 от wertolet »
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9180 : 28 Мая, 2013, 00:13 »
wertolet, Если помогать грабить то "грабителя "не дадут.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9181 : 28 Мая, 2013, 00:30 »
При вступлении в орден (после того как  на арене 3 побеждаешь )  должны что либо давать ? А то я пробовал сохранялся перед боем  подходил к представителям разных орденов и везде фраза освободите место в инвентаре для 4 предметов .Я уже и голый приходил,и с пустым инвентарём ничего не меняется. 
" Прочитать мысли невозможно. Ты и сам далеко не всегда можешь сказать, о чем сейчас думаешь. Мысль не всегда можно передать словами, и выражая ее через речь, ты, как правило, искажаешь ее." Уильям Гибсон "Нейромант"
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9182 : 28 Мая, 2013, 00:34 »
Комплект доспехов ордена выдают.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9183 : 28 Мая, 2013, 00:40 »
Странно, при такой сложности змеи вырезаются элементарно.

вот и я так думаю, но вбегая ои гвардейцы равенстерна не живут и 5 секунд, их ваншотят. Хотя вне замка змеи мрут без потерь. Но я всетаки его захватил. С третьего нападения. Первый вырезал 80% элиты, после второго добилась элита +300 слабых, с третьего оставшиеся 600 слабых.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9184 : 28 Мая, 2013, 01:43 »
не, второй раз поднять королевство мне лень :) а уж тем более свои орденские замки осаждать, где спецназа много накоплено.
Я думал, что они мне пригодятся в бою с другими фракциями и минорами, но обошлось и без них.

конечно недоработка мода - ГГ владеет феодами и они вдруг отходят к королю без войны и т.п. Так и быть - помрет ГГ в Пендоре маршалом Сарлеона,
в почете весь и в баблосе, со своими собственными городами и замками, лояльный такой и всем довольный пацанище. ГГ у мну владеет больше чем сам король Ульрик.

в этом Пендоре - рулит кавалерия в поле и стрелки при осаде.
Сарлеонцы и Д;шары были моими основными войсками в этот раз.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9185 : 28 Мая, 2013, 08:58 »
bigbay,вы не поняли вопроса, об управлении солдат я знаю просто зеленые рамки над ними исчесли ,и я перестал их контролировать.Мало того они не скачут как психи на врага,а наоборот встанут как вкопанные и стоят,таким образом все битвы и осады я провожу единолично
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 09:21

и еще вопрос помню прямо шапку с названием "со мной только что говорило божество"либо ко нибудь еще раз расскажите либо киньте ссылку плиз а то один бог дал лук другого я прослушал но он дал мне тело демона
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 09:22 от Dumat »
теперь тоже на больничном
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9186 : 28 Мая, 2013, 10:01 »
Dumat, На баг похоже ,можете сейв свой скинуть ,что бы глянуть?
Божества это рендом ,когда оно к те обратиться фиг его знает.
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 10:06

MeuD, Есть тут одна минорная армия Миттенхайма во главе с Оберстом ,600 двуручей ,алебардщиков и арбалетчиков кинул  в атаку своих орденских рыцарей ,угадай результат,ток стрелками бой в поле и вытащил
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 10:06 от bigbay »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9187 : 28 Мая, 2013, 10:57 »
bigbay, стрелки + пехота вообще рулят, особенно в начале боя. А конницу, есть смысл держать внизу списка (но перед непрокачанными юнитами), тогда она появляется в подкреплениях и быстро вступает в бой. Кроме того в средине боя на поле бардак, и вот там хороши всадники. Только надо следить чтобы они не сильно убегали вперёд, иначе будут вязнуть и гибнуть в плотном строю вражеских подкреплений.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9188 : 28 Мая, 2013, 12:22 »
Добрый день, очень понравился мод и очень хочу в него поиграть. Но одна ложка дёгтя в этом мёде. У меня проблема с формациями или постоениями отрядов в начале боя. Как только начинается битва (например в поле) мои войска загружаются и делают свои построения. Но лучники выбегают из общей массы вперед и стоят в "первых рядах зала". Вроде читал, искал, но так и не нашел ответа. В этой теме уже поднимался вопрос (216 стр.),

можно ли изменить построение при начале боя? а то у меня лучники выбегают вперед, за ними пехота, когда быстрый бой, то даже не успеваю их перестроить, конница налетает и валит луков.хотелось бы чтоб впереди были пехота.

но этому человеку никто ничего дельного не посоветовал :(
Переименовывать отряды зеркально (лучники-пехота, пехота-лучники) это тронуться можно каждый раз (хотя чем больше прокачаешься, тем меньше надо будет).

Отводить их назад с помощью клавиш 2-ф2-ф2 (и это в каждом бою!) - это тоже не выход: во-первых, одного раза мало и приходится клацать эту ротацию как угорелый; во-вторых, пока они отступят они вполне успевают принять всю конницу противника в свои ряды. Плюс ко всему они могут упереться в ряды пехоты и тупить долго, пытаясь протиснуться между ними, и опять же принять на себя конницу противника.

Я двигал положения отрядов вверх и вниз в меню отряд (кнопка "P" вроде). Отключал формации. Пофиг - они все равно первые стоят.

Скажите, может кто-то знает где настройках или в каком файле вписаны эти начальные построения и их положение на земле, которые используются по-умолчанию? Как их можно изменить? Или в какой ветке или теме можно это спросить?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 12:26 от Aku »
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9189 : 28 Мая, 2013, 12:54 »
Заметил одну странность. Гулю значит я гуляю, громлю армии, да граблю караваны вражеские, создал орден рыцарский свой, выскочила таже фигня, что мол вы. похоже недостойны вступлению в наш орден, ладно пошёл дальше воевать, потом через некоторое время обращаюсь к рыцарю и бац, мне выдали снаряжение рыцарское и я в ордене, со званим почтенный грандмастер ордена. вы с подобным сталкивались?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9190 : 28 Мая, 2013, 12:58 »
дал мне тело демона
:o :o :o
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #9191 : 28 Мая, 2013, 13:00 »
я не совсем понял какое сохранение тут персонаж,а сохранения самой игры у меня нет либо я что то не понял :-\
обращение к bigbay
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 13:01

да вы не ослышались про тело демона

 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 14:11

эй эй,это кто качает моего перса?! >:(
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 14:12

ЭЙ!!! >:( >:(
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 14:29

ааа ладно,но напишите отзывы о перонаже
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 14:52

и кстати кому надо то знайте что когда у нолдоров с вами отношения 20+ то торговец в таверне ларии может дать вам квест от них
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 15:14

а что такое слеза дракона в pop и как ее добыть? :blink: :-\

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 15:14 от Dumat »
теперь тоже на больничном
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9192 : 28 Мая, 2013, 16:02 »
Dumat, Не совсем осилил Ваш поток сознания,отвечу ток на то ,что понял.
 Слеза Дракона ,он же Камень Куалис ,нужна для создания Орденов ,открытия шахты с торговцем оружием(хрень) и самое главное для прокачки перса ,я например при увеличения уровня качаю только "интеллект" ,все остальное Вам прокачает Финес Цифра -торговец книжками.
Первые два Камня можно получить практически сразу один в сундуке в Рани,один при первой покупки карты с сокровищем Красного Братства ,потом Камни можно получить у нолдоров за победу в турнирах Элакрай ну и основной источник камней это пленение и освобождение  вождей минорых армий ,кроме Нолдоров и  Демонов.
А да,за "Камни Куалис" можно исчо брать на службу Нолдоров и открыть у торговца в Ларии (тот кто дает квест ) магазин с хорошими товарами.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 16:14 от bigbay »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9193 : 28 Мая, 2013, 16:28 »
Парни, такой вопрос:
Сила выстрела влияет на арбалеты или нет?

Sirrega, читал её)
спс за ответ = )
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 16:48 от Abelardo »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9194 : 28 Мая, 2013, 16:35 »
Парни, такой вопрос:Сила выстрела влияет на арбалеты или нет?
Пару страниц назад расположена целая диссертация на эту тему :D. Если коротко - не влияет.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9195 : 28 Мая, 2013, 16:49 »
тогда у меня вытекает такой вопрос что за карты сокровищ и каким таким образом их можно купить?
теперь тоже на больничном
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9196 : 28 Мая, 2013, 16:51 »
Скажите, может кто-то знает где настройках или в каком файле вписаны эти начальные построения и их положение на земле, которые используются по-умолчанию? Как их можно изменить? Или в какой ветке или теме можно это спросить?
У меня данная проблема решилась отключением Формации в закладках Настройки мода. Возможно, после того как их отключишь, еще надо засейвитса, должно работать.
Кстати, тема с переименованием пехоты и лучников, то же имеет смысл. При включенных формациях, поидее, пешцы будут занимать 1 ряд , а лучники второй.
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 17:01

тогда у меня вытекает такой вопрос что за карты сокровищ и каким таким образом их можно купить?
Опуская эмоции, .... спрашиваешь путешественников в тавернах, рэндомно дают им ненужные войска (бывают Закатники и Рассвет) или продают карту, карты сокровищь, это сундуки (Рани в сене, Валонбрей на корабле) заполняются, когда ты покупаешь карту и карта Красного братства (место появления рэндомно, первый раз там будет Камень).
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 17:08

Есть тут одна минорная армия Миттенхайма во главе с Оберстом ,600 двуручей ,алебардщиков и арбалетчиков кинул  в атаку своих орденских рыцарей ,угадай результат,ток стрелками бой в поле и вытащил
Армия Матеннхайма с их двуручами и арбалетами, легла против 120+ конных лучников (Задание от рыцарей Зова добыть славу). Пока мои стояли на пригорке и косили из луков, я катался на коняшке вокруг этого леса двуручей. Пять раз вокруг них проехал - первой волны нет. Играю с тремя волнами подкрепления, поэтому стрел моим хватило.  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 17:08 от Sigurd »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9197 : 28 Мая, 2013, 17:21 »
Наверное глупейший вопрос, но можно ли в PоP наниматься в армии к лордам и расти в карьере наемника?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9198 : 28 Мая, 2013, 17:30 »
Наверное глупейший вопрос, но можно ли в PоP наниматься в армии к лордам и расти в карьере наемника?
Нет, это есть в AD 1257
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9199 : 28 Мая, 2013, 17:33 »
Можно бегать в наемниках сколько угодно,просто на предложения вступить во фракцию давать отказ и продлевать контракт!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC