Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 600
Всего: 603

Голосование

Стоит ли писать продолжение о приключениях Маркуса в Кальрадии.

Дяяя
2 (20%)
Не не!
2 (20%)
Единая Россия.
6 (60%)

Всего голосов: 10

Голосование заканчивается: 20 Июля, 2036, 16:53

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Дневник на чердаке или история героя.  (Прочитано 15995 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Автор: Мстяший Боксёр
Жанр: Альтернативная история.
1325 год от Рождества Христово.Я бронник средней руки, недавно купил квартиру. До меня в ней жил старик, который повесился за две недели до этого. Как-то раз, копался я на чердаке, хотел там сделать что-то вроде небольшого склада.Было много старых вещей, но видно что раньше эти вещи были не дешёвыми. Я даже нашёл для себя неплохой ремень из качественной кожи, явно не местного изготовления. Но самой интересной находкой оказался окованный железом суднук. Кое-как взломал замок.Содержимое сундука оказалось интересным. Там лежала крепкая но старая,потёртая кольчуга, боевой топорик, небольшой мешочек монет старого образца и шлем.Кстати о кольчуге, она была какая-то синяя,странная,причём есть ощущение что внутри колечек гуляют молнии,не знаю почему,но мне так кажется. На самом дне сундука лежал потрёпанный дневник, со следами засохшей крови на обложке. Я решил узнать, кто же был тот старик который жил здесь до меня.
Опросив соседей, я узнал что старик пару раз обмолвился о том, что резать людей ему не впервой. По сути, это мне ничего не давало,но жутко подогрело моё любопытство. Решив всё-таки отложить это на потом, я отправился в свою мастерскую. Было у меня два помощника, Рамун и Ней. Зайдя в мастерскую, увидя  что мои ребята и сами справятся, я решил пойти в таверну недалеко от дома.
Таверна выглядела....как таверна, ничем не премичательна. Вот только бармен был странный. На вид ему было лет пятьдесят-шестьдесят, но было ощущение что он не на своём месте. Он держал чашку как меч, глядел на посетителей как на потенциальных врагов, в общем, было видно, что он очень долго воевал. Я прошёл к стойке и заказал эля. Бармен молчо налил выпивку. Минуту я спокойно прихлёбывал эль, но не выдержал и сказал обращаясь к бармену:
-Тут такое дело, я недавно купил квартиру в которой повесился старик, вы наверняка слышали об этом?
Бармен тяжело посмотрел на меня.
-Да, слыхал.
-Вы о нём что-нибудь знаете?
-А зачем тебе это, парень?
-Ну....На чердаке в его вещах я нашёл кольчугу и топор, причём видно что они побывали в боях.
-Хм, слушай, парень, приходи завтра и принеси ту кольчугу, так уж и быть, расскажу я тебе очень много о ней и о прошлом владельца этой колчуги.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 09:14 от МстящийБоксёр »
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Ноября, 2011, 14:53 »
что он не на всоём месте  :)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Ноября, 2011, 18:28 »
ошибку так и не исправил  :laught:
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Ноября, 2011, 18:44 »
Он держал чашку как меч
это как?
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2011, 19:05 »
Он держал чашку как меч
это как?


Кстати да, не понятно...
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Ноября, 2011, 19:14 »


представьте вместо клинка чашку.
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Ноября, 2011, 19:24 »
как то так я подозреваю  :)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Ноября, 2011, 19:29 »
А образно мыслить? Имелось в виду как оружие например. "В драном плаще он смотрелся как в королевской мантии" например из той же серии.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Ноября, 2011, 19:45 »
Да, но, быть может моя фантазия осталась на уровне создателей телепузиков(хотя нет, что бы ЭТО придумать надо обладать огромнейшей фантазией) но я не могу представить себе. Вот к примеру:"Он держал чашку так, будто собирался нанести ей удар" более понятно.
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Ноября, 2011, 19:47 »
удар по кому? и куда? По башке главного героя?
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Ноября, 2011, 19:52 »
удар по кому? и куда? По башке главного героя?


Я всего лишь перефразировал автора. Может быть и да.


ИМХО:Мне понравилось(после Лотара я много чего на этом форму прочитал творческого, и это первое что мне понравилось после него). Продолжай, как минимум 1 поклонник у тебя уже есть =)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Ноября, 2011, 19:55 »
удар по кому? и куда? По башке главного героя?


Я всего лишь перефразировал автора. Может быть и да.


ИМХО:Мне понравилось(после Лотара я много чего на этом форму прочитал творческого, и это первое что мне понравилось после него). Продолжай, как минимум 1 поклонник у тебя уже есть =)
Спасибо, брат.
До этого рассказа у меня был ещё один, посвящённый игре Sky2Fly, в итоге у меня было 4 поклонника спустя месяц после написания, а тут в первый день есть поклонник.
Завтра постораюсь написать продолжение, на этот раз буду писать на трезвую голову.
 

Добавлено: 11 Ноября, 2011, 10:51

Продолжение.
До конца дня я просто прогулялся по городу, так же зашёл в местный бордель.
На следующий день я взял побитую кольчугу и пошёл в таверну за ответами на мучащие меня вопросы о прошлом владельца. В таверне было всё по прежнему,даже забулдыги не орали, хотя....если бы я выпивал в таверне где такой мутный бармен, я бы тоже "молчал в тряпочку".  Увидя меня, бармен чуть оживился. Бррр, если бы в тёмной подворотни я увидел этого бармена и если бы он так же посмотрел,без раздумий отдал ему свой кошель. Он рукой поманил меня за собой. Со второго этажа здания выбежал лысый мужик лет тридцати и встал у стойки вместо бармена.Мы поднялись по той же лестнице что и сменщик и прошли по небольшому коридору. В конце коридора бармен стал открывать последнюю дверь в правой стене.
-Заходи-Сказал бармен жестом приглашая меня войти.
Я вошёл. Комната была обставлена скромно, но только на первый взгляд. Была только кровать, шкаф, тумба, стол в центре, стул и табуретка. Присмотревшись я понял что шкаф не куплен по дешёвке на распродажи как у меня, а сделан из марёного дуба. Кровать была сделана на совесть, очень качественно, стол был старым, но из красного дерева. Стул был укреплён сталью. На столе стоял кувшин эля, две кружки и разнообразная закуска. Такой стол обычно сопровождает серъёзный разговор. Бармен повернулся ко мне и протянул руку:
-Лезалит, лучший друг Гага, того старика который повесился.
-Маркус, очень приятно сэр-Я пожал ему руку. У него было прямо железное рукопожатие, сразу видно, силы природа дала ему много.
-Присаживайся Маркус, я отвечу на вопросы которые тебя итересуют.
Я присел на табуретку, в отличие от всего остального это была обыкновенная табуретка, грубо сколоченная, но тем не менее крепкая.Лезалит разлил из кувшина эль по кружкам и предвинул мне тарелку крупнонарезанной копчёной колбасы.
-Ну, давай по порядку, ты хочешь узнать о кольчуге или о Гаге?
-Давайте сначала,кто был тот старик и почему он повесился?
-В прошлом он был великим героем и военначальником. Насчёт самоубийства я не знаю, видимо, не мог он без этой проклятой Кальрадии....
-Стоп, вы сказали Кальрадии? Это же сказки для малышей, её мне часто рассказывал отец!
-Маркус....Кальрадия не сказки, она существует. А легенды про неё специально распостраняют короли государств Кальрадии.
-Но зачем?-В моей голове не укладывалось! Я мечтал в детстве туда попасть, но отец лишь смеялся и говорил что это сказки!
-Ну а как ты думаешь? Местным правителям нужны новые воины, для этого они рассылают старцев чтобы они пели о Кальрадии, чтобы такие как ты туда ехали. Много лет назад я повёлся, бросил всё и поехал на поиски золота и славы. Мы с Гагом, воевали бок о бок, но когда он захватил пол Кальрадии, то сказал что устал и хочет домой.Я не мог его бросить, ведь друзья так не поступают, поэтому вернулся с ним.Но все эти годы Кальрадия манила его, несколько раз он даже снова ездил туда, но всё  равно возвращался. Один раз я тоже ездил с ним, но просторы Кальрадии меня больше не прельшают. А эта кольчуга-Он показал на свёрток с кольчугой лежащий у меня на коленях.-Его первая броня которую он добыл в бою.Я надеюсь ты получил все ответы на вопросы?
-Ну...вроде того. А Кальрадия до сих пор существует?-Мысли мелькали в голове как пивные кружки во время драки в таверне. Как такое может быть? Сказочная страна, где нищесброд мог стать королём, а тот кто владел городом мог сделаться нищесбродом, существует! Меня в детстве пугали Кальрадийской пельмешкой и злобным Ибундуком, а оказалось что всё это правда!
-Скорее всего да, ведь она существует до тех пор пока торговцы будут возить туда мечи, пока наивные герои будут ездить в поисках славы и богатства. Если ты соберёшься туда ехать, помни, либо ты умрёшь бесславно, либо ты останешься там навсегда. Туда есть вход, но нет выхода.
-А как же вы с Гагом? Вы же уехали!
-Да, но Кальрадия это наркотик, он живёт в нас, в наших сердцах. Мне уже семьдесят пять лет а у меня до сих пор нет ни жены ни детей, Кальрадия сломала меня и Гага. Я чувствую что мне тоже скоро пора уходить.Я старею, не в плане возраста, а силы покидают меня.
-По вам не скажещь что вам 75, максимум 60.
-В Кальрадии есть версия, что духи павших воинов отдают непрожитые свои года другим, поэтому все кто воевал там выглядят моложе. Но стоит покинуть эту чёртову Каьрадию, и ты начинаешь угасать. Ладно, давай сменим тему? Не пропадать же закуске и выпивке зря?
-Давайте.....-Выдавил я из себя потрясённый.
Весь  день до вечера мы пили, ели, разговаривали. Лезалит оказался интересным человеком. Вечером мы расстались друзьями и пообещали друг другу по чаще так разговаривать.
Я шёл домой. По дороге я прокручивал в голове монолог Лезалита о Кальрадии. Это подогрело ещё сильнее моё любопытство. Я вспомнил про дневник заляпанный кровью.Придя домой я хотел почитать его, но пять литров эля выпитых на пару с Лезалитом вынудили меня просто плюхнуться спать.
Продолжение следует.......
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 09:10 от МстящийБоксёр »
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Ноября, 2011, 10:30 »
Продолжение.Жду ваших отзывов.
Проснувшись с дикого похмелья я хотел и сегодня не идти в мастерскую, но мужиков подставлять не хотелось, они уже 2 дня за меня работают, а я со всякими Лезалитами бухаю. Я уже оделся, как в мою дверь постучали. Из-за двери послышалось:
-Городская стража, откройте!
Осторожно подойдя к двери, я спросил:
-А в чём собственно дело?
-Откройте немедленно!
Мне не оставалось ничего другого как открыть дверь. На пороге стоял капитан нашей городской стражи, за ним стояло 5 стражников, 2 с арбалетами и 3 с алебардами.
-Вы бронник Маркус?-Спросил капитан стражи.
-Ну....да, а в чём дело? Налоги я плачу исправно, а если вы пришли по поводу дебоша которого мы с друзьями устроили по пьяни в прошлом месяце то......
-Я к вам не из-за этого пришёл.-Перебил меня капитан-Дело в том, что скоро в нашем городе праздник, и лорд хочет чтобы солдаты были в празднечных доспехах, так вот, этих доспехов у нас нет, так что лорд выделил крупную сумму на то, чтобы заказать всем городским бронникам одеть нашу стражу которая насчитывает 4 сотни ртов.
-А, то есть вы хотите, чтобы моя мастерская сделала доспехи?
-Не совсем. В вашу мастерскую мы уже заглянули и заказали сделать 30 доспех для наччала, там сказали что вы дома и дали ваш адрес. Я хотел бы что бы вы сделали броню лично для меня.
-С чего такая честь?-Удивленно протянул я.
-Вас порекомендовал мне один старый друг.
-Интересно узнать кто этот друг.
-Он просил не говорить его имя, но он порекомендовал как талантливого бронника.
-Хорошо, я сделаю для вас броню,но мне нужна предоплата и эскизы.
-Насчёт предоплаты не беспокойтесь, мы в вашей мастерской отдали достаточно денег, но что за эскизы?
-Ну...это какой вы хотите видеть свою броню, там, узоры какие, резьбу и всё такое....-Расстеряно промямлил я.
-Вы произодите впечатление хорошего человека, так что я доверяю вашему вкусу насчёт узорчиков, рюшечек и прочих понтов, надеюсь вы не подведёте.
-Да-а, сэр-Только и вымолвил я.
Стражники и капитан начали спукаться по лестнице вниз, не сказав не слова.Я подозревал, кто тот "старый друг который не просил называть его имя".Но проверю  это вечером, а сейчас надо бежать в мастерскую, выполнять заказ.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Ноября, 2011, 14:37 »
3-
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Ноября, 2011, 19:25 »
МстящийБоксёр, Я попробую
В целом,
Построение текста: можно оценить на 5
Орфография и пунктуация: из-за торопливости автора 3-
Стилистика: 4-
Легкость чтения: 4
Характеры персонажей: 4 (правда, пока что мы узнали только о характере Лезалита, так что оценка не в счет)
Сюжет: будем ждать развития действий

Средняя оценка:4


В общем, эта работа лучше многих на этом форуме, но если автор уделит больше внимания к опечаткам и некоторым речевым оборотам...читабельность произведения повысится.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2011, 19:29 от balash »
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Ноября, 2011, 20:55 »
Продолжение.Жду отзывов, денег и славы, хотя отзывов вполне хватит.
К вечеру мы с мужиками осилили изготовку 13 доспехов. Вечером я зашёл к знакомому художнику и за несколько серебрянных монет он согласлся сделать эскиз доспеха для капитана стражи.После художника я хотел было направится опять в бордель(уж больно цены там низкие а девочки умелые) но вспомнил что хотел вычислить своего таинственного "благодеятеля".
В третий(спасибо балашу за совет) раз за последние три дня, я пошёл в таверну. Подойдя к таверне я всё-таки увидел вывеску с названием, которая гласила: "Солянное счастье Лотара". Название меня заинтриговало. Войдя в таверну я не обнаружил ничего нового. Но одно было странно, почти все столы были заняты, но тем не менее было вполне тихо. Большинство посетителей не выглядели отребьем и алкашами, а вполне себе обычными горожанами. Эх, Лезалитушка,тебя бы вышибалой любой кабак бы принял.Как обычно тяжёлый взгляд бармена лёг на меня. Лёгкая ухмылка.
-Привет Маркус, как день прошёл?-Лицо Лезалита расплылось в дебильной улыбке.
-Лезалит, брат, ЗАЧЕМ ты это сделал?
-Зачем я с элем переборщил? Извени, не хотел....-Улыбка его стала ещё шире.
-Ты блин, прекрасно знаешь о чём я!
Услышав это Лезалит заржал в полный голос. В этот момент мне не верилось что ему 75, я бы ему и 30 не дал.
-Ладно, ладно,-Чуть отдышался он-прости, но я хотел чтобы лорд обратил на тебя внимание, капитан стражи бы ему рассказал что ты ему сделал доспехи.
-Лезалит, но за зачем?Представь что будет если я опозорюсь!?
-Но если всё будет удачно, то лорд пригласит тебя на бал, где будет весь городской бомонд.
-А зачем мне это? Я сын простого булочника. Я не имею понятия о манерах,о том как вести себя в обществе, я и в случае если сделаю доспехи как надо опозорюсь, а отказ означает что я оскорбил лорда! Лезалит, что ты наделал? Зачем мне это надо?
Улыбка сползла с лица Лезалита, взгляд вновь потяжелел.
-Маркус...-Тяжело протянул он-Пойми, не в манерах и присхождении речь. Там будут не только чада дворян, но и самые богатые торговцы, самые лучшие воины королевства. Ещё не забывай что там будут самые красивые девушки, ты сможешь найти себе подходящую и.....
-Постой-Перебил его я-Ты это подстроил из-за того что у меня нет жены?
-Конечно, Маркус.
-Слушай, тебя никто об этом не просил, это моё дело! Может я вообще не хочу жениться!?
-Маркус.....-Протянул Лезалит-В твои годы я тоже так думал и очень об этом пожалел. Когда я был молодой, то думал что семья дело десятое, я был молод и глуп. Всё откладывал на потом мысли об семье. Сначала хотел добиться ратных подвигов, потом ждал денег, потом славу. Когда всё это у меня было, я решил что заведу семью после возвращения из Кальрадии. Потом всё не было желания, а когда оно появилось, стало поздно....эх, Маркус, очень тебя прошу, не повторяй моих ошибок!
-Извени брат, извени что накричал.-Только и смог сказать я, слова Лезалита что-то переломило во мне. Как хорошо когда рядом есть друг который желает тебе чистого добра, мы всего третий день  знакомы, но Лезалит стал мне ближе всех друзей, стал действительно как брат, хоть я и знаю что звучит это сопливо, банально и наивно, но это так!-Я, вёл себя как дурак!
-Ничего Маркус, я тебя прекрасно понимаю. Есть будешь?
Только сейчас я вспомнил что целый день ничего не ел и желудок откликнулся немедленно.
-Хочу....А что у тебя есть поесть?
-Риторический каламбур друг, оригинально. Сегодня фирменное блюдо луковый суп, будешь?
-Хм....-С недоверием протянул я-Луковый......
-Да ты не морщись, он вкусный, сейчас разогрею и принесу.-Сказал Лезалит и удалился.
Лезалит появился через пару минут с дымящейся тарелкой в руках.Он поставил тарелку на стойку и положил ложку.
-Пробуй.
Я сморщил брови, и первым делом начал нюхать, пахло оно....да никак не пахло!
-Да не боись, Марк, суп не отравленный.
Я попробовал суп. Действительно, очень вкусно. Жедок приятно откликнулся получив первую порцию супа. Доев тарелку, я попросил Лезалита принести кружку эля и закуски какой-нибудь. Лезалит принёс Кружку эля и какую-то сушёную дрянь на тарелки.
-А это ещё что такое?
-Это сушёные кальмары, с элем очень вкусно, попробуй, я плохим людей не кормлю!-С чувством собственной гордости заявил Лезалит.
Естественно кальмары оказались вкусными. Так я просидел в таверне ещё час. Чем только не кормил и поил меня Лезалит, я наверное на неделю вперёд наелся.
-Ладно брат, до завтра, я спать хочу.
-Пока Маркус, увидимся ещё.
Глаза слипались на ходу, но кое-как я всё же докавылял до постели, но раздеться не успел и в одежде уснул. Снился мне суп из кальмаров с луковым элем.
Продолжение следует. Балашу спасибо за взвешанную критику и советы.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 17 Ноября, 2011, 18:55 »
Сижу без денег, славы и отзывов.
Продолжение.
Вопреки моим опасениям похмелья после вчерашнего "пира" не было, голова была чистой как признание в любви пятнадцатилетней девчушки. Проснувшись окончательно, я почувствовал что жутко хочу есть, а поскольку день обещал выдаться тяжёлый, завтрак следовало не пропускать. Хех, вот и снова появился повод заглянуть в ставшей родной таверну.
Я оделся и собирался пойти поесть, но что-то внутри меня подсказало взять с собой что-нибудь для самозащиты. Так как у меня сроду не было в доме оружия, я взял топор покойного мистера Гага. По натуре своей я люблю похвастаться,поэтому кроме топора я надел на себя кольчугу и шлем. Шёл я значит в таверну с серьёзными намерениями наесться на весь день вперёд. Где-то на пол-пути я свернул в переулок чтобы срезать. На встречу мне шли 2 нищесбродов в лохмотьях, из поясов обоих веднелись рукояти ножей, а сзади послышались шаги ещё двух пар ног. Естественно я перепугался не на шутку, так как оружия я держал только на курсах самообороны организованные одним из офицеров городской стражи.  Один из разбойников крикнул:
-Сэр, снимайте свой кошелёк, стягивайте бронник с ведром на башке, они вам больше не пригодяться!-С пафосом и иронией заявил бандит.
Я вытащил топор заспинных ножен и приготовился к драке. С обеих сторон послышался смех и крики:
-Налетай мужики!
-Чики-брики пальчик выкинь!
-Тебе недолго осталось!
В следующий момент в правый висок прилетел камень. Голова гудела, было такое ощущение что я нахожусь внутри колокола. Я как можно быстрее стянул с головы бацинет. Следующие что я помню это то, как мне на голову опутилась палица одного из мародёров. Как все уже догадались-я вырубился.......
Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 01:21 от МстящийБоксёр »
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Ноября, 2011, 19:24 »
Продолжение. Я хочу внести в свою халтурку элемент детектива, очень прошу высказаться насчёт того как я пишу, и стоит ли продолжать?
Вспышка боли в голове.....Я падаю на землю.....Сквозь боль слышу голоса отморозков.....Они столпились вокруг меня......Один из них говорит:
-Отлично посоны, с такой снарягой как у этого лошка можно идти на настоящие дело!-Эта сволочь наклонилась и сняла с моего пояса кошель с деньгами....О чёрт, у меня же там почти весь мой недельный заработок, целых 17 су!-Жируем посоны!-Сказал урод пересчитав мои деньги за которые я и мои ребята горбачились почти целую неделю, отлично!
Я думал что обчистив мои карманы и сняв кольчугу меня оставят в покое, хоть не убили,и то неплохо! Но мои ожидания не оправдались. Последнее что я помню, это кулачище одного из налётчиков прилетевший мне в нос. Нц почему в именно в нос!? Вот урод!......
Очнулся......Не знаю сколько провалялся в отключке, может час а может....да фиг его знает, это и не важно в общем-то. Главное то, что мои руки заведены за спину и связаны!Я осмотрелся, судя по обстановке, я находился где-то в трущобах. В противополжном углу стоял ночной горшок,мда, прошу прощения за такие подробности. В центре стоял простенький стол, за ним сидели те четверо мародёров из-за которых я оказался здесь, с ними была какая-то некрасивая баба лет так двадцати пяти. Стол был накрыт довольно роскошно для нищесбродов (ведь наверняка скоты эти на мои кровные набивают животы!). В центре стола сидел амбал в МОЕЙ кольчуге, в МОЁМ шлеме и наверняка где-то лежит МОЙ топор! Один из упырей увидел что я проснулся и по бабьи заверещал:
-Смарите, смарите посоны, лох очнулся!
-Заткнись, Мразиш, не порть апетит!-Рыкнул амбал.
Женоподобный Мразиш засопел, но успокоился и сел.
-Ребята, я слышал что на серебрянные шахты Испании нужны рабы, вот и разослали работорговцев по всей Европе, говорят, что они рабов аж по 10 су скупают!-Сказал один из уродов.
-О, так давайте лоха продадим, что на него зря еду переводить!-Сказал Мразиш.
-Неа, низя, Заказчик просил его живого, иначе вторую половину не получим.-Сказал амбал.
-Так давайте его продадим, а твоему Заказчику скажем что он сам на нож кинулся!-Сказал тот же мародёр который говорил о подорожании "двуногого скота".
-Неа, так не прокатит, так что, посоны, придётся его кормить.-Сказал главарь.
Один из уродов находился в паре метров от меня, за поясом у него торчал нож. Я проверил путы. Я не удивился когда оказалось что путы завязаны слабо, можно их скинуть за одно движение и попробовать дотянуться до ножа, а дальше......а дальше постараться продать жизнь подороже и убить хотя-бы одного из них.
Прошло где-то минут 10 и я наконец решился на последний рывок, как в дверь ударило что-то тяжёлое, а во внутренюю сторону окна врезалась осадная "кошка". Мародёров охватила паника. Один из них подошёл к "кошке" чтобы скинуть её. С улице послышался свист и тело бандита осело наземь, лоб был пробит арбалетным болтом. Главарь банды взревел и опрокинул стол в сторону двери, в это мгновение окованный железом набалдашник тарана показался в дыре проделанной им же. Остальные бандиты засели в укрытие. Таран окончательно выбил дверь и в комнату влетел капитан стражи и метнул два дротика, первый попал второму неизвестному мне бандиту в глаз, а второй пробил горло некрасивой бабе. Главарь с топором в руке хотел кинуться на капитана, но на пороге комнаты возник арбалетчик который пустил болт ему в бедро.Против капитана остался только Мразиш. Позади последнего бандита возник стражник в лёгких кожанных доспехах который поднялся по стене, и вырубил его шестопёром. В комнату вбежали несколько стражников и оттащили в коридор трупы. Капитан разрезал мне путы и сказал:
-Вы свободны, друг мой, живите и размножайтесь как завещал нам Бог!-Лёгкая усмешка озарило лицо этого пожилого, но далеко не старого человека.
-Спасибо вам, но как вы узнали где я и что со мной?
-Ну....понимаете Маркус, я доверил вам важное дело, поэтому приставил к вам наблюдателей чтобы конкуренты не навредили вам из завести.
-Даже так.....а почему вы меня не предупредили?
-Я боялся что проболтаетесь, и недруги найдут другой способ чтобы вас убить или запугать.-А капитан-то лукавит, лис старый! Я заметил что некая расстеряность была на его лице после моего вопроса!
-В таком случае я вам благодарен. В разоворе эти отморозки упамянули какого-то Заказчика, меня заказали похитить!Приведите главаря,это тот который в кольчуге и шлеме.
-Хорошо. Геродот!-Позвал он одного из бойцов-Приведи сюда детину в кольчуге, быстро!
На пороге появился стражник.
-Так это.....окачурился он, товарищ капитан!
-Дьявол!Приведи гермофродита!
-Так точно!
Геродот вышел в коридор. В комнату вошёл стражник, который держал в руках мою снарягу.
-Товарищ капитан, что с добычей делать?
-Отдай этому парню-Указал капитан на меня-Кольчугу,шлем и топор.
-Так точно, товарищ капитан!-Боец протянул мне снаряжение.
-Постойте-Воскликнул я-У меня был кошель а в нём целых 17 су было, где он?
-Руди, принеси все деньги из карманов бандитов.
-Товарищ капитан....-Руди смутился-вы же сами сказали, что все деньги которые были в карманах преступников наши!
-Этот случай исключение, отбирай от ребят деньги и неси владельцу.
-Так...точно, товарищ капитан-Руди заметно помрачнел и вытащил из своего кармана 2 су и протянул мне.
В комнату вошёл Геродот и отдал мне снаряжение.
В общем итоге мне отдали 14 су из 17, жалко конечно денег,но ничего не поделаешь.
За один медяк я нанял мальчишку-посыльного и отпрвил его к себе в мастерскую с письмом где рассказал о своих злоключениях, а сам пошёл туда, куда собирался с утра, в таверну так как до сих пор хочу есть.......
Продолжение следует.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Ноября, 2011, 11:52 »
Цитата: МстящийБоксёр
Я хочу внести в свою халтурку элемент детектива, очень прошу высказаться насчёт того как я пишу, и стоит ли продолжать?
Зачем кому-то коментить,если ты уже сам сказал,что написал халтурно?На своем опыте знаю( Надо либо не продолжать,либо продолжать до тех пор,пока текст будет хорош.Каждый елемент рассказа должен быть проработан.И логически связан со соседними елементами-эпизодами.Хотя еще зависит от жанра...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Ноября, 2011, 21:56 »
Продолжение:
Мда, в нашем мире ничего не стоит на месте,каждый день люди рождаются и умирают, ссоряться и миряться, влюбляются и женятьс. Вроде бы это правило жизни касается всех и вся, но в таверне "Солянное счастье Лотара" всё было как в во время первого посещения данного заведение, неужели Лезалит что-то подмешивает в еду и алкоголь что люди такие тихие? Надо будет сейчас его спросить и насчёт названия таверны (например кто такой Лотар и почему его счастье заключается в соли?) и почему его еда так подозрительно усыпляет? Может это заговор? Шучу конечно, но спросить всё же надо насчёт названия, мне мама в детстве кажется читала книгу на ночь, по моему она называлась то ли "Большое приключения Лотара в Кальрадии", то ли "Соляное приключения Лотара в Кальрадии", может Лезалит сказки любит?
И так, я ушёл от главного, Лезалит не капли не смягчился, как это было обычно, а наоборот, было ощущение что он сейчас в меня кружкой и зашвырнёт.
-Маркус, у тебя МОГЗ ВООБЩЕ ЕСТЬ!?-Не церемонясь гневно спросил бармен.
-Эм.....Лезали....
-Молчи и иди за мной!-Перебил меня бармен и пошёл к уже знакомой мне лестнице на второй этаж.
Лезалит завёл меня в свою комнату, на этот раз на столе было пусто, значит от разговора ничего хорошего ждать не придётся.
-Маркус,-Сказал он спокойно (удивляюсь этому человеку, как можно так быстро успокоится?)-зачем ты одел эту кольчугу? Перед девками в "Яме"(это мой любимый бордель, я туда хожу 1-2 раза в неделю) красоваться?-В этот момент он был похож на удава перед атакой, такой же спокойный. Такие как Лезалит, спокойные и хладнокровные, опаснее десятерых забулдыг, их шаги легко предсказать в отличии от него.
-Эм....откуда ты про "Яму" знаешь?
-Её владелец часто выпивает в моей таверне, вот он мне и рассказал что ты его частый гость....
-Знаешь,-Перебил я его- меня тут чуть не убили недавно, а ты тут со своими моралями лезешь!
-Я знаю про твой захват в плен.
-Но откуда ты знаешь, двух часов не прошло с момента освобождения?
-Один из выпивох рассказал что видел, как в район трущоб выдвинулся отряд стражи числом где-то 20-30 человек, он пошёл за ними, чтобы было что рассказать за кружку пива. Так вот,он видел штурм здания где тебя держали....
-Но откуда ты знаешь что пленили меня?-Снова перебил его я.
-Ты опять недослушал, выпивоха сказал что видел как из здания выносят 4 трупа, выводят закованного в кандалы женоподобного хлюпика, а самое главное, он видел парня в старой кольчуге и шлеме. Я дал ему кружку пива и попросил описать кольчугу и парня, так я и узнал что это был ты.
-Тут вот ещё что....
Я рассказал Лезалиту про разговор преступников и описал подробно освобождения.
-Маркус.....всё ещё хуже чем я думал, теперь у тебя появился серьёзный враг-капитан стражи Марнид......
Продолжение следует.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Ноября, 2011, 16:43 »
-Но....он же спас меня!-От удивления я не смог ничего другого придумать.
-Да....понимаешь,Марнид так же как и я ходил под знамёнами Гага, а вот это-Показал он пальцем на мою кольчугу-Вешь не обычная,благодаря ей Гаг из весьма обычного командира отряда наёмников привратился в великого воина:Было дело дело осенью. Наш отряд во время дождя наткнулся на дезертиров сбежавших во время битвы которая произошла во время очередной войны, в общем-то обычное дело для Кальрадии. Их было тридцать с лишним голов тяжеловооружённых пехотинцев, нашему отряду пришлось тоже спешиться так как у всех лошади устали. Начался бой, враги умело разделили наш строй на двое (Гаг тогда был неопытен и неуспел сообразить их тактику),на Гага набросилось сразу четверо, я бы и рад придти на помощь,но мне не пробиться и плюс ко мне уже шёл один урод вооружённый тяжеленным молотом. Я тогда ещё подумал что нам конец, как началась гроза. Командир уже еле-еле сопротивлялся, но всё-же смог ранить одного упыря. И тут ударила молния, причём ударила в Гага! Все трое дезертиров вспыхнули как сухое дерево, а Гаг свалилися навзничь. Все наши и враги уставились на это зрелище,а оно,поверь мне и правдо было красивым. Я опомнился первым и ткнул в глаз рукой закованной в ламелярные перчатки, тут же и наши опомнились и сеча началась с новой силой,но на этот раз мы громили дезертиров. Я и ещё двое бойцов, в числе которых был Марнид пробился к командиру. Мало того что он дышал ровно, так и на нём не было не одной царпинки, но кольчуга стало синее чем была эо этого. Надо сказать что Кальрадия страна необычная, никто так и не определил её географического положения и никто не смог проникнуть или уехать из неё через горы которые со всех сторон окружают её, туда попадают морем.
-И что с того? Ну выжил человек,броня-то здесь не при чём!
-Понимаешь, кальрадийцы очень суеверны,и поэтому сочли за знак богов то,что именно в нашего командира ударила молния. Ещё говорили что таким образом боги "освятили" кольчугу и что такая вещь будет защищать владельца от врагов. Гаг же мне говорил что за его броню предлагали огромные состояния.
-Если кольчуга и вправду "волшебная", почему никто не пытался забрать её после смерти Гага?
-Потому,мальчик мой,что все считали что Гаг выкинул кольчугу.Было дело так: Мы собирались плыть через море домой,мы с Гагом и много людей плыли подальше от проклятой Кальрадии. У Гага с Марнидом разгорелся спор, что мол, раз Гаг уезжает,то мог бы и броник оставить ему. Гаг отвечал что попади такой артефакт в руки такого жадного человека как он, Кальрадия утонет в море крови большой войны. Марнид позвал своих гвардейцев и приказал схватить Гага, я и остальной отряд верный командиру кинулись на защиту. Все кроме Гага были готовы пролить кровь в этот день,но командир снял броник и кинул его в море со словами "Пусть яблоко раздора не достанется никому".
-В таком случае с чего ты взял что на мне та легендарная кольчуга а не подделка или копия?
-Маркус, с Гагом по Кальрадии я ходил больше четырёх лет и каждый день я видел его в этой броне, так что я не спутаю.
-Но и Марнид тоже каждый день видел броню,почему он не знал что в тот раз была утоплена другая кольчуга?
-Он в тот день был настолько злым,что видимо необратил на это внимания.
-И что мне делать? Марид же убьёт меня!
-Не боись,братан,хех,не убьёт, ты всё-таки должен ему броню сделать,забыл?
-Но это не помешает же ему убить меня!
-Зря ты так думаешь, всё-таки он тебе заплатил аванс,так что до праздника ты в безопастности.
-Спасибо,чёрт возьми,утешил!Ладно, давай потом об этом поговорим,я есть хочу.
-Опять? Мне казалось я тебя ещё вчера дня на три вперёд накормил.
-Ну....ты это животу моему скажи. Кстати,сколько я тебе должен за вчерашнее?
-Да нисколько, я могу тебя вообще каждый день бесплатно кормить если хлчешь.
-С чего такая щедрость не присущая барменам?
-А я,сынок,не бармен,я-воин.
-Ладно. И часто ты так щедр что кормишь кого-то бесплатно?
-Да постоянно.
-И как ты не разорился ещё?
-Кальрадия-страна больших возможностей, я навоевал там столько золота,что на три жизни хватит.
-Не страшно рассказывать это малознакомому человеку?
-Неа, я же вижу что ты не будешь убивать за презренный метал, я это ещё с молодости чувствую.
-Ну в общем ты прав....и кому достанется твоё золото после твоей смерти?
-Ну если хочешь,могу и тебе оставить. Мне-то всё равно будет, а тебе пригодится,может дворянский титул купишь,сейчас как раз война намечается и король чтобы казну пополнить продаёт титулы.
-Ты серьёзно?
Ну да. Пошли Маркус есть что-ли?
-Да с удовольствием.
Следующие минут сорок я ел и слушал Лезалита, он рассказывал что до Гага он ходил под началом "ибундука Лотара",помешанного на соли.Про то, как было всё на самом деле, и что ту повесть о Лотаре которую читала мне мама,неточная,мол на самом деле не Лотар,а он убил Яроглека и многое другое. Довольный и сытый я пошёл домой. Всё-таки что не делается,всё к лучшему.
Продолжение следует.....
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Ноября, 2011, 18:17 »
Добавь строку в голосовании...
мм...
"лень отзывы оставлять" ой, тут такое есть :D
Завтра, думаю напишу кое-что.
Кстати, продолжай...мне интересно за что будет гг бороться, а пока я не могу сказать, что либо. Кроме как об нарушениях стилистики. Такие как "географическое положение до сих пор неизвестно" из уст воина-трактирщика. Кстати, это не совсем правда...восточнее Кальрадии есть провинция Джеройя (кстати, Марнид и Лезалит родом оттуда) путь к ней проходит через перевал в кергитских горах...правда сейчас вход в Кальрадию перекрыли камни...и пешие караваны перестали ходить на просторы Кальрадии...
Так что Лезалиту осталось просто найти родину, а до Кальрадии рукой подать.

Но обо всём подробней напишу завтра :)
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 29 Ноября, 2011, 18:33 »
А полностью прочитать зассал?
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Ноября, 2011, 18:38 »
Неа.
Прочитай и оставь нормальный отзыв,мне это надо, например Балаш помог неплохо,подбодрил,может и ты мне смжешь помочь)
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC