Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 404
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра не запускается Warband  (Прочитано 38586 раз)

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« : 28 Марта, 2011, 17:39 »
лицензия, v1.132, снес потому что стала часто вылетать и в один прекрасный день перестала запускаться. вновь установленная тоже не запускаеться!!! и так два раза. реально напрягает потому что пишет что осталось 3и активации на моем компе! посоветуйте что делать?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 17:50 от Dezak »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Марта, 2011, 05:03 »
Dezak, поподробнее: что и как. Винда давно стоит?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Марта, 2011, 07:34 »
винда ХР, стоит лет 5.
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 29 Марта, 2011, 11:34 »
Винда столько не живет :) А если серьезно, то на лицо т.н. "засранность" системы, т.е. у вас просто начали глючить какие-то библиотеки, загажен реестр или еще что-то подобное, отсюда и проблема с игрой. Лечится это как правило переустановкой системы. А вообще, рекомендую хотя бы раз в два года осуществлять это действие. Можно, конечно, и дольше ждать, но тогда производительность компьютера будет падать (чаще тоже не надо, а то знаю я таких умельцев, которые раз в месяц ось меняют).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Марта, 2011, 13:06 »
Dezak, можешь сам переустановить? Советы дать через ЛС? Диск имеешь?

Vanok, я этим делом прямо болен. :D
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Марта, 2011, 16:28 »
Спасибо за совет сам после этих проблем думаю переустановить, тем более комп последние полгода реально стал тормозить наверное из-за этого. друг, он спец, поможет переустановить
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Марта, 2011, 05:14 »
Ну вот и хорошо. Тему закрывать пока не буду, посмотрим, что дальше будет.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 05:17 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2011, 07:25 »
почти похожая проблема. лицензия 1с (активирована английская версия англ. ключом)

с релиза варбанда все было замечательно. и вот вчера - днем игралось просто великолепно, но вечером, когда решил запустить игру... она не запустилась. через несколько секунд выдает ошибку (отправлять/не отправлять)

обновил драйвера, кодеки и прочие фиксы для корректной работы виндоус и игры в целом - никаких результатов.

сношу игру, ставлю заново без 1.134 патча (1.101 кажется версию) выдает error visual C++, ставлю визуал Ц ++ и всеравно никаких результатов. патчу 1.134 патчем - опять отправлять/не отправлять. вышибает при загрузке менюшки этой (где моды выбирать) т.е. фактически, даже ключ ввести не дает. пробовал запустить "правой кнопкой > запустить от имени > ок. стартовое меню запускается, но при нажатии play - извините, произошла ошибка, приложение будет закрыто и т.д.
----------------------------
я понимаю, огромное количество проблем решается переустановкой винды, но звучит этот совет примерно так же как: - помогите, у меня проблемы с компьютером! =( - уахаха купи новый комп! ^^
----------------------------
сейчас пробую разобраться с причиной... но пока ничего не получается. если разберусь - напишу обязательно.

единственное что произошло в период между "работало и перестало работать" - устанавливал весомую игрушку silent hunter 3 (7гб) на 100% установки, появилась надпись "удаление временных файлов" и установка зависла. пришлось удалять вручную, ибо анинстал не появился в папке. вероятно где то левые файлы и остались, загружая систему и работоспособность других приложений. но все остальное то работает нормально - и только варбанд перестал.

Добавлено: [time]22 Апрель, 2011, 11:29:41 [/time]
сейчас перекачал с всадников кальрадии полный дистрибутив варбанда 1.131, установил и заработало. пропатчил 1.134ым патчем который хранился все это время у меня на компе - опять ошибка.... .....  :blink: господа! этот абсурд меня доканал (с)  :)

видимо, патчи, лежа на винчестере, со временем портятся. сейчас перекачаю 1.134 патч с сайта, и погляжу что произойдет - логичным объяснением будет рабочая версия игры, и совершенно не логичным - не рабочая.

Добавлено: [time]22 Апрель, 2011, 12:01:16 [/time]
пропатчил 1.134ым - снова выдает ошибку.  =/

получается, что у меня на компьютере теперь, 1.134ый патч не работает... под 1.131 игра работает нормально, и даже на сервер какой то получилось зайти.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 10:46 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Апреля, 2011, 13:03 »
Claus, файлы, лежащие на жестком диске не портятся, по крайней мере я никогда ничего об этом не слышал, но со временем может испортиться сам диск... Проверял на вирусы? (Часто они бывают причиной подобого). Ошибок реестра нет никаких? Других глюков нет?

И еще поподробнее насчет конфиги.


Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Апреля, 2011, 14:45 »
"починил" наконец. но не нашел к сожалению причины. перестановка системы не потребовалась - это главное.

на сайте всадников кальрадии, в разделе патч 1.134 с зеркала США (taleworlds) скачивается не патч, а полноценный дистрибутив 1.134, т.е. не нуждается в патчах. он то мне и помог! скачал его, установил и все заработало. спасибо кому то, за эту маленькую ошибку на сайте.

вот ссылка на это зеркало: http://rusmnb.ru/request.php?mirror.186.8

а вот почему после такого количества времени, вдруг, неожиданно, мой компьютер отказался воспринимать патч с 1.100ой до 1.134ой версии - загадка. но хотя бы все работает, и решение, наверное найдено.
--------------------------------------------------------
уже 6 лет гоняю на винде xp 1sp, дрова, в большинстве своем, той же давности. да, имея не современную систему, нет смысла сокрушаться о неисправностях. однако, у современных систем сейчас не меньше проблем (а может даже больше) в особенности со старыми играми.
--------------------------------------------------------
p.s.
в реестре не разбираюсь, вполне вероятно что ошибки имеются - много раз некорректно удалял программы и т.п. но все остальные игры идут отлично, только варбанд "танцует вальс".
а про вирусы я уже думал, надо будет полную проверку сделать. спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 14:53 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2011, 22:13 »
Claus, уважаемый, полноценным дистрибутивом этот файл никак являться не может. Просто по размеру не подходит. Кстати, второе зеркало этой же загрузки - совершенно аналогичный файл.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Апреля, 2011, 01:15 »
Claus, да тебе, батнька, систему надо как минимум прочистить от старых ключей реестра и подобной фигни, дефрагментацию там... Обрати внимание на продукцию фирмы Piriform - бесплатный ситильщик реестра и дефрагментатор имеются (называются CCleaner и Defraggler соответственно, бегом в гугл).
А по-хорошему, надо переустановить систему, и если ставить ХР, то ставить SP3... Откровенно говоря, у меня на 7 проблемы были только с двумя играми, в остальном у меня с ней проблем практически никаких, не нарадуюсь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2011, 05:44 »
Vanok, ну как же, я скачал файл 580 с лишним мб, установил его и играю в него. в то время когда патчи весят по 90 с лишним мб. что же это тогда? я не спорю, мне просто самому интересно.

Leshanae, да, сейчас как раз на вирусы проверяю диски. реестр чистить не умею, как раз программка бы и помогла. а с осью - их тысячи сборок в сети, горы дисков на улице и знакомые еще каждый по отдельности говорит, что у него самая лучшая версия =) трудно выбирать в общем.
--------------------
по сути, моя проблема осталась - невозможность патчить 1.134 патчем ранние версии. а 1.101 версия (которой я всегда пользовался при установки игры) так и вообще error visual C++ выдает хотя я этот визуал в разных видах у меня есть. переустановка системы, действительно является наилучшим решением глобальных проблем, только вот хочется реже этим заниматься - отсюда и желание изобрести велосипед.
--------------------
так или иначе, всем спасибо за участие.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Апреля, 2011, 11:04 »
Раз в шесть лет - куда уж реже-то :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 25 Августа, 2011, 09:56 »
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   mb_warband.exe
  Версия приложения:   1.0.0.0
  Отметка времени приложения:   4bbef9d7
  Имя модуля с ошибкой:   mb_warband.exe
  Версия модуля с ошибкой:   1.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:   4bbef9d7
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   00208b6e
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   0a9e
  Дополнительные сведения 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:   0a9e
  Дополнительные сведения 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
 
дело было так- у меня лицензия 1.135 рус. играя в цРПГ постоянно вылетала писала чтоб обновился на 1.142. ну я и обновился. после этого варбанд потерял язык, а после переустановки вообще теперь не запускается. что делать??? винду сносить вообще не охота( да и не умею.
подскажите кто че знает...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Августа, 2011, 10:16 »
программка CCleaner. скачать, установить, запустить, переключиться на вкладку "реестр" расставить везде галочки и нажать "поиск проблем" наверняка появится внушающий список. затем нужно исправить ошибки нажав на соответствующую кнопку в том же окне.

также программа выполняет несколько других добрых дел, удаляет лишнее с винчестера, чистит кэш браузера и т.п. вещи.
----------------
также существует очень хорошая программа, которая мне уже один раз сильно помогла - Revo Uninstaller

эта программа заменяет стандартную, виндосовскую "установка и удаление программ" - удаляет ВООБЩЕ все что было связанно с игрой/программой. разбираться с нею не долго, она на русском языке и интерфейс не замороченный, но можно найти в гугле инструкцию по ее использованию.

удачи.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 10:22 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Августа, 2011, 18:59 »
Забудьте вы про всякие,разные клинеры и тд,здесь реальная помощь.http://otstrel.ru/forum/attachments/reality/obmen_opytom/38134d1287406845-zvuk-auslogics_boostspeed_4.5.15.280.rar
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 25 Августа, 2011, 20:13 »
Oll, было бы здорово еще и комментарий оставить к ссылке.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Августа, 2011, 22:47 »
Oll, было бы здорово еще и комментарий оставить к ссылке.
Вообще то Даренному коню....ну да ладно http://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed/
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Июня, 2012, 12:48 »
Оставлю здесь, авось кому поможет.
Игра после установки просто не запускалась, вылезала ошибка, которую выше указал Dinastix III.
Мне помогло удаление старых сейвов (после запуска естественно вернул их на место) и установка вручную последнего патча.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Июля, 2012, 16:36 »
Друзья помогите,установил варбанд,запускаю ярлык и... ничего не происходит.Пробую от имени админа,тоже самое.Винда 7,раньше было всё нормально.Выручайте. =/
Самосвят (Экс-модератор)Пробовали использовать уже написанные алгоритмы решения из этой темы?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Июля, 2012, 16:58 »
Berengar, а что так мало информации? Мы не тоинственная раССа ёгов-лемурийцев и аллопланты всякие не выдумываем :)

Самый главный вопрос: что делали до того, как перестала работать?

Кстати, если поставили пиратку - ничем не смогу помочь. У некоторых пираток бывают глюки, когда игра запускается через полчаса после нажатия иконки :D Если это так - помогать не будем и не просите.

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Июля, 2012, 17:12 »
Ну злой страшный вирус баг Винды может быть, меня тут один такой настиг. Проги удалялись сами собой, утром есть, а в в обед... Значёк есть на рабочем столе на системном диске папка есть, а не запускается, смотришь в прогах установленных а проги то уже и нет. Так вот посмотрите в программах, если ли установленная игра если есть читайте модераторы выше если нет, то я справился с этим переустановкой Винды, больше не чего не помогало, проги удалялись сами собой, Варбанд был в их числе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Июля, 2012, 17:24 »
HunterWolf, думаю, если бы у Berengarа было б так, он бы понял свою ошибку и установил наконец-то нормальный антивирусник. Я надеюсь.

Вообще, конечно да, при таких проблемах в первую очень нужно провериться на венерич вирусы. Это как бы надо делать регулярно, а то мало ли что. Иногда такие вот ошибки - просто не запускается и всё - могут быть результатом кривого кряка. А тут мы уже не помощники.

Как вариант - глюк старфорса. Тут уже корни утекают засранность системы и вообще, б-гомерзость данного творения. Но, как я понимаю, у Berengarа не версия от 1с?=) Или от загаженной системы пошли глюки в реестре и всяких библиотеках.

Конечно, причин может быть еще море, но, как показывает практика, в основном эти самые.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Июля, 2012, 17:31 »
Ладно,спасибо.Искать корень проблемы как-то лень,попробую от 1С установить.На счёт вирусов,комп новый вряд ли накопились какие-нибудь вирусы,в интернете не сижу почти,ну только тут.
Самосвят (Экс-модератор)Ну, смотри, только может не помочь=)

Как приобрести непиратку - смотри здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13075.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC