Тема: Ru_cRPG сервер \ Ru_cRPG server  (Прочитано 340942 раз)

Ответ #525 06 Мая, 2011, 21:18
0
Если буду в этом году в деревне, привезу фотки :D

а пока буду скринить людей в стогах сена. =/
Ответ #526 06 Мая, 2011, 21:44
0
Не, ну я не говорил что это можно делать полностью, с головой и руками, забравшись туда :)

На всякий случай замечу, что сказанное ниже - личное мнение, не претендующее на правду и убеждать/насаждать не буду. Просто выскажу.
1. Для особо фантазирующих: конечно, делать гибкие правила на тему "если ты по пояс в стогу - стреляй, если весь - не стреляй" это хоть и попытка пущего реализирования, но это откровенный маразм, да и с такими правилами всегда проблем больше, любому известно. Так что тут нам и надо сделать чёткое "зя/незя".
2. Если человек по уши в сене, то махать холодным оружием ему ещё неудобнее, чем стрелять из лука (а стрелку даже легче - может он в стогу себе пространство организовал для натяга тетивы да бойницу в стогу сделал?) Поэтому лично для меня использование как стрелкового так и рукопашного орудий убийств, находясь в стогу - в рамках игры равноценны. Особенно учитывая сходство условий. А потому и правила игры к ним должны быть одинаковые - либо оба запретить, либо оба разрешить.
3. В подавляющем количестве случаев игрок не виден из стога, только если зажал колющий/выстрел и ткнулся себе под ноги например. В остальных случаях его видно, видно что он по шею/грудь торчит из сена. Для стрельбы этого, какбэ, вроде достаточно. Поясню: для стрельбы луком горизонтально это вообще свободно, а если стрелять держа его вертикально, то стог - не куб, он имеет склон, дающий некоторую степень свободы стрелку, вполне достаточную; и сено - не камень, сено и примять/спихнуть можно в секунду, что ли. Потому, моё личное мнение, стрельбу из стога как-то правильнее разрешить. Либо запретить и использование рукопашного оружия, оставив чёткое условие: "в стогу можно только прятаться (если не последний), использование оружия будучи в стогу запрещено"
4. А учитывая, сколько ещё может появиться забаненных и ноющих на форуме, по-моему разрешить всё же. Даже разумнее, нервов сбережёт кучу и вообще.. ;)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 21:49 от Leshanae »
Ответ #527 07 Мая, 2011, 07:51
0
Leshanae и остальное сообщество, все правила не напишешь, всего не предусмотришь.
Есть главное - правило здравого смысла.
Если игрок не способен мыслить здраво, на помощь ему приходит администратор.
Если админ считает, что поведение игрока не корректно, значит ему следует изменить поведение или уйти с сервера.
точка.

з.ы. порадовало, что игрок не стал препираться в игре, а последовал совету моему и вынес обсуждение на форум)
з.ы. все написанное выше в этой ветке учитывается админами при принятии решений на сервере, так что пишите, дискутируйте, сделаем Ру_цРПГ лучшим сервером планеты вместе)

Добавлено: 07 Мая, 2011, 09:22
з.ы. вернул старые карты...
деревни поднадоели)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2011, 09:22 от Amur »
Ответ #528 07 Мая, 2011, 23:39
0
(получаю пинки в окружении своих от своих же)
01:10:10 - [=STR=...Ooops...] Т-Феликс-Айрон - первое предупреждение. За ТимАтаку. Потом кик\бан
01:10:25 - *DEAD* [T_Felix_Iron] я никого не тимкилил если чо
01:10:36 - *DEAD* [=STR=...Ooops...] если чё читай мой текст

Далее следует повторение, приведшее к
01:12:08 - T_Felix_Iron <img=ico_punch> =STR=...Ooops...  (это смерть от пинка - если кто не понял)
Причем подтверждение осознанности факт того, что извинения за TK не следует.

Замечание админа о недопустимости подобного игнорируется.
После чего следует кик.



Затем юное дарование (позвольте мне его так назвать)
01:14:22 - *DEAD* [T_Felix_Iron] я никого не пинал в чем проблема?
01:15:10 - *DEAD* [T_Felix_Iron] я никого не пинал
01:15:22 - [T_Felix_Iron]  в чем проблема обсидиан?
01:15:41 - [T_Felix_Iron] я никого не пинал 
01:15:47 - [T_Felix_Iron] я никого не пинал за что кик?
01:15:50 - [T_Felix_Iron] я занят был
01:16:49 - *DEAD* [T_Felix_Iron] да на этом сервере  админы вечно жгут 

Особенно умиляет попытка оправдания от друзей (?).
01:15:00 - *DEAD* [Sulovsky] В этом раунде тебя пинал точно не Феликс_Айрон
С нетерпением жду ника кто еще хотел комиссарского тела :).
В принципе - любители попинаться - в любое время могут меня позвать из ТС.
Я не поленюсь и зайду в игру и дам им эту возможность.

В общем очевидно, что мои глаза и логи сервера врут.
И ответом на вопрос
01:15:55 - [T_Felix_Iron]  за это кикают теперь?
Будет ответ - за это - банят.
Что и сделано.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 00:57 от 3ABP »
Ответ #529 07 Мая, 2011, 23:58
0
Ну ребят несерьезно один пинок бан? есть люди на сервере которые при тимкилах вобще неизвиняются  им это сходит с рук вполне сопкойно без извинений. если задели честь и достоинство =STR=...Ooops... то приношу извенение от клана рыжелисых и от меня лично. да соглашыусь и не буду спорить что было нарушение правил под пунктом 6. Неукоснительно соблюдать указания администрации.
     -дискутировать с администрацией только вне игры (форум,TeamSpeak и т.д.)

Почему нельзя решить все на метсе в игровом чате а нужно поднимать бучу из ничего??? мы сегодня организовали новый клан который планирует привнести радость и веселье на протсторы црпг и сразу такие жесткие меры :,,,( просьба разбанить игрока под ником T_Felix_Iron.
Ответ #530 08 Мая, 2011, 00:45
0
Один пинок? Пинок, замечание, снова пинок без извинения (проигнорированное замечание), наказание. А потом какие-то странные отмазки, легко опровергающиеся логами.

Не хочу кинуть в огород чей-то, как со стороны может показаться.

Есть маленькое человеческое: если человеку не нравится что его пинают, и он об этом сообщает, то зачем его пинать после того как он уже сообщил, а потом отмазываться? Это тоже самое как если бы человек сидел играл, а из под него вынимали стул - в итоге вынимающий по морде получит, в данном случае заменяемый баном.
Если бы мне написали что "вон тот игрок пинается и мешает играть", я бы нарушителя предупредил, при пигнорировании кикнул бы и потом если снова игнор - забанил бы за нарушение игрового процесса и игнорирование замечаний администрации.
Если человек приходит и извиняется, то вопрос о разбане чаще всего решается положительно. Если через пятые руки - это только тень бросает.

Да, если б ты не сказал что вы огранизовали новую фракцию, я б и не узнал. :)
Ответ #531 08 Мая, 2011, 00:59
0
koiote адвокаты тут не приветствуются.
Особенно слепые адвокаты.

Ты в данном случае так-же как и твой друг (?) распространяешь сведения несоответствующие действительности.
А т.к. в твоей интерпретации эти сведения бросают тень на администрацию сервера (выставляя их самодурами банящими за один
единственный пинок), то это поведение рассматривается как недружественное нам. Непонятно зачем это делается,
но твое право.

Подобное поведение может иметь последствия.

Который раз удивляюсь - зачем что тебе, что твоим друзьям (?) это надо.
Ответ #532 08 Мая, 2011, 01:05
0
на форуме ВК постоянно срачи изза непонятных высказываний и прочего поэтому я решил что от Клана рыжелисых все проблемы буду решать я как кл. Мы нив крайней мере ни хотим испортить настроения людям играющим на сервере, была веселая атмосфера и так как бы ни прискорбно это звучало имел место такой инцидент ввиде двух пинков. Мне очень жаль что честь Ooops`a и администрации была задета поэтому повторюсь еще раз за нарушение правил сервера приношу извинения. Думаю данный инцидент более чем исчерпан и нечего разводить пустой флуд. также прошу разбанить игрока T_Felix_Iron. Для если требуется более подробные обьяснения всегда  могу обсудить это с администрацией в тс.

----------------------------
К сожалению упустил извиду что атака тиммэйта имела место быть дважды.Администрацию сервера я не хотел оскорбить или выставить никчемными идиотами, а наоборот признаю что было нарушение и принес уже извинение.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 01:11 от koiote »
Ответ #533 08 Мая, 2011, 01:10
0
koiote адвокаты тут не приветствуются.
...
Плюс внимательно читаем первый пост (первый в теме).

Чисто для хохмы (для несведующих, кого не было на сервере) -
перед тем начать вдвоем меня пинать прозвучало
 01:09:31 - [T_Felix_Iron] если мы убьем стренджера вы нас обратно возьмете в банду? ))))

Мне было очень весело.
Цитировать (выделенное)
была веселая атмосфера
Как ты изволил выразиться.

Думаю я на этом приостанавливаю рассматривание данного вопроса до кардинального изменения подхода противной стороны.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 01:14 от 3ABP »
Ответ #534 08 Мая, 2011, 01:20
0
Цитировать (выделенное)
перед тем начать вдвоем меня пинать прозвучало
 01:09:31 - [T_Felix_Iron] если мы убьем стренджера вы нас обратно возьмете в банду? ))))
Смайлик как бы намекает!!!
откуда уже второй претендент на пинок взялся?
Цитировать (выделенное)
Думаю я на этом приостанавливаю рассматривание данного вопроса до кардинального изменения подхода противной стороны.
в чем заключается кардинальное изменение подхода? т.е. до этого если я приносил извенения то теперь должен перейти на неадекватные оскарбления? Устраивать тролль войну-не для меня, извинения ведь принесены официально в чем проблема?!.
Ответ #535 08 Мая, 2011, 01:43
0
а чего его выгораживать?
я присутствовал, все лицезрел - Феликс себя вел отвратно.
и уж коли заставил он лезть в логи - так уж получи бан за наглое и бессмысленное вранье.
по поводу шуток и веселья. есть понятия относительные - весело, фан и тэ дэ. относительные - потому что тебе весело, а другого раздражает.
поэтому есть понятия абсолютные - правила, так можно, а так нельзя. придуманы и дополнены коллективно для того, чтобы большинство могло в своей (относительной) зоне комфорта находиться.
поэтому веселиться лучше в рамках правил, а если нарушил хохмы ради - так хоть извинись, а не свисти и не качай права. вежливо извиниться - никого не вытошнит.

я редко играю, играю с удовольствием. мне не приходит в голову загораживать мостки, сталкивая и спинывая своих вниз, я не спамлю команды в чат, я не бегаю между пальмами затягивая раунд, мне некогда пререкаться с администрацией. если кому-то надоело играть и он ищет извращенных развлечений - он может найти их в другом месте, спортом заняться или на завод устроиться (заводы стоят, одни задроты кругом) до тех пор пока играть не захочется.

все - IMO.

П.С. и прекратите нагнетать: ах этот РусРПГ, ах такие-сякие админы. ах-ах. ах, репрессируют, ах ни за что с*ки замочили. 
правила известны. предупреждения получали. последствия известны. могу я пинать людей? да можешь. но тебя кикнут. могу я после этого месить говно в чате? да, можешь. но тебя забанят. ничего из этого с игрой не связано.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 01:49 от leechina »
Ответ #536 08 Мая, 2011, 01:59
0
Цитировать (выделенное)
а чего его выгораживать?
Повторюсь еще раз дабы избежать непоняток и недоговоров на форумах я принял решение ввести в устав клана правило вести общение только от лица клан лидера. все переговоры от лица всех участников веду я.
Цитировать (выделенное)
П.С. и прекратите нагнетать: ах этот РусРПГ, ах такие-сякие админы. ах-ах. ах, репрессируют, ах ни за что с*ки замочили.
да блин я скоро гневаться начну раз десять уже писал что НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ НАМЕКАЛ ЧТО ДЕЙСТВИЯ АДМИНОВ АРХИПРЕСТУПНЫ И НАРУШАЮТ ВСЕ НОРМЫ ЭТНИЧЕСКОЙ МОРАЛИ а наоборот говорил что согласен что нарушение правил имело место быть. за ним последовало в первом же моем посте как и положено извинение на форуме.
Ответ #537 08 Мая, 2011, 02:03
0
koiote адвокаты тут не приветствуются.
...
3й раз пишу. Для кого, зачем...
Ответ #538 08 Мая, 2011, 02:05
0
Политика клана.
Ответ #539 08 Мая, 2011, 02:06
0
koiote адвокаты тут не приветствуются.
...
3й раз пишу. Для кого, зачем...

З.ы. с нетерпением жду последствий
да блин я скоро гневаться начну...

Ответ #540 08 Мая, 2011, 02:10
0
политика клана - дело клана.
если КЛ может шикнуть на своего камрада и камрад слушает - это политика клана.
если КЛ объясняет своим камрадам состояние дел и они ведут себя пристойно на пабликах - это политика клана.
но банят-то не клан.

и да, koiote, я не тебя имел в виду когда писал про нагнетание. не бери ты ответственность за всех, надорвешься ;)
Ответ #541 08 Мая, 2011, 02:24
0
koiote, эксперимента ради, зайдите своей компашкой на любой из ЕУ серверов и запинайте админа. Или любого другого человека на глазах у админа. Рассказывать что дальше будет? Это я к чему. Пинок давно и везде считается нарушением правил. Есть исключения, если например там люди из одного круга общения, фракции и т.п. А в общем - это нарушение. Вас же нормально по-человечески предупредили сначала. Я бы на месте ЗАВРа вообще церемониться не стал бы, без предупреждений покикал сразу бы всех, это он еще мягок с вами.
Ответ #542 08 Мая, 2011, 08:14
0
Лично меня пинок от тиммейта сильно раздражает, это проявление неуважения ко мне. Стрела в спину-самый вероятный ответ. Это все равно что какой-нибудь остряк в реале дал мне под*рачник и побежал дальше по своим делам. Но в реале этого не происходит, потому что остряк прекрасно понимает, что далеко он не убежит.
Ответ #543 08 Мая, 2011, 10:27
0
koiote
Вырезание цитат из контекста произошедших событий и попытка завра перйти на личности, как бы уже говорит о многом.
Попытки что-либо решить не имеют никакой перспективы, да и в обшем никому не нужны. Я не считаю необходимым что-либо еще писать по этом поводу и хочу попросить тебя тоже не делать этого.

По поводу же мифических личных неуважений по средствам пинка, могу лишь посочувствовать и посоветовать заигравшимся личностям не относиться серьезно к внутриигровым событиям.
На этом все.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 10:31 от felix_iron »
Ответ #544 08 Мая, 2011, 10:30
0
Не делай людям добра, да :)

По поводу же мифических личных неуважений по средствам бана, могу лишь посочувствовать и посоветовать заигравшимся личностям не относиться серьезно к не внутриигровым событиям.
На этом все.
Ответ #545 08 Мая, 2011, 13:48
0
По поводу же мифических личных неуважений по средствам пинка, могу лишь посочувствовать и посоветовать заигравшимся личностям не относиться серьезно к внутриигровым событиям.
На этом все.
Вставлю свои 5 копеек: вот исходя из примерно такого же посыла небезызвестный клан Кабанов был изгнан практически отовсюду (куда-то их пустили обратно, но суть не в этом). Они тоже "веселились" и "не слишком серьезно относились" ни к "внутриигровым событиям", ни к общепринятым правилам поведения и элементарной вежливости. Причем, точно так же "не осознавали и не понимали", а что, собственно, такого уж страшного совершали с завидным постоянством. За что и поплатились. Отсюда вывод: вы ИМЕЕТЕ ПРАВО вести себя так, как пожелаете, сотрудники администрации ИМЕЮТ ПРАВО вас наказать, если поведение выходит за рамки Правил. И никакие "серьезность отношения" (*подумаешь, пофанились немного) или "расхождение взглядов на пределы допустимых нарушений" (*подумаешь, запинали тиммейта) тут ни при чем. Все просто, как апельсин.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 14:09 от Leshanae »
Ответ #546 08 Мая, 2011, 14:00
0
Уже сказали выше несколько раз что пинок был не для фана и прочего быыло признано нарушение. Почему у всех привычка вникать в суть лишь по последней паре сообщений. Пинок был не фаном о том что фан\что не фан вы можете почитать в нашем посольстве.
Ответ #547 08 Мая, 2011, 14:47
0
koiote, как было написано выше, и даже приведена цитата, мое сообщение адресовалось, в первую очередь, камраду felix_iron, а уж потом всем остальным. Если я неправильно понял смысл означенной цитаты, то в любом случае, мое сообщение вреда не принесет, а скорее совсем наоборот.
Ответ #548 08 Мая, 2011, 16:07
0
Цитировать (выделенное)
koiote, эксперимента ради, зайдите своей компашкой на любой из ЕУ серверов и запинайте админа.
Там этих админов раз два и обчелся. А тут на каждый квадратный миллиметр по 100500 админов. Если народу не будет, то они друг друга перебанят чувствую %)
Пинок феликс отвесил Завру, за то, что Завр затимкиллил его соклана. Это я точно помню.
Ответ #549 08 Мая, 2011, 16:47
0
Цитировать (выделенное)
koiote, эксперимента ради, зайдите своей компашкой на любой из ЕУ серверов и запинайте админа.
Там этих админов раз два и обчелся. А тут на каждый квадратный миллиметр по 100500 админов. Если народу не будет, то они друг друга перебанят чувствую %)
Пинок феликс отвесил Завру, за то, что Завр затимкиллил его соклана. Это я точно помню.
Спасибо за неоценимую помощь. Это радикально изменило всю картину.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: