Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 570
Всего: 571

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681444 раз)

  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+2
« Ответ #24650 : 28 Декабря, 2018, 01:58 »
попробуй из одного и того же лука разными стрелами пулять. Даже траектория не та.
Лучше ты попробуй одними и теми же стрелами из разных луков... :D. Хотя, может масса стрел тоже влияет на скорость их полета - если так, то скорость стрел определяется как луком, так и собственно стрелами. Но проверять я не буду - нету времени и желания)
стрелы не влияют ни на что, кроме урона
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #24651 : 28 Декабря, 2018, 08:49 »
Побегал прилично так в 3.9.3.  Полный ребаланс сил и среди фракций и среди орденов.  Львы теперь не рулят (сержантов опустили). Звонки апнулись за счет конного-лучного ИИ. Этот ИИ придал красок сражениям. Вопрос: эта фича учитывается при автобое? Просто по субъеквтиным ощущениям Равенстерн и Дшар (имеющие конных лучников) сейчас доминируют.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24652 : 28 Декабря, 2018, 09:59 »
У меня в игре Д'Шар уничтожены Империей. Равенстерн загибается. Я там маршал. Всех лордов пленных отпускал. Остался только один город. Фирдсвейн нагнул нас. Думаю к Мариусу переметнуться. Если кто стал сильнее в автобое так это пехота.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24653 : 28 Декабря, 2018, 16:09 »
Приобрел карту убежища красного братства, но на карте это место не отмеченно, что делать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24654 : 28 Декабря, 2018, 17:14 »
Подскажите, можно с  3.9.2 обновиться до 9.3 не могу ссылки найти если такое есть?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24655 : 28 Декабря, 2018, 17:16 »
Приобрел карту убежища красного братства, но на карте это место не отмеченно, что делать?
Нужно подойти к тому месту, где находится убежище. Тогда оно появится. Пока персонаж от него далеко, оно невидимо
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24656 : 28 Декабря, 2018, 23:06 »
Спасибо за пруфы! :)

Ты реально хочешь знать религиозную составляющую?


Реально, настолько реально, что не удержался и немного фендом дополнил по Эриде Оаккисор и Ази Дахаки:

2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

Поэтому пак камней я увеличил до 50, с навыком сильного броска средний удар камнем 40
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24657 : 29 Декабря, 2018, 16:13 »
Нашел убежище красного братства, но теперь не могу его уничтожить.  Не знаю сколько их там, но не меньше 34. Как в 7 человек зачистить его? И как брать с собой в логово тех, кого я хочу, а не бомжей, которых выбирает компьютер?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #24658 : 29 Декабря, 2018, 17:57 »
Tragern, выше в списке поднимай тех, кого хочешь брать. И зачищай в режиме следования за ГГ. Просто в атаку нельзя их пускать.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24659 : 29 Декабря, 2018, 20:31 »
В убежище главное куалис в сундуке (кстати там спавнятся иногда довольно дорогие вещи), то есть добегаем до пещеры игнорируя всех обыскиваем сундук, а далее неважно погибните вы или нет (ну и само логово вполне побеждаемо даже на максимальной сложности - но конечно это не про бомжей а про хороших воинов)
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24660 : 29 Декабря, 2018, 22:12 »
Ashgar,  я уже и так пробовал, все равно не мог захватить)

ahawodd,  спасибо за совет, похоже единственное, что остается. Играю на макс. сложности, приходится каждый раз крашить игру,  куалис терять очень не хочется)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24661 : 30 Декабря, 2018, 06:43 »
Возьми странствующих героев (качаются из дворян всех фракций, которые в таверне торчат) Они должны затащить. Сначала держишь оборону пока они стрелы не разрядят, Остальных добьют. Ты сможешь, я в тебя верю.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24662 : 30 Декабря, 2018, 07:21 »
У меня после каждой битвы треть воинов погибает и треть ранена. Прокачиваться мало кто успевает, а уж до странствующих героев никто.  Размер отряда 50 человек, а воевать уже приходится с джату/орденскими рыцарями)
Кстати тогда уж и вопрос задам сразу: как эффективно войска прокачивать при проблеме описанной в начале сообщения. Сейчас вся игра состоит из того, что набираешь наемников - > после битвы половина дохнет-> набираешь еще наемников->после 1-3х битв половина дохнет и это с врачом в отряде. Постепенно на лишние деньги предприятия отстраиваю.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24663 : 30 Декабря, 2018, 10:38 »
Как делаю я? Назначаю ВСЕХ юнитов ДО того как они качнулись в героев в отдельную группу. Даже странствующих рыцарей. И во время боя отсылаю их с поля сразу же. Как и хирурга. Так можно делать со всеми ветками где есть относительно слабые персонажи. Опыт после боя разделяется между всеми. Много прокаченных тренеров в группе. Минус в том что если ты сдох, то уже не выслать их с боя. Они не будут убегать.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24664 : 30 Декабря, 2018, 11:32 »
Rezpaun, интересная тактика, опробую, спасибо :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24665 : 30 Декабря, 2018, 12:59 »
Ну и не забываем стандартное правило - чем больше однотипных юнитов в одной пачке тем быстрее они качаются
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24666 : 30 Декабря, 2018, 12:59 »
Я не понимаю, у меня навых хирурга, перевязка и первая помощь прокачаны у 2 спутников на 10(Ансен и Лесли), но почему то в битвах мои воины умирают постоянно, раненных меньше в 3 а то и 4 раза, я не понимаю что за брехня такая.У союзников же наоборот, у них все ранены почти, а мои все дохлые, сейчас дрался против нолдоров с союзниками, ну так у меня из моих 397 убитых 243, раненых 53 остальные живые остались.У союзников же раненых  157, а умерших у них 27 шт всего лишь...
Не пойму что за брехня, возможно ли это как то пофиксить или это чисто рандом и я такой уж невезучий парень?Надоело постоянно терять своих бойцов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24667 : 30 Декабря, 2018, 13:15 »
Цитировать (выделенное)
у меня навых хирурга, перевязка и первая помощь прокачаны у 2 спутников на 10(Ансен и Лесли)
Можно вкачать самому персонажу на 10 (+14 несколько усилит эффект хирургии)
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24668 : 30 Декабря, 2018, 16:13 »
Да не, похоже что баг. Вероятность расчитывается для каждого бойца в отдельности. Так сильно невезти просто не может.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24669 : 30 Декабря, 2018, 16:34 »
Тимурчик, дай угадаю: в конце сражения оба твоих спутника ранены, и в списке их имена красные?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24670 : 30 Декабря, 2018, 18:18 »
JohnDoe,
Тимурчик, дай угадаю: в конце сражения оба твоих спутника ранены, и в списке их имена красные?

Да, в конце сражения у меня все спутники красные и я сам тоже.Ну я понимаю что ты хочешь мне сказать, что их нужно не выпускать в бой, а как это сделать?Закинуть в конец отряда я думаю не поможет, потому что зачастую мой отряд полностью разбивают.И сражение заканчивают мои союзники.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24671 : 30 Декабря, 2018, 20:21 »
Я хочу сказать, что когда спутник или главный герой ранены, их способности не работают. Поэтому врачей, торговцев, инженеров,  следопытов и т.п. желательно держать в самом хвосте стека войск. Выделить для них отдельный отряд и отсылать его как можно дальше от сражения, пока они не прокачаются достаточно, чтобы не дохнуть.  И стараться вообще не пускать их в бой.  Как следствие, все подобные специальности желательно прокачивать максимум трем компаньонам (то есть чтобы спутник был и инженером, и врачом, и торговцем отряда), чтобы подобного "балласта" было как можно меньше.

Помимо размещения в хвосте отряда, можно ещё с каждым из них поговорить и сообщить, что сильно ценишь их жизнь. Фактически, это делает то же самое.

Если все равно не получается их сохранять от ранений, то вкачать и себе основные навыки, вроде хирургии и поиска пути.  Хоть не только ради бонуса полезно, но и потому что прокачанный  герой  в прямых руках чрезвычайно живуч. А прокачка и выпрямление рук - это всего лишь дело практики.

Рекомендую ещё посмотреть ссылки, закреплённые в карточке игры. Там и про навык хирургии и специфику его работы у тоже есть.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2018, 20:27 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24672 : 30 Декабря, 2018, 22:56 »
Также можно в самом начале боя приказать спутнику (предварительно создав для него отдельную группу) покинуть поле боя совсем. Но будут ли работать его способности в этом случае - не проверял, не знаю.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #24673 : 30 Декабря, 2018, 23:01 »
Сейчас банально обсуждаются азы игры в M&B.  Ребят, перед игрой в данный мод рекомендуется изучить стартегию и тактику обычной игры. Все там на 10 раз разжевано.
потому что зачастую мой отряд полностью разбивают.
Ну вот сам подумай, твой отряд РАЗБИВАЮТ, а ты жалуешься что мало выжило и много раненых. Ну это же бред полный. Пора бы уже научиться использовать в бою не только команду "все в атаку!"
У союзников же раненых  157, а умерших у них 27 шт всего лишь...
А ты понаблюдай как ведут себя союзники. В плане использования тактических приемов. Если будешь делать все так же - то и у тебя не будет столько потерь.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24674 : 30 Декабря, 2018, 23:13 »
У союзников же раненых  157, а умерших у них 27 шт всего лишь...
А ты понаблюдай как ведут себя союзники. В плане использования тактических приемов. Если будешь делать все так же - то и у тебя не будет столько потерь.
Оно-то всё правильно, но тактика ведения боя не имеет прямого влияния на соотношение убитых и раненых, о чём, собственно, и весь разговор.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2018, 23:20 от perfect_Prefect »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC