Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 390
Всего: 390

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626304 раз)

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23025 : 12 Мая, 2018, 13:07 »
Да тебя вроде как никто ни в чем и не обязан убеждать.
где, где я писал, что мне кто-то что-то обязан? не помню, что бы скриншот присылали, который обещали (cейчас вы начнете писать, что я ничего не обещал :D). 700 чел ложить за бой? 200 еще с трудом можно поверить.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23026 : 12 Мая, 2018, 13:11 »
Нам надо только первых пятеро или сколько там требуется по заданию.

Я в общем подытожил, не про его задание.

Отсутствие денег
В Пендоре же купаешься в деньгах. Продажа пленных, доспехи с лута которые можно продать за 15к и т.п.

а у тебя больше 200 уже бегут
Я ходил с 500. Никто никуда не убегал. Отчего ? Бои регулярные, жратвы полно, денег куча. Мораль никогда не проседала. Я вообще потом на нее забил к чертям.

Рыцарский орден становится топовым, когда уже игра к концу подходит.
От длины игровой партии зависит. А еще читы есть, если ждать станет скучно.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 13:21 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23027 : 12 Мая, 2018, 13:20 »
Skyri, я на максимальном уровне сложности, спрятавшись за зубьями замка и обстреливая поднимающихся по лестнице врагов,  с сапфировоым луком и тремя комплектами нолдорских стрел, сильным выстрелом 10 и владением луками ~ 450, ложил порядка 300 человек за битву. Но чтобы 700 за раз - х.з. И тут вопрос не к скилу (он тут не нужен), а к механике игры. Такое возможно разве что при очень больших армиях.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #23028 : 12 Мая, 2018, 13:25 »
Респы врагов в замках - они замок взяли, сразу растет гарнизон

Это самая идиотская вещь эвар, наряду с "невозможно взять минора в плен если помогал лорд нолдоров". Насчет арбалетчиков я бы поспорил. Арбалетчики наносят збс урон и как показывает практика, болт в лицо смертелен для владельца пострадавшей физиономии.  Навык обращения с арбалетом у имперской элиты довольно большой и перезаряжаются они быстро. Термин "бесполезно" здесь не катит совершенно. Я бы сказал - уступают в скорости стрельбы лучникам, но выживают лучше последних.

 
В вики написано, что всех надо убить.


Нет, не написано.
Вот что там написано : The chest is lootable without defeating all enemies,
http://pop3.wikia.com/wiki/Red_Brotherhood_Hideout
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 13:39 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23029 : 12 Мая, 2018, 13:37 »
расставляешь луков перед стенами и они

дохнут, как мухи. Равенстерн не пробовал так воевать? Попробуй обязательно, там злые рейнжеры быстренько из тебя эту дурь выбьют.


Я что, один здесь до упора отыгрываю командира элитных наемников? Даже флаг пока не задолбают не беру  :laught: А то задолбали жадные короли, когда берешь на меч полстраны врагов, а он дает тебе пару деревень максимум.
Я присоединясь к фракции только для того, чтобы захватить себе город, и сразу шлю охреневших жлобов лесом. Тут работает весьма имбалансная особенность - если захватываешь, будучи независимым, на тебя агрятся все, а если работаешь на фракцию - только они.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 13:42 от Blackbird »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23030 : 12 Мая, 2018, 13:47 »
Нет, не написано.
Вот что там написано : The chest is lootable without defeating all enemies,
http://pop3.wikia.com/wiki/Red_Brotherhood_Hideout

в другой статье написано, об этом упоминается на нескольких страницах
сильным выстрелом 10 и владением луками ~ 450
возможно так и есть, не зря все ругают Пендор за чересчур сильные луки. Я никогда лучника не отыгрывал и на 10 никогда не вкачивал, ни в одном моде, ни в оригинале.

Дипломатия встроена в Пендор?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 13:52 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23031 : 12 Мая, 2018, 13:59 »
Вопрос. А почему лорды не присоединяются ко мне при конской чести и туче известности, и отношении с ними за 40+? Глюк какой-то? В 3.8 сразу ко мне пачками лезли а сейчас что-то нет:(А все разобрался, как начал замки отхватывать так все нормально стало
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 14:29 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23032 : 12 Мая, 2018, 14:31 »
Равенстерн не равенстерн, я весь пендор так взял....
С моей тактикой долгих ожиданий и частых отступлений, больше 200-300 человек в отряде проблемно держать ( я не говорю что не возможно) Просто имхо, мораль среднему игроку составит проблемы. Ясн дело что тащер втащит, но обычный игрок...
Про тайник, мне без разницы что где написанно, если я заходил и открывал сундук, никого почти не убивая. Можешь не верить, а можешь проверить.

В чем смысл не верить в 700 фрагов? Я ставлю бесконечные подкрепления с волнами - враги прут пока не закончатся, бой был против 3000 воинов,  примерно. У меня было 1к в гарнизоне не моего города. Помогал отбивать атаку мглистых гор, случайно отдыхая в городе.
Оружие, помимо стрел таскать на обороне смысл -  луком набью больше, а если прижмут - значит уже продул бой. Да и меч подобрать не проблема)
Можно выпрыгивать, в полете натягивая тетеву, при приземлении около 100 точность - выстрел, а он был или не был - и обратно. Хотя как я помню, просто занял хорошую позицию. и стрелял с 3 колчанов, которые пополнялись.
При защите замка,  по моим наблюдениям лучше всего иметь сильную пехоту - чтоб не дать на стены заползти врагам.
У арбалета дамаг за минуту будет меньше лука, по ряду технических и обстоятельных причин.
С двуручем я то же набивал пару сотен при защите, вырубая врагов около лестницы.
Лук был 10 и владение около или более 500.
Важно еще чем стреляешь, ибо увеличение урона идет +4 от требований. Т.е владея луком с требованием 3 меткости,  имея прокачку 10 меткости, лук усилится только на 7.
Нолдорский требует 6)
Можешь верить про 700 фрагов, можешь нет - просто я не вижу смысла не верить. Тупо стоять и выпускать стрелы не сложнее вести бой в поле, даже намного проще. При бесконечных подкреплениях)
Кто там говорил - нигде нет столько вранья как на войне, в любви и на охоте?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 14:41 от Oracle »
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23033 : 12 Мая, 2018, 15:09 »
При защите замка,  по моим наблюдениям лучше всего иметь сильную пехоту
обычно все лукарей пихают, в нативе я вроде бы родоками все заполнял. Я сейчас замок себе взял у Сарлеона, так там одна лестница косая и над водой, и боты еще на той лестнице тупят и не идут дальше порой, лол. Я сам пытался его осаждать, в итоге решил автобоем взять, моих войск там все равно не было. Там еще и расстояние огромное пока добегут до замка, вот туда лукарей только и надо) Название потом напишу, когда в игру зайду.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23034 : 12 Мая, 2018, 15:10 »
в другой статье написано, об этом упоминается на нескольких страницах
Хорошо, на всех страницах вики касающихся нашей темы не написано о том, что сундук можно облутать только если убить всех.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 15:13 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23035 : 12 Мая, 2018, 15:25 »
Skyri
Возможно, сарлеон я брал во многом автобоем с лордами, после захвата городов. Мог такой замок и упустить. Впрочем,  луки обстреливают, им идти никуда не нужно. Когда остается в замке мало людей - они сдаютя.
Ну вот будет при обороне куча луков - враги зайдут на стены и вырежут луков, в толкучке они стрелять не смогут, выхватят мечи  вот и луки. Стены ограничены, стрелы пополняются. Нет необходимости в большом кол-ве луков на обороне.
Вот абсурд - при атаке бери луков, при защите пехоту.
Была старая стратежка Age of Wonders II Shadow Magic, на мой взгляд и по сей день лучшая пошаговая( старая ее версия без дисбаллансных обнов) - было время, я один выигрывал против 5 реальных людей.  Города забирал там то же луками, такая же тактика была. Толпы пехоты противников были мало полезны против эльфийских лучников с золотыми медалями - при защите враги долбили ворота, в которые я ставил пехотинца  - пока его убьют, заклинание восстанавливало ворота, а враги дохли. При обороне я не спеша ставил пехотинца с щитом перед луком и обстреливал врагов, подалбливая магией)) Ностальгия....

Впрочем, сейчас вся интрига в Баннерлорде и будущих модах к нему, надеюсь луков там сделают послабее.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23036 : 12 Мая, 2018, 15:30 »
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 15:48 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23037 : 12 Мая, 2018, 15:59 »
Цитировать (выделенное)
Доспех - это слово изначально означало кольчугу из плоских колец, потом это слово к сожалению стало применяться в общем смысле к любой защищающей носителя от оружия  одежде.
Оговорились, похоже. Проклепанная кольчуга из плоских колец - это панцирь, а не доспех. Изначально. Теперь так все, вплоть до кирас называют.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 16:06 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23038 : 12 Мая, 2018, 16:16 »
При защите замка,  по моим наблюдениям лучше всего иметь сильную пехоту
обычно все лукарей пихают, в нативе я вроде бы родоками все заполнял. Я сейчас замок себе взял у Сарлеона, так там одна лестница косая и над водой, и боты еще на той лестнице тупят и не идут дальше порой, лол. Я сам пытался его осаждать, в итоге решил автобоем взять, моих войск там все равно не было. Там еще и расстояние огромное пока добегут до замка, вот туда лукарей только и надо) Название потом напишу, когда в игру зайду.

Да не очень он уж  и сложный, стены там не совсем высокие и лучники стоящие возле домика по ту сторону снимают много врагов со стен, он неплох если врагов не так много, а если их больше пары тысяч, то тогда они захватывают певрый ряд стен и начинают с них расстреливать войска.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23039 : 12 Мая, 2018, 17:03 »
Равенстерн не равенстерн, я весь пендор так взял....

А кто у тебя лучники?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23040 : 12 Мая, 2018, 17:33 »
Сходите в викингов поиграйте, если луков слабых захотели :laught: Потом скажете, что они там слишком слабые, а тут слишком сильные, а где золотая середина?

Ну вот осадили сейчас мой замок, я решил осадить их, как тут писал Oracle, никто не снял осаду и не побежал меня бить.

От чего получаемый опыт на тренировке, каждый раз разнится так сильно. Получал 1-2к, сейчас 8к получил. Бегал с одним отрядом, сейчас более бомжатский набрал, чем ниже юниты по уровню, тем больше опыта отряд получает?

UPD - И опять 1-2к получаю, отряд тот же.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 21:18 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23041 : 12 Мая, 2018, 18:54 »
Забирать города выгоднее, чем уничтожать армии врагов - силы они быстро восстановят, моментально, а без городов - нет.
Это же самый сок, даже если у тебя меньше армия, то можно сагрить всех врагов на одного своего лорда, когда уже большая часть врагов начнет пиздить одного твоего спокойно овншнишь оставшихся. А потом и на оставшихся налетаешь. Я так всех лордов врагов захватываю и держу в плену, не отдавая и не соглашаясь на перемирие. Остается только спокойно брать города и замки.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23042 : 12 Мая, 2018, 19:27 »
так всех лордов врагов захватываю и держу в плену, не отдавая и не соглашаясь на перемирие. Остается только спокойно брать города и замки.
ага, не проходят и суток, а часть лордов уже сбежала, на второй день все остальные.

Респы врагов в замках - они замок взяли, сразу растет гарнизон. Взял ты - гарнизон 0. Бери его из воздуха\наемнорекруты.
кстати, союзным лордам тоже не дается гарнизон. может появится когда лорд туда придет, ему отдали его, но там гарнизон не появился.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 22:56 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23043 : 13 Мая, 2018, 06:25 »
Я вот не помню, навык захвата пленных снижает шанс побега? Или численность армии? Еще же есть постройка тюрьмы, я ее сколько строил, так и не понял, помогает она или нет. Сбегали чуть реже, но с завидным постоянством. Я в тюряге дольше сидел, чем они  :blink:
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23044 : 13 Мая, 2018, 10:21 »
Я вот не помню, навык захвата пленных снижает шанс побега? Или численность армии? Еще же есть постройка тюрьмы, я ее сколько строил, так и не понял, помогает она или нет. Сбегали чуть реже, но с завидным постоянством. Я в тюряге дольше сидел, чем они  :blink:
насколько я понял, в 3.9 увеличили шансы побега. Навык захвата влияет на то какой у тебя шанс захватить лорда.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23045 : 13 Мая, 2018, 11:12 »
Мне кажется, шанс побега зависит от количества пленных лордов. У меня как только их становится больше 5, начинают убегать табунами.
Приходится отпускать тех, кто послабее.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23046 : 13 Мая, 2018, 11:51 »
Я вот не помню, навык захвата пленных снижает шанс побега? Или численность армии? Еще же есть постройка тюрьмы, я ее сколько строил, так и не понял, помогает она или нет. Сбегали чуть реже, но с завидным постоянством. Я в тюряге дольше сидел, чем они  :blink:

Из повозки бегут все лорды пачками, если их сунуть в турма в замок или крепость, еще нормально, если там есть тюремная башня сидят они долго и счастливо, если бегут то где-то в районе 2-3 лорда в месяц, скорее предложат выкуп за сумму, а отказывать терять честь, я правда Барона Гайдона из Сарлеона так раза 4 держал больно он на мои деревушки покушался :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23047 : 13 Мая, 2018, 12:59 »
Если не отпускаешь, то не сильно много чести уменьшается, 1-2 где-то. Меня вот бесят бесконечные сражения, навалял им всем, но нет же, на следующий день они опять собрались и полны сил. В тотал вар тоже меня это бесит, миллионный и миллионный раз надо сражаться.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23048 : 13 Мая, 2018, 14:03 »
Если бесят побеги лордов, то можно перезагрузиться на более ранний сейв перед побегом - есть шанс, что не сбегут. Это, конечно, если не жалко терять наигранный прогресс ради этого; но если сохранялись минут 5-10 назад и ничего значимого за это время не произошло, то вполне вариант.

Я раньше очень часто так делал, особенно если сбегал лорд, сильно мне надоедавший.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23049 : 13 Мая, 2018, 16:03 »
ну частые перезагрузки грозят частыми перезапусками игры. игра начинает лагать, я так-то сохраняюсь оч часто, во всех играх, каждые 5 минут. Но не перезагружаюсь, если сбежал. Надеюсь в 3.9.2 это исправят

Ох, никто не хочет отвечать на вопросы. Еще знаете, иногда появляется сообщение, что к вам присоединилась парочка солдат, из-за чести и славы, у меня никто не появляется в отряде.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2018, 17:29 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC