Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29569
  • Последний: Zurban76
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 256
Всего: 258

Молния. Краткие новости о самом главном

Дорогие друзья! Если вы немного устали от Mount & Blade, приглашаем вас на наш сервер по игре Conan Exiles. Вход совершенно свободный, режим "PvЕ - конфликт" (вы сможете сражаться на карте в определённые часы, но не можете грабить базы), с дропом лута. Развивайтесь, играйте, участвуйте в проводимых мероприятиях. Подробнее о подключении и правилах в теме на форуме.
Турки анонсировали новое дополнение для Mount&Blade II: Bannerlord - War Sails, в основе которого лежат морские путешествия и сражения, появление фракции Нордов, расположившихся на территории Северного королевства, менеджмент флота, ну и, конечно же, абордажи, тараны и морская артиллерия. Ожидаемая дата выхода - осень 2025 года (дата выхода была сдвинута на несколько месяцев). Вместе с DLC также выйдет крупное бесплатное обновление с функционалом стелса, расширением системы управления замками, функцией импорта и экспорта персонажей и другими изменениями.
Страницы: 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 147

Еще больше о LiF
14

Life is Feudal: Your Own, вышедший на прошлой неделе в ранний доступ, вызвал нешуточный ажиотаж среди игроков. На следующий день после релиза количество единовременно запустивших игру превысило 4 тысячи человек, а сам проект в настоящий момент удерживает третье место среди лидеров продаж в Steam. Безусловно, не могли пройти мимо такого успеха и Всадники, тем более что об игре мы начали рассказывать задолго до столь стремительного роста ее популярности. Сегодня мы представляем сразу два видеоролика, посвященных LiF: YO. Первый - это по сути знакомство с первыми минутами в игре, которые игрок проведет в процессе создания собственного мира и генерации персонажа. А вот второй сразу окунет зрителя в цепочку динамичных событий, связанных с местной живностью. Впрочем, без демонстрации последних достижений также не обойдется.


Но это еще не все. Не без помощи разработчиков, проконсультировавших нас по некоторым особо сложным вопросам, мы подготовили специальную статью для новичков - "Разделение труда или как создать эффективную цепочку производства". Как не сложно догадаться, в заметке речь пойдет о том, как, играя в компании других, можно максимально эффективно распределить обязанности и, тем самым, ускорить общее развитие.

Приятного чтения и просмотра!
Теги данной новости: life is feudal, новости

Новости мельком
15

Запланированное открытие раннего доступа для Life is Feudal состоялось в обещанный срок. Игра доступна в Steam по цене 999 рублей для русскоязычного региона. Для стабильной работы игры разработчики рекомендуют не менее 4 гб оперативной памяти, процессор уровня Intel Core i5 или AMD Phenom II X4 частотой 2.5 ГГц, видеокарту с 512 Мб оперативной памяти на борту, а также 5 Гб свободного места на жестком диске. Рекомендуемые же требования фактически во всем можно смело умножать на два. Мы в свою очередь напоминаем о том, что ранний доступ не предполагает стабильного и безошибочного игрового процесса. Данная форма распространения предусматривает долгий процесс доведения проекта до ума, но в то же время помогает свободным разработчикам получать финансирование за счет самих игроков, купивших игру. Обсудить игру можно на нашем форуме.

Студия Torn Banner решила закрепить свой успех и выпустить Chivalry: Medieval Warfare на приставках седьмого поколения - XBOX 360 и PlaySation 3, о чем уже успела похвастаться на своем сайте и выпустить трейлер с анонсом. Непосредственной процедурой переноса, впрочем, займется не сам разработчик, а Mercenary Technology - команда как раз только в "портах" и преуспевшая. Релиз назначен на конец этого года. А вот у разработчиков CLANG поводов для радости нет: из-за недостатка финансирования проект пришлось отменить. О финансовых трудностях компании мы уже писали ранее, но год назад еще оставались шансы на успешный исход дела, ведь игре даже удалось пробиться в Steam Greenlight. Сегодня же можно сказать совершенно точно: CLANG прогорел и не малую роль в этом вполне вероятно сыграл не слишком разумный расход средств. Новость об отмене проекта уже вызвала шквал негодования среди вложивших в игру на Kickstarter. О том, будут ли возвращены им деньги, пока что не сообщается.

Разработчики проекта "На Карибы!", отметившиеся недавно патчем, поделились свежими идеями, касающимися ближайших планов по доведению игры до ума. Как и ожидалось, в первоочередных задачах команды стоит доработка сухопутных сражений, которые, как известно, были несколько "поломаны" в последнем обновлении. Как мы уже писали, разработчики хотят полностью переработать систему, добавив в нее элементы RTS. Будет уделено внимание и экрану города, с которым придется еще как следует повозиться, в том числе и по части наведения лоска, т.к. текущий вариант по сути является лишь временной заглушкой. Будет добавлена и сцена абордажа для больших кораблей - видимо, как раз та, на отсутствие которой мы указали в своем видеоролике.

Что за патчами стоит?
32

Какие порой интересные вещи могут происходить в игровой индустрии. Вот возьмем, к примеру, Warband - игру, саму по себе являющуюся дополнением к довольно старому по текущим меркам проекту, которую уже давно пытаются спровадить на пенсию. Совсем не странно, что Bannerlord уже успел стать ориентиром на "Новый мир" среди поклонников серии. И вот, без объявления войны команда Taleworlds преподносит совершенно неожиданную новость. А поводом стала небольшая заметка со стороны Captain Lust, касающаяся информации о выходе патча 1.161. И все бы ничего, да, по словам капитана, патч необходим для подготовки к грядущему DLC для Warband, который вероятно будет анонсирован в ближайшее время. Дальше все в стиле Taleworlds, а именно больше никакой информации: ни о чем будет DLC, ни в каком формате. Единственное, что мы можем предположить, так это то, что компания договорилась с еще одной командой мододелов и теперь готовится вывести в свет проект наподобие Napoleonic Wars. В конце концов, вряд ли у турков есть так уж много ресурсов для создания самостоятельного проекта параллельно с уже упомянутым Bannerlord. Впрочем, далеко не факт, что мы угадали.

Что касается самого обновления, то пока что он доступен в формате беты, т.е. сугубо в целях тестирования, и добавляет несколько различных операторов, которые пригодятся в том числе и для неутомимых мододелов. Каких-то иных изменений разработчиками пока что заявлено не было. Для того, чтобы принять участия в тесте, необходимо иметь купленную в Steam версию игры. Далее предстоит стандартная процедура: заходим в свойства игры в библиотеке, выбираем пункт "бета-версии", вводим код "betapassword" и выбираем появившуюся после этого бета-версию обновления.
Теги данной новости: warband, viking conquest, новости

Наше видео
17

Всем привет! Сегодня у меня для вас припасено сразу несколько крайне интересных видеороликов, которые наверняка заинтересуют многих посетителей нашего сайта.

Во-первых, это краткая пробежка по недавно вышедшему обновлению для проекта "На Карибы!", наглядно демонстрирующее основные изменения патча: новую систему управления войсками, видоизменившийся интерфейс города, торговли и обмена, использование подзорной трубы, а также самое "вкусное" - улучшенные сцены абордажа с демонстрацией канатов, кошек, наблюдательных матч и, конечно же, самих моделей кораблей, которые определенно стали гораздо более изящными и приятными глазу.

Во-вторых, мной был заснят игровой процесс свежеиспеченного (с доступом у ограниченного числа лиц) Life if Feudal: Your own. Правда, выкладывать let's play я не стал, ведь практически все, что попало в видеоряд, так или иначе присутствовало в серии "играем в...". Зато появилась прекрасная возможность порассуждать о самой игре и ее разработчиках, что я и сделал. Впрочем, если вам по душе ближе непосредственный игровой процесс, не расстраивайтесь: в ближайшее время я постараюсь записать более содержательный ролик - с подробной информацией о процедуре создания собственного сервера и самого персонажа.

Ну и, в-третьих, продолжая тему вольных размышлений, представляю вашему вниманию "Мысли о DLC". Downloadable content (он же цифровой загружаемый контент) - это уже прочно устоявшаяся система выпуска дополнений для игр. В указанном ролике я поделился своим мнением касательно этой системы.


Если ролики с моего канала на YouTube вам интересны, не забудьте оценить видео, прокомментировать его и подписаться на канал.
Теги данной новости: life is feudal, На Карибы!, новости

Модные новости
14

Вышло масштабное обновление A Clash of Kings. Версия 1.4 может похвастаться достаточно длинным списком изменений, среди которых стоит отметить новый квест, объединение  Речных земель и Северян в одну фракцию, 9 новых компаньонов, некоторые изменения? связанные с замками и поселениями (удалены одни, добавлены другие, переименованы третьи) и множество новых предметов (благородные одежды, мечи, кавалерийские копья, щиты). Кроме того, разработчики внесли массу изменений в баланс и поправили ряд багов. Pavvvell сообщил, что решил довести до логического конца альфа-версию Road Calradia. В четвертом патче автор добавил возможность переименовывать названия отрядов, назначать NPC офицерами (интендантами, конюхами, оруженосцами и т.п.) или отправлять их командовать в отдельные отряды, внедрил два дополнительных вида походного строя и внес некоторые другие исправления и дополнения. С полным списком изменений можно ознакомиться на нашем форуме.

Давненько мы не рассказывали про обновления L'AIGLE: Napoleonic Warfare. Между тем, авторы мода хоть и стали реже публиковать интересную информацию, но сложа руки все равно не сидели. Так, последние месяцы как минимум были посвящены созданию сцен городов, которые уже успели попасть в альбом скриншотов модификации на нашем сайте. Kotofey представил несколько свежих скриншотов из своей находящейся в разработке модификации Отечественная война 1812 года. Как обычно, в "объектив" попало несколько потрясающе красивых моделей различных войск - российской гвардейской пехоты и ополченцев.
Теги данной новости: laigle, a clash of kings, 1812, road calradia, новости

Новости мельком
12

Практически незаметно на прошлой неделе в Steam вышло обновление для Warband. Патч предназначается только для тех, кто приобрел игру в данном магазине (скачать его с сайта Taleworlds нельзя) и, помимо двух небольших исправлений для Linux и Mac, улучшил поддержку Workshop, в том числе и добавил возможность удалять модификации прямо из лаунчера.

Буквально через  неделю Life is Feudal: YO появится в раннем доступе в Steam. Приобретение данной версии даст игрокам возможность познакомиться с альтернативной "не массовой" версией Life is Feudal, в то время как смежный проект - MMO, о котором мы рассказывали в серии видеороликов, пока что остается в состоянии закрытого теста. О различиях версий "YO" (Your Own) и "MMO" мы уже рассказывали нашим посетителям ранее. Кроме того, стоит отметить тот факт, что YO позволяет создавать свои сервера любым покупателям игры (Всадники уже рассматривают возможность открыть свой сервер). В честь запуска разработчики игры также опубликовали промо-трейлер игры. Ознакомиться с условиями раннего доступа (за исключением стоимости, которая будет озвучена в день релиза) можно уже сейчас на странице игры в Steam.
Теги данной новости: warband, life is feudal, новости

Сентябрьские Карибы
20

Разработчики Огнем и Мечом 2: На Карибы представили публике долгожданное обновление, включившее в себя практически все ранее обещанные улучшения игры. В первую очередь в глаза бросается существенно переработанный интерфейс городов, из текстового превратившийся в интерактивное изображение. Не менее значимой является и измененная экономическая система, включающая возможности для постройки различных мануфактур и добывающих предприятий, отделенный от инвентаря главного героя трюм, а также новый механизм торговли и обмена. В противовес относительно мирной жизни стоит абордаж, в который разработчики также внесли массу изменений - в первую очередь в части оформления сцены битвы. Не без радости можем заметить, что огромные дыры в корпусах, служащие в качестве коридора для ботов, наконец-то ушли в небытие: их заменили заброшенные "кошки" и канаты для перепрыгивания на вражеское судно. Благодаря этим и другим изменениям, абордаж стал выглядеть гораздо интереснее. Наконец, еще одним значимым изменением стало открытие серии переработок системы управления войсками в бою. Со слов самих разработчиков, конечной задачей в этом направлении стало создание системы, приближенной к стратегии. К сожалению, управление войсками на данном этапе еще не доведено до ума и может создать некоторые трудности, которые разработчики пообещали преодолеть в ближайшем будущем.

Тему обновления дополняет вторая серия дневника разработки игры, правда, пока что только на английском.


Теги данной новости: На Карибы!, новости

Модные новости
10

Roy1012 - один из создателей проекта Persistent Age, объявил о перезапуске своей модификации. Обновленный мод получил нехитрое имя New Persistent Age. По сути, главная причина перезапуска - это исключение двух человек из числа администрации (The Game и Maestro), вероятно связанное с какими-то внутренними спорами в команде, а также буквально тройка исправлений. Тестирование свежей версии назначено на конец сентября. Между тем, в настоящий момент в разработке находится куда более значимый перезапуск: 9jakub9 взялся довести до ума Dawn of Man, разработку которого так и не довел до логического конца изначальный создатель модификации Zarthas. В задумке данного проекта лежит попытка "стравить" между собой различные группы первобытных людей -  неандертальцев и кроманьонцев и т.д. Впрочем, радоваться пока что рано: как мы знаем, подобного рода инкарнации могут закончится не начавшись. С другой стороны, вернуть в строй модификацию, впервые анонсированную еще в 2009 году, было бы действительно неплохо.

Разработчики The Last Days выпустили промежуточную версию готовящегося к выходу патча 3.3.1. Он не рекомендуется к установке для большинства игроков по причине неотключенных технических инструментов, а также возможной нестабильной работы. Что касается списка изменений, то это по большей части исправления различных ошибок и оптимизация мода. Что же, команда TLD никогда не отличалась расторопностью: возможно, через полгода мы увидим и более внушительный список. Для недавно опубликованного Nova Aetas вышел хотфикс, исправляющий проблемы с отсутствующими ресурсами. Несмотря на то, что ошибка не приводила к вылету игру (а лишь ее сворачивала), наверняка многие фанаты проекта наконец-то вздохнут спокойнее.

UPDATE: Не став долго раздумывать, разработчики Nova Aetas решили выпустить версию 1.1, исправляющую ряд ошибок в модификации. Обновление доступно только в формате полной версии мода (отдельного архива с патчем не существует) и требует начала новой игры.
Теги данной новости: the last days, a new era, dawn of man, persistent age, новости

YO, братия!
12

По предварительным данным, к 19 сентября в раннем доступе Steam появится симулятор средневековой жизни Life is Feudal: Your Own - ответвление уже неоднократно появлявшейся на страницах нашего сайта MMO Life is Feudal. Как признаются сами разработчики, сроки релиза еще могут сдвинутся, в том числе и "по вине" Valve. В отличие от MMO проекта BitBox, YO рассчитан на сравнительно небольшое количество игроков: на каждом сервере одновременно будет находится не более 64 человек, мир не превысит размером 3 на 3 км (в MMO он представляет собой карту размером 21 на 21 км с возможностью дальнейшего расширения в будущем), а сами сервера будут по сути иметь статус приватных, то есть принадлежать конкретным людям (а не разработчику) по принципу, известному многим благодаря Minecraft. Последняя особенность позволит владельцам устанавливать пароли для входа в мир и настраивать ряд особенностей игрового процесса. Кроме того, в рамках Your Own будут отсутствовать гильдии и системы "клаймов", а также навряд ли станут возможны серьезные военные конфликты. Фактически, LiF: YO представляет собой несколько урезанный в функционале, но зато позволяющий организовывать свой собственный сервер аналог MMO версии Life is Feudal.

Кроме того, разработчики сообщили о том, что в связи с запуском Your Own, на некоторое время прекратится запуск MMO серверов. В то же самое время, игроки, владеющие на данный момент альфа-ключом, в дальнейшем получат доступ к обеим версиям игры. Всадники в свою очередь обещают оперативно разобраться в особенностях "легкой" версии игры после ее выхода.
Теги данной новости: life is feudal, новости

Мысли о Bannerlord - Часть 4
14

Представляю вашему вниманию четвертую часть моего "контрдневника" Bannerlord. Как и в предыдущих частях серии "Мысли о Bannerlord", я высказываю свое мнение касательно записей разработчиков и анализирую представленную ими информацию. На этот раз я продолжу предложенную Taleworlds тему о мире Bannerlord в целом и игровых фракциях в частности. Впрочем, затронем мы сегодня и некоторые другие вопросы. Всем приятного просмотра и не забывайте подписываться на канал Всадников Кальрадии на YouTube!

Теги данной новости: bannerlord, новости
Страницы: 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 147
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS