Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 475
Всего: 476

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 660609 раз)

  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 17 Апреля, 2011, 21:36 »
Чудеса! ) На тестовом сервере рцц запущена адаптированная под 4 версию лучшая карта пвмода Valley of Swamps, созданная еще под 3.4

Ёе как минимум ещё неделю дорабатывать.
Да и без торговли там будет не та атмосфера .
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 17 Апреля, 2011, 22:16 »
Чудеса! ) На тестовом сервере рцц запущена адаптированная под 4 версию лучшая карта пвмода Valley of Swamps, созданная еще под 3.4

Ёе как минимум ещё неделю дорабатывать.
Да и без торговли там будет не та атмосфера .

Плюсую. Механика мода уже совершенно не та... Ну посмотрим, что из этого выйдет.
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 17 Апреля, 2011, 23:43 »
Ага мне уже приглашение туда пришло, если опять загадят почтовый ящик, я попрошу чтобы отправителя забанили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 18 Апреля, 2011, 01:03 »
Цитировать (выделенное)
Плюсую. Механика мода уже совершенно не та... Ну посмотрим, что из этого выйдет.


Действительно .  Я вообще не понимаю как можно делать деньги добывая лес и руду . Это должна быть всего лишь добыча ресурсов и приносить она должна копейки, по сравнению с торговлей .

Я уже предлагал разработчикам разнообразить способы добычи денег .
1)Варить пиво (Можно продать, а можно выпить самому и вылечится :)).
2)Собирать урожай (Капуста, морковь, пшеница, всё это всегда востребовано).
3)Банкир - класс у которого ежеминутно увеличивается капитал на 10%(Можно и меньше %).
4)Торговля - все как 3.4 бете шелк, мех, эль и.т.п. (Только 50% цены будет сразу в сундук складываются)


p.s. просто у меня в голове не укладывается, что какая нибудь деревня  в этой игре живёт из за палочек (stick).
Так что теперь меня всё больше манит  Wild Wind.


  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 18 Апреля, 2011, 04:49 »
1)Варить пиво (Можно продать, а можно выпить самому и вылечится ).

Лучше бы приблизить к реальности и сделать ему эффект уменьшения,а не восполнения жизней.
Чем больше пьёшь - тем больше хп уходит и башку мутит (подобно как в WoW или других играх).  :D
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 18 Апреля, 2011, 14:48 »



1)Варить пиво ( выпить самому и вылечится :)).

что же варить нужно перед этим,что бы потом лечиться? :D
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 18 Апреля, 2011, 21:40 »
Скажите, а что делать, если внезапно, в процессе игры, пропадает возможность сменить язык на английский с клавиатуры (контрол-альт)? Так же язык не меняется в текстовых редакторах. Может это не по теме, но для меня это серьезная проблема, особенно в пвмоде. Система - Окна Виста
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 18 Апреля, 2011, 21:49 »
Слышал, чтобы русский блокировали, но вот чтобы инглиш - нет
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 18 Апреля, 2011, 21:55 »
это происходит у меня во всей системе
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 99
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 18 Апреля, 2011, 22:02 »
Скажите, а что делать, если внезапно, в процессе игры, пропадает возможность сменить язык на английский с клавиатуры (контрол-альт)? Так же язык не меняется в текстовых редакторах. Может это не по теме, но для меня это серьезная проблема, особенно в пвмоде. Система - Окна Виста
перезагрузи комп)
чё не так сказал Найт?)
NightHawkreal (Сказочник)Поменяй :) Комп
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 22:10 от Язычник »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 18 Апреля, 2011, 22:40 »
"перезагрузи комп)"
Сам К.О. подсказал ))) Этот то метод всегда работает, но речь идет о том, когда на мне висит топовый шмот плюс большая команда
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 19 Апреля, 2011, 12:49 »
У меня язык меняется Shift+Alt-ом.
А вообще в игре, и впрямь, бывает туговато сменяется раскладка - иногда 4 раза нужно нажать комбинацию :~(
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 19 Апреля, 2011, 17:51 »
Вот создал тему на RCC по VoS (Valley of Swamps - любимая карта комьюнити времен третьего пвмода, портированная на четвертую версию; на данный момент - уникальная карта сервера RCC). Все предложения и сообщения о багах писать сюда http://rccclan.com/topic/637-valley-of-swamps-nobody-edition/
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 20 Апреля, 2011, 07:03 »
по началу я этот мод не воспринял. вот, решил скачать пару дней назад. да, лагает страшно и пинг жестокий.

первые два дня - вообще ни о чем. все бегают туда-сюда, никакой слаженности в действиях нету. но вот сегодня ночью зашел на какой то иностранный сервер с высоким пингом и получил массу приятных впечатлений.

в начале, в селении каком то, рубили дрова с местным населением и совместно отбивались от стай бандитов. затем, отправился в заснеженный замок, где было всего два представителя фракции "датские рыцари" полтора часа ковал оружие не выходя из замка, потом нас стало уже около 10ти. и все наши воины, решили отправиться в поход на дракаре, что бы завоевать вражеский замок. я тоже, будучи инженером, снарядился по полной программе.  мы все собрались около задних ворот, возле пирса. один из наших воинов подогнал дракар, и все конные и пешие юниты, нашей и дружественной фракции погрузились на него (надо заметить почти без жертв и толкотни, соблюдая очередь) и дракар двинулся в бой. еще до подхода к вражескому берегу, нас начали обстреливать луки, наши лучники тоже вели огонь а щитовики прикрывали наших как могли. как кто то заметил из наших солдат - это было похоже на высадку в день "Д" мы причалили и побежали под обстрелом к стенам замка, я быстро сварганил лестницу, и мы ломанулись вверх. взяли замок минут за 5, практически без потерь! а все потому, что клаженность коллектива была на высоте и лорд нашей фракции командовал грамотно как во время подготовки, так и во время самой осады.

предыдущие разы, играя с русскими игроками, даже дойти толком до замка не получалось. а все потому, что у наших ребят (в большинстве) психология бандитских группировок 90ых заложена + желание только рубить (может потому и модно стало играть за outlaw. никто не хочет быть ни инженером ни дровосеком. никому и в голову не приходит, что разделение труда и слаженность действий, способствует победе и интересу игры в целом. тем более, что мод на это и расчитан.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 20 Апреля, 2011, 09:14 »
по началу я этот мод не воспринял. вот, решил скачать пару дней назад. да, лагает страшно и пинг жестокий.

первые два дня - вообще ни о чем. все бегают туда-сюда, никакой слаженности в действиях нету. но вот сегодня ночью зашел на какой то иностранный сервер с высоким пингом и получил массу приятных впечатлений.

в начале, в селении каком то, рубили дрова с местным населением и совместно отбивались от стай бандитов. затем, отправился в заснеженный замок, где было всего два представителя фракции "датские рыцари" полтора часа ковал оружие не выходя из замка, потом нас стало уже около 10ти. и все наши воины, решили отправиться в поход на дракаре, что бы завоевать вражеский замок. я тоже, будучи инженером, снарядился по полной программе.  мы все собрались около задних ворот, возле пирса. один из наших воинов подогнал дракар, и все конные и пешие юниты, нашей и дружественной фракции погрузились на него (надо заметить почти без жертв и толкотни, соблюдая очередь) и дракар двинулся в бой. еще до подхода к вражескому берегу, нас начали обстреливать луки, наши лучники тоже вели огонь а щитовики прикрывали наших как могли. как кто то заметил из наших солдат - это было похоже на высадку в день "Д" мы причалили и побежали под обстрелом к стенам замка, я быстро сварганил лестницу, и мы ломанулись вверх. взяли замок минут за 5, практически без потерь! а все потому, что клаженность коллектива была на высоте и лорд нашей фракции командовал грамотно как во время подготовки, так и во время самой осады.

предыдущие разы, играя с русскими игроками, даже дойти толком до замка не получалось. а все потому, что у наших ребят (в большинстве) психология бандитских группировок 90ых заложена + желание только рубить (может потому и модно стало играть за outlaw. никто не хочет быть ни инженером ни дровосеком. никому и в голову не приходит, что разделение труда и слаженность действий, способствует победе и интересу игры в целом. тем более, что мод на это и расчитан.

не согласен. Просто тебе, видимо, такие русские игроки попались
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 20 Апреля, 2011, 10:05 »
Народ подскажите как в моде открыть историю чата. А то часто бывает не замечаешь что тебе написали  :(

и можно сделать, что бы над игроками ники были написаны?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 20 Апреля, 2011, 10:43 »
DimonSE,
лог открывается нажатием L.

Claus,
согласен, обычно никто не желает рубить деревья, всем сразу лыцалями хочется быть, но им невдомёк что без дерева и железа не будет оружия. А вообще игра очень отчётливо отражает действительность, и сразу видно европейца (организованность), иммигранта-мусульманина (крики Аллаху Акбар в чате), и русского. Зачастую по поведению можно определить и возраст играющего.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 20 Апреля, 2011, 11:12 »
Чтобы ники были над головами надо нажать вроде "C"
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 20 Апреля, 2011, 11:54 »
AlexeyFX, точно. у меня, те же мысли, про отражение действительности в игре, были при наблюдении за представителями outlaw фракции (бандитами) - поодиночке, ходят вокруг да около и вежливо просят отдать им деньги =)) а как только видят на горизонте приближающихся своих - атакуют (зачастую сзади)

и да, наличие адекватных людей в игре, тоже делает картину реальнее. мне кстати, больше подходит именно отыгрыш за инженера, так как с такими лагами, не могу даже мечом по противнику порой попасть.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 20 Апреля, 2011, 12:28 »
Claus,
В замке было меньше народу чем у вас, с дефолтным снаряжением? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 20 Апреля, 2011, 12:54 »
NightHawkreal, нет, силы были одинаковыми, потому я и поделился впечатлениями. роль сыграла лишь наша организованность, которая кстати, и у врага была весьма и весьма. скауты еще на берегу нас заметили, но наша конница спрыгнула с дракара, и отвлекала их на себя, пока я строил лестницу.

такие моменты случаются не часто в варбанде, но ради них стоит в него играть.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 12:59 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 20 Апреля, 2011, 13:10 »
 То то админы молчали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 20 Апреля, 2011, 13:18 »
Да, Claus,
Моя история очень похожа: в польской фракции я работал инженером. И вот, решили мы отправиться всей семьей на соседний замок.
Ирония в том, что им владели как раз лыцали не желающие добывать древесину (неадекваты) - вот и получилось, что прорубив заднюю дверь, пройдя внутренний двор, построив 2 лестницы на внутренней стене замка, мы всей группой установили флаг на положенное место пока многочисленные члены местной фракции разъезжали по карте, и  с ржавым мечем на перевес рубили крестьян.
Я вообще после этого в англоязычных замках исключительно обитаю.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 20 Апреля, 2011, 13:30 »
Я все хочу отыграть роль лекаря, но отпугивает цена. Понимаю, обучение в Сорбонне денег стоит, но могли бы и скальпель дать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 20 Апреля, 2011, 15:12 »
Я все хочу отыграть роль лекаря, но отпугивает цена. Понимаю, обучение в Сорбонне денег стоит, но могли бы и скальпель дать.


вообще никогда проблем с ценой на лекаря не было... Странные какие то вещи ты говоришь )
AlexeFX а ты под каким ником в пв играешь? Ни разу тебя не видел
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC