Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 363
Всего: 364

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 487718 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Так что пока нет шанса пройти по землям Мордора и иже с ним огнем  и мечом.
На самом деле, это только видимость. Бейте мордорские отряды чаще и больше, и со снижением рейтинга, снизится и активность мордорских армий, а там и Гондор, получив передышку, воспрянет и пойдет в наступление :).
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Finist, думаю, лучше добить Изенгард сначала. Рохан после этого должен прийти на помощь Гондору.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
от Изенгарда осталась одна столица и отборный легион перед ней.
Думаю, немного поднапрягшись, сотня отборных эльфов может вынести даже 600-рыльный легион. Для такого случая не грех и сложность понизить, тем более здесь явно недоработка, в том смысле, что светлые область Изенгарда не патрулируют, и помощников в этом бою не будет. Желательно, чтобы был в наличии компаньон с высокой тактикой (по-моему у Глорфинделя такая).
Конечно, далеко не на ранней стадии игры можно позволить себе такую армию, но я, к примеру, первые ~150-200 дней специально выставляю настройки так, чтобы война шла помедленнее, чтобы ГГ и всех компаньонов прокачать как можно сильнее.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Идея добить Изенгард меня также посещала. И как было замечено, помощи в уничтожении легиона ждать не откуда, да и как потом заставить Теодена осадить Изенгард я не знаю. Так что пока развиваю спутников и ГГ, а в особенности  - размер отряда и его качество.
На мой взгляд, в моде есть такой недостаток - при помощи союзным фракциям в отражении штурма вражескими полчищами (в котором неизбежны большие потери, в том числе в вашем отряде) потом не дается никаких плюшек, как после битвы. Ни тебе дополнительного опыта, ни ранга, ни влияния. А если перебить эту же орду в чистом поле - вот оно все. То же самое касается и осад вражеских городов. Только и профита, что опыт с убитых собственноручно врагов.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
да и как потом заставить Теодена осадить Изенгард я не знаю.
Осады Изенгарда не будет ни при каких условиях (судя по оф форуму, такова позиция разработчиков - Саруман высшее существо, в некотором роде, и его не хотят отдавать на растерзание презренным Теоденам и тому подобным :p). Теоретически, эта фракция должна уничтожиться после победы над легионом. По крайней мере, у иностранного товарища так и было (на оф форуме в теме про TLD 3.22):
Цитировать (выделенное)
In other news, Isengard spawned its "Last Stand", my intrepid band dealt with them, and Isengard had cut its last tree, so you can chalk up at least one victory against a long-standing bug.

 

Добавлено: 04 Марта, 2013, 16:28

Кстати, тут хотели жирных троллей:
Меня вот это интересует)Неужели тролли теперь пузатые а не те дрыщи, что были в мории?
А вот что можно выщемить из беседы с троллем в Пещере троллей:
Цитировать (выделенное)
- В кине тролли толстые и жирные, пачиму тут худые?
- Таково наше видение Толкиена.
:thumbup:
Всю беседу с троллем можно посмотреть в файле quick_strings.csv в русификаторе - довольно забавно :D.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2013, 16:28 от Sirrega »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Игрок до сих пор не может осаждать вражеские укрепления?
И нашел ли кто "секретный проход в морию"? :D
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2013, 01:21 от Ichiro »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Ichiro, не может, да и не нужно.
Что все так к этому пункту привязались? -_- Как говорится, это фича, а не баг. Нормально и без этого играется.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
сады Изенгарда не будет ни при каких условиях (судя по оф форуму, такова позиция разработчиков - Саруман высшее существо, в некотором роде, и его не хотят отдавать на растерзание презренным Теоденам и тому подобным ). Теоретически, эта фракция должна уничтожиться после победы над легионом.
Ну, значит буду копить силы для великой битвы с легионом Сарумана! Тогда было бы логично иметь возможность призвать энтов для уничтожения крепости :D
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Есть один вопросик. Очень всё было хорошо, пока разница в силе была в нашу ельфью сторону, где-то 50 против 200, мы стреляем враг бежит (причем бегут как-то грамотно орки быстрее, харадримы ваще фактически не бегут, хренли им ельфы). Их командиры пытаются их останавливать. Но тут приключилась незадачка - напоролись мы с нашим корованом на расклад 100 к 500. Тут мои храбрые ельфы побежали сами))) Вопрос - как их пытаться остановить? Их полководцы ведь могут))) :D
Ну и самое вкусное, что я тут видел - мутузим мы очередной отряд темненьки где-то в Итилиене и тут бац - вопль назгула, тут даже у моего перса штаны намокли, а народ стал валить толпами.  По-моему неплохо))) :D
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Тут мои храбрые ельфы побежали сами))) Вопрос - как их пытаться остановить? Их полководцы ведь могут)))
Честно говоря, я эту фичу с боевым духом отключаю, но вот немного инфы из первоисточника:
Чтобы воодушевить убегающих, нажимайте "V" (можно делать раз в 5 секунд). Количество таких воодушевлений равно: 1 + 1 за каждые 5 пунктов харизмы + бонусы от предметов. После этого боевой дух каждого каждого бойца игрока повышается на 1, а шанс бегства понижается на 20%; кроме того те, кто уже бежит, но еще не убежал, возвращаются в бой.
Вся эта математика касается версии TLD 3.22, но скорее всего справедлива и для 3.23, хотя разработчик не расписывал все так подробно для этой версии. Здесь можно об этом почитать (синим цветом выделено).
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 13:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Чтобы воодушевить убегающих, нажимайте "V"
Хоть система морали и приближена к реальности, но эта реальность свойственна европейцам, их практике сдачи городов без боя с ключиком на блюдечке. Бой ещё не начат, а мои перцы уже драпают, и «элитные» кореша в первых рядах. Ну что это такое!? :)
Теперь они будут знать, что половину вражин я беру на себя. Благодарствую! :)

 

Добавлено: 13 Марта, 2013, 19:30

вопль назгула
Назгулы частенько участвуют. Потихоньку моих косят или контузят. Хорошая придумка!
Ещё вспомнил, защищал Lihnir от Мордора, так Ологхаи по лестницам полезли, попарно, [добавил: с двух сторон]. Сначала своих урюков с лестницы разкидали (что обычно в поле очень удобно изпользовать), потом защитников со стен. И попёрли такие по двое по замку гулять. Запрыгул на дом да отстрелял их по одному. :)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 23:47 от Garry Porter »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Как по мне, так если и делать систему морали, то передрать все с Warband и баста. В TLD она становится уж слишком навязчивой.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Спасибо за подсказку с моралью, но без неё, какой-то безнадёгой и мясорубкой попахивает. Нету такого живого существа, которому жизнь своя не бесценна))) Ну в данную сказку я бы включил исключение - это как называл сам старик Толкиен "древний враг", каковыми являлись гномы и орки-гоблины. Вот эти точно не побегут, если друг дружку бьют, у них это в генетическом коду зашито.)))  8-)
Что касаемо сарумяновского легиона, то есть такой приказ (при наличие нужного трейта) по чужим армиям "следуй за мной". Прывда стоит это дорого 20 влияния за каждый отряд, но без этого Изенгард не победить. Обычно 1 к 2 ельфы этот сброд разгоняют запросто, нужно только первую волну варгов разогнать, дальше просто шинковка бездоспешной сволочи и погоня за лениво убегающими)) :D
За проезд!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Да, на самом деле единственный существенный враг для меня (играю за гномов) это варги. Но учитывая их малое количество в армиях Дол-Гулдура и Гундабада это тоже не проблема. До Bзенгарда ещё не дошло дело. Гномы, люди севера, эльфы после разгрома Рун, Гундабада и Мории, разбили лагеря близ Дол-Гулдура и ждут у моря погоды. Уж поторопились бы, а то Гондор с Роханом огребают по полной  =/
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Уж поторопились бы
Всем надо помогать. Ждать от эльфов, что они сами смогут захватить Морию, где сидит 500 рыл с троллями, безполезно.
При этом желательно, чтобы у врагов Гондора и Рохана было мощностей меньше 4000, иначе, пока помогаешь эльфам, города уходят один за другим.
Это хорошо только, ежели ждать защиту Хельмовой Пади, чтобы сделать отдельный сэйв и потом повторять epic battle при желании. :)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Всем надо помогать. Ждать от эльфов, что они сами смогут захватить Морию, где сидит 500 рыл с троллями, безполезно.
Ну не знаю, я играю за темнолесье, так ельфы лориена первым делом, что сделали, так вынесли морийцев впрерёд ногами сразу же, я еле-еле успел в деле поучаствовать, очень уж хотелось поучаствовать в данных эпик битвах.
А вот с рунами война не ладилась, пока я не довёл количество копейщиков в армии до 100%. Как вариант несколько раз использовал автобой, но отбросил ибо я есть извращенец и люблю вражин своею рукой класть)) 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Всем надо помогать. Ждать от эльфов, что они сами смогут захватить Морию, где сидит 500 рыл с троллями, безполезно.
Зря я переживал, что гномы и эльфы бездействуют, уже через пару игровых дней попёрли на Дол-Гулдур, я еле успел поучавствовать. В итоге, 170 день, эльфы вместе с моей компанией крепких орешков шастают по Рохану выжигая урукскую нежить и дундландских дикарей, причём сила Изенгарда около ~8000 (Столько же и у моих гномов, у эльфов поменьше, около 6000). Эльфы даже разрушиди один лагерь уруков (Не без моей помощи конечно).
А вот с рунами война не ладилась, пока я не довёл количество копейщиков в армии до 100%.
Рунцы вылетели первыми из войны, как самое слабое звено. Затем Гундабад, Мория (Что удивительно, король гномов оказался быстрее эльфов, но в сообщении было написано, что якобы эльфы уничтожили фракцию "Мория", хотя я сам учавствовал в решающей битве), теперь вот еще Дол-Гулдур слился.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
После того, как на севере(?) в остатке стали Дул Гулдур, Мория и Пещера троллей,  их постоянно осаждали. Но пока я помогал южанам (?), толку дать не могли. После того, как случайно влез в осаду и разбомбил Морию, одновременно эльфы разрушили Пещеру троллей. Теперь Дол Гулдур в осаде, причём я видел рядом с замком одинокий отряд Селеборна в 30 рыл. При этом другие фракции отдыхают и ждут своей очереди. В связи с тем, что я в основном на юге, поучаствовать в Дол-Гулдуре не выходит.
Да и хорошо, а то Изенгард разнесут, как же тогда защита Хельмовой Пади? В связи с чем Рохану сейчас не помогаю. :)

Не хватает возможности назначать войскам их вид, как в Варбанде. Чтобы была возможность порубить с одними корешами.
 

Добавлено: 16 Марта, 2013, 23:04

А вот с рунами война не ладилась, пока я не довёл количество копейщиков в армии до 100%.
Я тоже за Мирквудов, только неудобно, что с краю. Трандуил позовёт и чеши через всю карту.
Против рун лукарями. Sentinel > ... > Guardsman  У этих есть луки, щиты и мечи. Косят половину всадников на подходе. А дальше рукопашка. У меня и корешей лошадь только для карты, развиваю себе и им скорость бега, которая в бою полезнее, догонять бегущих вражин. Ну, а самые зачётные соперники по рубилову, это урухаи :)
Ещё не хватает моду рукопашной анимации Варбанда. Прохождение усложнит в разы.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 23:04 от Garry Porter »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Теперь Дол Гулдур в осаде, причём я видел рядом с замком одинокий отряд Селеборна в 30 рыл. При этом другие фракции отдыхают и ждут своей очереди.
Осада может длиться неделями в том случае, если полководцу хватило смелости (тупости?) ее инициировать, но вот пойти на штурм удали уже не хватает - нет численного превосходства. Я в таких случаях в несколько заходов подвожу этим горе-воякам подкрепления, и как только у них оказывается на ~100 человек больше чем засело в замке, тут же начинается штурм.
Сечас играю за Ханд, и уже замучался через весь Гондор таскать эти идиотам хандские/харадские/мордорские подкрепления аж до самого Дол-Амрота или Эреха facepalm.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 23:12 от Sirrega »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Такой вопрос... Я даже не знаю, скорее по технической части, но оставлю тут. Почему некоторая броня на гномах правильно отображается, а некоторая нет? Причём достаточно много костюмов отображается правильно. Так и должно быть, или это баг?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Такой вопрос... Я даже не знаю, скорее по технической части, но оставлю тут. Почему некоторая броня на гномах правильно отображается, а некоторая нет? Причём достаточно много костюмов отображается правильно. Так и должно быть, или это баг?
Как я понимаю, речь про кореша Кили? У гномов отличная от других комплекция, потому и броня своих размеров. Другую нацепить можно, но выглядит неважно. Шлемак подойдёт любой, а сапоги и бронька, причём достойные, есть в гномьих городах.
 

Добавлено: 17 Марта, 2013, 17:03

Сечас играю за Ханд, и уже замучался через весь Гондор таскать эти идиотам хандские/харадские/мордорские подкрепления аж до самого Дол-Амрота или Эреха .
Была похожая ситуация с Трандуилом. В итоге вылезла из Гундабада армия и побила Трандуила.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Была похожая ситуация с Трандуилом. В итоге вылезла из Гундабада армия и побила Трандуила.
Кхе, уж лучше так :D. У меня вот где-то месяц 30 умбарцев осаждали Линхир, в котором было что-то около 250 + 100 рыл какого-то гондорского князька (не помню имени), которые никак не хотели устраивать вылазку - ситуация была абсолютно патовая, так как умбарский отряд имел максимальный размер ~150, сверх которого в него подкреплений не затолкаешь, поэтому численное преимущество было даже теоретически нереализуемо.
Думаю это могло продолжаться долго, а ждать низведения  рейтинга Гондора до нуля мне было скучно, поэтому я лично поучаствовал в штурме Минас-Тирита, и со страшными читами :embarrassed: мы его взяли, и Гондор был уничтожен - good riddance :thumbup:.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
умбарский отряд имел максимальный размер ~150, сверх которого в него подкреплений не затолкаешь
я в такой ситуации заталкивал сначала условно 140, а потом ещё одной ходкой (в зависимости от размеров моего отряда).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
я в такой ситуации заталкивал сначала условно 140, а потом ещё одной ходкой (в зависимости от размеров моего отряда).
А, там все равно был бы расклад 350/150 в пользу гондорцев даже в самом лучшем случае, так как осаждал только один полководец, остальные в лагере прохлаждались.
Но зато теперь занудство позади - сейчас война перешла в Рохан, и все стало куда веселее. То ли еще будет когда все южные злодеи расставят свои лагеря возле Мории - уж точно не заскучаешь, эльфы этого не позволят :thumbup:.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Кстати, у меня почему-то в новой игре не могу назвать персонажа, прям беда, :embarrassed: , ну не печатается там ничего, может кто подскажет что??? :(
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC