Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 468
Всего: 469

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681820 раз)

  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14625 : 03 Января, 2016, 12:02 »
90 день. Игра идет полным ходом, уже как 30 дней последних бегаю наемником за Д,шар и вместе отбиваемся от Фирдов и Имперцев. Главное у них от 50 до 200 рыл в отрядах, а у моих нанимателей по 25(25 КАРЛ!!!!!) и макс 231 у Хана всех ханов. Хоть нас больше, если брать по полководцам, мы все равно в месяц, но теряем хоть 1 замок. Бандитские отряды начали бегать уже по 20-28 рыл, а их набирается так 3-6 отрядов, что очень радует, бегать с ними начали и рыцари отступники (в их отряде). Бегаю только в кнажестве Д,шар пока здесь хлопот хватает.
А теперь вопрос, предел игры по логике нету ведь, правда? Но игра вроде после 700 дней уже начинает крашится местами. Я успею ли закончить игру?) Спешить не куда не собираюсь :)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14626 : 03 Января, 2016, 12:27 »
Но игра вроде после 700 дней уже начинает крашится
Кто сказал? Фамилия?
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14627 : 03 Января, 2016, 13:02 »
Но игра вроде после 700 дней уже начинает крашится
Кто сказал? Фамилия?
Так было в первых версиях ПОПа. И у меня сложился стереотип о том, что здесь есть предел в днях(
« Последнее редактирование: 03 Января, 2016, 13:29 от Марат »
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14628 : 03 Января, 2016, 13:04 »
90 день, Д,Шар и Сарлеон почти вынесли Фридов.У них 2 города осталось.Еретики сошли даже и не заметил когда.Змеи тоже.Тоска спошная.
Вот чтоб такого не было, я в первой половине игры (а это дней 300, а то и больше) ставлю сложность кампании в настройках на минимум - тогда ИИ на глобалке сонный и неактивный, и, соответственно, фракции долго остаются в своих де-юре границах.

Никакого чита в этом нет, так как игроку жизнь при этом нисколько не облегчается, зато играть можно будет дольше и с полным набором фракций.

 

Добавлено: 03 Января, 2016, 13:06

Так было в первых версиях ПОПа.
Это уже давно не актуально и мхом поросло. Сейчас в Пендоре не редкость партии по 1000 дней и больше. Я доигрывал до ~900 дня (до полного выпиливания всех фракций, потом стало не интересно).
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14629 : 03 Января, 2016, 13:16 »
Все таки со змеями не нормально. 86 день без моего участия в той части материка, они уже ослаблены. Появлялось 3 армии джату, 3 еретики + Айнгрим Пожиратель, 1 Мглистых гор + Волк 2 раза, и ни одной змеиной.
 
 

Добавлено: 03 Января, 2016, 13:27

вот они какие рыцари совы
« Последнее редактирование: 03 Января, 2016, 13:27 от Половець »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14630 : 03 Января, 2016, 13:32 »
Все таки со змеями не нормально. 86 день без моего участия в той части материка, они уже ослаблены.

Бывает...
У меня в начале у всех миноров были статусы crushed, weakened и т.п., а сейчас вроде приободрились....

При создании Ордена Креста в Итосе, со Змеями и Теневиками ухудшение -20. При создании Звонков 0 тоже с Нолдорами и Джату. НЕ знал  facepalm . Отношения упали в -70 и стало не возможно вписываться за одну из сторон, чтоб слить им пленных, и тут же их "отобрать-освободить".

В чейнджлоге вроде упоминалось, что открытие филиалов будет иметь последствия...
У меня вот Грифоны со Львами грызутся. Если создать филиал Грифонов, Львам -20 (это ладно, у меня у них репы уже за 60), да еще и квест охоты за головами у Грифонов теперь включает охоту на Львов.  :(
Нет, чтоб помириться (2 чудных, хороших ордена...), так они еще сильнее теперь враждуют.
Пичальтоска.

Leonion, а зачем ты стрелков всех внизу выстроил то? Обычно играю за лучника и с луком от Аелдариана предпочитаю из-за зубца стены сбоку от лестницы выстреливать нападающих. Ну и мои лучники эффективнее со стен работают.

У стен 18 компаньонов равномерно не расставишь: чтобы и сами все стреляли, и чтобы по ним никто не стрелял. А вот во дворе - самое то. Враг только на стену - а по нему уже залп со всех сторон. Главное - по возможности поставить компаньонов с одной стороны от захода, а лучников - с другой. И тогда враг куда ни повернется, ему отовсюду будут лететь стрелы. Очень хорошо так прокачивать компаньонов.
Сам я в этот раз вообще играю (впервые в РоР) не лучником, т.ч. просто смотрю и любуюсь на то, как противники превращаются в решето. Луком пользоваться умею (7 PD и раскаченное на турнирах и куалисах владение), но использую крайне редко.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14631 : 03 Января, 2016, 13:33 »
вот они какие рыцари совы
Да, вот таких уникальных неписей стало больше, от этого отряд состоит по 1 уникальному юниту и список получается длинный) Помню в начале освободил пленников, где было 50 людей и все разных профессии) Забавно.
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14632 : 03 Января, 2016, 13:44 »
Наверное происходит генерация от базового юнита как при образовании орденов вельможами, т. е. мой сова, может быть не таким как у кого-то другого, случайный подбор экипировки, названия и т.д.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14633 : 03 Января, 2016, 15:29 »
 Господа, а кто-нибудь в новой версии (или вообще) играл эффективно пехотинцем? А то после очередной виккавийской кастрации очень тянет на коня.
 P.S. По личным ощущениям нормально пехотинцем можно играть только в the last days, всё остальное - а-ля 100 свадийских рыцарей в отряде/героев авантюристов/ваш вариант...
Qae caret ora cruore nostra...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14634 : 03 Января, 2016, 15:39 »
С такой алебардой
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7438886#msg7438886
 очень даже неплохо получается со всеми кроме нолдоров :)
 Ну и конечно хурскарлы, берсеркеры, и имперцы в отряде
+ стрелки.

Мне бы как то ярлов васкери завербовать в свой отряд.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2016, 16:07 от Половець »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14635 : 03 Января, 2016, 16:34 »
всем привет. Подскажите пожалуйста. Как в версии 6.011 - после захвата замка\города и выбора ( я решу это позже). Все таки забрать себе замок\город или деревню, а замок допустим отдать кому-то. ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14636 : 03 Января, 2016, 16:37 »
вот они какие рыцари совы

Половець, из-за изменений в балансе надо всех орденских рыцарей сравнивать и тестить. Пока по виду - средняя броня и средний же конь. Назвать красиво и романтично не проблема, хоть Рыцарь жалящего сквозь сакуру стрижа, были б статы хорошие и экипировка.

 

Добавлено: 03 Января, 2016, 16:41

У стен 18 компаньонов равномерно не расставишь

Leonion, 18 компаньонов? Пара вопросов - как их всех удержать и насколько проседает дроп лута от такой оравы? Читал, что чем больше компаньонов в отряде, тем меньше падает ценного и дорого в луте.
Луком пользуюсь 100% когда иду на штурм и когда держу оборону. В полях - в зависимости от сложности сражения и состава армии противника. Каждое оружие должно работать эффективно в разных ситуациях, а не пылиться в шкафу  :)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2016, 16:43 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14637 : 03 Января, 2016, 16:42 »
Лучники красной стрелы, они качаются из кого? Кроме как из плена их можно нанять?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14638 : 03 Января, 2016, 16:44 »
всем привет. Подскажите пожалуйста. Как в версии 6.011 - после захвата замка\города и выбора ( я решу это позже). Все таки забрать себе замок\город или деревню, а замок допустим отдать кому-то. ?
Мы пока в v 3.705 играем все, твою шестую версию мода разработчики еще не выпустили :D
А вообще должен быть управитель у тебя в столице - жена или кто-то из компаньонов. Через него и распределяешь.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14639 : 03 Января, 2016, 17:55 »
ой)) ну я НПЦ поставил в столице. И там нет такого решения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14640 : 03 Января, 2016, 18:21 »
"Как варить компот" (детский рассказ). Вроде взяли самое вкусное, а на выходе получили полное Г.
:laught:
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14641 : 03 Января, 2016, 18:34 »
Вот чтоб такого не было, я в первой половине игры (а это дней 300, а то и больше) ставлю сложность кампании в настройках на минимум - тогда ИИ на глобалке сонный и неактивный, и, соответственно, фракции долго остаются в своих де-юре границах.
То есть не сложность игры выставлять ,а Боевой ИИ?Там в настройках просто можно сложность менять,Боевой ИИ и Урон ГГ и его компаньонам
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14642 : 03 Января, 2016, 18:39 »
Нет, боевой ИИ трогать не надо, пусть будет самый высокий, он отвечает за интеллект в бою, а не на глобалке, на то он и "боевой". Думаю, что имеется в виду "сложность".
 

Добавлено: 03 Января, 2016, 18:53

Кстати, Половец, давно хотел спросить. Тебе это удобно играть в русско-украинскую кашу? Потому что на твоём месте я бы либо перевёл все на украинский, либо играл бы уже на русском.
А то якось кумедно воно виглядає...)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2016, 18:53 от Michael_ »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14643 : 03 Января, 2016, 19:17 »
На 8 м уровне после длительной торговли начал охотиться на бандитов в округе Ларии-Марлеон и началось что-то невероятное,со второй - третьей группы разбойников упал Адский конь с 500 хп!(Правда езды пока что не хватает)А после 10 й разгромленной группы бандитов упал лук (название Ястреб вроде)С уроном 30 и скоростью 90 =))Не бандиты а Шейхи какие то..)Логово неподалеку не трогаю,что б почаще спаунились :D
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14644 : 03 Января, 2016, 19:21 »
Ну это тебе так везёт просто. У меня с моим умением "грабителя" в 6 очков далеко не всегда выпадают такие хорошие вещи(ну а если выпадают, то часто либо хромые, либо погнутые...). Хотя, должен признать, что намного лучшие, чем с нулевым или 1-очковым...
 

Добавлено: 03 Января, 2016, 19:26

Логово неподалеку не трогаю,что б почаще спаунились
А ты не переживай, они, если что, переедут в новое. :)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2016, 19:30 от Michael_ »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14645 : 03 Января, 2016, 19:33 »
Эти орденские рыцари такие мстительные. Даже если с ними отношение только -1, все равно присоединяются помочь моим врагам при битве.
Кстати, Половец, давно хотел спросить. Тебе это удобно играть в русско-украинскую кашу? Потому что на твоём месте я бы либо перевёл все на украинский, либо играл бы уже на русском.
А то якось кумедно воно виглядає...)

Не более смешно, чем в украинских обществе, науке, школе, журналистике, музыке, вооруженных силах, полиции и т.д.
Michael_ ты ведь гражданин Украины, посмотри в паспорт, там тот же смех  :).
А Пророчество Пендоры мне не настолько нравится, что бы украинизировать его :)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14646 : 03 Января, 2016, 19:45 »
Не более смешно, чем в украинских обществе, науке, школе, журналистике, музыке, вооруженных силах, полиции и т.д.
Michael_ ты ведь гражданин Украины, посмотри в паспорт, там тот же смех  .
Но это же не повод превращать Пендор в то же самое.))
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14647 : 03 Января, 2016, 19:50 »
То есть не сложность игры выставлять ,а Боевой ИИ?Там в настройках просто можно сложность менять,Боевой ИИ и Урон ГГ и его компаньонам
Боевой ИИ тут не при чем, ставьте его как совесть позволяет. Я не знаю, как настройка, о которой я говорю, называется в русской версии, в английской это "Campaign AI" (расположена между настройками "Боевой ИИ" и "Скорость боя" ).

 

Добавлено: 03 Января, 2016, 19:55

третьей группы разбойников упал Адский конь
Это из под какого-то Adventurer/Hero Adventurer, скорее всего, - такие встречаются в разбойничьих отрядах.
А после 10 й разгромленной группы бандитов упал лук (название Ястреб вроде)С уроном 30 и скоростью 90 =))
С такими луками ходят Omen Seekers - они встречаются в некоторых группировках Д'Шар-ских бандитов. Мне тоже вчера такой выпал.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2016, 19:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14648 : 03 Января, 2016, 19:58 »
На 8 м уровне после длительной торговли начал охотиться на бандитов в округе Ларии-Марлеон и началось что-то невероятное,со второй - третьей группы разбойников упал Адский конь с 500 хп!(Правда езды пока что не хватает)А после 10 й разгромленной группы бандитов упал лук (название Ястреб вроде)С уроном 30 и скоростью 90

Орион, с умение Грабитель скока-скока прокачано?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14649 : 03 Января, 2016, 20:03 »
Орион, с умение Грабитель скока-скока прокачано?
У меня то же самое, что перечислил Орион, выпало на ~80 день игры при навыке "Граитель" 9 - такой с момента генерации персонажа.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC