Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 472
Всего: 474

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681258 раз)

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24000 : 25 Августа, 2018, 15:11 »
Честно по отношению к кому ?  :o




Представь себе что нагриндил :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24001 : 25 Августа, 2018, 15:15 »
Можно относительно честно все по 10 сделать (собственно и делал в паре игр), дело в тех 13 навыках которые повышаются на случайных собитиях, и которые можно прокачать так до 10 (явно они привязаны к вопросу о слухах у лорда - правда тут вероятность маленькая, и (самое вероятное)бюджету), то есть если их качать не скиллпоинтами а в основном случайными событиями - то набить все по 10 реально без явных читов (правда пользовался save/load на бюджете что бы каждую неделю стабильно получать одно очко для этих 13 навыков+иногда выпадали с лордов
Уже подумал об этом.) Там же вроде абсолютно все общие навыки так качнуть можно?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24002 : 25 Августа, 2018, 15:18 »
Честно по отношению к кому ? 




Представь себе что нагриндил
К себе. Спортивный интерес так делать отсутствует. В принципе, проделал бы это чуть по-другому:
Выбивается куалис, к любому параметру через эдитор добавляется единичка, куалис выбрасывается. Но это такой гемор, что откровенно лень.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24003 : 25 Августа, 2018, 15:24 »
Нет только 13 (лидерства, верховой езды, верховой стрельбы из лука, содержания пленных, атлетики, первой помощи, зоркости, тактики, инженерии, владения оружием, тренера, управления инвентарем, хирургии)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24004 : 25 Августа, 2018, 15:34 »
Нет только 13 (лидерства, верховой езды, верховой стрельбы из лука, содержания пленных, атлетики, первой помощи, зоркости, тактики, инженерии, владения оружием, тренера, управления инвентарем, хирургии)
Хмм, общее кол-во навыков, емнип, 230, ~15 начальных, 100 с событий, ~50 с уровней, ~50 с интеллекта... ну, почти. Решено, начинаю нового перса, минимизирую начальный интеллект и ненужные навыки... Посмотрим, что за монстр в итоге получится. :D
P.S Забыл, еще же достижения! 10+ с них. Мля, ну совсем чуть-чуть ведь не хватает. :( Скажите, что я что-то забыл...
P.P.S Мда, прям "казить, нельзя помиловать получилось". Из-за отсутствия запятой я вас неправильно понял. 130 с событий можно поиметь. Все, я счастлив. Планы на недельку есть.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 15:40 от He3Hak0MeLL »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24005 : 25 Августа, 2018, 15:49 »
Собственно с такой тактикой у меня была уже ситуация, когда и в интеллект вложить можно и с уровней могут упасть - а уже все, некуда (все навыки по 10) - так и остается персонаж с +
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24006 : 25 Августа, 2018, 16:00 »
У меня спортивный интерес докачать персонажа до 63-го уровня. Из за Пендора он для некоторых модов правда сильноват.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 16:07 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24007 : 25 Августа, 2018, 16:11 »
У меня спортивный интерес докачать персонажа до 63-го уровня. Из за Пендора он для некоторых модов правда сильноват.
И сколько там опыта надо с 62 до 63? Просто таблицу не помню. :D
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24008 : 25 Августа, 2018, 16:19 »
У меня спортивный интерес докачать персонажа до 63-го уровня. Из за Пендора он для некоторых модов правда сильноват.
И сколько там опыта надо с 62 до 63? Просто таблицу не помню. :D
Он сейчас на 39-ом :).
323,741,400 опыта надо с 62-го до 63-го. И я имел ввиду 62-ой, потому что на 63-ем начинается хрень с тысячными отрядами бандитов и т.п. Малость ошибся :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24009 : 25 Августа, 2018, 16:32 »
У меня спортивный интерес докачать персонажа до 63-го уровня. Из за Пендора он для некоторых модов правда сильноват.
И сколько там опыта надо с 62 до 63? Просто таблицу не помню. :D
Он сейчас на 39-ом :).
323,741,400 опыта надо с 62-го до 63-го. И я имел ввиду 62-ой, потому что на 63-ем начинается хрень с тысячными отрядами бандитов и т.п. Малость ошибся :).
Мда, на 39 такие амбиции. :D Я максимум до 50 качался, это ж сколько экспортов/импортов было...
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24010 : 25 Августа, 2018, 16:40 »
He3Hak0MeLL, с армий вторжения много опыта набить можно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24011 : 25 Августа, 2018, 17:08 »
He3Hak0MeLL, с армий вторжения много опыта набить можно.

Ну да, Аларика соло убить раз так тысячу :D Или отразить атаку Малтис на Цез. Раз 200...
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24012 : 25 Августа, 2018, 21:14 »
He3Hak0MeLL, Еще есть армии Мглистых гор. Первыми идут элитные воины которые дают много опыта, там главное не облажаться и запастись терпением, потому что придется часа два рулить на лошади и предельно точно стрелять :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24013 : 26 Августа, 2018, 11:29 »
У меня спортивный интерес докачать персонажа до 63-го уровня. Из за Пендора он для некоторых модов правда сильноват.
Сделать персонажа 63 уровня в пендоре?) На это уйдут годы) Даже если отсиживаться с 300 лучниками в замке кеннет и воевать со всеми, на это уйдут месяцы защиты крепости
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24014 : 26 Августа, 2018, 15:49 »
He3Hak0MeLL, Еще есть армии Мглистых гор. Первыми идут элитные воины которые дают много опыта, там главное не облажаться и запастись терпением, потому что придется часа два рулить на лошади и предельно точно стрелять . 
Из которых, емнип, половина - лучники, прошивающие нолдорский шлем на полсотни хп? Мда, тут не терпение, а удача нужна. И сколько таких армий перемолоть надо, кто-нибудь подсчитывал?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24015 : 26 Августа, 2018, 15:57 »
Вообще по 30k опыта можно получить с задания ордена по уничтожению врагов (на самом деле хороших вариантов для меня 3 - нолдоры (причем тут помогают джату), рыцари авантюристы (а это Меган,Флер, Кодан, Ворон), и сингалийцы (приходится спавнить Берилжи)), еще крепости можно было брать в счет квеста (возможно пофиксили) - но сам так делал редко.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24016 : 26 Августа, 2018, 22:33 »




Мне нужно еще очков 30 на хирургию, ускоренный реген хп и инженерию. Если бы не лучником был (а изначально это был мили перс онли, очки на стрельбу я добрал зельями, так как стиль игры за милишника поднадоел) то на первые два хватило бы уже.


Мда, тут не терпение, а удача нужна

Терпения надо больше чем удачи, потому что бой растянется на часы реального времени. Сначала надо следить за героями - авантюристами, чтобы они не прошили тебя стрелой, ждать когда они расстреляют все, а после них лучники все слабее и слабее становятся. И отключить конный ИИ пожалуй.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24017 : 26 Августа, 2018, 22:40 »
есть у кого фикс 3.9.3? задолбал зависон при контатаке. и дебильное ограничение по стрелам при условии хрен добежишь бага карты. :-(
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24018 : 26 Августа, 2018, 23:04 »
Терпения надо больше чем удачи, потому что бой растянется на часы реального времени. Сначала надо следить за героями - авантюристами, чтобы они не прошили тебя стрелой, ждать когда они расстреляют все, а после них лучники все слабее и слабее становятся. И отключить конный ИИ пожалуй.
Да ну, гораздо проще и быстрее с сапфировым луком набивать по 400-500 фрагов за осаду  на стороне обороняющихся. Просто во все осады лезть и все.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24019 : 26 Августа, 2018, 23:18 »
Да ну, гораздо проще и быстрее с сапфировым луком набивать по 400-500 фрагов за осаду  на стороне обороняющихся
Да, но иногда не интересно :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24020 : 27 Августа, 2018, 14:42 »
Так и не понял, как на полной сложности играть на чем-то кроме конного лучника.

 Кто-нибудь кстати играл чисто пехотными армиями и героями? Есть советы? Хочу создать пехотную бабу фирдсвейн. И что насчет поиска мужа, тяжко?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24021 : 27 Августа, 2018, 15:34 »
На полной сложности мне комфортнее всего играть всадником с копьём и щитом. Одноручное и щит - ситуативно, вторым комплектом.  Так что дело привычки.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24022 : 27 Августа, 2018, 15:34 »
есть у кого фикс 3.9.3?
Вышел 3.9.3?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24023 : 27 Августа, 2018, 15:46 »
На полной сложности мне комфортнее всего играть всадником с копьём и щитом. Одноручное и щит - ситуативно, вторым комплектом.  Так что дело привычки.
Мне сложно привыкнуть к отлетанию от одной стерлы или джавелина в лоб :) Да даже в тело попадания три. Это в потовом обвесе.
 Так что по пехоте? На нолдоров соваться с ними ясен пень нельзя, даже не добегут.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24024 : 27 Августа, 2018, 19:24 »
Так и не понял, как на полной сложности играть на чем-то кроме конного лучника.

А что может быть удобнее езды на бронированной лошади, сшибания длинным дрыном любых всадников с одного удара и рубки пехоты длинным мечом, закрываясь от всех острых вещей щитом ? Конный лучник имхо не так удобен. Особенно нормальный, с тремя или двумя колчанами с двуручем на быстрой но слабо бронированной лошади.

Есть советы?
Милишников ставь в каре перед лучниками, лучники - основные дамаг диллеры.

Мне сложно привыкнуть к отлетанию от одной стерлы или джавелина в лоб
Щитом закрываться надо  :D
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC