Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 310927 раз)

Ответ #125 02 Февраля, 2012, 16:24
0
Погибший (меня что то пробрало название танков переводить) тоже ТТ американский, а в игре это СТшка.

Омг, это какую же американскую СТшку ты умудрился так перевести? Шерман, Першинг, Паттон - это все фамилии американских генералов. И даже зная это, я попытался их перевести. Погибший ну никак не получается.

Господь всемогущий, теперь понял. Все-таки персик.
Итак, погибащий - Perishing
Фамилия американского генерала, в честь которого назван танк - Pershing. Совершенно разные вещи, не находишь?


Судя по всему я что то напутал, ибо Perish - Гибнуть, и я думал что танк в переводе означает Погибший :) . Уж извините мое не знание данных особенностей...стыдно то как

Deceptampire, зато у него пушка довольно вяленькая - на топ ну никак не тянет. Ну ладно, можно 8 уровня сделать. У фердинанда как раз 200мм броня лобовая. Причем, и там и там рациональных углов наклона нет.


Зная способности разработчиков не ориентироваться на калибр и само по себе орудие, ее могут подстроить под 9 уровень. Хотя да, у него получился бы самый маленький калибр на уровне. Все таки 8 уровень самое то.

P.S. По изображению видно, что наклон все же есть(у рубки), и он вполне может повлиять на результат попадания.
Ответ #126 02 Февраля, 2012, 19:29
0
Deceptampire, наклон есть, но для рикошета при условии стрельбы под прямым углом (т.е. когда сам танк стоит к тебе прямо, а не ромбиком) его недостаточно.
Ответ #127 02 Февраля, 2012, 20:37
0
Я в этом не разбираюсь, я знаю что если есть наклон, то хорошо :)
Ответ #128 02 Февраля, 2012, 21:40
0
Мне нравятся эти посты. Столько вкусной еды!
Меня очень интересует Носорог. По истории, его "броню" можно было пробить молотком, а высотой он как ягодный тигр. То есть его будут пробивать камушки отлетающие из под гусениц других танков, а прятаться он будет так же как маус...предвкушаю мучения с этого танка, по сравнению с которым стоковый Т34 будет просто убер нагибатором...
"Насхорн"
Высота: 2,65 м
Ширина: 2,95 м
Длина: 8,44 м с пушкой

СУ-152 (ПТ, которая явно не страдает повышенной заметностью):
Высота: 2,45 м
Ширина: 3,25 м
Длина: 8,95 м с пушкой

ИСУ-152 (еще один стелс)
Высота: 2,48 м
Ширина: 3,07 м
Длина: 9,18 м с пушкой

Наконец, Ягдпантера - последний немецкий "стелс":
Высота: 2,71 м
Ширина: 3,42 м
Длина: 9,87 м с пушкой

С чего "Насхорн", который по ВСЕМ линейным размерам меньше Ягдпантеры, должен быть более заметным?
Лично я на 6-м уровне предпочту картон с нормальным орудием (напомню, на Насхорн исторически устанавливалась 8,8 см PaK 43), чем двойной слой картона (т.к. против большинства пушек 6-го уровня эта, с позволения сказать, "броня" всё равно нифига не защищает) без нормального орудия на Ягдпанцере 4.

Я помню Англичан из "В тылу Врага: Штурм" . И сильной их стороной были ПТ орудия. Не артиллерия, не все пушки, а именно ПТ орудия. А топовым танком у них был Центурион (как он туда попал я ума не приложу, его придумали после войны вроде как) со 100мм лобовой броней. Удачи тем кто будет играть за Англию. Надеюсь что при вводе Бритиш ветки мы не увидим на поле боя просто Churchill, а множество его вариаций вплоть до Sapper Tank Churchill(Не знаю точно как пишеться)(Саперный Танк Черчилль если что) с его 380мм ведром.
Центурион - это скорее средний танк, и, я подозреваю, что на своем уровне он будет рулить и педалить (кстати, будет весело, если ему поставят L7). А еще жду "светлячка" с 17-фунтовкой. Что-что, а пушки в британцев в конце войны были точно на уровне.
Ответ #129 02 Февраля, 2012, 22:22
0
Как то странно выданы размеры Носорога, как по игре, как по сравнению его с солдатами был высоким. И потом, СУ, ИСУ обладают броней которая может и отбить снарядик другой, а 30мм Носорога не способны отбить ничего.

пошарил в вики чуть чуть:

Ширина корпуса, мм    2950
Высота, мм    2940

3 метра, не каждый куст способен скрыть. Даже если танк сможет прятаться, его будут пробивать осколки от фугасов, любой фугас выпущенный по нему будет его пробивать. Если другие ПТ могут относительно не плохо бороться в одиночку (спорный момент, все зависит от знаний и возврата оппонентов которые ему попадутся, да и от простого рандома) то Носорог в городе будет в такой же ситуации как арта, а на остальных картах его успех будет зависеть от правильной позиции.
Ответ #130 03 Февраля, 2012, 07:03
0
JoG, ты явно что-то перепутал. Не могла эта САУ такой низкой быть.

Deceptampire, грубо говоря, рикошет в механике игры возможен только при определенном угле попадания снаряда. Например в тигре верхний бронелист немного (совсем немного) наклонен, но этого мало.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 08:38 от Vanok »
Ответ #131 03 Февраля, 2012, 08:04
0
JoG, ты явно что-то перепутал. Не могла эта САУ такой низкой быть.

Да, только что посмотрел Squadron-Signal по "Насхорну", его высота действительно 2.95 м. Извиняюсь за неточность.
Ответ #132 06 Февраля, 2012, 10:39
0
Купил "Зверобоя", сиречь СУ-152.
Очень интересный аппарат. Самое главное - неожиданный!

Стоит бревномет. Стреляю в Е-100 в башню - минус 400 хп. Достойно, думаю я. Следом стреляю в Т95 (эмерикан ПэТэ) в бок. Минус.... 36 хп.... Недостойно, думаю я. Следом Китаец в лоб. Дамага нет, но обе гусли слетают). Вчера в бою на Мурованке из Леса чудес лупанул через полкарты в Т-44. минус 1044 хп - ваншот. (не боеуклад).
Короче рекомендую всем - точно скучно не будет. Ибо выезжаешь и думаешь каждый раз. Сколько ты снимешь, если снимешь.

Кстати, интересная особенность.  Стрельба на автоприцеле на большом расстоянии приносит больший профит чем в снайперском режиме..... Или это субъективное искажение реальности? ...
Ответ #133 06 Февраля, 2012, 10:51
0
Кстати, интересная особенность.  Стрельба на автоприцеле на большом расстоянии приносит больший профит чем в снайперском режиме..... Или это субъективное искажение реальности?
Тогда ты единственный, у кого реальность искажена) Сам пользуюсь шифтом, но слышал такие отзывы от других игроков.
Ответ #134 06 Февраля, 2012, 11:38
0
Это из серии удивительное рядом. Стреляю в снайперском - мимо. еще раз мимо. Вот прям специально выхожу в аркадный делаю захват цели - попадание... Самому смешно.
Ответ #135 06 Февраля, 2012, 12:13
0
Просто автоприцел метит ровно в середину танка, соответственно меньше шанс, что снаряд полетит выше или ниже объекта. В целом имеющая право на жизнь практика на фугасницах, т.к. на них не действует правило понижения бронипробиваемости с увеличением дистанции, а выцеливать уязвимые места сложно (да и, опять же, на фугасницах это не так критично, хотя в последнее время все же было бы неплохо это делать). 
Ответ #136 06 Февраля, 2012, 20:00
0
Купил "Зверобоя", сиречь СУ-152.
Очень интересный аппарат. Самое главное - неожиданный!

Стоит бревномет. Стреляю в Е-100 в башню - минус 400 хп. Достойно, думаю я. Следом стреляю в Т95 (эмерикан ПэТэ) в бок. Минус.... 36 хп.... Недостойно, думаю я. Следом Китаец в лоб. Дамага нет, но обе гусли слетают). Вчера в бою на Мурованке из Леса чудес лупанул через полкарты в Т-44. минус 1044 хп - ваншот. (не боеуклад).
Короче рекомендую всем - точно скучно не будет. Ибо выезжаешь и думаешь каждый раз. Сколько ты снимешь, если снимешь.

Кстати, интересная особенность.  Стрельба на автоприцеле на большом расстоянии приносит больший профит чем в снайперском режиме..... Или это субъективное искажение реальности? ...
после патча 0.7.0 су 152 уже не та что раньше. хотя я этот патч встретил на топой ису, но ещё помню как катался на сушке с бабахалой. под неё не хотел попадать никто. даже такие авторитеты как тапок и маус (е 100 ещё не было). бывало замес где то в городе, тапок разрядился в моего взводного, я пру в перед, мне говорят, куда, там же тапок!!!! :blink: спокойно ребята, выезжаешь и лупишь ему в нос>>> профит. :p
Ответ #137 10 Февраля, 2012, 09:25
0
Наконец то покатался на тестовом сервере на Леве.
Шикарный танк. Пушка супер. Броня норм. Очень комфортно себя чувствовал в бою (как собственно и на КВ-5)
и это учитывая, что по мне по-любому голдой работали, а я обычными 5-х завалил =)
Ответ #138 10 Февраля, 2012, 09:34
0
У Левы снаряд стоит 1300 ЕМНИП, а к КВазимоды - 275.... вот тебе и фармтанк. И КВ-5 стоит 7500 а лева - 12500.
Ответ #139 10 Февраля, 2012, 09:51
0
И еще он очень медленный. Не, не так. Меееееееееееееееееееееееееееееееееееедленный  :)
Ну и традиционная для немцев фишка - крит двигателя/пожар через лоб. Лева с критованным движком - серьезное испытание для нервов.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 10:01 от Zurdas »
Ответ #140 10 Февраля, 2012, 13:15
0
Вот, по Леве - 5 боев, меньше 40К не получал при проигрыше. Ниже пока лучший рез-т (разделил на 10):
Танк: Löwe
Получено опыта: 2 065
Получено кредитов: 100 121
На КВ-5 больше 50К не получается. Очень много не пробиваю, кидает в основном к Ис-4, 100, 7-кам. Танк в топе + приблуды.
То что немцы критосборники - это факт. НО! Дамаг который наносит пушка = фарм. Вот я и чешу репу, брать КВ-5 или Леву.
На тестовом ппц какой-то, в разы выросло кол-во непробитий и рикошетов. Чет я очкую, Славик (с)  :D Опять экраны Великие Мозгоделы Белоруссии подправили кажись. Дырки есть, урона нет, даже в болевых точках.
Ответ #141 10 Февраля, 2012, 13:41
0
Ну я Леву брал еще в те времена, когда он был по старой цене, а сам я ни малейшего представления не имел, что такое ТТ. Во многом это и сыграло решающую роль - уж очень на ТТ хотелось покататься. Сейчас же, имея какой-никакой опыт боев на самых разных танках, могу сказать, что из всех четырех премов 8 уровня: лева, КВ-5, китаец или утка, леву я купил бы в самую последнюю очередь. По сути у него одно преимущество - это пушка. Броня - спорно. Она очень слаба для тех уровней, куда его бросает. Зато недостатков целая куча.
Ответ #142 10 Февраля, 2012, 14:39
0
Фунтоз, терпи, ничего не бери, мы тебе его в августе задарим )))
Ответ #143 10 Февраля, 2012, 17:44
0
FuntozavRUS, КВ-5 никогда не бросает к 100 и 7-кам! Лучше всего на КВ-5 получается разбирать ст там и непробитий минимум, не надо на нем лезть на танки выше уровнем там действительно пушка уже не пробивает. А вообще смотри какие тт будешь качать, советы или немцы так и решай. :) 
Ответ #144 10 Февраля, 2012, 21:24
0
Статистически доказано, что все премы 8 лвл приносят всреднем одинаковое количество плющек.
На офф. форуме есть тема со средним анализом доходности по результатам 100+ боев каждой из машин.
У меня что на КВ5 что на Лёве(на тесте) в среднем 70-80 000 за бой с премом.
ИМХО доходность индивидуально зависит от предпочитаемого стиля игры.
Мне Лева медленным не показался... скорее плавным) день рождения в июне если что))
На КВ-5 подкупает стоимость снарядов и балансный вес, но сиська.... :cry:
Вчера кстати, поставил личный рекорд... почти загнал танк в минус))) +500 всего за вычетом ремонта и прочего вышло))
Ответ #145 10 Февраля, 2012, 21:42
0
КВ-5 это матьево стенобитное орудие. Таран на 300+ хп на неплохой для тяжа скорости решает. Обожаю этот танк за его способности к прорыву и псих.давлению на противника. Завидя меня, несущегося на них, сваливают все вплоть до 9 лвл, да и Т30 пятится, уворачиваться пытается. А сиську надо беречь, да.

Я вот не в курсе насчёт такого вопроса. Какие плюшки дают тестовые сервера? Что-то там вроде х10 опыта, ещё что-то... можно поподробнее?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 21:46 от Leshanae »
Ответ #146 10 Февраля, 2012, 21:49
0
Сиську на КВ-5 зачастую можно спрятать + в нее еще попасть надо в принципе, да и пробивается она на самом деле тоже не всегда. В этом плане американцы слабее гораздо: у них весь корпус шьется, к примеру.
Ответ #147 11 Февраля, 2012, 00:32
0
Сиська там действительно слабое место и надо прятать, если есть возможность за дом цены КВ-5 нет. :)Поставил противоосколочный подбой себе и развлекаюсь тараном, мой рекорд порядка 320 хп снял тараном. Если конечно никто не умудрился попасть в КВ-3 перед тараном (замечено не было). Вот рекорды по деньгам с премом и без.
P.S. сори, не вышло скрины под спойлер спрятать.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Ответ #148 11 Февраля, 2012, 22:53
0
КВ-5 это не очень понятная для меня машина. Помню Ванок дал ему сравнение с Черчиллем. Но (ИМХО) они не имеют ничего общего. Так как британец это смерть для любого кто 5 или ниже уровнем, и зачастую его даже не пробивают (не все знают что лоб корпуса - 176, а лоб башни 88, и стреляют по корпусу). В то время как КВ-5 часто пробивают и даже танки 5 уровня, ибо сиська (кто это придумал?) шьется всегда. А пушка у него...ею можно пробить в борт кого угодно (не считая 10 уровня), но именно в борт. А во лбу приходиться искать слабые точки, которые опять же не всякий раз пробиваются из его пушки.

Я катался на КВ-5 на тестовом, и его прелестей не понимаю. Наверняка они у него есть, наверняка у него есть свои преимущества, но я их не заметил.

 

Ответ #149 12 Февраля, 2012, 00:25
0
Deceptampire, она шьётся не всегда, но шанс пробития очень и очень высок. А из преимуществ вот что: броня лба и башни - нипрабил и рикошет только так, хорошая для тяжа динамика, а также вес стотыщтонн что делает из танка могучий таран. Ни на одном другом танке у меня не получалось так эффективно таранить на достаточно увесистое количество хп.

Slavunya, силён)) У меня рекорд 90k серебра.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: