Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 508
Всего: 512

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681512 раз)

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22875 : 02 Мая, 2018, 20:36 »
А зачем вообще нужна темница? Я вот пленников сразу сбываю.
  • Фракция: Сестры войны
0
« Ответ #22876 : 02 Мая, 2018, 20:47 »
А зачем вообще нужна темница? Я вот пленников сразу сбываю.
Вот как вариант, иногда лорды дают задания добыть для них некое количество пленных бойцов или даже лорда враждебной фракции, что бы по быстрому выполнить эти квесты можно держать в закромах каждой твари по паре.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22877 : 02 Мая, 2018, 20:47 »
Skyri, нужна чтобы посадить туда пленных лордов с мерзостным характером. Шанс сбежать из казематов меньше чем из конвоя отряда гг, ну или просто замка\города без построенной тюрьмы.
Насчёт ухода и отзыва присяги гг королю - в нативе в этом случае просто портится отношение с королём на 20, в Пендоре не знаю..
Должно заметить что в 3.9 переделали значение "права на трон", оно теперь влияет на доступность наёмников, а при значении 30 и выше на службу к королям вы теперь не попадёте, судя по вики...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22878 : 02 Мая, 2018, 20:50 »
а можно как то сделать, что бы в каждом городе работорговец был?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22879 : 02 Мая, 2018, 23:35 »
Только что попробовал - нельзя там так, их тупо нет в списке "классных воинов" или "почетных воинов" хз где их искать
не там ищешь, "классные" или "почетные" это вообще ненужные опции, я их у себя вырезал чтоб глаза не мусолили. Нужная опция находится по пути: Лагерь - меню для тестеров (не тестирования войск, именно тестеров) - дать 100 юнитов. Там ищешь кого надо
также как и заспавнить отряд с определенными характеристиками через меню "дать воинов"
При нажатии этой опции создается партия на карте. Просто кинь ей кого надо как кидаешь в гарнизон, потом идешь к ней на карте (она будет рядом) и начинаешь тест
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22880 : 03 Мая, 2018, 06:58 »
3.9.0
Только что разбил Айгрима пожирателя. Среди военных трофеев выпала слеза дракона.  :blink:
Хотя думаю это компенсация за труды, ведь Айгрима по понятным причинам нельзя взять живьём. Кстати, у кого-нибудь есть точные характеристики всех этих демонов (воинов анаконды, демонических магнусов, воинов из армии Айгрима и зомби-спартанцев??
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 07:04 от Анатолиуй »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22881 : 03 Мая, 2018, 07:51 »
Кстати, у кого-нибудь есть точные характеристики всех этих демонов

качни эту прогу http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0  и смотри - там полный расклад
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22882 : 03 Мая, 2018, 09:20 »
Цитировать (выделенное)
Только что разбил Айгрима пожирателя. Среди военных трофеев выпала слеза дракона.  :blink:
Хотя думаю это компенсация за труды, ведь Айгрима по понятным причинам нельзя взять живьём.
Так и есть. В плен его взять нельзя, но ценный трофей после него остаётся.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22883 : 03 Мая, 2018, 11:48 »
Кстати, у кого-нибудь есть точные характеристики всех этих демонов

качни эту прогу http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0  и смотри - там полный расклад

Есть ещё вариант проще - посмотреть в PoP.Wikia.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22884 : 03 Мая, 2018, 14:40 »
лол, сейчас Теневой Легион решил на меня напасть с 5 человеками в отряде, а у меня отряд из 120 средне-высоких бойцов, чет они самоубийцы  :D
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22885 : 03 Мая, 2018, 15:39 »
Цитировать (выделенное)
лол, сейчас Теневой Легион решил на меня напасть с 5 человеками в отряде, а у меня отряд из 120 средне-высоких бойцов, чет они самоубийцы  :D
Скорее всего, по близости ошивается небольшая армия, которая должна была вписаться в сражение на стороне теневых. Но что-то не срослось.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22886 : 03 Мая, 2018, 16:03 »
Скорее всего, по близости ошивается небольшая армия, которая должна была вписаться в сражение на стороне теневых. Но что-то не срослось.

Не было никого, вообще ни разу большого отряда этого ордена не видел.

P.S - сейчас вот еще заметил, отряд рыцарей авантюристов напали на лорда перевосходящего их по численности и силе, лорд не убегал а просто направлялся в замок, а они на него напали.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 16:24 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22887 : 03 Мая, 2018, 16:09 »
 =/Можно разработчиков попросить добавить баннер в игру? Это изображение уже есть в игре, на одном из щитов, белая виверна на красном поле, красота! А герба такого не завезли, не порядок  :)

Еще кстати, состою на службе у Императора, и вот постоянно меняется главнокомандующий, в диалоге с лордами нет варианта, где предлагают проголосовать кого ты поддерживаешь. Так и должно быть?

И как вообще содержат большую армию? Меня достало каждую пару дней закупать припасы, все сжирают.

Куда девать книги культов?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 17:37 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22888 : 03 Мая, 2018, 18:47 »
Куда девать книги культов?
Два варианта.
1 Отдавать враждебным рыцарским орденам взамен на деньги и повышение отношений + 1 за 1 книгу и +5 за 4 книги одного типа.
2 Отдавать ордену в котором состоишь взамен на очки ранга и деньги [больше чем в первом варианте].
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22889 : 03 Мая, 2018, 19:58 »
Анатолиуй - благодарю!

Нашел я свой первый куалис, как его использовать, что бы навыки прокачать?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 20:15 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22890 : 03 Мая, 2018, 20:18 »
Skyri, FAQ
Все кратко, ёмко и в одном месте.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 20:22 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22891 : 03 Мая, 2018, 20:34 »
Все кратко, ёмко и в одном месте.

Я думал, там устаревшая инфа уже.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22892 : 03 Мая, 2018, 20:41 »
Цитировать (выделенное)
Я думал, там устаревшая инфа уже.
Может быть, но куалисы уж точно к нововведениям трудно отнести )))
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22893 : 04 Мая, 2018, 00:16 »
Может быть, но куалисы уж точно к нововведениям трудно отнести )))

Там наверное ответы про куалисы да книги есть, насчет остального нет. Почему постоянно маршала меняют? И еду надоело закупать, за хлам в таверне телегу брать? Так и ее они быстро схавают.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22894 : 04 Мая, 2018, 00:34 »
Цитировать (выделенное)
Почему постоянно маршала меняют?
Аллах ведает... Какая внешнеполитическая обстановка? Вас бьют? Может, наоборот, абсолютное затишье и никаких войн? А может в самом государстве разброд и шатания?
Цитировать (выделенное)
Так и ее они быстро схавают.
Такова суровая действительность: солдаты жрут. Не буду скрывать, как кадровый военный я их полностью понимаю...
А если серьезно, то обоз можно периодически брать в своем замке/замках, можно покупать в кабаках. Еду можно пополнять по деревням. Но главное - это не таскать с собой армию больше необходимой. Необязательно водить за собой отряд в 250 рыл, если нужно всего лишь нагнать бандитов из деревни или навалять особо дерзкому лорду, разоряющему крестьянские наделы.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22895 : 04 Мая, 2018, 07:37 »
а вот достижение мол вы убили 50 или 100 там  врагов -за оглушённых такое не даётся что ли,  надо именно убитых ? раз несколько глушил булавой по 50 ботов - чё то нет достижения
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22896 : 04 Мая, 2018, 10:12 »
Аллах ведает... Какая внешнеполитическая обстановка? Вас бьют? Может, наоборот, абсолютное затишье и никаких войн? А может в самом государстве разброд и шатания?

Затишье, был долгий мир. И часто появлялось сообщение, что главнокомандующий такой-то назначен. Потом была война и тоже часто меняли, только теперь с голосованием. Может, когда они проигрывают, тогда назначают нового? Но в любом случае, это подходит только когда война.

Такова суровая действительность: солдаты жрут. Не буду скрывать, как кадровый военный я их полностью понимаю...
А если серьезно, то обоз можно периодически брать в своем замке/замках, можно покупать в кабаках. Еду можно пополнять по деревням. Но главное - это не таскать с собой армию больше необходимой. Необязательно водить за собой отряд в 250 рыл, если нужно всего лишь нагнать бандитов из деревни или навалять особо дерзкому лорду, разоряющему крестьянские наделы.

Да у меня кладовщик до 5 прокачан, я еды закупаю пол инвентаря почти, бегаю с отрядом 120.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22897 : 04 Мая, 2018, 13:46 »
Цитировать (выделенное)
Да у меня кладовщик до 5 прокачан, я еды закупаю пол инвентаря почти, бегаю с отрядом 120.
Я обычно много с собой не беру, докупаюсь едой по дороге. На осады и другие долгие походы беру больше.

Если раздражает, тут давали вроде как рабочий вариант: изменить в одной пачке рыбы (например) количество "рыбин" в 10 раз. И в 10 раз увеличить стоимость продукта.  Это, по идее, не должно поломать экономику.  Но сам я это не пробовал, ничего гарантировать не могу.

Вообще, я видел в некоторых модах навык "Фуражировка", снижающий потребление пищи отрядом.  Жаль, что в РоР его не приделали.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22898 : 04 Мая, 2018, 14:15 »
Лично я, чтобы не было проблем с едой, покупаю всегда обоз у тавернщиков. Специально для этого не продаю "коробки с лутом", которые нахожу в сундуках по слухам: у меня целый запас этих коробок в мануфактуре в Валонбрее). Но одного только обоза мало - его быстро сжирают. Вместе с обозом я всегда держу в инвентаре 4-5 каких-то других продуктов: хлеб, сметана, мясо сушеное, рыбу... И еще держу 2 коробки с лутом, чтобы, при необходимости, купить новый обоз.

При таком подходе проблем с едой не испытываю, и закупаться приходится не очень часто.
____________
А вообще, я не понимаю, почему нельзя купить у тавернщика больше одного обоза, если у меня есть эти шкатулки, которые тоже не так уж запросто добываются. Видимо, очередная претензия на хардкор: чем больше мышиной возни с инвентарем, тем больше хардкора. Даёшь хардкор! facepalm
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 15:52 от Sirrega »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22899 : 04 Мая, 2018, 15:23 »
Ребят, исчезла прическа у персонажа,спутники снимают броню,предприятия не работают, все созданные ордена(в том числе и ордена созданные лордами) потеряли экипировку, в чем проблема?
 
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC