Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 383
Всего: 383

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626766 раз)

  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21250 : 10 Ноября, 2017, 13:37 »
Мучает вопрос...в 3.8.3-4,вообще есть возможность выиграть воинов у мастера гильдии в ларии?
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21251 : 10 Ноября, 2017, 13:48 »
Пришло сообщение о разгроме Империи. Через какое-то время я захожу к себе во дворец и кого вижу: Император Мариус собственной персоной.  :blink: просит меня принять присягу. Я от удивления не смог ему отказать. Теперь есть Мариус Легатус. (Как он теперь воевать будет, я ведь у него меч отобрал  facepalm).
 И такое возможно? Я думал главы фракции после поражения исчезают.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21252 : 10 Ноября, 2017, 14:18 »
Пришло сообщение о разгроме Империи. Через какое-то время я захожу к себе во дворец и кого вижу: Император Мариус собственной персоной.  :blink: просит меня принять присягу. Я от удивления не смог ему отказать. Теперь есть Мариус Легатус. (Как он теперь воевать будет, я ведь у него меч отобрал  facepalm).
 И такое возможно? Я думал главы фракции после поражения исчезают.
Глюк.
Один из моих твиков криво перенесли, в результате чего произошел сдвиг на 1, и вместо последнего лорда из фракции выпихивается последний правитель.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21253 : 10 Ноября, 2017, 17:35 »
Глюк.
Один из моих твиков криво перенесли, в результате чего произошел сдвиг на 1, и вместо последнего лорда из фракции выпихивает последний правитель.
И вам спасибо за твик и тем кто его криво перенес. У меня теперь будет вассал с 2000 известности. Да и господином был не плохим в мою бытность вассалом, два раза меня принимал после захвата Итоса и после бунта, отблагодарим. К сожалению Янос был уже отдан, потому дал одну из его деревень, пусть отдыхая в Яносе поностальгирует, потом город захвачу ему отдам.
 
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21254 : 10 Ноября, 2017, 20:26 »
Да нормальный лорд Мариус и войска хорошие как конных центурионов выставит пару десятков :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21255 : 10 Ноября, 2017, 21:19 »
Версия пендора старая еще 3611.
Форум читал но многих моментов не нашел.
Первое какие бывают божественные влияния? Типо вырос вдруг навык или упал с неба лук..
Второе с чем могут быть связаны ну очень сильные тормоза игры при том что все остальное худо бедно работает. А тут все настройки ниже некуда а как 2 отряда по 10 пехоты столкнутся так и смотрю как экран от рывков колбасит.
Третье, неужели большинство юнитов используют вещи угэшного качества? А то постоянно треснутого и сломанного барахла десятки в луте а хорошего хорошо если пара предметов.
И наконец только что встретился со странной ситуацией. Вступил в закат. Выполнял квесты. Точного количества очков не знаю но называют рыц-командер, получал немного улучшенную броньку. Отношение 90+. Пришел после выполнения сразу пары квестов на убийство мяса и на турнир. И вот сдаю один, все норм. Обоащаюсь снова, а оно мне выдает "коммандер приказал охранять вас, грандмастер." и диалог заканчивается. Я на минуточку квест на гранда не брал, даже констебля не получил. И вопрос как теперь с этим телом взаимодействовать? Я хотел шляпу получить и из ордена свалить вообщето.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21256 : 10 Ноября, 2017, 23:20 »
0) Новую тему было вовсе не обязательно создавать.
Для обсуждения РоР есть общая тема:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.21250
Эта тема будет слита с ней.

1) 2 божественных влияния и есть. Лук и случайный навык. Совсем случайный.
2) В Варбанде есть баг, начинающияся после ряда сохранений/загрузок и выражающийся в ужасных лагах в ближнем бою. Надо просто перезапустить игру.
3) Юниты используют вещи без модификаторов. А трескаются они в бою, "за кадром".
4) Ф.з.

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21257 : 11 Ноября, 2017, 18:57 »
Да нормальный лорд Мариус и войска хорошие как конных центурионов выставит пару десятков
Очень нормальный. К тому что у него хорошие войска (Рыцари защитники), так он еще себе наемников нанял. Теперь по карте таскает за собой отряд Сарно. Жаль короля Сарлеона упустил, ну теперь буду следить за тремя остальными лидерами.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21258 : 12 Ноября, 2017, 13:46 »
Один из моих твиков криво перенесли, в результате чего произошел сдвиг на 1, и вместо последнего лорда из фракции выпихивается последний правитель.
Я так понял по этому твику несколько лордов разгромленной фракции после разгрома переходят под руку игрока. Империю разгромили Дшар с Равенстерном, я к тому моменту заключил с ними мир  и  с Мариусом были хорошие отношения. Для принятия в вассалы правителей других фракций это имеет значение? Например Сарлеону последний удар  нанес я и ни Короля ни других лордов я не увидел. Или играет роль, то что я следую культуре Империи?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21259 : 12 Ноября, 2017, 15:56 »
Как переманить лорда чужой фракции на сторону своего королевства?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21260 : 12 Ноября, 2017, 17:54 »
Я так понял по этому твику несколько лордов разгромленной фракции после разгрома переходят под руку игрока.
Нет, этот твик просто выпихивает всех лордов пораньше.
В оригинале они могут год в сдохшей фракции куковать, а он их сразу же перераспределяет.
А опирается он на все тот же нативный скрипт lord_find_alternative_faction или как-то так.
Могут к ГГ уйти, могут не к ГГ. Зависит от отношения с правителем, свободных владений и чего-то там еще...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21261 : 12 Ноября, 2017, 18:37 »
Немного напрягает, что можно отыграть целую партию, но так и не найти у торговцев эбеновой катаны или древнего рунного топора. Можно ли как-нибудь увеличить вероятность появлении у торговцев редких предметов?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21262 : 12 Ноября, 2017, 19:34 »
Можно ли как-нибудь увеличить вероятность появлении у торговцев редких предметов?
В Morgh Editor увеличить параметр abundance у требуемых предметов. Эффект отразится в игре после следующего обновления инвентаря торгашей. Насколько я помню, обновление происходит с периодичностью 2 недели.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21263 : 12 Ноября, 2017, 19:36 »
Sirrega, спасибо! Изменил данное значение с 1 на 3, глянем, что получится))).
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 20:14 от jazzero »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21264 : 13 Ноября, 2017, 15:50 »
Когда уже выйдет новая версия? Есть информация приблизительная? А то там столько нововведений интересных, судя по патчноуту))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21265 : 13 Ноября, 2017, 15:55 »
Как переманить лорда чужой фракции на сторону своего королевства?
Обычно надо как-то улучшить отношения с лордом для начала (хотя бы на 15-20) и, желательно, чтобы он не был суперски предан своему королю, ну и еще одно условие, если лорд по характеру честный и благородный, то высокий рейтинг чести тоже поможет переманить его к себе. Я обычно из враждующей фракции переманиваю так: громлю его армию, а лорда отпускаю. Постепенно повышаю так отношения. Потом, когда уже отношению высоки, беру в плен, и из меню через "P" захожу в диалог с ним, в диалоге с ним задаю вопрос не хочет ли он ко мне присоединиться и потом дело техники...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21266 : 13 Ноября, 2017, 19:51 »
Минимум отношений 30-35 для переманивания лорда, у меня так было
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21267 : 13 Ноября, 2017, 22:16 »
Господа, такой вопрос, кто-нибудь знает как заставить маршалов воевать? Я уже заколебался, третья война идет по счету, сперва были фирды, потом сарлеон, сейчас равенстейн и все войны сводятся к тому, что я один должен пойти и вынести все вражеское государство. Дважды уже это происходило, но сейчас у равенстейна сидят гарнизоны по 400-700 человек и там куда ни плюнь, везде то толпы рейнджеров серебряного тумана, то толпы рейнджеров морозного чего-то там, то толпы рыцарей дракона, то толпы рыцарей сокола. Из-за такого вот нахождения в состоянии перманентной битвы с кем-то, я не могу собрать армии больше 150 человек элитки (хотя, по факту, даже 150 собрать не успеваю, обычно плаваю в районе 100-120), потому что все время бои и всегда кто-то дохнет. То есть если я один такой мега замок захвачу - то положу треть-половину армии, которая месяцами собирается. Но даже если я захвачу даже несколько таких, в данном случае я один всю войну совершенно точно не вывезу. Вассалы нужны. А они не делают ничерта. 17 лордов и ни разу не сподобились захватить хоть что-то. Маршалом уже кого только не назначал, но за все три войны не было не то что ни одного города, но даже ни одного замка, который бы захватили мои вассалы, все что захватывается - захватывается мной. Можно, конечно, самому стать маршалом, но учитывая, что тогда все равно придется лезть самому на каждый замок с элитным гарнизоном - погоды это особой не сделает, моя армия все равно поляжет, просто не за 1-3, а за 4-5 осад. Да и, честно, уже тупо устал быть в каждой дырке затычкой. Чем больше государство, тем больше одновременно боев/осад и я заманался все делать лично. Нужно чтобы они именно сами как-то изволили воевать. Маршалы армию собирают, но что они с ней делают - загадка. Ходят толпой лордов по карте и не делают решительно ничего полезного. Я черт знает уже что делать. Может я просто не тех маршалами делаю? Может в ПоП маршалам прописали что-то типа личности и они будут тупить, если на должности не мега воевода? В нэйтиве не помню таких проблем, там если у маршала была толпа лордов и 2 тысячи человек, он шел и проносил за раз несколько замков + город. А тут вообще дичь. Ходят с 10 лордами по 100-250 человек у каждого и даже не пробуют что-то там осадить. Я сперва думал, что мне просто не повезло или что-то такое. Но уже третья война по счету. Я уже 2 государства полностью захватил лично. А они как не воевали, так и не воюют.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 22:25 от Korelius »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21268 : 13 Ноября, 2017, 23:54 »
Korelius, насколько мне известно, хорошие маршалы получаются из лордов с типом личности martial.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #21269 : 14 Ноября, 2017, 00:39 »
Korelius, насколько мне известно, хорошие маршалы получаются из лордов с типом личности martial.
Мартиалы сливаются быстро, при чем со всем войском. У них нет чувства опасности. Лучше всего, по моим наблюдениям ведут себя маршалы с характером cunning (хитрец). Чисто случайно обнаружил одного очень толкового маршала - Барона Кадерна из фракции Сарлеона. Переманите его, дайте крупные феоды, назначьте маршалом, не пожалеете.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21270 : 14 Ноября, 2017, 01:47 »
А что мешает назначить маршалом себя и нормальные лорды, а это штук 10 всегда за тобой бегают?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21271 : 15 Ноября, 2017, 09:29 »
http://rusmnb.ru/Themes/wood2/images/bbc/orderlist.gif
А что мешает назначить маршалом себя и нормальные лорды, а это штук 10 всегда за тобой бегают?

Не царское это дело! Его сиятельство царствовать, а не замки ваши вонючие отвоевывать желает :laught:
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21272 : 15 Ноября, 2017, 09:42 »
спасибо! Изменил данное значение с 1 на 3, глянем, что получится))).

   :thumbup: Это круто! Подняли вероятность появления предмета у одного из ВСЕХ торговцев с 1 до 3 %, теперь ещё 600 дней искать будете :laught:.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21273 : 15 Ноября, 2017, 13:07 »
Claus777, я сделал это осознанно :). У меня партии по 2000 - 3000 дней. Такие мощные предметы как древний рунный топор или бастард должны быть редкими. Так, напримиер, 3% - это шанс выпадения булавы погибели- за одну длительную партию ей можно вооружить весь отряд.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21274 : 15 Ноября, 2017, 13:48 »
партии по 2000 - 3000 дней

А встречался ли, за такой длительный срок, лорд с армией эдак в 5 тыщ рыл? У меня бегает Калиф Бахман с таким отрядом. В собственности у него 2 города, отобрал оба, посмотрю, уменьшится ли его отряд  8-). Фарамунд - лорд в кор-ве ГГ, с почти 1 тыщ рыл, у него замок и 2 деревни.
Вопрос к Leoinon - баг или скрипт где-то "доначислил" размер?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC