Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 461
Всего: 462

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с компьютером.  (Прочитано 59586 раз)

  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #200 : 14 Сентября, 2015, 09:42 »
Чего делать?

Грузиться с загрузочного диска / флешки с чистильщиком вирусни. Если нет, делать такой диск /флешку. Как простое решение еще вот такое есть: http://support.kaspersky.ru/viruses/disinfection/8005
Раньше от баннеров также помогали сайты, хранящие БД кодов, ввод которых убирал зловреда, но нынче хитрые мошенники делают баннеры без возможности снятия кодом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 14 Сентября, 2015, 14:49 »
Один раз тоже этот сайт ловил. Он вроде через автозагрузку выключается.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 14 Сентября, 2015, 16:28 »
Yans, блин, я подозрительное выключил вроде, буду пробовать...
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #203 : 14 Сентября, 2015, 16:54 »
Чего делать?
В настройках браузера убери. И проверь наличия ссылки в пути запуска (в ярлыке)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 14 Сентября, 2015, 18:33 »
И проверь наличия ссылки в пути запуска
это если бы эта хрень стала стартовой страницей, а так она запускается при запуске компа с помощью окошка цмд
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 14 Сентября, 2015, 18:51 »
Я когда-то в таких случая пользовался утилитами вроде этих:
https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx
https://ru.wikipedia.org/wiki/AutoRuns

Можно с них начать, посмотреть что запускается при старте системы
А так да, Kaspersky Rescue Disk вещь неплохая, можно и ей воспользоваться
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2015, 19:04 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 14 Сентября, 2015, 21:01 »
xAzathothx, уважаемый, подскажите если сможете! Собственно под спойлером скрин после ребута системы, происходит запуск цмд на долисекунды, потом запуск хрома, поэтому подписал к каждому процесу хрома и цмд расшифровку, есть идеи? Я лично хз!  :crazy:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 14 Сентября, 2015, 21:01 »
Хах, у меня племянник сегодня эту хрень словил, весь в панике, что делать-что делать=) Надо его будет перенаправить. А я сначала хотел антималварь ему посоветовать прогнать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 14 Сентября, 2015, 21:05 »
Damon, я прогнал сегодня все нортоном, глухо. Или нортон не рулит?
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #209 : 14 Сентября, 2015, 21:08 »
Damon, я прогнал сегодня все нортоном, глухо. Или нортон не рулит?

Если не помог, значит не рулит :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 14 Сентября, 2015, 21:09 »
Vanok, ну так может эта фигня не из разряда вирусни? Т.к. в принципе она спокойно закрывается и все норм, нет ничего, только при включении!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 14 Сентября, 2015, 21:50 »
Dondinon, ну тут никакого криминала, попробуй autoruns, посмотрим что в автозагрузке
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 14 Сентября, 2015, 23:56 »
А я сначала хотел антималварь ему посоветовать прогнать.
Вот это мне и помогло, когда я решил таки удалить эту гадость.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 15 Сентября, 2015, 00:36 »
Yans, ему не помогло=(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 15 Сентября, 2015, 11:50 »
Автозагрузку удобнее в этой ветке чистить  HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Заодно можно сразу увидеть откуда запуск зловреда происходит и удалить исполняемый файл.
Скорее всего он появится снова, тогда нужно рыть в направлении его источника.
Вероятнее всего загрузчик будет торчать в Temp.
Нужно будет загрузиться в безопасном режиме и грохнуть все содержимое этой папки.
Если не получится в безопасном, то использовать какую-нибудь загрузочную флешку. Я использую для таких случаев флешку с убунтой.

« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2015, 11:55 от frolik »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 16 Сентября, 2015, 20:35 »
Попытаюсь описать свою проблему >
========
Динозавр :
QuadCore AMD Phenom II X4 B25, 2700 MHz (13.5 x 200)
ASRock M3A770DE (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
AMD 770, AMD K10
8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 460 SE (1024 Мб)
=======
Драйвера обновлены.
В некоторых играх когда включены все четыре ядра у меня могут мерцать текстуры, ниже видео. Когда отключаю четвертое - все хорошо, но что с  производительностью становится сами понимаете < :(
 Четвертое ядро у меня разлочено и видеокарту периодически прогреваю(проблемы с мерцанием были с самого рождения пк) термофеном, тк вылазят артефакты, скорей всего отпадает gpu, но после прогрева все работает, так вот. Перегрев не замечен, простой 30, под нагрузкой макс 60 (+ 1\5 если очень сильная нагрузка)
 На примере игры Guild 2/Rust/Total War Arena ( Касательно Арены хочу заметить что когда четыре ядра включены из самого боя выбрасывает с дисинхронизацией).
===========
Guild 2 главное меню с 3 ядрами

https://youtu.be/2UMjbcS4SL4
Guild 2 главное меню с 4 ядрами

https://youtu.be/SJXdOthwLgI (мерцание)
Guild 2 в игре с 3 ядрами

https://youtu.be/_xwrWV_Xy9A
Guild 2 в игре с 4 ядрами

https://youtu.be/z1PKwvd5ZlE (мерцание)
Rust в игре 3 ядра

https://youtu.be/s_yJ_WhWAHI
Rust в игре 4 ядра

https://www.youtube.com/watch?v=IkFtTp_eDyA (мерцание)
Men of War Assault Squad 2 в игре 3 ядра

https://youtu.be/0X0_OmGqPSA
Men of War Assault Squad 2 в игре 4 ядра

https://youtu.be/29oI2uocfSc (трясет мини карту)
Total War Arena главное меню c 3 ядрами

https://youtu.be/FOkxImZoC7E
Total War Arena главное меню с 4 ядрами

https://youtu.be/inVDrYCUAa4 (мерцание)
 Благодарю за внимание, может кто и подскажет :)
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2015, 22:28 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #216 : 16 Сентября, 2015, 22:19 »
Четвертое ядро у меня разлочено
То есть, если я понимаю правильно, то изначально был Athlon II X3 425? Может в этом, собственно, и проблема?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 16 Сентября, 2015, 22:23 »
Да так и есть, скорей всего в этом и проблема, но вот почему это не во всех играх проявляется ? Нестабильное ядро ведь должно больше проблем проявить нежели таким вот чудом в играх ? Может кто посоветовать софт для теста ядер ? Изменение вольтажа или частоты(понизить) может ли помочь ? Хотя вначале нужно найти корень этого зла :(
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2015, 22:26 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #218 : 16 Сентября, 2015, 22:35 »
Scipio_Africanus, AIDA64. В ней ей тест стабильности системы - ИМХО то, что надо как раз.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 16 Сентября, 2015, 22:56 »
Софтина Prime 95 ничего не выявила, неужели видеокарта, тогда как понять прекращение мерцаний после отключения ядра :)
  • Сообщений: 1182
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 02 Декабря, 2015, 21:10 »
Прошу совета, есть давнишняя проблема, но сегодня выяснились подробности. Ноутбук, привод читает всё, кроме dvd, то есть фильмы и игры на dvd, лицензии, без царапин. Dvd-rw читает даже с царапинами. Почитал, пишут, что в приводах два лазера, один cd, другой dvd, и объясняют, что если читает некоторые диски, то значит сгорел один из лазеров. Но у меня читает и сd и dvd, что это может быть? Те фильмы и игры, что я устанавливал несколько лет назад, в том числе варбанд, сейчас не читаются.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #221 : 02 Декабря, 2015, 21:29 »
CE XII, если верить мнению интернет-экспертов (т.е. верить им, конечно же, нельзя, но в виду отсутствия альтернативных источников информации, придется), на старых DVD приводах действительно были 2 линзы, но от этой технологии отказались, оставив только схему 1 лазер - 1 линза. Если ноут совсем уж древний, то может и в этом дело. Но ситуация может крыться и в гораздо более банальной вещи: DVD - это, если говорить банально, более сильное сжатие, ибо тут все банально: размер тот же - объем больше, значит плотность должна быть выше. А чем выше плотность, тем точнее должен быть лазер. В старых устройствах механические части могут изнашиваться, а линза замыливаться, что будет приводить к проблемам с рядом дисков. В данной ситуации можно попробовать искусственно занизить скорость чтения с помощью специальных программ - может это решит проблему.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1182
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 02 Декабря, 2015, 21:36 »
Vanok, Но разве это имеет значение, если dvd-rw читается? Rw читает с любым объемом и информацией, я проверял. Лицензию никакую не читает. В том и противоречие.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #223 : 02 Декабря, 2015, 21:42 »
CE XII, возможно, это как-то связано с технологией производства заводских копий дисков (лицензии)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1182
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 03 Декабря, 2015, 14:43 »
Эх, в общем, я сегодня что-то нахимичил, и дисковод вообще не открывается и ни на что не реагирует. Теперь мне вообще ничего не понятно, разве что точно не лазер. Надеюсь, что-то программное, как раз  в тот момент, когда он замолчал, я менял скорость в одной программке. Кто ж знал, я уверен, если бы я в эти дни не трогал, он работал бы как всегда.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC