Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 399
Всего: 400

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Ru_cRPG сервер \ Ru_cRPG server  (Прочитано 303322 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 06 Июля, 2011, 01:06 »
В таком случае я ни одного нормального не знаю...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 06 Июля, 2011, 01:16 »
Полностью согласен, надо все под подушку прятать!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1277 : 06 Июля, 2011, 03:58 »
Не в том дело... мне кажется что если кто-то чего-то сделал, то он пойдет к админам того сервера, на котором хочет видеть свои шедевры и попросит их поставить.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1278 : 06 Июля, 2011, 15:58 »
Безликий печется за свой долгий и кропотливый труд.
так держать)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 06 Июля, 2011, 16:01 »
Ну дык само собой.  :) Я еще что- вон Тамплиер уже бы всем глотки перегрыз за одно предположение о том, что можно что-то выложить в свободный доступ.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 07 Июля, 2011, 18:10 »
подумал что про меня,решил обидеться...оказалось про кого-то еще...но все равно,надоели...

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1281 : 07 Июля, 2011, 19:10 »
А, да.. Сико его за примерно это же уже мьютил... И я предупреждал.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 07 Июля, 2011, 19:12 »
Ну значит банить.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 08 Июля, 2011, 09:09 »
Хотелось бы предложить админам РУцрпг задуматься об одном из пункте правил.

Предварительно расскажу ситуацию "из жизни" (конкретно вчера - чтобы не вызывать срачей - обезличено):

Карта Village. Я понимаю, что стрелкам живется тяжко, все то их обижают и т.п. И от всех то они бегают - это тоже понятно.

Но уж карта Village настолько богата на различные нычки, с которых легко смотаться еще куда либо. Но нет же - надо превратить игру осталным игрокам в гамно:

Некий стрелок А залазит на такую комнатку\балкончик в центральной башне (под зеленым навесом) и радостно там сидит, постреливает. За минуту с небольшим до конца раунда он остается один  против троих (то есть флагов уже не будет).

Слезть оттуда? Неееет, ну что вы, лучше загамнить игру всем.

Оставшиеся трое честно пытаются туда попасть. В итоге двое разбиваются насмерть, недопрыгивая из-за невидимой стенки. Ничья в раунде, все теряют х. Я знаю, что в бетке натива в ту нычку реально было запрыгнуть при чем с двух точек. Но в релизе там поставили невидимые стенки, и как туда попасть теперь - лично я хз. И сомневаюсь что многие знают.


И тут мы сталкиваемся с парадоксом, который озвучил нам пристутсвующий на сервере админ STR Ivan Grozniy (надеюсь ник не исковеркал):


Последний(е) выжившие должны спрыгивать только если к ним нет никакой возможности добраться (типа разбита лесенка по которой они туда забрались).

НО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПРОХОД КАК БЫ ЕСТЬ, ПОЭТОМУ ВСЁ ОК.

Так вот вопрос админам - ничего, что 95% игроков о методах попадания в эту нычку не знают, а из оставшихся 5% только 1% смогут туда запрыгнуть с первого раза не разбившись? Стрелок конечно молодец, что он такой умелый попрыгун - но это имхо не повод портить всем игру, оставшись последним.

Тоже самое было со стрелком на крыше, на которую только по полотенчику можно попасть.  Туда запрыгнуть вроде попроще, но тоже очень затруднительно это делать находясь под прицелом арбалета (во время прыжка не увернешься ну никак). Всякие двуручи точно помрут, щитовикам арбалетом вполне щит простреливается, да и запрыгнуть еще и прикрываясь щитом - тоже задача не из легких. При этом опять же стрелок был последним, времени до конца раунда было минимум. Причем даже если туда запрыгнул бы какой либо счастливчик, то стрелок радостно развернулся бы и сверкая попой убежал бы на ничью. Но предположим не убежал бы - смысл моего поста в другом, читайте выше.

Это нормальная ситуация на сервере, которая вас полностью устраивает?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 08 Июля, 2011, 09:35 »
Black_Corsair, делай конкретное предложение.
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 08 Июля, 2011, 11:36 »
Ну тогда проще всего сделать правило в стиле: "кто остался один должен схлестнуться с противниками в неравной дуэли и либо погибнуть смертью храбрых либо принести заветную победу команде и быть воспетым в хвалебных песнях" и использовать это правило ко всем. Т.к. двуруч будет стараться прятаться за укрытиями убегать в недоступные помещения для лучников, конник не лезть на пики стараясь выцепить противников без копья собственно и лучник будет стараться оставаться на удобной для него позиции. :D  :D  :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а вобще по сути это баг карты,правилами насколько помню гличи разрешены, проще составить питицию неугодных мест обитания и попросить запилить их барьерчиками.
P.s. собсно за это и не люблю Нативные карты. Большая часть населения знает куда и как пролезть.
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 08 Июля, 2011, 12:16 »
В принципе, в описанной ситуации админ поступил именно так, как написанно в правилах, так что к нему замечаний нет...
А на счет "верхолазов"...
Думаю, проще будет просто убрать подобные проблемные места на картах, чем исписывать толмуды правил.
Black_Corsair, благодарю. Если есть желание, репорты и скрины таких мест можно делать и скидывать, к примеру, Амуру. Или ЗАВРу.. Или мне... Или Лотру.. В общем, понятно  :) Если это будет необходимо, то изменения в карты будут внесены, я думаю.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 08 Июля, 2011, 12:57 »
По поводу вчера - я в курсе.
На будущее админы просто добавят время и толпа живых выиграет по флагам.
Или, как вариант, по усмотрению админа, админ будет заставлять игрока стараться выиграть раунд.
ИБО (!) задача каждого не НЕ проиграть, а выиграть.
А уклонение от боя не ведет к выигрышу (если это не тактический ход, т.е. уклонение временное).

Или еще проще - два варианта. Осталось много против мало.
1. Если у "много" Х≥2 то админ просто добавляет время и "много" выигрывают по флагам. Или проигрывают, но это уже их проблемы - не выиграть на флагах толпой у пары игроков.
2. Если у "много" X=1 то админ вежливо прости не уклоняться от боя единственного (немногих) оставшихся в живых. До тех пор пока противник предпринимает активные попытки
ухайдокать противоположную команду - он "в законе". А тех, кто прости высижывает ничью не прилагая сил для победы - заставлять вступать в бой.

Примечание: да, знаю как не нравятся эти убегающие лучники (самого бесят и сам так не бегаю, когда остаюсь один), но они в своем праве.
Чтобы немножко снять "накал" стрелковых страстей планируется каждый четный день месяца делать вечером 2 часа "melee only" режим.
Без коней\стрелков\метателей\заклинателей :).
Планируется - не значит что будет, т.е. дайте знать насколько вам это было бы интересно\полезно\хотелось бы.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 08 Июля, 2011, 13:01 »
Т.е. я поддержу Еретика, админ поступил ровно так как нужно (так как принято сейчас). Другой вопрос, что получилось не справедливо, но (читай выше) думаю в будущем это будет исправлено.
Путем изменения подхода к таким ситуациям.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1289 : 08 Июля, 2011, 13:28 »
мммм можно тогда пояснить считается ли уклонением от боя стрельба с выгодной иногда может труднодоступной для противника.а также если противники не будут стараться достать стрелка, а просто будут сидеть ждать пока он сам вылезет им в руки, они будут считаться "уклонистами"?
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 08 Июля, 2011, 15:17 »
хех.Арбалетчик на крыше с полотенцами похоже я был =)
залезть на эту крышу не может только безногий или с 0 атлетики в черной броне. очень смешно было смотреть на двуруча прыгающего на наставленный на него арбалет...кстати,после того как двуручник умер, "товарищ" Милагро кинул полл на кик,о причинах которого он предпочел умолчать...так давайте же кикать всех оставшихся в конце боя конников и закрывающихся щитом пщитовиков, конники меня топчут и не дают заряжать арбалет,а щитовика  я убить не могу..они портят мне игру =).

время до конца раунда...вообще-то оно затем и дано чтобы его тянуть.смысл умерать если времени осталось мало ? проще сделать ничью. ждите флагов,если они есть.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 08 Июля, 2011, 15:30 »
Для сРПГ это неприемлемо
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 16:11 от Tangeizer »
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 08 Июля, 2011, 15:38 »
Akbar, причины кика и всего этого описаны выше. Ничья в сРПГ неприемлема. Если по твоему туда так легко попасть - опиши тем кто не знает, как же это сделать.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 08 Июля, 2011, 15:50 »
неприемлема для стратегуса(да и не возможна), это бы я понял.а для црпг баттла почему нет ? в правилах этого нет.я не имею ввиду игрока спрятавшегося куда-либо и ждущего ничьей, а залезть на крышу и не пускать врага до истечения времени раунда - вполне.
причины кика указаны неверно. крыша является доступным местом,жать кнопку пробел умеют все,игроки оставшиеся в конце раунда вполне удачно туда прыгали,но им мешал арбалет наставленный на них,что не является нарушением правил сервера. выходит полл на кик лишь отражение злости игрока.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 08 Июля, 2011, 16:18 »
а для црпг баттла почему нет ?
Читаешь правила сервера, вникаешь в них, вопрос отпадает. Если не согласен с правилами - не играй на этом сервере или пеняй на себя.

лишь отражение злости игрока
Выходит, раньше все играли спокойно, а тут весь сервер решил сойти с ума из-за одного случая?

крыша является доступным местом
Другие игроки считают иначе. Сделай скриншот или сними видео как туда залезть.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 08 Июля, 2011, 16:22 »
Почему нельзя изначально увеличить время раунда на сервере? Тогда уже будет меньше таких ситуаций т.к. либо арбалетчик всех полотенцеходов застрелит либо они его таки загонят. Да и больше времени чтобы нажать 1 и кикнуть лучника который спрятался в сене (к примеру) или Чадз запрещает? :D
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 08 Июля, 2011, 16:47 »
Что есть уклонение и что не есть уклонение - определения не требует.
То, что должно привести к победе в раунде - НЕ уклонение.
То, что НЕ может привести к победе в раунде (в данном случае приведет к ничьей) - уклонение.

Уклоняться могут кстати обе стороны :). Потому я и написал про флаги. То, что будет, адресно, добавляться время раунда. Когда это оправданно.

По поводу стандартного времени раунда - есть такие мысли продлить его до 7 минут.
Я опасаюсь, что это не приведет к более разумному завершению раунда, а лишь к растягиванию текущий активности на новое время раунда.
Но мы однозначно протестируем это. Собственно сегодня уже будет 7 минут для теста.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 08 Июля, 2011, 17:35 »
Вы вот кое-что упускаете из виду... легко попасть, тяжело попасть... вы не забывайте, что лучнику в любом случае легче запрыгнуть куда бы то ни было- у него легкая броня и он прыгает выше и дальше чем пех в броне со щитом. И вполне может быть так, что лучник запрыгнет в труднодоступное место, а пятеро пехов, пытаясь сделать то же самое, разобьются насмерть, т.к. они возможно чисто физически не смогут туда допрыгнуть, (не потому что по ним стреляют- просто из-за своего веса как ни крути не долетишь) т.е. доступа к лучнику у них нет.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 17:47 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1298 : 08 Июля, 2011, 18:17 »
*
- в случае возможного ничейного исход - в конце раунда задача "верхолазов" любым способом стать доступными
      для противоположной команды (спрыгнуть\слезть\поставить к себе лестницу и т.д.)
*

крыша, на которой находился персонж, является доступным местом. залезть на неё не составляло трудности для оставшихся игроков.единственное препятствие - сам арбалетчик.

как видно на скриншоте, пол на кик следует после убийства арбалетчиком игрока вражеской команды, из чего можно сделать вывод о создании этого голосования с целью не допустить проигрыша. далее видно что арбалетчик нажимал цифру 2,чтобы избежать возможного кика и задавал вопрос создавшему голосование. данные действия и привели к смерти арбалетчика,т.к. вражеский игрок быстро и легко запрыгнул на крышу и убил его. (что говорит о легкой доступности данного места)

*
5. К голосованиям для кика\бана игроков прибегать только в крайних случаях, когда исчерпаны другие способы.
    -о голосования на кик и бан, обязательно уведомить админа о причине
*
как видно на скриншоте, о причинах голосования сообщено не было и сомневаюсь что это был Крайний Случай.

*
1. Использовать здравый смысл и и способствовать процессу игры, а не мешать ему.
*
создание голосования во время финального боя стало отвлекающим фактором, что и явилось причиной смерти игрока.(не считая поднявшегося щитовика =) )

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 08 Июля, 2011, 18:24 »
Корсарке писал про меня, про мою подлость, как я залез в "местечко", убил 4, ещё человека 4 умерло пытаясь достать меня, в итоге за 47 секунд я спрыгнул, вступил в бой с щитовиком, но по грустной для него причине (я вспомнил про ПКМ) он не смог меня убить.
Пехи жалуются на юзание глитчей, но что то никто не упомянул про волшебные тележки на нордтауне, многим это тоже не нравиться, но тему замяли и все научились лазить сами, покупайте лестницы, носите металки, арбалеты, учитесь лазить. На этой карте глитчей 5, если не больше, плюс багов достаточно, переделовать не вариант.
В умной той ситуации поможет и арбалет с 1 в навыке и желание флагов.
Безликий я с 4 атлетикой и в латах залезаю без проблем, быть может дело в лени ;-)
  • Ник в M&B: Arso

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC