Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 341
Всего: 341

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 487739 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 11 Августа, 2016, 19:43 »
Просто я нигде не вижу места, где это реализовано...
Ну, я тут совсем не в курсе :).Раньше еще и не такой рандом был: каждый новый старт выдавал разный разброс статов и скиллов у ГГ, только суммарно количество навыков было постоянным для каждой расы. Впрочем, кажется, я уже писал об этом)).

Попробуй заглянуть в старую модульку TLD 3.22 для 1.011, ту самую,  в которой еще был старый тип разброса параметров - может наведет на мысль...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 11 Августа, 2016, 21:05 »
Sirrega, можешь посмотреть, какие будут аттрибуты у тебя в версии от 2016-08-10?
У меня:
старт за Рохан - 8 6 6 5 по факту
старт за Пиннат Гелин - 10 7 4 7 по факту
старт за Дол Амрот - 10 6 5 4 по факту
Вот всё так как ты написал, цифра к цифре.

ВНЕЗАПНО теперь аттрибуты Rohan Youth совпадают с теми, что из последней версии (8 6 6 5), хотя с тех пор, когда я делал таблицу, у меня даже скрин остался:
Я не совсем понял, ты хочешь сказать, что теперь у тебя игра выдает на старых версиях не те параметры, которые выдавались тогда, когда ты составлял таблицу :crazy:?

А ты как вообще субверсии устанавливаешь? Переустанавливая мод набело или просто заливая в одну и ту же папку то одну, то другую субверсию?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 11 Августа, 2016, 21:28 »
Я не совсем понял, ты хочешь сказать, что теперь у тебя игра выдает на старых версиях не те параметры, которые выдавались тогда, когда ты составлял таблицу :crazy:?
Вот именно.)

Переустанавливая мод набело или просто заливая в одну и ту же папку то одну, то другую субверсию?
Просто накатывая поверх с заменой файлов.)
По идее, этого должно быть достаточно, т.к. все основные файлы (скрипты, меню, трупсы и пр.) заменяются...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 11 Августа, 2016, 22:51 »
По идее, этого должно быть достаточно, т.к. все основные файлы (скрипты, меню, трупсы и пр.) заменяются...
По идее, в этом может быть причина твоих непоняток)). Попробуй поставить, ту старую версию, которая у тебя теперь показывает не то, с нуля.

Я обычно устанавливаю всё с нуля, хотя, две последние субверсии, как и ты, накатывал одну на другую, но здесь всё-таки не такой большой временной промежуток их разделяет.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 11 Августа, 2016, 22:53 »
Кстати, квест "защита деревни" у кого-нибудь работает?
А то мне тут какой-то гнум выдал сей квест.
Деревню я защитил, вот только ничего не обновилось.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 11 Августа, 2016, 23:20 »
Кстати, квест "защита деревни" у кого-нибудь работает?
По идее, должен работать. Это один из War-related квестов. Как видишь, карточка с этими квестами все еще в секции "Doing", т.е. они еще в процессе разработки. С другой стороны, именно квест по защите деревни уже отмечен в этой карточке как выполненный. Однако одно дело, что он отмечен, а другое - как он работает на самом деле. Вполне вероятно, что еще не все там отшлифовано.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 14 Августа, 2016, 19:51 »
Пару месяцев назад уже спрашивал - как увеличить силу темных (в первую очередь на Севере) - мне тогда программу посоветовали что бы в ручную все настроить. Но тогда мне было лень и я на это дело забил. Сейчас вот думаю помучаться. Может кто-нибудь поделится ссылкой? Или может кто-нибудь на западных форумах видел пользовательские доработки для темных фракций? Просто не хочется в очередной раз это писать - но Гундабад и Дол-Гулдур совершенно неиграбельные фракции - эльфов с трудом уничтожают даже при трехкратном численном перевесе, более-менее способны воевать с людьми и гномами - но в основном бои приходятся на эльфов - именно поэтому что бы нормально играть - приходится мучить массовые бои автобоем. За эльфов ситуация строго-противоположная - за них просто скучно играть. Снижение легкости игры и понижение урона по дружественным войскам ситуацию практически не меняют. Лорно - да, играбельно - не очень. Поэтому хотелось бы как-то изменить эту ситуацию.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 14 Августа, 2016, 21:04 »
Giovinezza, лично мне ничего такого неизвестно. Или я не помню :). Посмотрите тему Доработка The Last Days 3 - там много чего твикали, но я уже не помню, что именно. Факт только, что все твики я вносил в шапку темы, так что искать будет легко - достаточно первую страницу темы просмотреть.

Помню, что были вроде бы толковые твики на удешевление и доступность троллей - чем вам не усиление Дол-Гулдура и Гундабада ;)?
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 14 Августа, 2016, 23:39 »
Нет, экономика ни на что не влияет. Просто юниты северных темных фракций в 3-4 раза слабее эльфов - т.е от этих троллей вообще никакого толку, разве что заменять ими всю пехоту в принципе. Ладно, черт с ним - помучаемся в очередной раз  :laught:

« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 00:30 от Giovinezza »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 15 Августа, 2016, 15:07 »
Просто юниты северных темных фракций в 3-4 раза слабее эльфов - т.е от этих троллей вообще никакого толку
На мой взгляд, доступные тролли для темных фракций - это именно то, что нужно. Ни больше и ни меньше. Если ими грамотно распорядиться (связать светлых лучников какими-нибудь варгами), то тролли, дойдя до врага, вынесут всех.

Усиливать орков - не по канону. Зло в ВК сильно именно количеством и чудовищами - вот как раз тролли и есть. Да и никто ведь не заставляет воевать только орками, даже играя за типично орочьи фракции (Дол-Гулдур и Гундабад). На севере есть еще рунийцы, из которых можно сделать костяк отряда, а орками можно добиться количественного перевеса.

Кроме того, играя за темных, можно раскачиваться не спеша: нет риска, что светлые уничтожат каких-нибудь союзников. А играя за свет, нужно постоянно мотаться спасать Гондор и Изенгард. Особенно Гондор, так как Мордор очень быстро начинает осады Минас-Тирита.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 15 Августа, 2016, 15:25 »
Вышла новая субверсия r2147. Карточка мода обновлена. Что нового - не отмечено. Багов разных сейчас много: новые квесты и т.п.; что-то правят по-тихому.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 15 Августа, 2016, 17:47 »
Если ими грамотно распорядиться (связать светлых лучников какими-нибудь варгами)

Проблема в том, что например у Мории и Гундабада этих самых варгов в принципе нет. а у Дол-Гулдура их единицы. За Изенгард как раз-таки прокатывает отыгрывать наездника на варгах со своим отрядом - пока вы отвлекаете конный раш - пехота из урук-хаев худо бедно давит количеством светлых, в то время как вы еще и лучников успеваете прорядить. На севере такое в принципе не прокатывает, особенно с эльфами. Правда я в последнюю версию поиграл - мне кажется немного баланса ввели - на сколько я могу судить по вступительной миссии на ограбление каравана - т.к снаги мои снаги вообще без потерь вынесли всех молотобойцев дварфов. Ближе к ночи попробую основательно поиграть.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 15 Августа, 2016, 21:34 »
А играя за свет, нужно постоянно мотаться спасать Гондор и Изенгард.
Зачем спасать Изенгард? :crazy:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 15 Августа, 2016, 23:03 »
А играя за свет, нужно постоянно мотаться спасать Гондор и Изенгард.
Зачем спасать Изенгард? :crazy:
Оговорка по Фрейду :D. Рохан, конечно, а не Изенгард)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #639 : 17 Августа, 2016, 20:56 »
129 орков Дол-Гулдура против 40 эльфов. Все-таки как не было в моде баланса так и нет. Может быть они кого и убили бы под конец, но желания смотреть на эту дикую клоунаду когда 30 орков окружают рыцаря-эльфа и не могут его с коня сбить в течении минуты не было. Может быть когда на баннерлорд перенесут - хотя бы там ситуация изменится. 

Битва была ночью, если что. Специально никого не трогал - что бы посмотреть на расстановку сил (да и персонаж 9 уровня всего)

Хотя может этот баланс рассчитан на то, что в каждом бою на Севере темным будет Назгул помогать (помнится в каком-то бою он у меня появлялся на старых версиях за Мордор) но что-то за Северные фракции я его на своей стороне никогда не наблюдал.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 17 Августа, 2016, 23:06 »
129 орков Дол-Гулдура против 40 эльфов. Все-таки как не было в моде баланса так и нет. Может быть они кого и убили бы под конец, но желания смотреть на эту дикую клоунаду когда 30 орков окружают рыцаря-эльфа и не могут его с коня сбить в течении минуты не было.
Ну не сошелся же свет клином на орках). Есть же и другие юниты на стороне тьмы, которые куда как покрепче.

Посмотрите на ситуацию под другим углом: выставлять орков против эльфов - это то же самое, что нативных крестьян против свадийских рыцарей.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 18 Августа, 2016, 00:46 »
Ну так я играю за Дол-Гулдур - у меня других вариантов нет. Как и если играть за Морию/Гундабад. Бегать за уруками Мордорда/Изенгарда или темными нуменорцами и Вастаками (могу ошибаться в правильности написания этого народа) слишком проблематично и неинтересно - хочется играть орком, и что бы в армии были орки, во всяком случае на Севере.

Это же не только проблему создает одним только темным (такой баланс) - за Дунэдайн/Эльфов совершенно неинтересно из-за этого играть, т.к воевать по факту игроку и не надо - за него все минимальное количество солдат делает. Когда я последний раз играл - мы примерно за 60 (!) игровых гдей Гундабад и Морию с Дол-Гулдуром вынесли.

Это все конечно очень лорно, но игровые условности как-то должны лор подгонять под геймплей, иначе это совсем как-то уныло выходит.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 18 Августа, 2016, 01:24 »
Ну так я играю за Дол-Гулдур - у меня других вариантов нет.
Ну не знаю, я вот никогда не зацикливаюсь на той фракции, которой играю. Всегда собираю весь комплект НПС (а это заставляет выслуживаться у соответствующих фракций), и из войск у меня всегда сборная солянка. Впрочем, каждый играет по-разному, конечно; и в TLD особенно хочется вживаться в роль - очень уж атмосферно всё.

Можете самостоятельно придать оркам желаемые параметры с помощью Troop Editor (ссылка в шапке темы Доработка The Last Days 3).
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 18 Августа, 2016, 01:47 »
Да я решил чутка помучаться, если надоест - просто за Изенгард по старинке буду играть. (у них все впорядке с балансом)
Сейчас вот просто на гномов и людей на севере охочусь, с эльфами стараюсь в принципе не сталкиваться. Я думаю если не надоест, и получится продержаться - просто прихода Мордора и Изенгарда дождусь  :D но этого наверное с месяц игры надо будет ждать, разве что отключать требования к осадам - но тогда и у меня на Севере продержаться не получится (последний раз когда я отключал требования к осадам - темных на севере в рекордные сроки вынесли, после чего они пришли на помощь Гондору - был бы очень интересный замес по итогам, но сохранение приказало долго жить)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #644 : 18 Августа, 2016, 15:51 »
129 слабоватая ватага против 40 эльфей.  :D Учитывая, что ГГ 9-го уровня - это вообще ни о чем)))
За проезд!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 18 Августа, 2016, 16:44 »
За темных вообще игра безблагодарная из-за войны двух башен.
Тратишь кучу времени, помогая темным (более-менее равномерно), усиливая их, зарабатывая ранги, деньги, подарки, привыкая к определенным войскам, а потом бац - и половина темных становится врагами. И тех, чей рейтинг силы ты только вчера помогал повышать, теперь уже надо мочить.
Т.е. сначала ты старался в плюс, а теперь надо стараться в минус.  facepalm
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 18 Августа, 2016, 16:49 »
Учитывая, что ГГ 9-го уровня - это вообще ни о чем)))
Кстати да - это ж самое начало войны выходит. Я, даже играя за эльфов, на этом этапе не лезу, к примеру, на изенгардские отряды - низкоуровневых эльфов они, как правило, побеждают, а если и не победят, то столько потерь будет, что хоть плачь :cry:.
За темных вообще игра безблагодарная из-за войны двух башен.
Тратишь кучу времени, помогая темным (более-менее равномерно), усиливая их, зарабатывая ранги, деньги, подарки, привыкая к определенным войскам, а потом бац - и половина темных становится врагами. И тех, чей рейтинг силы ты только вчера помогал повышать, теперь уже надо мочить.
Т.е. сначала ты старался в плюс, а теперь надо стараться в минус.  facepalm
Но с другой стороны, это и интересно. Честно говоря, я когда играл за темных, до этой их войны так и не дотащился - умаялся с глючными осадами.

А ты доиграл до войны двух Башен? И как оно :)?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 18 Августа, 2016, 16:56 »
А ты доиграл до войны двух Башен? И как оно :)?
Ну я ж тогда один раз за темных играл, дошел до разгрома Гондора и Рохана и перемещения сил на север.
После чего по-жесткому застрял на Лотлориене (их города взяли в осаду, но не нападали неделями => лориенские лорды никуда не выходили из-за осады, а значит рейтинг и не думал падать => замкнутый круг).
И тут как раз на форуме кто-то написал про войну двух башен.
Ну и я тупо врубил чит-меню и запустил ее (поглядеть, как оно там).
Мало того, что мне не дали выбрать сторону (я еще тогда возмущался на форуме по этому поводу), так еще печаль омрачила мое чело, когда я взглянул на рейтинг фракций и понял, что мне теперь надо долго и уныло мочить бывших союзников, которым я сам еще недавно помогал подняться до "strong", "very strong" и что там еще выше.  facepalm
В общем я так прифигел с этого, что подумал "да пошло оно все", и на этом мое прохождение за темных окончилось. 
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 18 Августа, 2016, 16:59 »
я еще тогда возмущался на форуме по этому поводу
Дырявая моя голова - забыл уже это всё :D.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 18 Августа, 2016, 17:02 »
129 слабоватая ватага против 40 эльфей.  :D Учитывая, что ГГ 9-го уровня - это вообще ни о чем)))
Понятное дело что слабоватая, но они же должны были хотя бы человек 20 убить - у них же тупо урон по эльфам не проходит, как уже выше упоминали - действо напоминает битву крестьян со свадийскими рыцарями или хускарлами нордов. Только крестьяне это крестьяне, а орки это какие-никакие, но воины.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC