Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 506
Всего: 506

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 478766 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 23 Апреля, 2012, 23:20 »
Belmondo, к сожалению нет, у меня с сэйвами вообще дружбы и взаимопонимания нету... :o
За проезд!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 25 Апреля, 2012, 09:42 »
Здравствуйте - такая, не приятная проблема - переодически игра зависает при попытке перехода к сражению или наоборот к окну с лутом\ разговором с нпс которому помог. Как можно сделать чтобы не зависало, отчего это зависит ? Закономерность одна - рандом, но только при действиях связанных со сражениями.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 25 Апреля, 2012, 11:10 »
indahousse, у тебя 7ка? Просто играя на 7ке с бэтлсайзом на 200 приходилось снижать детализацию частиц до 30% что бы игралось без тормозов и подвисаний, таких же как у тебя. Поставил игру на ХР играю с бетлсайзером в 200 голов а графика на максимуме и почти ни каких вылетов и повисаний. Вероятность вылета 5% только с появлением подкреплений у противников.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 25 Апреля, 2012, 11:22 »
Да, у меня семёрка, но вылеты никак не связынны с баттлсайзом 200, ибо во-первых( поправте если ошибаюсь) то максимум это 100 ( это имеется ввиду по 100 на обе стороны или общее число 100?) а во-вторых зависает иногда и просто с кол-вом 20-40-60. то есть рандом абсолютный. Ну впрочем может действительно надо понизить настройки.
Буду рад ещё советам по поводу этой проблемы.
Резня плохих парней ещё ни разу не была на столько осмысленна в M&B как в TLD, отличный мод, жаль если не найдётся решения к проблеме.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 25 Апреля, 2012, 11:40 »
Есть такая утилита бэтлсайзер и с помощью нее можно увеличить размер битвы до 1000, но на моем компьютере идеально идет с 200. А что до проблемы то понизь графику, а в идеале ставь ХР и будет тебе счастье .
Мое имхо ТЛД без бэтлсайзера не то ТЛД, бои 40 на 40 выглядят уныло, а вот в 80 на 80 уже появляется ощущение масштаба да и осознание того что 1 в поле не воин ;)
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 04 Мая, 2012, 09:44 »
Странная проблема появилась.
   При попытке войти в город - намертво виснет. Причем до этого 21 день (игровой) играл нормально.
    Кто нибудь сталкивался с таким?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #531 : 04 Мая, 2012, 14:26 »
Док. да было. Повисало не только при входе в столицы но и при попытке поговорить с каким нибудь военачальником. Пришлось переиграть примерно 20 игровых дней поскольку ни чего не помогало >:(
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 08 Мая, 2012, 15:09 »
У меня такая проблема: начинаю новую игру, проходит примерно 2 недели и стабильно начинает вылетать из игры, такое впечатление, что в один и тот же момент (например после последнего сохранения 10 секунд бега по карте и вылет, стабильно).
Подозреваю, что в момент начала войны
версия миба рекомендованая, винда 7, мод версия 3.1
сама ошибка:

У меня точь в точь такое было.
Когда играл до 8-го лвла, я сохранялся на глобальной карте quick save-ом и всё шло без проблем.
После достижения 8-го лвла, стоит мне сохраниться, то через 3 секунды бега по карте или ожидания - стабильный вылет. Если же не сохраняться, то ничего не вылетает.

Решение проблемы я нашёл на офиц форуме мода, там сказано, эти вылеты связанные с сохранениями у кого-то есть, у кого-то нет.
Вообщем надо делать так: начинать игру заного, не включать автосохранение, и взять за правило:
- не сохраняться на глобальной карте вообще;
- забыть про quick-save;
- чтобы сохраниться необходимо войти в локацию, т.е. Action -> Walk around , потом жмем ESC и Save, игра сохранена;
- и да, выходя из игры, если вы на глобалке, то жмем Quit without save, если вы сохранились до этого, конечно.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 02 Июня, 2012, 21:10 »
я примерно такое же сообщение уже писал ток походу не там ) ну нубец 1 словом кто знает подскажите HDR эфекты  норм робят у вас при распаковке из того архива? у меня часть экрана занята странного цвета и странного вида фиговиной) но сам HDR ээфект включился видно в тех участках где порча не обосновалась)
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 04 Июня, 2012, 17:01 »
Kelsonowich, то, как будет выглядеть картинка сильно зависит от настройки. Попробуй качни с этого сайта, если не хочешь разбираться, http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=48, просто перепиши, мне эта картинка понравилась больше. Хотя, если честно, это больше способ добавить тормоза  :), но по крайней мере вода смотриться красивее, если убрать галку в видеонастройках (быстрое отражение или что-то в этом роде).
 
indahousse, http://rusmnb.ru/index.php?topic=12578.325, мотай до моего поста, файлик с программкой найдешь по ссылке, прикреплен к первому посту. Также у меня ни разу не пускался безглючно мод через IronLauncher (на трех компах я запускал), хотя разрабы уверяют, что у них все нормально. Поэтому рекомендую попробовать способ установки, описанный в карточке игры, если сейчас запускаешь через IronLauncher.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 11:38 от Smile »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 12 Июня, 2012, 14:42 »
Не понимаю почему но в определенный момент начинает выкидывать из игры, после перезахода всеравно пробегаю немного и выкидывает, первый раз я просто удалил сохранение и начал игру заново, второй раз мне удалось нормально поиграть 2 дня но всеравно начало выкидывать в одно и тоже время, очень разочаровался и забил на мод.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 26 Июня, 2012, 07:40 »
Всем доброго дня! Прочитал проблемы, но ксожилению похожой на мою не нашел. Все было замечательно XP стоти  мод шол без вылетов и глюков,  пока не напал я на изенгард 150 человев и игра зависла наглухо помог ресет (ну я подумал бывает), я загрузил напал на какикихто левых упырей 10 человек (подумал что дела в числености вражеского отряда) тоже самая виснит глуха бой не грузиться. Далее попробывал зайти в город тоже самое, вообщем любой переход из глобальный карты зависание 100%. До этого 150+ дней от играл без проблем. Посоветуйте что можно сделать
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 05 Июля, 2012, 03:51 »
Играл с момента выхода - проблем не было, но после сделал перерыв и вот решил установить снова, в итоге нейтральным оркам не наносится урон: оружие и стрелы просто проходят сквозь них. 8 орков вынесли столько же эльфийских лучников. Не знаю что делать.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #538 : 05 Июля, 2012, 08:53 »
Acetone, скорее всего, что-то неправильно установили. Проверьте также, чтоб был последний хотфикс (3.13).
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 05 Июля, 2012, 23:32 »
Acetone, скорее всего, что-то неправильно установили. Проверьте также, чтоб был последний хотфикс (3.13).

Попробую, спасибо. Еще вот такой вопрос: есть ли возможность настроить идущий в комплекте ENB Воронцова так, чтобы картинка оставалась такой же хорошей, но не было пересвечивания в меню и на страницах характеристик и прочего, а то с одной стороны с HDR гораздо красивее, а с другой глаза очень быстро устают от яркости меню.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 07 Июля, 2012, 15:43 »
с одной стороны с HDR гораздо красивее, а с другой глаза очень быстро устают от яркости меню.
За все надо платить.))) А если серьёзно, поковыряйтесь в настройках, иногда самый неожиданный вариант может стать очень приемлемым.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 09 Июля, 2012, 09:45 »
просит ключ, ну я по советам ввожу варбандовский ключ, только фиг он в строку помещается.
У меня тоже самое!
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #542 : 09 Июля, 2012, 11:23 »
MIH@IL, а теперь подумайте как следует, на кой чёрт тут варбандовский ключ. Причём тут Варбанд?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 09 Июля, 2012, 12:34 »
тогда какоой, у меня другого нет! :blink:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #544 : 09 Июля, 2012, 13:19 »
MIH@IL, развеселили  :D
Есть ещё оригинальный Mount and Blade (просто, без Warband), он же История героя, он же Нэйтив (Native).
Собственно, львиная доля страданий по данному моду как раз и связана с тем, что он не на Варбанд.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 15 Июля, 2012, 19:13 »
Привет всем , у меня тут такой вопрос , можно ли заменить боевую анимацию TDL стандартной нативской , больно она какая то кривая , и будет ли это влиять на вылеты ?
  • Ник в M&B: Inferio
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 16 Июля, 2012, 10:59 »
Inferio, Подойдет любая замена анимации M&B, на сайте я нашел 2, одна в карточке мода, другая в разделе минимодов. Установил ту что в карточке, вылетов не замечено.
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 31 Июля, 2012, 22:47 »
Играя за Изенгард, на поле боя не могу нанести повреждение эльфам. Эфект такой, как будто своего бьешь.
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #548 : 01 Августа, 2012, 09:01 »
DiKriy, переустановите мод, удостоверьтесь, что все хотфиксы на месте.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 12 Августа, 2012, 12:30 »
У меня у друга при нажатие на ярлык выпадает такая ошибка:
An internal exception occurred (Address: 0x0). Please? contact support@oreans.com. Thank you!
Может кто сталкивался с ней у него и у меня windows 7 , только у меня норм робит ,а у него эта ошибка.
Кто знает помогите?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC