Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 239
Всего: 240

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История дворового мальчишки  (Прочитано 32044 раз)

  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 28 Августа, 2011, 17:38 »
ну ты и не читай.Меня твой рассказ честно сказать не зацепил тоже.Какой то он у тебя доскональный.Просто тупо мозг не переваривает всю информацию кто чем щас занимается, кто чё говорит.Реально утомляет.Кстати если посмотреть просмотры, то у тебя и со всех трёх книг не наберёться столько сколько у меня.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 28 Августа, 2011, 17:43 »
У тебя сколько месяцев длилось? И еще, у меня токо 2 рассказа и посмотрим, сколько будет просмотров через такое-же время, как и у тебя. Я почитал, токо 1 страницу, Леша, дальше както не пошло. Знаешь, такое бывает, когда смотришь лунтика, и понимаешь, что тебя держат за дебила. Все, что мне с 5классником спорить, все равно что со стенкой говорить - на ней написано одно, пытаешься  втолковать что-то другое, а она тупая, мозгов нет, и от слов ничего не изменится. Будет проще, если я покажу тебе  ФАК
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 28 Августа, 2011, 17:50 »
Кстати, у Весемира два рассказа. Страж 3 мой. Попробуй почитать, я другой автор  ;)
Если честно мне просто начинает становиться скучно сразу после прочтения первой же главы и читать я не могу. Попробуй сразу же заинтриговать :)
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 28 Августа, 2011, 17:55 »
Мой тебе совет - начинай тренироваться, после этого пиши минимум одну главу в 2000 слов, пиши оригинально, не просто появился-захватил-хэпиэнд надо писать все подробно, описывать детали, вносить разнообразие. Начинай новую тему и пиши совсем подругому. Тогда тебя будут читать, будет по-настоящему интересно. Фсе, тема бибип должна.
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 28 Августа, 2011, 18:03 »
Весемир Ольгердович, Честно говоря, Страж мне тоже понравился больше, но это уже неспортивно.
Я-то читал только эту "главу" (из вашей книги), но внимательно. В тексте написано :"нанести первый удар переведя удар на себя"
Это означает, что герой должен себя рубануть\уколоть\застрелить. А это уже или критический промах, либо самоубийство.
И ещё: пехота - неисчислимое. Пехоту нельзя посчитать в штуках, разве что пехотинцев.
Так что пишите внимательней.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 28 Августа, 2011, 18:20 »
Ermilalex, согласен, не спортивно, но может быть он хотел указать на то, что у Кальрада все слишком быстро происходит? Просто без подробного описания, даже не понятно почему кто-то, что-то там сделал. В начале акта 2. написано, что разьяренные жители узнали, что принц жив. А почему они разьяренны? Может они хотят, чтобы власти наконец убили его. Да и первая история... В общем-то там Варлок и Ульсар всё рецензивировали.
Кальрад000, В общем-то талант есть, так что пиши третий рассказ. Но запомни хорошая история, это история ведущая от одного действия к другому с интересными эмоцианальными диалогами и историями всех участников. Как-то так... :embarrassed:
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 28 Августа, 2011, 18:29 »
Охх... Всё это так интересно, что даже пробудило во мне желание заняться рецензированием не дожидаясь WarlocKа... Правда, лень, как всегда... :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 28 Августа, 2011, 21:36 »
Спасибо за совет Балаш.Обязательно прочту твоё произведение.
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 28 Августа, 2011, 21:52 »
Гхм...ну пока у меня только пролог, я  его просто переписывал два раза, но попытаюсь на этой недели главу сделать :)
сорь, флуд
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 06 Сентября, 2011, 08:18 »
Вообще, в первом рассказе, не смотря на слабый язык повествования и логические промахи, неплохая завязка. Насколько я понял, мальчика лишили родителей, чтобы воспитать из него отъявленного негодяя, и, в общем, им это удалось, он не только забыл как погибли его родители, но стал верно служить своим учителям, дальше настолько стал "плохим парнем", что грабил города, убивал мирных жителей и уничтожал "вражеские армии". На всем протяжении рассказа, лично я ожидал, что этот парень, наконец, вспомнит кто он на самом деле,вспомнит убитых родителей, поймет, наконец, что он творит что-то, что за него решил кто-то не очень "хороший", выполняет какую-то неверную миссию, но нет, к великому разочарованию, в конце - ни осознание того, что натворил, ни раскаяния, ничего такого.
Может я невнимательно читал, просто написано так, конечно, что мозг можно сломать и после 5 минут приходится читать между строк.
В общем автору - найди в конце рассказа какую-то интересную развязку, того, что было в начале. Тогда рассказ обретет ценность.

В конце появился Ян, тот самый, с кем их схватили, и начал говорить очень правильные слова -
Цитировать (выделенное)
-Вспомни...Вспомни всё.
Но наш антигерой, беспощаден, он убивает того, кто хотел вернуть ему человеческий облик.

Цитировать (выделенное)
Это был не тот Ян которого я знал.Это было чудовище.
Да нет, чувак, это твой ГГ чудовище.

В общем в конце все печально.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2011, 08:41 от AlexDesinger »
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 06 Сентября, 2011, 11:27 »
Спасибо за совет.Я признаюсь сам хотел переписать первую книгу. но времени как-то нет.Теперь всё школа и школа.Впишу концовку по интересней.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 06 Сентября, 2011, 12:28 »
Деталей очень мало
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 06 Сентября, 2011, 20:59 »
Честно?
Много написал, но всё сбилось. По этому напишу, что это... (Как бы это сказать... За мат забанят... )Ну короче это очень очень очень очень очень очень очень (очень) плохие книги. Не умеешь писать, не пиши, или тебе нравится когда из тебя делают посмешище?
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 06 Сентября, 2011, 21:11 »
Dragon_ua, да ладно уж. Вполне себе милая тема. И троли сыты и аффтар доволен. Всё взаимовыгодно, и без нарушений. Просто сказочная тема. :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 06 Сентября, 2011, 21:22 »
Цитировать (выделенное)
И троли сыты и аффтар доволен.
И то правда :D (хотя троллинг тут кажется нелегален :))
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 07 Сентября, 2011, 07:36 »
Цитировать (выделенное)
Ну короче это очень очень очень очень очень очень очень (очень) плохие книги.
Это не совсем так, автор всего в 5м классе если я не ошибаюсь и он только учится писать, но за коряво построенными предложениями скрывается весьма не плохой сюжет, который автор интуитивно чувствуя законы драмы смог таки построить, хотя концовка все портит и сводит на "нет" все старания. Если автор таки сможет достроить сюжет до логического конца, выстроит характеры более интересно и продуманно, подправит текст, то выйдет весьма неплохое произведение для ученика 5-ого класса.

А насчет критики, про которую вы говорите, то ее никому не избежать, даже самым талантливым писателям, единственный способ ее избежать - это вообще ничего не делать.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 07 Сентября, 2011, 20:24 »
Я понимаю, что пятый класс и всё такое, но
Цитата: Dragon_ua
Не умеешь писать, не пиши
На мой взгляд, лучше сначала перечитать множество художественных книжек, осмыслить о чём в ней написано, как. И лишь потом браться за своё творение.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 07 Сентября, 2011, 21:21 »
Конечно, книга далеко не сахар. И, конечно же, автору надо на критику нормально относится, а не иногда огрызаться.
Но порой нужно учиться на ошибках. Все мы начинали вот с такого, как нам кажется, бреда, а заканчивали хорошими и читаемыми произведениями.
Так что эти 5 слов
Не умеешь писать, не пиши
Не только глупа, но и лишает многих возможность развивать свой зачаток в нечто большее. Конечно, нужно много читать и понимать, что ты пишешь, но без проб и без ошибок мало кто сможет написать хоть пару строчек.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 07 Сентября, 2011, 21:25 »
Арканий, в вашем сообщении тоже есть ошибки.

Не умеешь писать - не пиши :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 07 Сентября, 2011, 22:03 »
Цитировать (выделенное)
Конечно, нужно много читать и понимать, что ты пишешь, но без проб и без ошибок мало кто сможет написать хоть пару строчек.
Да, но ведь не три (или сколько там) книг.

Кстати, сейчас заметил плагиатик маленький

Цитировать (выделенное)
Вольдемар наносит ответный удар.
Во первых, не Вольдемар, а Империя! Учись писать, в одном слове столько ошибок сделал!
Во вторых, гут Вольдемар, гут.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 07 Сентября, 2011, 22:41 »
Цитировать (выделенное)
На мой взгляд, лучше сначала перечитать множество художественных книжек, осмыслить о чём в ней написано, как. И лишь потом браться за своё творение.
Согласен.
Еще к этому автор просто должен почитать спец литературу о законах драмы, но позже, когда написав пару - тройку произведений поймет, что в них чего-то не хватает и что-то все равно не так,  как бы он не старался, и не смотря на это не закинет это дело, а продолжит учиться писать.
Цитировать (выделенное)
Не умеешь писать, не пиши
Не согласен.
1. Если не писать, как научиться?
2. Не поверишь, но этот раздел создан никак не иначе кроме как для того, чтобы писать рассказы, так что именно в этом разделе такие высказывания в сторону автора вообще неуместны. Здесь намного более продуктивно подсказать автору что не так.

Автор, да забыл совсем добавить - если все же задумаешь доработать сюжет и сделать из 10 глав рассказ, подумай над персонажами, проработай их, насколько можешь разумеется, когда пишешь, ставь себя не только на место ГГ, но и на место других персонажей и подумай - такой-то герой точно поведет себя так, это точно в его характере? В рассказе каждый персонаж должен быть эгоистом и искать собственную выгоду и уметь извлекать их из конфликтов, тогда персонажи оживут.
Ну да ладно это вобщем весьма сложно, просто подумай над  этим.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 08 Сентября, 2011, 08:51 »
В рассказе каждый персонаж должен быть эгоистом и искать собственную выгоду и уметь извлекать их из конфликтов, тогда персонажи оживут.
Ещё существуют идеалисты, так что вопрос спорный. Но для "среднестатистического" персонажа это подойдет.
Разумеется если будет соответствовать характеру.

« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 08:54 от Стас »
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 08 Сентября, 2011, 11:13 »
Цитировать (выделенное)
Ещё существуют идеалисты, так что вопрос спорный.
Причем тут они вообще?
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 08 Сентября, 2011, 12:47 »
Почитал критику.Согласен, книга далеко не идеал, согласен пару огрызаляся, ну уж за это простите,а вот насчёт плагиата.Это не плагиат, это пасхалка, а насчёт того, что в одном слове много ошибок по наделал, это я не понял про что.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 08 Сентября, 2011, 13:27 »
Кальрад000, это была шутка. :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC