Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 378
Всего: 380

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7627792 раз)

  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10225 : 20 Сентября, 2013, 22:35 »
alekskoles, полностью согласен, поэтому и выложил обзор героя именно для тех у кого может возникнуть такие вопросы, на тему "почему у него да, а у меня нет?".
Жаль ноут слабенький, а то с батлсайзером веселее :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10226 : 20 Сентября, 2013, 23:39 »
"почему у него да, а у меня нет?"
Чит - не доблесть.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10227 : 20 Сентября, 2013, 23:47 »
а то с батлсайзером веселее
Еще как веселее. Намного больше адреналина дает. Если на старом компе в прошлых прохождениях пойти на 4х кратно превышающую армию было делом плевым, то тут уже - ой!!! При стандартном размере нас на 4-5 человек меньше, учитывая прокачанных рыцарей разница плевая. Расколошматили первую волну и два подкрепления - всё, раунд закончился, давай следующий. При высокой хирургии и первой помощи нас опять почти то же число, а вражин уже хорошо поменьше. Так раунд за раундом и ты герой. А тут!!! Всё что есть, то и на поле, сразу или с подкреплениями подтянется. Шара не катит и зачастую нас просто бьют не глядя на рыцарей и неписей с ними. 5 лет играю, а впервые начал помогать своим. Так коль вижу что где моих пара рыцарей встряла в кучу - лечу к ним выручать. Ибо в голове сразу - пара рыцарей это еще минус десяток врагов на конец боя, а значит есть шанс пройти его с меньшими потерями.Если раньше ехал и мочил всех подряд кто под ноги попадется, то теперь целенаправленно мочу здоровых, типа берсеркеров, гладиаторов приоритетно. Ибо только они могут хорошо проредить моих с одного удара. Короче, попростому если раньше на поле я был индивидуалом, и меня не волновало как там мои мочатся, с расширенным батлсайзером стал активнее принимать командное участие в бою. Аж по новому как-то все стало. Рекомендую всем у кого комп потянет.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10228 : 21 Сентября, 2013, 00:12 »
Kitefacepalm

alekskoles, эх я начал всё больше хотеть новый ноут  :cry:
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10229 : 21 Сентября, 2013, 09:39 »
  Хорошая дискуссия (обмен мнениями), все всё верно изложили. И про то, что стандартый ПоП надоедает и хочеться немного твикнуть (разнообразить) именно под себя для интереса, и про то, что игра в таком случае получается другая и тут, совсем ДРУГИЕ достижения, о чем надо не забывать указывать (у самого две папки - стандарт и твикнутый). Если уж один ползунок батлсайза расклад меняет, дотянул до 350, и 40 Демонов в первой волне от Легиона страха - почти тоже, что 17 "бессмертных" неписей  :) . Про уровень сложности молчу, поставил на макс и забыл.  А драйв, ради которого все здесь, он есть и, когда "полубог" на шесть сотен выезжает, и, когда, чуть прокачаным и оставшись один, удается 30 Эхейдж вынести  :) .
  Теперь, вопрос по игре. Расклад такой, лорд Империи, война против Дшар и Сарлеона, предыдущий Маршал очень неудачно пытался собрать Армии около Цеза, где шарятся две Армии Змей. Как результат, большинство лордов начинают с нуля, а я становлюсь маршалом (единственный у кого отряд 150+, ну и уважение уже было). Собрав за неделю немного лордов, берем у Сарлеона Семь Крестов и пока они его осаждают, перехожу на Дшар. Беру 4 крепости (конструктор - 10, в гарнизонах почему-то 200-250 чел не более  :-\ ) Еще подтягиваются подлечившиеся лорды и берем Торбу и Ишкоман. При получении маршальского жезла попросил себе замок, с расчетом, что откажут и подниму бунт, начну возрождать Пендорскую республику. Поэтому, ни крепости ни города после взятия себе не прошу, а гарнизон начальный в них не появляется ??? В данном случае, это сыграло на меня. Распускаю Армию, а тут приходит вердикт Императора, хрен тебе, т.е. деньги , а не надел. Я бунтую и,по пути в свою Ларию, захватываю Торбу и Ишкоман с их пятью защитниками уже для себя.  ;) . Проходит 5 дней и под стены Ишкомана приперается Имперская армия ! С отрядами по 150-250 чел в коих по 50 топовых Бессмертных, Рыцарей или Катафрактов. Это те, которые после  взятия городов разъехались по домам с 10-40 челяди  :blink: . 2 дня осаждают, отбиваю 1 штурм, армия уходит (надписи по отрядам,направляется в замок...) Отъехав почти на пол-дня, разворачиваются и без подготовки иду на штурм  :blink: . Раньше только миноры без осады штурмовали, а теперь такой же подлянки от фракций можно ждать, или у кого-то тоже инженер 10+4 и время на лестницы "0" ?
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10230 : 21 Сентября, 2013, 09:54 »
Сейчас продумываю какие груповые навыки поручить каким нпс.. в прошлой игре Лесли у меня была торговкой, а сейчас я задумался - а нужна ли вообще торговля? Основной доход все равно от пленных.. торговля же единственно влияет на покупку-продажу вещей и жратвы? Конечно очень дорогая броня будет стоить намного дороже при отсутствии торговли +10, но думаю на это можно положить и лучше вкачать себе дополнительно нпс-бойца. Ваши мысли по этому поводу?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10231 : 21 Сентября, 2013, 11:18 »
или у кого-то тоже инженер 10+4 и время на лестницы "0" ?
Я так думаю что просто за время их отъезда метка "Город в осаде" потухнуть не успела, вот и начинали они ее второй раз не с начала, а с уже готовыми лестницами. У меня было нечто подобное. Осаждали враги мой замок, там где башню надо строить. Стояли под стенами дня два. Я собрал армию и нагнал их. Часть побил, часть разбежалась. Но маршала их не словил, он дрыснул первым. Ну прогнал и прогнал, разворачиваюсь и еду себе по другим делам. Когда снова мол вражеская армия у этого замка. Табличка "осадил" не мелькает. А я себе думаю - счас еще два дня в запасе есть. Ага, как же. Тут же вижу над замком написано "Битва" и я уже в нее не успеваю. Благо сэйв сделал новый прямо после того как разогнал их от замка. Перезагрузил, догнал маршала, дал ему по шее за такое коварство. Сообщение "осада снята" прилетело быстро. Вот тогда по делам и поехал. В общем моя догадка в том, что пока не напишут о снятии осады - время на постройку лестниц и башен не обнуляется. Это ИМХО.

MikeNew, Я думаю слишком дорогой нпс-боец получится. Стоимостью в содержание многих рыцарей. Ведь это не только покупка брони и еды, это еще и продажа лута. А это тоже хорошо в копилку дает регулярно. Решай конечно сам, но я думаю один боец не должен стоить много сотен тысяч, а именно столько за прохождение ты переплатишь/недополучишь в сумме. Этих денег в итоге не хватит на прокачку какого из орденов, или на СКО обмундирование, или просто на содержание большего отряда во время войны.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10232 : 21 Сентября, 2013, 11:27 »
   Аналогично, сначала хватает ее 5 и моих 2, попозже, когда Зелья напиваюсь и бывают "лишние" пойнты, довожу у себя до 5, читаю про Хитрого лиса, итого 6+2, хватает и шмот нормально продать. А Алеся бегает пешим лучником-одноручником (прокачалась 220 и 180 соответственно). Юлька такая же. А вот, Див и Сигизмунд, с луками восьмерками и эбонитовыми двуручами.
   Интересно наблюдать, как в бою проявляются заложенные предпочтения. Див до последнего в упор из лука садит, а Сиг, чуть что, лук  :(бросает и за двуруч (хотя статы у обоих по луку и мечу 280-320 примерно равны)

  Да, сообщения о снятии осады действительно не было, получается прикол точно в этом.  :)
 
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2013, 11:33 от Sigurd »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10233 : 22 Сентября, 2013, 07:48 »
Кстати, а вот если я Лесли вкачаю торговлю только до 9, у нее же с моей торговлей 2 будет (9)(+1) и в итоге получится 10, я правильно мыслю?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #10234 : 22 Сентября, 2013, 20:41 »
Это правда, что владение оружием влияет на скорость прокачки навыка оружия в бою?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10235 : 22 Сентября, 2013, 20:52 »
Это правда, что владение оружием влияет на скорость прокачки навыка оружия в бою?
правда
чем больше уровень владения, тем медленнее он растет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10236 : 22 Сентября, 2013, 21:09 »
Это правда, что владение оружием влияет на скорость прокачки навыка оружия в бою?
правда
чем больше уровень владения, тем медленнее он растет.
Не путайте друг друга, речь не об этом. Тут имеется в виду навык "Владение оружием", который качается до 10, и оружейные специализации, которые качаются до 600 и выше. Так вот, навык "Владение оружием" действительно ускоряет прокачку оружейных специализаций в бою; вот цитата из английского мануала:

"The skill Weapon Mastery not only allows you to spend weapon points at higher levels, but it also allows gains from practice to come faster."

Ну и кроме того, если "Владение оружием" = 10, то ускорение прокачки оружейных специализация очень заметно даже на высоких уровнях и, так сказать, невооруженным глазом. Другое дело, что в Пендоре с его куалисами это не так актуально для ГГ, однако остается важным для НПС, если вы хотите сделать из них крутых бойцов, а не жалких саппортов, только и способных что вносить свою убогую лепту в общую копилку отрядных навыков.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10237 : 23 Сентября, 2013, 08:23 »
Кстати, а вот если я Лесли вкачаю торговлю только до 9, у нее же с моей торговлей 2 будет (9)(+1) и в итоге получится 10, я правильно мыслю?
  Правильно, но если ты себе Торговлю до 10 догонишь, то будет уже 10+4, чувствуешь разницу ?  :D
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10238 : 23 Сентября, 2013, 12:54 »
а подскажи те их кого тактика сделать можно?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10239 : 23 Сентября, 2013, 13:03 »
а подскажи те их кого тактика сделать можно?
Из себя любимого. Всю медицину тоже есть смысл на себя повесить. Прокачка эликсирами это вполне позволяет.
 Кроме того тактику ГГ ещё и достижения добавляют.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2013, 13:09 от Kite »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10240 : 23 Сентября, 2013, 14:06 »
а подскажи те их кого тактика сделать можно?
Из себя любимого. Всю медицину тоже есть смысл на себя повесить. Прокачка эликсирами это вполне позволяет.
 Кроме того тактику ГГ ещё и достижения добавляют.

про достижения подробней
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10241 : 23 Сентября, 2013, 14:27 »
 Кто подскажет, как расчитать количество бойцов на поле, если у меня Тактика - 6, а упротивника - 2, при сайзе 400? 
 И от чего зависит мин количество, при котором в бою приходит подкрепление? Вступил в бой, перевес на моей стороне, но у противника подкрепление приходит, когда его численность до 60 падает, а у меня подкрепление (пусть его и больше количественно), спавнится, когда меня уже 40 ? С учетом того, что мы уже далеко от моей точки спауна, пока помощь добегает этот перевес мне статистику потерь нехило портит  :blink: .
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10242 : 23 Сентября, 2013, 15:13 »
про достижения подробней
Campaign Achievements (Bonus)    HOW TO GET
Competent Aide (20 Renown)    Complete 30 quests
Rogue Sovereign (+1 Leadership)    Declare an independent kingdom
Master Builder (+1 Engineering)    Build 30 Improvements
Great Persuader (+1 Persuasion)    Convert 30 lords to your kingdom
Order Grandmaster (+1 Persuasion)    Become leader of a knighthood order
Defender Of Pendor (+1 Intelligence)    Defeat 7 Invading Armies
Guardian Of Pendor (+2 Intelligence)    Defeat 15 Invading Armies
Hero of Pendor (+1 Charisma)    Have over 5000 renown
Lion of Pendor (+2 Charisma)    Have over 7500 renown
Chevalier of Pendor (+1 Charisma)    Have over 500 Honour
Masterful Warrior (+1 Trainer)    Kill or Wound 5000 enemies
Legendary Warrior (+2 Trainer)    Kill or Wound 10000 enemies
Cult Banisher (+1 Ironflesh)    Defeat a Snake Cult Army
Scourge of Jatu (+1 Riding)    Defeat a Jatu Army
Bane of Vejovis (+1 Agility)    Defeat a Mystmountain Army
Purger of Heresy (+1 Strength)    Defeat a Heretic Army


Battle Achievements (Bonus)    HOW TO GET
Deathbringer (20 Renown)    Get 50+ kills in one battle
Arena Survivor (200 Renown)    Win 25 Tournaments
Arena Master (+1 Weapon Master)    Win 50 Tournaments
Battle Master (+1 Tactics)    Win 250 Battles
Great General (+2 Tactics)    Win 500 Battles


Negative Achievements (Malus)    HOW TO GET
Caravan Marauder (-1 Charisma)    Raid 30 Caravans
Village Plunderer (-1 Charisma)    Raid 20 Villages
Epitome of Ineptitude (-10 Renown)    Fail 10 Quests
Slippery Fellow (-1 Tactics)    Get captured 10 times
You can no longer get any other achievements nor win the game    Cheat in 3 seperate battles
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10243 : 23 Сентября, 2013, 21:15 »
ПОЛНЫЙ СПИСОК ДОСТИЖЕНИЙ В PROPHESY OF PENDOR 3

ДОСТИЖЕНИЕ   КАК ПОЛУЧИТЬ   БОНУС
Умелый Помощник (Competent Aide)   30 выполненных квестов   +20 известности
Король самозванец (Rogue Sovereign)   создать свое королевство   +1 лидерство
Мастер Строитель (Master Builder)   построить 30 улучшений   +1 инженер
Великий Оратор (Great Persuader)   30 собственных лордов   +1 убеждение
Защитник Пендора  (Defender Of Pendor)   уничтожить 7 армий вторжения   +1 интеллект
Страж Пендора (Guardian Of Pendor)   уничтожить 15 армий вторжения   +2 интеллект
Герой Пендора (Hero of Pendor)   набрать 5000 известности   +1 харизма
Лев Пендора (Lion of Pendor)   набрать 7500 известности   +2 харизма
Кавалер Пендора (Chevalier of Pendor)   набрать 500 чести   +1 харизма
Виртуозный Воин (Masterful Warrior)   убить или ранить 5000 врагов   +1 тренер
Легендарный Воин (Legendary Warrior)   убить или ранить 10000 врагов   +2 тренер
Сокрушитель Культа (Cult Banisher)   уничтожить армию Культа Змеи   +1 живучесть
Бич Джату (Scourge of Jatu)   уничтожить армию Джату   +1 верховая езда
Погибель Мрака (Bane of Vejovis)   уничтожить армию Мистмаунтин   +1 ловкость
Искоренитель Ереси (Purger of Heresy)   уничтожить армию Еретиков   +1 сила
Смертоносный (Deathbringer)   убить 50 врагов за битву   +20 известности
Выживший на арене (Arena Survivor)   выиграть 25 турниров   +200 известности
Турнирный Чемпион (Arena Master)   выиграть 50 турниров   +1 владение оружием
Мастер Сражений (Battle Master)   одержать победу в 250 битвах   +1 тактика
Великий Генерал (Great General)   одержать победу в 500 битвах   +2 тактика
НЕГАТИВНЫЕ достижения   УСЛОВИЯ   МАЛУС (штраф)
Грабитель караванов (Caravan Marauder)   ограбление 30 караванов   -1 харизма
Грабитель Деревень (Village Plunderer)   разграбление 20 деревень   -1 харизма
Воплощение Тупости (Epitome of Ineptitude)   10 проваленных квестов   -10 известности
*Скользкий Дружок (Slippery Fellow)   10 попаданий в плен   -1 тактика
Читер   использование читов в 3 битвах,
турнирах   Блокировка достижений.
Невозможность Победы
 

Добавлено: 24 Сентября, 2013, 10:14

 убить 50 врагов за битву   +20 известности

Подскажите-это убить или и оглушить можно,в 3.51 у меня было это достижение,но не помню с чем воевал,а так люблю "булаву погибели". И еще у всех в квесте, вернуть дочку старосты от лорда, пропадают воины.Когда с лордом договариваюсь у меня пропадает от 5 до 12 вояк при переходе девицы.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 10:14 от Orkans »
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10244 : 24 Сентября, 2013, 23:02 »
Orkans, без разницы оглушаешь или убиваешь, главное чтобы тел было >= 50.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10245 : 25 Сентября, 2013, 13:22 »
А как там у двух пьяниц оружие улучшать? Наверху над Пейнсбрюком побегал, никого не нашел (
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10246 : 25 Сентября, 2013, 14:05 »
Есть вопрос - имеет ли смысл после основания своего королевства посылать посланником (для переговоров о мире например) нпс с самым большим убеждением (и возможно это убеждение качать) или это вообще не играет роли и все нпс независимо от характеристик одинаковы?

И еще - полуторные мечи, всегда интересовало есть ли в них смысл (сам использую только одноручные+щит или двуручные - для всех нпс и для себя, полуторники - табу, думаю если штраф достаточно велик, то разница с одноручником (и двуручем в двуручном режиме) будет скорее негативной), еще интересно плюсуется-ли штраф в двуручном режиме на лошади?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10247 : 25 Сентября, 2013, 14:57 »
RS422
   Улучшать, как всегда, кладешь вещь и камень в инвентарь, и тебе предлагают варианты апгрейда итема. Когда секрет шахт открывают, они на карте сразу видны, как правило, в степях Джату (ближе к горам) или за Ишкоманом. У мя в других местах не было.
 
ahawodd
   Когда посылаешь Неписей на переговоры, мое мнение - рэндом главнее навыка. Обычно посылаю тех, что в коллективе народ будоражат, не глядя на Убеждение, и через раз с признанием приезжают. А счас Лису 4 раза отправлял (у нее там +5 кажется), а Ульрик ни в какую, уперся. А ведь мы с ним против Империи воюем. Конечно, еще право на правление важно в этом деле, но война против общего врага - обязательна. Без войны ни разу не признавали.
   Имхо, лучший выбор - Рунный полуторник со щитом. Если учитывать штраф, то Длинный эбеновый должен быть лучше, но в бою проверял, и не один раз, Рунник даже со штрафом валит лучше. Плюнул на формулу и юзаю его.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10248 : 25 Сентября, 2013, 15:13 »
подскажите, как сенешаля прокачивать?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10249 : 25 Сентября, 2013, 17:53 »
подскажите, как сенешаля прокачивать?
  В диалоге появляется строка Обучить, после чего в меню Города будет - Провести совещание ( за часы и деньги) Прокачка до лучших показателей твоего Отряда ( если не у кого нет 10 Конструктора, то и сенешаля не кому учить)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC