Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 458
Всего: 459

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679954 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20750 : 08 Августа, 2017, 09:12 »
Господа, не могу найти: тут кто-то писал, как восстановить стертых миноров, можете повторить, пожалуйста?)
Я вообще ничего не делал, никакие чит меню и пр. и у меня пропали Джату!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20751 : 08 Августа, 2017, 15:46 »
Я вообще ничего не делал, никакие чит меню и пр. и у меня пропали Джату!



Не надо было их убивать как для начала, побил пару отрядов и хватит
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20752 : 08 Августа, 2017, 18:34 »
Вроде как разобрался в механике исчезновения минорных фракций. Нельзя бить армии без миноров. Самому бить. Вмешиваться в бои можно. Хватило 2-ух собственноручно убитых армий мглистых гор, и статус поменялся со "здоров" на "стерт".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20753 : 08 Августа, 2017, 19:35 »
Вроде как разобрался в механике исчезновения минорных фракций. Нельзя бить армии без миноров. Самому бить. Вмешиваться в бои можно. Хватило 2-ух собственноручно убитых армий мглистых гор, и статус поменялся со "здоров" на "стерт".
Видимо, так и есть. По крайней мере, у меня все минорные фракции живут до 1000-го дня легко и просто, но я как раз обычные армии почти не трогаю - профита с этого мало, а неприятностей вагон.

С минора-героя куалис можно содрать, а с обычной армии только трофеи или пленных отобрать, если годные войска вроде Пророчиц, которых можно в Ведущих к Гибели апнуть. Что касается трофеев, то с минорных армий мне нужны только демонические кони. Ну или нолдорские шмотки, но с нолдорами другая ситуация, и их "стереть" невозможно.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20754 : 08 Августа, 2017, 22:54 »
Господа, такой вопрос: есть ли твик для стирания ограничений прокачки личных навыков? Что бы сильный удар и живучесть, к примеру, качать не до 10-ти, а до 20-ти? Просто решил заморочиться и наконец довести у героя все характеристики до 63-ех, а без навыков это делать скучновато...
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20755 : 09 Августа, 2017, 00:30 »
с минорных армий мне нужны только демонические кони. Ну или нолдорские шмотки, но с нолдорами другая ситуация, и их "стереть" невозможно.


а что, кони падают? те что с рогами
ну и было бы неплохо чтоб миноров стереть было невозможно :)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20756 : 09 Августа, 2017, 01:15 »
а что, кони падают? те что с рогами
Падают, но редко. На самом деле, выбить такого коня из армии практически нереально. Больше повезет, если встретится недобиток армии еретиков - отряд малый числом, но в котором будут демоны на этих конях.

PS. trader4444, у тебя прямо бяда с цитатами :). Когда цитируешь кого-то, свой текст пиши после последнего тега "[/quote]". Я подправил твое сообщение в разделе TLD, можешь посмотреть:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12578.msg7501695#msg7501695

Господа, такой вопрос: есть ли твик для стирания ограничений прокачки личных навыков? Что бы сильный удар и живучесть, к примеру, качать не до 10-ти, а до 20-ти?
Насколько мне известно, максимум значения навыков в игре 14. Думаю, его можно присобачить герою с помощью TweakMB.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2017, 01:22 от Sirrega »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20757 : 09 Августа, 2017, 01:16 »
Как отключить вражду между спутниками? 3.8.4 твик не работает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20758 : 09 Августа, 2017, 01:25 »
Непонятно как вы умудряетесь миноров истребить, я чтобы из забить созывал пачку лордов и шел таранить, профита с них 0 так как приходится толпой бить, а так бегают врагам мешают:)

Единственно очень выгодно взять задание у рыцарей мочить бандитов миноров, замочить армию минора (можно не самому) так насыпят огромную тучу балов за уничтожение и рыцари дадут порядка 10-20 тысяч опыта и столько же денег, за 1-2 армии миноров и очки ранга срубите если еще растете
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2017, 01:29 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20759 : 09 Августа, 2017, 05:16 »
Непонятно как вы умудряетесь миноров истребить, я чтобы из забить созывал пачку лордов и шел таранить, профита с них 0 так как приходится толпой бить, а так бегают врагам мешают:)
2-3 сотни АГ, начал бой и идешь курить)).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20760 : 09 Августа, 2017, 11:42 »
2-3 сотни АГ, начал бой и идешь курить)).


Cтюард сказал рыцарям рассвета что они со своими храмами не нужны!
Фанатики взяли оружие и пустили на фарш 4к странствующих героинь и высокомодных нолдоров вместе с сумеречными рыцарями, а потом догнали ГГ, убили адского коня и почти пробили щит как тот успел спастись через "TAB", сбежав с поля боя

Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20761 : 09 Августа, 2017, 12:46 »
Непонятно как вы умудряетесь миноров истребить, я чтобы из забить созывал пачку лордов и шел таранить, профита с них 0 так как приходится толпой бить, а так бегают врагам мешают:)
2-3 сотни АГ, начал бой и идешь курить)).


Их накопить 2-3 сотни почти нереально, к тому же штук 100 помрет, а если малтис или эльфы то им не жить
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #20762 : 09 Августа, 2017, 14:26 »
а если малтис или эльфы то им не жить
Если эльфы, то не жить вообще ВСЕМ
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #20763 : 09 Августа, 2017, 14:29 »
Фанатики взяли оружие и пустили на фарш 4к странствующих героинь и высокомодных нолдоров вместе с сумеречными рыцарями
Это трейлер к новому фильму? Или игре?  :crazy:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20764 : 09 Августа, 2017, 20:05 »
Их накопить 2-3 сотни почти нереально, к тому же штук 100 помрет, а если малтис или эльфы то им не жить
Насчет накопить - есть нюанс. Не знаю, как вы, а я всегда сначала прокачиваю компаньонов до 30+ уровня и у всех вкачан "тренер". Они довольно быстро их качают. Насчет эльфов согласен, соло они почти неубиваемые, а вот Малтис... не покуришь, конечно, но если оттягивать на себя частями ее армию, пока АГ выносят остальных, да хирургию у кого, нибудь вкачать на максимум, умирает всего 2-4 десятка АГ. Редко - полтинник. С тех же патрулей можно вызволить из плена огромное количество кавалеристок и быстро их прокачать.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2017, 20:12 от He3Hak0MeLL »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20765 : 09 Августа, 2017, 20:23 »
Их накопить 2-3 сотни почти нереально, к тому же штук 100 помрет, а если малтис или эльфы то им не жить
Насчет накопить - есть нюанс. Не знаю, как вы, а я всегда сначала прокачиваю компаньонов до 30+ уровня и у всех вкачан "тренер". Они довольно быстро их качают. Насчет эльфов согласен, соло они почти неубиваемые, а вот Малтис... не покуришь, конечно, но если оттягивать на себя частями ее армию, пока АГ выносят остальных, да хирургию у кого, нибудь вкачать на максимум, умирает всего 2-4 десятка АГ. Редко - полтинник. С тех же патрулей можно вызволить из плена огромное количество кавалеристок и быстро их прокачать.



При таком раскладе у меня уже половина пендора под моим контролем и не надо вливать огромное количество денег в авантюристов, жмешь кнопку и 3000 войско через сутки возле тебя. С них все равно не вывалиться то, что продается в магазе у квигфена.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20766 : 09 Августа, 2017, 20:38 »
    При таком раскладе у меня уже половина пендора под моим контролем и не надо вливать огромное количество денег в авантюристов, жмешь кнопку и 3000 войско через сутки возле тебя. С них все равно не вывалиться то, что продается в магазе у квигфена.
    Ну, это кто как играет) Для меня особого интереса за 200 дней покрасить пендор нету) Но, как говорится, "на вкус и цвет - все фломастеры разные". ))
    • Сообщений: 777
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #20767 : 09 Августа, 2017, 20:40 »
    Фанатики взяли оружие и пустили на фарш 4к странствующих героинь и высокомодных нолдоров вместе с сумеречными рыцарями
    Это трейлер к новому фильму? Или игре?  :crazy:



    я пробовал вставлять картинки сюда, но они чет не отображаются (или их сносят модераторы)
    Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
    • Сообщений: 191
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #20768 : 09 Августа, 2017, 20:57 »
    Такие же как в 3.8. Ничего не поменялось. Вот выписки из декомпилированного файла troop.txt версии 3.7
    Пендорские конные воители:
     (нажмите для открытия / скрытия)

    Пендорские Уланы:
     (нажмите для открытия / скрытия)
    Спасибо огромное за информацию  :) ! Но ухудшение характеристик от младшего к старшему явно недосмотр... Буду их править лично для себя, хотя бы до уровня легких уланов и сменю рыцарские лансы на те что у легких и черные как у конных воителей. Удар, железную кожу и щиты можно оставить, но не скорость...
    P.S. Заглянув в трупэдитор обнаружил такого юнита, как нолдор охотник 16-го уровня, но в партиях патрулей и тем более в армиях эльфийских лордов их нет. Кто-нибудь в курсе где они есть? Может в замке Элакрай? Только снаряга у него идентичная рейнджеру прописана. Может их можно через плен вербовать? Только вот одежка рейнджера им явно не по рангу... Вот думаю что бы им в качестве брони выдать, чтобы и легкое, и не особо защищенное, и лорное было. Вставлю их в патрули, и потом можно таких отлавливая прокачивать...
    • Фракция: Кергиты
    • Сообщений: 149
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #20769 : 10 Августа, 2017, 00:07 »
    Нолдоры охотники собираются из каравана красного братства возле ларии и замка олень, там в плену сидят нолдоры охотники которые апаются то ли до рейджеров то ли до воинов. Должно сообщение появится и там их надо искать, сам ни разу не успевал туда добежать и найти :D

    Иногда еще нолдоры в таверне вербуются, может его с какой-то сотой доли процента можно там завербовать, но вроде как там нолдор рейнджер дается
    « Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 01:43 от Svinez »
    • Фракция: Вегиры
    • Сообщений: 180
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #20770 : 10 Августа, 2017, 09:32 »
    Вот думаю что бы им в качестве брони выдать,

      Оденьте в броню Сильвемистов, но (если я не ошибаюсь) придется начинать игру заново.
    • Сообщений: 660
    • За создание технических проектов различного характера
      • Просмотр профиля
      • Мини-мод Economics of Pendor
    0
    « Ответ #20771 : 10 Августа, 2017, 09:39 »
    Оденьте в броню Сильвемистов, но (если я не ошибаюсь) придется начинать игру заново.
    Нет не понадобится. Если меняете оружие и броню, то новая игра не нужна. Если меняете статы, тогда да нужна новая игра.
    • Фракция: Торговцы
    Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
    • Сообщений: 10
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #20772 : 10 Августа, 2017, 16:25 »
    Вроде как разобрался в механике исчезновения минорных фракций. Нельзя бить армии без миноров. Самому бить. Вмешиваться в бои можно. Хватило 2-ух собственноручно убитых армий мглистых гор, и статус поменялся со "здоров" на "стерт".
    Я правильно понял, я по степи гоняю отряды Джату размером 40-60 джатских рыл, выкашиваю их (а как мне еще прокачиваться и моим нахлебникам?), то потом они исчезают навсегда?
    • Фракция: Норды
    • Сообщений: 593
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #20773 : 10 Августа, 2017, 18:50 »
    то потом они исчезают навсегда?
    Маленькие отряды 20-100+- не исчезнут не когда. А по "сюжету", для того что-бы выполнить условия "победы", нужно уничтожать целые армии джату численностью 1000+-.
    Тоже относится и к любым другим минорным фракциям: Ванскери, Змей, Еретиков и тд.
    • Сообщений: 191
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #20774 : 10 Августа, 2017, 19:25 »
    Ну 1000+ это частные случаи либо с добранными из плена... При генераци они чаще 500-700+. А нолдорские лорды и того меньше. Но речь именно о них шла, об армиях, а не об отрядах...
    С нолдорами-охотниками встретился. Теми которых добавил в патрули. От рейнджеров внешне отличаются необязательным шлемом и отсутствием щита. Броня рейнджеров на этих охотниках слишком круто выглядит. Броня сильвермистов тоже будет слишком крутой. Им бы что-то типично егерское. Не очень бронированное и может зеленое - в лесу же прячутся. А с развитием.... я всегда линейку нолдоров спрямляю. Рейнджерам даю возможность стать рыцарями. А охотники пусть в воинов апаются.
    А статы я только уланам пендорским менял
     Уж больно несправедливо их обидели. Кстати кроме копий добавил им стриженых и чистокровных гунтеров. Чтобы легким в скорости не уступали...
    • Фракция: Кергиты

    СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
    Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
    Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


    Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC