Голосование

Как бы вы оценили изменения дипломатии и ИИ в обновлении 1.4 для Bannerlord?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 30490
  • Последний: pumi
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 299
Всего: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 487770 раз)

  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
Ответ #850 09 Мая, 2026, 14:28 | Отредактировано: 11 Мая, 2026, 13:48 (ShoFu)
ㅤ> Добавлен Русификатор: Warsword Conquest - Trials of Khorne Edition [ ModDB Patch 1.1 ]

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Warsword Conquest [WARHAMMER] от ShoFu
ㅤㅤㅤ> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

P.S При старте может сыпать ошибками - но вроде всё работает корректно 🌚
Мини патч из Discord'a в данном русификаторе не применялся!

upd [11.05.26]: Мелкие правки в переводе
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
Ответ #851 10 Мая, 2026, 09:35

ㅤ> Добавлен Русификатор: Warsword Conquest - Trials of Khorne Edition [ ModDB Patch 1.1 ]

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Warsword Conquest [WARHAMMER] от ShoFu
ㅤㅤㅤ> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

P.S При старте может сыпать ошибками - но вроде всё работает корректно 🌚
Мини патч из Discord'a в данном русификаторе не применялся!

Можно пофиксить "ниппонцев", живущих в деревнях Империи?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #852 10 Мая, 2026, 10:48 | Отредактировано: 10 Мая, 2026, 11:04 (ShoFu)

Можно пофиксить "ниппонцев", живущих в деревнях Империи?
Да, через несколько минут исправлю)

Обновил перевод
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
Ответ #853 10 Мая, 2026, 23:37
Спасибо! Еще в тавернах некоторые НПС благодарят за то что игрок их проводил куда-то. И при создании персонажа какой-то малопонятный текст встречается.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #854 11 Мая, 2026, 10:18

Спасибо! Еще в тавернах некоторые НПС благодарят за то что игрок их проводил куда-то. И при создании персонажа какой-то малопонятный текст встречается.

Конкретнее нужно.
При создании персонажа вроде везде всё нормально.
да и тавернах не видел
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
Ответ #855 11 Мая, 2026, 11:45
Конкретнее нужно.
Вот скрины. Но это мелочи, конечно. Еще раз благодарю за перевод. Еще один отличный мод, в который можно с удовольствием поиграть.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #856 11 Мая, 2026, 13:35
Black_Numenorean, Описание из прошлых версий осталось, в оригинале там сейчас просто что-то типо: "Вы родились много лет назад и являетесь потомком..."

Могу либо подкорректировать то что есть (чтобы звучало нормально) либо сделать как в оригинале (там сильно упростили все эти описания)
типо: "Вы выбираете одну из рас эльфов. Вы становитесь:" и тот что сверху написал  :D

Фразы у стражников~ так-же исправил, +исправил сломанные регистры при найме (по крайней мере тот что попался на глаза)
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
Ответ #857 20 Мая, 2026, 22:06
Добрый вечер, столкнулся с этой проблемой когда решил поиграть в эту модификацию. Поставил WSE2, руссификатор , но при загрузке в игру меня крашит с этой ошибкой
Играю на стим версии
EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 26975
  • И создали они сайт... За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
Ответ #858 20 Мая, 2026, 22:26
EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION - это ошибка конкретно WSE. Не самая распространённая, но известная. А вот почему она возникает, увы, науке не известно, ибо это довольно специфичная проблема. Возможно, антивирус, возможно, драйвер какой-то, с которым идёт конфликт. Может даже быть частным случаем битой памяти, который проявляется именно в этом месте (хотя, если с памятью проблемы, как правило, это проявляется и в других местах). Возможно, у Вас стоит какой-то специфичный софт - какой-нибудь оверлей или программа для взаимодействия с ЭЦП и мешает работе WSE2.
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
Ответ #859 21 Мая, 2026, 09:11

EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION - это ошибка конкретно WSE. Не самая распространённая, но известная. А вот почему она возникает, увы, науке не известно, ибо это довольно специфичная проблема. Возможно, антивирус, возможно, драйвер какой-то, с которым идёт конфликт. Может даже быть частным случаем битой памяти, который проявляется именно в этом месте (хотя, если с памятью проблемы, как правило, это проявляется и в других местах). Возможно, у Вас стоит какой-то специфичный софт - какой-нибудь оверлей или программа для взаимодействия с ЭЦП и мешает работе WSE2.

А что именно может мне мешать ,неизвестно? Методом "тыка" решать проблему? Или есть какие-то решения? Спасибо за ответ
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 26975
  • И создали они сайт... За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
Ответ #860 21 Мая, 2026, 09:29
Для проверки самой памяти на предмет ошибок используют Memtest86. Выполнить тест, думаю, стоит хотя бы ради ценного опыта в диагностике.
Можно ещё попробовать настроить CFG в защитнике windows (раздел управление приложениями - защита от эксплойтов) - туда добавить WSE с отключёнными настройками CFG.
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
Ответ #861 28 Мая, 2026, 07:09
Друзья, кто-нибудь знает, в чем может быть проблема: нанялся к имперскому вассалу в армию бойцом, хотел покинуть войско, а не получается, снова стартует экран с выбором обращения к командиру. Даже в отпуск не дают пойти! Можно только дезертировать, но не хочется. Ранее в этом прохождении было все нормально, из другой армии уже увольнялся.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39819
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
Ответ #862 28 Мая, 2026, 12:49
Black_Numenorean,
Oh Lord, I wanna go
But they won’t let me go :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
Ответ #863 29 Мая, 2026, 07:05 | Отредактировано: 31 Мая, 2026, 09:33 (Black_Numenorean)
Oh Lord, I wanna go
But they won’t let me go
Да, контракт оказался бессрочным. Обидно, честно говоря.

Upd.: разобрался, надо не менее 14 дней отслужить, чтобы можно было уйти из армии лорда по договоренности.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
Ответ #864 06 Июня, 2026, 04:22 | Отредактировано: 10 Июня, 2026, 06:18 (alt900)
Добрый вечер, столкнулся с этой проблемой когда решил поиграть в эту модификацию. Поставил WSE2, руссификатор , но при загрузке в игру меня крашит с этой ошибкой
Играю на стим версии
EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION

Тоже столкнулся с этой проблемой. Методом тыка выяснил, что проблема в русификаторе мода. Удалил все и начал пробовать. Натив запустился. Накатил русификатор на натив, запустился. Накатил мод. Запустился на английском. Накатил русификатор на мод и вылетел даже на английском. Подскажите, в чем может быть проблема? Благодарю за ответы.
Дополнение от 08.06.2026.
Решил загружать файлы локализации по одному и смотреть результат.
В итоге ошибки возникают при использовании 2 файлов:
1. Menus - ошибка "sorry, due to the engine memory-leak your current game is corrupted. Faces will look deformed, among other possible errors. You should close the warband application completly? than start another new game to fix this error"
2. Troops - краш на моменте создания компании: "06:35:09 - Dumping call stack...
06:35:09 - - 0x0073D922 mb_warband_wse2.exe+0x5DD922 (mbTroop::isInventoryItemSuitable+0x22)
06:35:09 - - 0x0073D60D mb_warband_wse2.exe+0x5DD60D (mbTroop::findSuitableItem+0x4D)
06:35:09 - - 0x0073D566 mb_warband_wse2.exe+0x5DD566 (mbTroop::equipItemSlot+0x26)
06:35:09 - - 0x0073CFA7 mb_warband_wse2.exe+0x5DCFA7 (mbTroop::equipItems+0xA7)
06:35:09 - - 0x005FBE14 mb_warband_wse2.exe+0x49BE14 (mbGame::start+0x1F4)
06:35:09 - - 0x00633CF7 mb_warband_wse2.exe+0x4D3CF7 (mbLoadingWindow::doStep+0x2E7)
06:35:09 - - 0x00633873 mb_warband_wse2.exe+0x4D3873 (mbLoadingWindow::frameMove+0x13)
06:35:09 - - 0x005C6A1C mb_warband_wse2.exe+0x466A1C (mbCoreGame::frameMove+0x14C)
06:35:09 - - 0x005D428A mb_warband_wse2.exe+0x47428A (CD3DApplication::FrameMove+0x3A)
06:35:09 - - 0x005D34E5 mb_warband_wse2.exe+0x4734E5 (CD3DApplication::Render3DEnvironment+0x3A5)
06:35:09 - - 0x005D3ECC mb_warband_wse2.exe+0x473ECC (CD3DApplication::Run+0xEC)
06:35:09 - - 0x00776EB0 mb_warband_wse2.exe+0x616EB0 (WinMain+0xFE0)
06:35:09 - - 0x0092DEC8 mb_warband_wse2.exe+0x7CDEC8 (__tmainCRTStartup+0xF1)
06:35:09 - - 0x7738FCC9 KERNEL32.DLL+0x1FCC9 (BaseThreadInitThunk+0x19)
06:35:09 - - 0x77D382AE ntdll.dll+0x682AE (RtlGetAppContainerNamedObjectPath+0x11E)
06:35:09 - - 0x77D3827E ntdll.dll+0x6827E (RtlGetAppContainerNamedObjectPath+0xEE)
06:35:09 - - 0x77D3827E ntdll.dll+0x6827E (RtlGetAppContainerNamedObjectPath+0xEE)"
Все остальные файлы встали и работают, компания запускается.

А Ларчик просто открывался: Актуальная версия русификатора и версия мода на всадниках отличаются. Для того, чтобы все заработало, скачайте патч с Moddb и вылетов не будет.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #865 10 Июня, 2026, 11:40 | Отредактировано: 10 Июня, 2026, 11:46 (ShoFu)
Для того, чтобы все заработало, скачайте патч с Moddb и вылетов не будет.

Для кого в название русификатора написано? :) : [ ModDB Patch 1.1 ]

Актуальная версия русификатора и версия мода на всадниках отличаются.
Ссылки тут на сайте, буквально ведут на актуал версию
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #866 20 Июня, 2026, 21:48 | Отредактировано: 20 Июня, 2026, 21:55 (ShoFu)
ㅤ> Добавлен Русификатор:Warsword Conquest Expanded - Dragonriders [ +Patch ]

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Warsword Conquest [WARHAMMER] от ShoFu
ㅤㅤㅤ> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

P.S При старте может сыпать ошибками - но вроде всё работает корректно 🌚
Обязательно установите патч из Discord'a к основному моду

Продублировал здесь - на всякий случай)
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
Ответ #867 21 Июня, 2026, 20:20
Огромная благодарность за перевод Dragonriders! Очень ждал!)
По ошибкам пока сложно сказать, но "Кхери" у Нехекхары в глаза бросилось)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #868 21 Июня, 2026, 20:42 | Отредактировано: 21 Июня, 2026, 20:48 (ShoFu)
По ошибкам пока сложно сказать, но "Кхери" у Нехекхары в глаза бросилось)
Название Городов и прочего - я не менял, они остались со старых переводов (ещё до меня)
Я лишь менял название нескольких+-, которые не соответствовали. и то это было ещё давно)
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
Ответ #869 22 Июня, 2026, 18:36
Мужчины, подскажите пожалуйста, где пленных продавать в империи?
  • Сообщений: 165
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #870 22 Июня, 2026, 20:07

Мужчины, подскажите пожалуйста, где пленных продавать в империи?
Вроде как и в Native / Других модах - искать
Посредники или Рамун, (Вроде бы ещё Трактирщику - либо с другим модом путаю :D )
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
Ответ #871 22 Июня, 2026, 23:57
где пленных продавать в империи

любому трактирщику, либо посредникам (им чуть выгоднее выходит. но я не парюсь)
Рамун есть у тёмных эльфов в одном из их городов
  • Фракция: Родоки
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS