Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 360
Всего: 361

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7668653 раз)

  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10175 : 17 Сентября, 2013, 16:02 »
А я как раз вечерком армию джату единственную притянул к лорду нолдоров :-) Он ее и скушал  :( Надо было сначала горцев....но мне чет казалось что горцы и джату злые, дружат между собой  :)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10176 : 17 Сентября, 2013, 16:46 »
ктонибудь посоветуйте как играть вначале игры) ну чтоб быстро поступить на службу наемником
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10177 : 17 Сентября, 2013, 18:03 »
что горцы и джату злые, дружат между собой 
  Известный способ пополнения отряда пленными тут действует лучше всего. Банды Джату регулярно заскакивают на территорию Горцев, берешь пленных, вписываешься за Горцев либо Джату (поочереди !!!, чтоб в далекие минуса не уйти), сливаешь пленных и тут же их освобождаешь :) . С количеством за кого вписываться, понятно, надо не ошибаться. ;)
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10178 : 17 Сентября, 2013, 21:58 »
Не понимаю проблему с минорами, единственная минорная армия которую я вынес и вправду с трудом, это был один из полководцев нолдоров с армией в 600 эльфийских рыл  :D, но и их вытянул армией НПС, суммарно нас 17 человек.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10179 : 17 Сентября, 2013, 22:38 »
Друзья, скачал твик на линейку еретиков, змей, и т.д. Хочу армию демонов сделать :D
Подскажите, пожалуйста. Какие ( топовые ) юниты обладают сильными молотками, чтобы дофига пленных было?
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10180 : 18 Сентября, 2013, 00:43 »
ЛЕОПАРД, У провидиц есть булава погибели. Длинная, быстрая и 30 дробящего урона наносит.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10181 : 18 Сентября, 2013, 03:02 »
У провидиц есть булава погибели.
Прости, какой нации эта шмонька? Из кого вылупляется? :)
Просто ооочень много юнитов в игре, я еще не всех запомнил.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10182 : 18 Сентября, 2013, 09:09 »
Друзья, скачал твик на линейку еретиков, змей, и т.д. Хочу армию демонов сделать
   Юзал я эту линейку, правилал игры меняются кардинально, все рыцари побоку   :) , качаешь провидиц из крестьянок, а из крестьян растишь -поклонников (у них тож булавы,молотки) -магнусов - дем.магнусов. Все, непобедимая Армия и куча пленных.  8-)
   Да и куча амазонок в бронелифчиках с глубоким декольте, глаз радуют  :D
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10183 : 18 Сентября, 2013, 10:50 »
Не понимаю проблему с минорами, единственная минорная армия которую я вынес и вправду с трудом, это был один из полководцев нолдоров с армией в 600 эльфийских рыл  :D, но и их вытянул армией НПС, суммарно нас 17 человек.
Уточнить можно? Армией НПС это что имеется ввиду. Что  в отряде были только 17 НПС, или что воевало 17 НПС с отрядами?  :)
Уж извините, не верю что 17-20-50 человек может вынести армию нолдоров в 600 человек  :) Ты до них не факт что доедешь. Хотя конечно можно поставить размер битвы минимальный, тогда возможны варианты. А так если едешь человек на 100 нолдоров....то тупо не доедет никто.
 

Добавлено: 18 Сентября, 2013, 11:51

а с армией таинственных проблема решилась сама - благо они немного потрепались до 550 человек. Я со своими 200, Рыцари Единорога с 200, ну и 1 лорд Равов которого мы собственно и выручали, у него там было человек 20 когда мы добежали  :).
Проблема была не в том чтоб убить их, проблема в том чтоб убить их с минимальными потерями. Не люблю терять много своих подданных. Битвы без потерь - вот наше все  :thumbup:
Наконец то начал прирастать лордами. 1 из Сарлеона сам перешел, 2 из равов из плена. Кстати у одного то было отношение 50, но у другого после плена всего 17, но была опция присоедениться так как мы друзья. Вот так то  :) Я думал друзья начинаються с 25+.
На удивление легко взял вчера Ларию с 800 защитников. Моих 200 + 200 наемников Единорогов, и потеряли за штурм я около 10 человек, союзники почти 50 но только потому что у них кроме Единорогов были низкоуровневые юниты из плена освобожденные.
Сегодня вечерком надо начинать войну с фирдами которые забрали 3 город равов (четвертый у меня), оставив им только 3 -4 замка.... Кстати, а что отбирают у короля равов? надо бы захватить его пока не поздно, а то исчезнет фракция вместе с ним.
Король Сарлеона мне свое оружие предлагает, стоит ли брать его или лучше бабки?
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 11:51 от Lord1982 »
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10184 : 18 Сентября, 2013, 17:50 »
Блин, так и не появилось патча, чтоб женских СКО в баб обратно обратить после глюка игры с прокачкой? Так и бегают бородатые мужики в женской одежке, аж смотреть противно и играть даже неохота уже. (((
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10185 : 18 Сентября, 2013, 23:08 »
Lord1982, завтра скину скрины моих неписей и отряда в целом :)

Признаю был вынужден уменьшить сложность, а так ползунок на максимуме (150). А в армии я и 17 неписей :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 23:19 от K666S »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10186 : 18 Сентября, 2013, 23:45 »
Заметил несоответствие в Ордене Сокола. Сквайры там зарплаты берут больше чем рыцари. Ох эти женщины!!! Воображение сразу дало ответ - за что! Видимо кроме битв еще какие обязанности у них есть... И нашел ответ на чей-то вопрос по поводу невозможности прокачки рыцарей, хотя и пишут что престиж есть. Итак, Ульрика размолотил, Авендор забрал, замирился - начал восполнять потери в рыцарях. Прокачал всех имеющихся рекрутов на тот момент. Рекруты кончились, а известности оставалось еще 45 единиц. За время долгого мира занимался финансами в виде турниров и торговли, сманиванием лордов со всех фракций, а также спешной прокачкой рекрутов по гарнизонам всех моих многочисленных замков. Короче отряд тягал здоровый, но состоящий из новобранцев в основном. Не желая терять непрокачанное пополнение - врагов не искал, и почти не дрался долгое время. И вот началась наконец война с фирдами. Дай думаю качну еще пару рыцарей. А сенешаль мне и говорит. У вас мол - 28 доступной известности, а опции прокачать и нету. И дошло таки что это минус 28, а не плюс. Помню где читал по Нативу - известность со временем падает если она не растет. Вот здесь видимо и разгадка сей аномалии. Черточка это не тире, а минус в который уходит доступная известность если не поддерживать ее рост поединками. Другого ответа не вижу.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 02:10 от alekskoles »
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10187 : 19 Сентября, 2013, 00:06 »
alekskoles, хм, очень интересная догадка, надо бы проверить и если это и вправду минус, то этим и вправду многое объясняется, связанное с так называемой нехваткой чести.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10188 : 19 Сентября, 2013, 00:12 »
хм, очень интересная догадка, надо бы проверить и если это и вправду минус, то этим и вправду многое объясняется, связанное с так называемой нехваткой чести.
У меня точно такая же фигня была. Нанимал рыцарей, а потом бац!, упала в минус 200. :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10189 : 19 Сентября, 2013, 13:24 »
Народ,только не ругайтесь на ленивого :D Подскажите,в Prophecy of Pendor (v3.611) уже нельзя у тренера сразу в начале игры получить халяву за соль и специи,на первых страницах не нашел,а 408 страниц читать влом facepalm да стыдно,но лень. И вообще он сильно от 3.51 отличается?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 13:31 от Orkans »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10190 : 19 Сентября, 2013, 13:35 »
Народ,только не ругайтесь на ленивого :D Подскажите,в Prophecy of Pendor (v3.611) уже нельзя у тренера сразу в начале игры получить халяву за соль и специи,на первых страницах не нашел,а 408 страниц читать влом facepalm да стыдно,но лень
отменили
учитесь играть без халявы
реально нолдоры в начале игры очень портят саму игру

 

Добавлено: 19 Сентября, 2013, 15:15

А главное отличие - это возможность создать свой рыцарский орден, нанимать наемников когда король, ну и новые миноры соответственно  :)
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 15:15 от Lord1982 »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10191 : 19 Сентября, 2013, 17:03 »
Самое лучшее в новой версии - это ордена лордов под названием "Орден сапфирового жеребца"  :thumbup:
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10192 : 19 Сентября, 2013, 17:13 »
Сегодня с трудом захватил ЦЕЗ. Пока занимался своими делами, Сарлеоны и Равы, наглухо вычистили Фирдов. Мне только открытку прислали, что мол - "Фирдсвейн уничтожен полностью" :D
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10193 : 19 Сентября, 2013, 17:32 »
Самое лучшее в новой версии - это ордена лордов под названием "Орден сапфирового жеребца"  :thumbup:
у меня 3 создали : Орден жемчужной лилии
Орден сверкающей лилии
Орден черно быка
Последний как то в цветочную схему не вписываеться  :D
Сегодня с трудом захватил ЦЕЗ. Пока занимался своими делами, Сарлеоны и Равы, наглухо вычистили Фирдов. Мне только открытку прислали, что мол - "Фирдсвейн уничтожен полностью" :D
вот у кого как, у меня империя почти додушила Сарлеон и Дшар, а Фирды Равов.

 

Добавлено: 19 Сентября, 2013, 17:36

в том и инетерес, что в каждой новой игре все может быть по другому. Хотя в этой у меня все как всегда, Империя и Фирды рулят  :thumbup:
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 17:38 от Lord1982 »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10194 : 19 Сентября, 2013, 18:17 »
 :thumbup: Всем спасибо,что ответили,перехожу сюда,жаль,что поздно смог найти,где скачать нормально можно и без зависаний
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10195 : 19 Сентября, 2013, 19:34 »
Подскажите, пожалуйста :D А то душа прям разрывается, чем больше читаю, тем больше путаюсь...

Надоело мне бегать да на короля работать, хочу свое гос-во сделать да свой орден прокачать. Только вот не уверен в своих исходных данных...честь ~ 90, денег 450 тыщ, отряд 200 рыл обычных( рейнджеры и гвардейцы равенстерна в основном ) + 10 нолдоров с возможностью найма еще 24 (есть 2 куалиса ), известность ~ 2000. Всех лордов которых захватывал - отпускал, т.е отношения не в сильном минусе...

И вот не знаю стоит ли со своим гос-вом мутить щас или еще побегать за равенстерн, че подкачать посоветуете??
...
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #10196 : 19 Сентября, 2013, 22:10 »
И вот не знаю стоит ли со своим гос-вом мутить щас или еще побегать за равенстерн, че подкачать посоветуете??
Ну как бы мод и затачивался под СВОЕ королевство. Это надо делать. :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10197 : 19 Сентября, 2013, 22:22 »
Mikhhaaill, Тут даже не знаешь что и ответить. Каждый ведь идет своим путем. Который зависит от многих факторов, таких как: опыт игры в РоР; уровень персонажа, неписей, группы; наличие максимальной финансовой прибыли (бизнес во всех городах); количества друзей лордов в списке; наличия более-менее быстрого доступа к рыцарям, имеется ввиду наличие орденов; опыт игры в МиБ наконец. Я бы на твоей стадии еще не заморачивался с королевством, ибо судя по чести и известности ты играешь еще недавно. С честью 90 стоимость рыцарей будет очень высока, и 2000 известности растают мигом. Далее, с такой честью у тебя пока и друзей лордов особо то нет. А значит будешь отстаивать свое королевство наемниками. 450к денег сгорят в СКО очень быстро, а есть ли у тебя соответствующие доходы? То есть резюмируя, если хочешь чтоб было совсем трудно со всех точек зрения - вперед, создашь/удержишь/разовьешь - честь и хвала! Растопчут - ну сейчас не судьба значит. Ничто не помешает вновь поступить на службу и продолжить развитие. Решать тебе самому.
хочу свое гос-во сделать да свой орден прокачать
А это друг другу не помеха. Оттяпай себе замок у врагов во время войны, выпроси его себе и создавай, прокачивай свой орден как хочешь. Можно даже не один замок и по ордену в каждом. У меня на момент отделения было 3 замка с разными орденами и уже прокачанными рыцарями наготове. Куча друзей в списке. Оттого отделение и дальнейшее расширение пошло как по маслу. Наемниками не пользовался, сразу лорды ко мне рванули от своих опостылевших монархов. Я даже негативных лордов не принимаю, так было бы уже десятка три. А так имею 17 позитивных персонажей, из них сманил сам 4х, трое пришли сами, остальных пригласил через плен. Позитивным можно даже владений не давать и отношение все равно не падает. Но и отрядов больших они собрать не могут. Зато не надо постоянно поднимать отношение праздниками - экономия опять таки. В общем решай сам, хочешь экстрима - отделяйся, хочешь все правильно распланировать и расчитать для будущего быстрого могущества - расти еще. Ну как то так...
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10198 : 19 Сентября, 2013, 22:25 »
Подскажите, пожалуйста :D А то душа прям разрывается, чем больше читаю, тем больше путаюсь...

Надоело мне бегать да на короля работать, хочу свое гос-во сделать да свой орден прокачать. Только вот не уверен в своих исходных данных...честь ~ 90, денег 450 тыщ, отряд 200 рыл обычных( рейнджеры и гвардейцы равенстерна в основном ) + 10 нолдоров с возможностью найма еще 24 (есть 2 куалиса ), известность ~ 2000. Всех лордов которых захватывал - отпускал, т.е отношения не в сильном минусе...

И вот не знаю стоит ли со своим гос-вом мутить щас или еще побегать за равенстерн, че подкачать посоветуете??
посоветуем 90 рыо рейнжеров нолдор.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10199 : 19 Сентября, 2013, 23:13 »
Всем спасибо. В принципе я получил ответ на свой вопрос: решил еще подрасти...побегать вассалом....просто свое гос-во еще ни разу не основывал,поэтому не понятно было какие средства вообще требуются, сколько денег\чести и т.д. А сейчас понятно - не потяну.
...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC