Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 506
Всего: 509

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613327 раз)

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23750 : 25 Июля, 2018, 23:15 »
Рандом, кроме Куалиса в Рани

Пули всегда в Валонбрее.

Я вообще не понимаю, зачем разрабы оставили там какие-то варианты кроме куалиса.

Ну, в 3.8 можно было отпустить за 100 штук, зайти в магазин чит меню и купить два куалиса по 50к каждый. Я не любитель гриндить, потому я после первых трех камней всегда так и делал. И вообще, я предлагал повысить их в цене до ста штук, но ввели брилианты и теперь денег на два не хватит :).

Тут есть у кого нибудь хоть какая связь с разрабами мода?

https://discordapp.com/invite/hMmvxQ7 -> дискорд ПоПы.

Кони в инвентаре реально помогают только тогда, когда игрок серьезно занимается торговлей и возит много товара

Серьезно занимаюсь продажей подержанных кирас.  Могут иметь следы крови их прошлых владельцев.
С едой заметно снижается скорость - хлеб весит очень много.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2018, 23:33 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23751 : 25 Июля, 2018, 23:35 »
А вот еще один прикол с лордом Равенстерна :D во вложении скриншот

Вот фикс. И лучше все ручками ставить.

Что за Фикс? Какая польза?  :)

Вот скрин из зарубежного ресурса. Не у одного меня лорды в трико гоняют  :D
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 00:27 от SirWoolf68 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23752 : 26 Июля, 2018, 00:01 »
Возьми да прочитай. Значение слова "Фикс" надо объяснять? Загугли тогда уж. Не в каменном веке живем.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23753 : 26 Июля, 2018, 00:16 »
Значение слова "Фикс" надо объяснять?
Слава Богу нет :D
Просто спать уже собрался, а перед сном с переводчиком сидеть не захотелось  :embarrassed:
Всеравно, спасибо!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23754 : 26 Июля, 2018, 13:32 »
Ну, в 3.8 можно было отпустить за 100 штук, зайти в магазин чит меню и купить два куалиса по 50к каждый.
Чёрный эксплойт (фу-фу-фу). 50к не эквивалент Куалису.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23755 : 26 Июля, 2018, 19:55 »
50к не эквивалент Куалису.
Кстати, я вот тоже думал что они не продаются изредка в магазах. Честная цена за них была - бы ~150к. Что вполне реально, и нивелировало бы проблему с тем, что редко спавнятся армии с нпс.

Кто нибудь может объяснить как именно работает хирургия? Уже давно пришел к выводу что это самый важный навык. И только топ-медик гг маст хев, у компаньонов не будет буста +4, а у гг будет.

А то с навыком 10 + 4 иногда три боя подряд только раненные а потом уже начинают отлетать трупики. Есть ощущение что в расчете учитывается хп на момент получение последнего удара. 


« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 20:09 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23756 : 26 Июля, 2018, 23:26 »
Чёрный эксплойт (фу-фу-фу). 50к не эквивалент Куалису.

Вообще говоря они сделали правильно. Если тебе скучно гриндить, то гриндить то все равно придется, но ты наберешь камней быстрее беря по сто штук и тебя не будет так сильно рвать в тазик от вида любой минорной армии на карте. Если тебе гриндить весело, ты берешь камень.





« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 23:35 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23757 : 27 Июля, 2018, 01:28 »
Scarrus_Mortis, кто и что правильно сделал? Никогда в жизни разрабы не делали что-либо из расчёта того, что игрок будет юзать чит-меню.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23758 : 27 Июля, 2018, 12:38 »
Ребят подскажите, а при победе над минорной армией, например волк: Захватишь его - за куалис, отпустишь, потом он еще раз придет? Или один раз победил и все. Это я к чему: куалисы получать так можно в необъятном количестве?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23759 : 27 Июля, 2018, 12:41 »
И еще вопрос, 100 лучников равенстерна против 100 арбалетчиков имеперии. Соотвественно топ. Кто кого? в Поле, на осаде?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23760 : 27 Июля, 2018, 12:49 »
Фыр,

0) Здесь был бы совет объединять два ваших сообщения в одно, если бы я не был противником самовольной модерации

1) Ответ на этот и другие подобные вопросы можно найти в вики

2) Результаты тестирования разных родов войск есть в этой теме. Правда там тесты старых версий, мб что и изменилось. Барклайских стрельцов бы протестировать

У меня кстати тоже возник вопрос, причем именно что после чтения вики:
All unique spawns except the Noldor lords, Verante Kruus and Rasmus Devatica must be defeated to win the game.
Интересно, почему Веккавия победе не мешает, а другие армии вторжения нужно уничтожать? Чем Барклай, Меттенхайм и Мелитайн например хуже?
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 12:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #23761 : 27 Июля, 2018, 12:57 »
Чем Барклай, Меттенхайм и Мелитайн например хуже?
Это наемники, кто больше платит - тот и командует
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23762 : 27 Июля, 2018, 13:04 »
1) Ответ на этот и другие подобные вопросы можно найти в вики
читал, поэтому вопрос и возник. Немного не понял механизм. Можно брать в лен и отпускать постоянно за куалис или в некоторых случаях отпускать за экипировку чтобы вообще не появлялись или убивать так?
2) Результаты тестирования разных родов войск есть в этой теме. Правда там тесты старых версий, мб что и изменилось. Барклайских стрельцов бы протестировать
читал, по лучникам инфы нет, ПОЭТОМУ и вопрос. По голым цифрам, скорее равенстерн выиграет, но на осаде вот незнаю.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23763 : 27 Июля, 2018, 13:12 »
Это наемники, кто больше платит - тот и командует
Я не наемников имел в виду, а уникальные спавны. Наемников-то и веккавийских придется бить...
Ну ладно, Руфио и Хайнрих при внимательном рассмотрении беглые преступники, но Каспракс же вроде бы официальное лицо. Если с Мелитайном хорошие отношения, почему его нельзя оставить резвиться на просторе?

Немного не понял механизм
А что тут понимать... Если минора не убить или не изгнать навсегда, он когда-нибудь вернется, и все тут

читал, по лучникам инфы нет, ПОЭТОМУ и вопрос.
Судя по этому посту, их невозможно корректно протестировать
Но вообще слыхал от стариков, что арбалетчики в вакууме лучше, чем лучники
Во всяком случае Перчатки стабильно выигрывали тестовые бои против Туманнников
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 13:45 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23764 : 27 Июля, 2018, 13:15 »
читал, поэтому вопрос и возник. Немного не понял механизм. Можно брать в лен и отпускать постоянно за куалис или в некоторых случаях отпускать за экипировку чтобы вообще не появлялись или убивать так?
Респавнятся заново. Если выбрать какой-то вариант(не помню какой), то тогда не будут появляться.
читал, по лучникам инфы нет, ПОЭТОМУ и вопрос. По голым цифрам, скорее равенстерн выиграет, но на осаде вот незнаю.
Лучники всегда победят, из-за скорострельности, пока арбалетчики перезаряжаются, от них останутся только трупы. Арбалетчики в ближнем бою более жизнеспособны чем лучники.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23765 : 27 Июля, 2018, 14:13 »
Лучники всегда победят, из-за скорострельности, пока арбалетчики перезаряжаются, от них останутся только трупы. Арбалетчики в ближнем бою более жизнеспособны чем лучники.
меня больше интересует первый залп и точность. При условии одновременного выстрела друг в друга. Успеют ли лучники выкосить арбалетчиков, и будут ли большие потери у лучников.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23766 : 27 Июля, 2018, 15:04 »
При условии одновременного выстрела друг в друга.
Такого в игре не будет. Зачем тогда этим интересоваться? Ну, если всем дать только один залп, естестественно арбалеты победят. Броня лучше, убойная сила больше.  =/
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23767 : 27 Июля, 2018, 15:25 »
Ребят подскажите, а при победе над минорной армией, например волк: Захватишь его - за куалис, отпустишь, потом он еще раз придет? Или один раз победил и все. Это я к чему: куалисы получать так можно в необъятном количестве?
Если за награду любую его отпустишь, то он вернётся, но сперва его нужно в плен заловить. Вот с пленом говорят сложнее стало,так как это дело понерфили что-ли. Мне он попался с первого раза, когда я вообще даже наемником небыли и пришел на помощь лордам Равенстерна.
Бери Куалис не раздумывая!!! Не повторяй моей ошибки с бриллиантами :D

xxxxxxxxx
Простите за Капитана Очевидность, страница глюканула, не увидел ответов далее.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 15:32 от SirWoolf68 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23768 : 27 Июля, 2018, 16:25 »
Scarrus_Mortis, кто и что правильно сделал? Никогда в жизни разрабы не делали что-либо из расчёта того, что игрок будет юзать чит-меню

 Это песочница. Читы, редактор и магазин всех вещей оставлены для игроков.

И еще вопрос, 100 лучников равенстерна против 100 арбалетчиков имеперии. Соотвественно топ. Кто кого? в Поле, на осаде?

Те, за кого игрок.

Бери Куалис не раздумывая!!! Не повторяй моей ошибки с бриллиантами

Я бы взял бриллианты :).
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 16:33 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23769 : 27 Июля, 2018, 16:33 »
Такого в игре не будет. Зачем тогда этим интересоваться? Ну, если всем дать только один залп, естестественно арбалеты победят. Броня лучше, убойная сила больше. 
осада, все войска худо бедно появляются друг перед другом и идет первый залп. Вот думаю стоит ли пробовать вместо 110 равенстернских лучников 110 арбалетчиков. Лучники капельку слабоваты по щитам, но хороши в поле со скорострельностью когда контратака вылезает, дойти не успевают. Вот думаю такое с арбалетчиками прокатит или нет.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23770 : 27 Июля, 2018, 16:58 »
Я так понимаю разработчики мода уже начали готовить патч 3.9.3?Стоит ли начинать играть в 3.9.2 или лучше подождать выхода 3.9.3?Играю с твиками,и боюсь,что даже если новая версия будет совместима с сохранками от 3.9.2,то они послетают и все равно придется начинать новую игру. :-\
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #23771 : 27 Июля, 2018, 17:10 »
так понимаю разработчики мода уже начали готовить патч 3.9.3
Чейджлог для 3.9.2 висел более месяца. Может они уже и начали, но будет через месяц минимум. И что мешает остаться на 3.9.2, когда выйдет 3.9.3?
А на счет твиков: в течении 3-х дней постараюсь все адаптировать :). Ну, если будет время, в августе у меня полная занятость
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23772 : 27 Июля, 2018, 17:19 »
Я так понимаю разработчики мода уже начали готовить патч 3.9.3?Стоит ли начинать играть в 3.9.2 или лучше подождать выхода 3.9.3?Играю с твиками,и боюсь,что даже если новая версия будет совместима с сохранками от 3.9.2,то они послетают и все равно придется начинать новую игру. :-\
ага, я так же 3.9.2 ждал, месяца 3 прошло(больше), прежде чем вышел патч.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23773 : 27 Июля, 2018, 17:55 »
осада, все войска худо бедно появляются друг перед другом и идет первый залп. Вот думаю стоит ли пробовать вместо 110 равенстернских лучников 110 арбалетчиков. Лучники капельку слабоваты по щитам, но хороши в поле со скорострельностью когда контратака вылезает, дойти не успевают. Вот думаю такое с арбалетчиками прокатит или нет.

Если защита - лучше лучники Равенстерна. В нападении - тоже  лучники равенстерна. Скорострельность решает.

ага, я так же 3.9.2 ждал, месяца 3 прошло(больше), прежде чем вышел патч

Я подожду следующий.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23774 : 27 Июля, 2018, 18:42 »
Я бы взял бриллианты :).
Если защита - лучше лучники Равенстерна. В нападении - тоже  лучники равенстерна.
Вопрос на засыпку - у кого в PoP сильнейшие арбалетчики?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC