Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 310
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 122156 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 30 Ноября, 2015, 21:05 »
Serj1,
Решил проблему проще -- взял из старого компа жд на 120 гигов , купил адаптер с блоком питания и подключил всю эту технику через юсб -- получилась большая флэшка.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 26 Марта, 2016, 19:43 »
NOX Coolbay SX USB 3.0 + 700W
Intel Core i7-4790 3.6Ghz Socket 1150
AsRock H97 Pro 4
ADATA 480GB SSD Sata3
Ram 16Gb Kingston Hyper X Fury 1866Ghz (2x8GB)
Nvidia GTX960 4GB GDDR5
Тут назрел такой вопрос, стоит ли за такую конфигурацию платить 730 евро или в переводе на рубли 56000 штук.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #302 : 26 Марта, 2016, 22:05 »
Rauk-tol, смотря для чего он тебе нужен...
Жесткий диск у тебя 480Гб? или нет, чет не пойму.. А то у меня на ноуте 700гб видеокарта 740м GT и оперативы 8Гб покупал за 25 тыс
Ведьмак 3 на минималке норм играется. Все  игры вообще запускаются. Так что если для игр, то подумай лучше,есть ли смысл. Я года через 3 новый ноут куплю за те же характеристики и дешевле, чем сейчас все топовое, но дорогое..
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 26 Марта, 2016, 23:39 »
Жесткий диск у тебя 480Гб?
Это SSD диск а не HDD. Если совсем вкратце обяснить тебе разицу между технологиями, то можно сказать SSD намного быстрее и не производят шума.
Естественно такой комп я не покупаю что бы у меня игры на минималке запускались. У меня у самого на ноуте 740м стоит, на то он и ноут.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #304 : 27 Марта, 2016, 13:04 »
Тут назрел такой вопрос, стоит ли за такую конфигурацию платить 730 евро или в переводе на рубли 56000 штук.

Если отбросить тот факт, что большая часть железа для понтов, а не для дела (и может быть заменена без имеющей значения потери производительности), то брать, наверное, все-таки стоит, ибо калькуляция железа по отдельности выводит большую сумму, чем указанную здесь. С другой стороны, покупать такой компьютер в нынешнее время без реальной необходимости в нем по мне, так не самая лучшая идея.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 27 Марта, 2016, 13:06 »
Rauk-tol, на мой взгляд цена довольно приемлемая.

Хотя корпус с но-нейм БП настораживает, плюс не сказано об охлаждении процессора (боксовый кулер точно не вариант). И материнка, сама по себе она гуд, но относительно высок процент заводского брака и поддерживает память только до 1600 mhz, поэтому этот Kingston не будет работать на частотах выше 1600 мгц (в принципе, и 1600 норм для большинства ситуаций). Ну и лично я бы взял на z97 чипсете лучше.

Если собирать самому - 10000 (corsair carbide 500r + deepcool 650/chiftec 650) + 22500 (i7 4790) + 2500 (cooler) + 7500 (z97 motherboard) + 9500 (adata ssd 480 gb) + 5000 (kingston hx fury) + 15000 (gtx 960) = 72 000

Тоже самое, но сэкономив на корпусе и бп (4500), не учитывая кулер (0) и выбрав h97 материнку (5000) - 61 500

То есть в любом случае такой комплект за 56к - это неплохо. Хотя работать через но-нейм бп я бы не стал, но все остальное - норм.

i7 4790 весьма производительный, но если только для игр брать, то было бы достаточно i5 4690. Плюс ssd , имхо, достаточно 250 гигабайт, для файлов и документов проще использовать внешний hdd (он же у тебя есть?). Видеокарта неплоха, но если ты собираешься играть на Ultra в 1050p в новые игрушки, то ее не хватит. Но для игры в 1080p на High тебе ее хватит на несколько лет. Память неплоха, но если ты берешь материнку, которая поддерживает до 1600 mhz, то она становится чрезмерной.

Если не секрет, это где покупать думаешь по такой цене?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2016, 13:14 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 27 Марта, 2016, 14:16 »
В ebay, где же ещё, аукцион я выиграл а вот платить не знаю стоит ли. Очевидно что бот к тому же завысил цену иначе бы обошлось всё ещё меньше. С магазином отказаться в покупке можно без проблем.
Конфигурация компонентов такая "понтовая" именно из за заводской сборки, хотя я бы не сказал что элементы некачественные, единственное не говорят кто производитель карты, но подозреваю что гигабайт. Боксовый кулер можно потом поставить, это не проблема, учитывая что их стоимость относительно не велика.
Собственно думаю покупать это дело больше из за проца с заделом на апргейд карты через два-три года. Хотя материнка тоже так се.

http://www.ebay.es/itm/131755060121
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2016, 14:20 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 27 Марта, 2016, 14:53 »
Rauk-tol, ты хочешь сказать,что доставка этого системника будет стоить 20 евро? Мне кажется, учитывая вес всяко больше 10 кг и габариты, доставка выйдет больше 80 евро уж точно (хотя могу и ошибаться).
И вообще, ведь там сказано что доставка только по Испании?

Боксовые кулеры (идущие в BOX-поставке процессоров) как раз таки не самый лучший вариант, если это игровое решение. i7 4790 довольно горяченький, лучше поставить Scythe Mugen или Thermalright Macho, если воздух выбирать. Но и стоить такой кулер будет 3000-3500 р.

Мб и Гигабайт, но может быть Palit или Asus, например.

Вообще, если брать «на вырост» , то логичнее взять с новым Сокетом i5 6600k и плату под него, по необходимости заменить на старшего i7 «брата».

Вообще, не вижу в этой сборке ничего понтового. Разве что ssd по объему чрезмерен, имхо, да процессор, если сугубо для игровых нужд, тоже мог быть i5 той же линейки (i5 4690). А видюха, например, довольно скромная, да и все остальное тоже, никаких понтов.

И в любом случае не рекомендую использовать но-нейм БП. Это то, с чем шутить не стоит.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 27 Марта, 2016, 15:08 »
Так я в Испании и живу). Цена доставки фиксированная, если написано 20, значит столько она и будет стоить. Магазин оплачивает доставку.
Относительно небольшая же цена обусловлена тем что они закупаются в каких то стоковых магазинах в США.

 

Добавлено: 27 Марта, 2016, 15:21

В целом собрать компьютер мне самому не проблема, просто голова уже болит от размышлений какие компоненты ставить а какие нет, к тому же бюджет не резиновый. Единственное что я хочу это как минимум взять карту средней гаммы 760 или 960 и неплохой проц что бы пока тянуло все новинки на высоких настройках с приемлемым фпс, а разрешения 2К или 4К мне пока что не сдались. На пару-тройку лет должно хватить, потом уже будем думать.
Если бы у меня не сгорела моя gtx  280 да сих пор бы сидел на ней наверное).
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2016, 15:24 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 27 Марта, 2016, 16:17 »
Rauk-tol, ааа, тогда вопрос отпадает :-) Счастливый человек, я же уже устал от российской погоды - конец марта, в зимней күртке ходишь  :D

Я сам сейчас собираю себе компьютер с нуля. В качестве видеокарты решил взять 780ую. Поддержанная 780ая по цене аналогична (ну чуть дороже) 960ой, а по производительности ощутимо превосходит. Но с б/у всегда риски, плюс чтобы действительно достойное предложение найти нужно мониторить некоторое время, да и не все рассматривают саму возможность использования бу.

Процессор я все таки собираюсь брать i5 - экстра 8000 рублей не могу себе позволить, да и нужд в i7 пока нет.

Имхо, я бы на твоем месте собрал бы сам. Предпочитаю подбирать комплектующие самостоятельно :-)

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 27 Марта, 2016, 16:46 »
Когда определишься окончательно с конфигурацией, выложи если не сложно в тему, может некоторые идеи по заимствую.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #311 : 27 Марта, 2016, 19:51 »
Rauk-tol, без проблем :-)

Я уже, в принципе, определился.

1) CPU: Intel Core i5 4690k
2) Motherboard: MSI Z97-G43 (в случае если не найду б/у аналоги)
3) GPU: Zotac GeForce GTX 780 3 Gb
4) RAM: Crucial Ballistic 1866 mhz 16 Gb
5) Data storage: Samsung EVO 250 Gb SSD
6) PSU: Fractal Design Newton R3 600w
7) CPU Fan: пока не определился, но одну из проверенных временем моделей Thermalright или Scythe
8) Case: думал Fractal Design Define R5, но его цена в России дико завышена. Поэтому думаю о Thermaltake Suppressor F-31

В данный момент купил только RAM, GPU и SSD, материнку и процессор ищу бу, если не найду, буду с зарплаты новые брать.

Пока память, ссд и видеокарта обошлись мне суммарно в 25 700 руб. Остальное, если не удастся взять б/у, выйдет в 38 000 руб. То есть, в принципе, по нынешним меркам компьютер класса выше среднего, но далеко не топ (в 2014 до кризиса такой ПК стоил бы порядка 30-35к).

Собираю под игры и для работы с графикой.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #312 : 01 Апреля, 2016, 17:41 »
NOX Coolbay SX USB 3.0 + 700W
Intel Core i7-4790 3.6Ghz Socket 1150
AsRock H97 Pro 4
ADATA 480GB SSD Sata3
Ram 16Gb Kingston Hyper X Fury 1866Ghz (2x8GB)
Nvidia GTX960 4GB GDDR5
Тут назрел такой вопрос, стоит ли за такую конфигурацию платить 730 евро или в переводе на рубли 56000 штук.
В целом конфиг нормальный. Но замечания есть.
Если канплуктор для игр, то нет смысла брать i7, он про другое.
А если брать i7 то чипсет H97 будет для него урезан и надо поднимать до Z97.
ССД АДАТА вполне ок, и 480 - сейчас эти диски уже производят достаточно надёжными чтобы не бояться брать объём большой. Раньше было очково, да.

С этим конфигом я бы сделал так:
Сменил i7 на i5, может быть взял плашки попроще и прикупил бы на вырученную разницу (ну и добавил малость) 980 вместо 960 - прирост производительности в играх будет более ощутимый, чем от i7.
Плашки памяти я бы традиционно присматривал без всяких красивых наклеек и приписок ХУПЕР МЕГА КИЛЛЕР и т.п. А вообще это надо смотреть QVL матери и оттуда плясать.

Боксовые кулеры (идущие в BOX-поставке процессоров) как раз таки не самый лучший вариант, если это игровое решение. i7 4790 довольно горяченький, лучше поставить Scythe Mugen или Thermalright Macho, если воздух выбирать. Но и стоить такой кулер будет 3000-3500 р.
Сейчас боксовые кулеры как раз таки являются оптимальным вариантом и при этом достаточно тихим. Муген же и Мачо это достаточно серьёзные кулеры, нет смысла ставить на неразгоняющиеся камни. Тем более если брать i5.

1) CPU: Intel Core i5 4690k 2) Motherboard: MSI Z97-G43 (в случае если не найду б/у аналоги)3) GPU: Zotac GeForce GTX 780 3 Gb4) RAM: Crucial Ballistic 1866 mhz 16 Gb5) Data storage: Samsung EVO 250 Gb SSD6) PSU: Fractal Design Newton R3 600w 7) CPU Fan: пока не определился, но одну из проверенных временем моделей Thermalright или Scythe 8) Case: думал Fractal Design Define R5, но его цена в России дико завышена. Поэтому думаю о Thermaltake Suppressor F-31
Здесь всё хорошо, но слабое место - 780, не умеет в Dx12. Лучше брать что-то из девятисотой серии сразу.


Выбор корпуса это вообще больше вкусовщина. Действительно хорошее и при этом тихое охлаждение в обычных корпусах (даже достаточно дорогих) это утопия; смех смехом, но иной раз просто открытая крышка реально эффективнее чем переплата за крутость корпуса =). Поэтому корпус стоит выбирать в первую очередь такой, чтобы в него всё влезло, было удобно укладывать кабели, достаточно дырок под вентиляторы, ну и чтобы выглядел хорошо. А здесь у каждого всегда свои понятия, чего бы в интернете вы ни начитались.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 02 Апреля, 2016, 00:03 »
Leshanae, я согласен, что если для игр, то сейчас смысла нет брать i7. Проще, если уж в дальнейшем нужда возникнет, продать i5 и докупить i7 на том же сокете.
Из памяти, имхо, нкжно смотреть по таймингам и частоте, а не только почастоте, ну и слишком разогнанною память брать смысла не вижу.
Про мать, согласен, лучше z87-97 брать.
Ну в целом у нас тут позиции сошлись)

А вот насчет кулера не согласен, очень много отзывов читал о том, что, хоть 4790 имеет термоинтерфейс получше, чем в 4770, тем не менее он далек от идеала. Я всегда считал и считаю, сто охлаждение, это не то, на чем стоит экономить. Лучше поставить кулер, который будет на низких оборотах хорошо охлаждать, чем поскупиться, и оставить бокс (хотя я в принципе только ОЕМ беру процессоры). Хотя если проц не разгоняемый, или разгоняемый, но вы его разгонять не собираетесь, то да, соглашусь, боксового должно хватить (а если увидишь, что не хватит, никогда не сложно поменять).

Насчет карты не соглашусь :-) За 14 500 тысяч рублей я получил производительность, достаточную для того, чтобы играть во все современные игры в 1080p на высоких настройках графики (хотя я почти и не играю в ААА тайтлы). Учитывая стоимость gtx980, начинающуюся от 30 с лишним тысяч рублей, и то, что в 1080p достаточно 780-ой карты, я не увидел для себя смысла переплачивать более чем в два раза, учитывая дефицит денежных средств.
 А насчет dx12, она как бы его поддерживает, но не весь функционал. Что, собственно, мне как-то по боку. Сомневаюсь, что в ближайшее время выйдет хотя бы одна игра, которая будет требовать карты с полной поддержкой dx12.
Кроме того, 780 на 1080p превосходит и 950, и 960 в большинстве случаев.

Насчет корпуса, абсолютно согласен, это сугубо дело вкуса. Лично мне нравится чем проще, тем лучше - минимализм, но при этом чтобы смотрелось прилично, и не дребезжал при работе.
Насчет открытой стенки, соглашусь, это действительно увеличит проток воздуха. Но зачем мне некрасиво выглядящий открытый корпус, который собирает пыль, если лучше потратиться чуть больше и купить грамотно спроектированную и сконструированную модель, которая обеспечит хороший воздухообмен без снятой стенки?



А здесь у каждого всегда свои понятия, чего бы в интернете вы ни начитались.
, вот немного эту фразу недопонял. Если это в мой адрес, то не совсем понимаю ее уместность, так как я ничего и не утверждал :-) Я насчет корпуса вообще ничего не говорил, только посетовал, что модель, мне понравившаяся, стоит уж больно дорого у нас.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 02 Апреля, 2016, 19:06 »
А вот насчет кулера не согласен, очень много отзывов читал о том, что, хоть 4790 имеет термоинтерфейс получше, чем в 4770, тем не менее он далек от идеала. Я всегда считал и считаю, сто охлаждение, это не то, на чем стоит экономить. Лучше поставить кулер, который будет на низких оборотах хорошо охлаждать, чем поскупиться, и оставить бокс (хотя я в принципе только ОЕМ беру процессоры). Хотя если проц не разгоняемый, или разгоняемый, но вы его разгонять не собираетесь, то да, соглашусь, боксового должно хватить (а если увидишь, что не хватит, никогда не сложно поменять).
Я себе оставил не бокс тупо потому, что тише)

, вот немного эту фразу недопонял. Если это в мой адрес, то не совсем понимаю ее уместность, так как я ничего и не утверждал :-) Я насчет корпуса вообще ничего не говорил, только посетовал, что модель, мне понравившаяся, стоит уж больно дорого у нас.
Не, тут как раз просто про вкусовщину, не в твой адрес) Я имел ввиду всякие ресурсы, на которых якобы проводят тестирование охлаждения корпусов, где пиарят дорогие железки.
У меня, кстати, стоит Corsair Graphit 600 белый, красавец с просто огромным пространством для укладки кабеля за задней стенкой. Брал с рук почти вдвое дешевле чем в магазинах (задолго до скачков курса), в общем-то нулёвый: хозяин его купил, через неделю переехал и понял что ему такой корпус некуда помещать в новом жилье, а за даже близкую цену с рук никто не брал - выторговал полцены) У этого корпуса есть одна огромная проблема: фронтальный кулер. Замену стоку не найти, все альтернативы подразумевают доработку напильником. Он умер достаточно быстро из-за того что большой и деформации ощутимо его сточили (ну как умер - перегнулся и стёрся, с него всё время крошка в корпус шла), пришлось приколхозить стасороковку.

Насчет карты не соглашусь :-)
Ну тут уж кому что) Если вопрос больше в деньгах, то всё верно. Но я предпочитаю сразу взять топ с заделом на будущее - такой план никогда не был проигрышным.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2016, 19:11 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 12 Апреля, 2016, 22:39 »
Leshanae,

Такая же проблема с кулерами и в некоторых других корпусах имеется. Например, том же самом Corsair Carbide 500r. Но как правило они все-таки решаемы)
Ну касательно тестов, объективно разница в корпусах все-таки есть, и порой обзоры, как минимум, позволяют узнать о конструктивных особенностях и очевидных недостатках. Лично я в первую очередь смотрю на внешний вид и удобство конструкции, а также ее соответствие моим нуждам- в принципе, особо ничего больше от корпуса и не требуется :-)

Согласен, тут у каждого свое видение) Но, в случае необходимости, я всегда смогу продать эту 780ю и заменить на более новую модель - пока такой необходимости нет, зато деньги, которые лишними не бывают, удалось сохранить (так бы ждать мне еще одной зарплаты, прежде чем я бы мог себе позволить 980-ю).

Кстати, мать и проц я в итоге взял другие - 4790к и MSI MPower Max AC - человек продавал и проц, и мать комплектом, в последней меня в первую очередь подкупили хороший wi-fi/bluetooth модуль и esata интерфейс - и то, и другое в противном случае пришлось бы докупать отдельно.

Осталось теперь корпус и систему охлаждения докупить, надеюсь на выходных уже соберу машинку. пс: но как на зло, корпус, к которому я присматривался, исчез из всех магазинов, а те варианты, что остались, уж оч дороги - 8-10к даже за хороший корпус, ну уж как то слишком дороговато.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 22:43 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #316 : 24 Апреля, 2016, 07:19 »
 Nvidia Gigabyte GeForce 770 GTX, 1137 MHz, 4GB, GDDR5-SDRAM 256 Bit, CUDA.
 AMD FX 9590, 4,7 GHz, Socket AM3+, DDR3-SDRAM, Dual, 220W.
 ASRock 990FX Extreme9 AM3 + AMD 990FX + SB950 Super, USB 3.0 ATX AMD Motherboard.
 Kingston HyperX Beast 32Gb (4×8Gb) 2133MHz CL11- Memoria DDR3.

Спасибо за советы, в конце концов приобрел вот такой компьютер через частного продавца. Практически новый и вышел мне где то в пол цены, за 700 тугриков, когда оригинальная была около 1600.  Дурацкая и не компенсированная сборка если честно, но всё же грех было не брать за такую цену. Нет ссд диска, придётся покупать. Непонятно зачем 32 гигов рам, если можно было ограничиться 16-ю и на оставшиеся добавить к бюджету на графику и взять 780.
По крайне мере задел на апрегейд карты есть.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 07:22 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #317 : 24 Апреля, 2016, 13:35 »
Rauk-tol, поздравляю с обновкой :-)
Тепловыделение у 9590, конечно, порядочное, но с хорошим кулером это не проблема.
Видеокарты хватит, чтобы играть на высоких в x1080 в большинство новых игр.
Материнка топовая, как раз под этот камень.

А можешь, пожалуйста, рассказать, какой у тебя какой кулер? БП я вижу, что это Mars MP800, как я понимаю это продукт в первую очередь для регионального рынка, не на импорт? А можешь рассказать про него, как впечатления от работы?

И вообще, пробовал уже в играх свою сборку? Как ощущения?

Я, кстати, в итоге свою сборку тоже несколько видоизменил, в итоге у меня получается:

1) CPU - Intel Core i7 4790k
2) Motherboard - MSI Z 97 MPOWER MAX AC
3) GPU - Zotac GeForce GTX 780 (reference)
4) DDR - Crucial Ballistix Elite 2x8 Gb 1866 MHz
5) SSD - Samsung 850 EVO 250 Gb
6) PSU - Fractal Design Newton R3 600W
7) Liquid Cooling system: Arctic Cooling Freezer 240
8) Chassis: Fractal Design Define S windowed



Мне не оч повезло, что часть комплектующих я приобрел по повышенной цене, в период довольно высокого курса доллара, но что сделано, то сделано.
В целом своей системой доволен, и также доволен СВО - в разгоне до 4700 МГц температуру держит ниже 60, при этом почти не издает шума.


"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 27 Апреля, 2016, 02:31 »
DIE_BY_SCI-FI, Спасибо
В ответ на твои вопросы:
Марс это региональный производитель среднего класса гейм аксессуаров и периферийных устройств, от ковриков для мыши до кулеров и корпусов, ничего высокотехнологичного.
Кулер для цп "Be Quiet Dark Rock 3", самому пришлось модель искать, так как сборка не моя как ты можешь понять. Железяка здоровая конечно, занимает пол корпуса, но работает довольно тихо и охлаждение приличное.
Производительность сборки на уровне ожидаемого, во всяком случае пока, хотя я мало что ещё пробовал так как времени не очень много было. Из того что могло напрячь систему запускал GTA V и Metro Last Light Reduх. В целом всё идёт на высоких-ультра 50 +/- фпс. В "Метро" пришлось понизит SSOO так как на х4-8 начинались дикие перепады фпс, а в GTA убрать детальные тени окружения или что то подобное (думаю это из за высокой дальности прорисовки). Всё остальные графические опции вроде тессаляции на высоких настройках не влияют ощутимо на производительность.
 
За цену которую мне досталась вся практически новая система система я доволен, тем более покупать и собирать по частям компоненты я не особый любитель если честно.
Вот водяное охлаждение это наилучший выбор для процессоров такого класса. У меня, чувствую, даже с данным кулером летом будем прилично греться.
Пробовал сборку в действии?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 10 Мая, 2016, 20:58 »
Друзья, задался вопросом апгрейда своей железяки, как вариант рассматриваю разгон, если есть смысл, правда нифигась в этом не шарю. Прошу знающих людей подсказать, возможность разгона, а так же какие варианты замены составляющих для заметного прироста производительности в игрушках.
Система такова:

- DIMM 4Gb DDR3 PC12800 1600M Crucial Ballistix Elite х2
- Gigabyte GA-Z87X-D3H Z87 Socket-1150 4xDDR3, SATA3, 2xPCI-E16x, USB3.0, RAID, GbLAN ATX
- nVidia GTX 770 2048Mb GDDR5, MSI N770 Lightning
- IntelCore i5-4670K 3.4GHz, Socket 1150, 6Mb
- 850W Thermaltake TR2 RX NR-850M
- Cooler Master Storm Scout II Advanced
- SSD 2.5" Samsung

И еще, сейчас при приличных нагрузках видюха греется до 60 градусов, это так, если важно!

С удовольствием бы выслушал заключение знающих товарищей!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 10 Мая, 2016, 21:27 »
Система очень даже приличная для современных игр. А что именно вас в ней не устраивает и в каких играх? Просто у меня похожая нормально себя показывает во всех современных играх. (i5-4460 + gtx 960 + 16 gb ddr3 2133). И в ведьмака, и в фолыч, и в последние ассасины играется просто превосходно.
Разгон:
процессор гонится нормально, он ведь К все же.
Если греется видеокарта, то для ее разгона вам потребуется серьезное охлаждение( 60 - вполне рабочая температура, высоковато, но не критично).
Для заметного прироста производительности малыми силами тут почти ничего нельзя сделать. Может только увеличение количества ОЗУ.
Ведь заменить процессор или видеокарту на явно лучшие будет дороговато.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 10 Мая, 2016, 21:39 »
praefectus, по Ведьмаку и других игр из этого ряда да, проблем нет, красоту выдает неописуемую! А вот по ЛиФу есть куда расти, но правда тут дело возможно за оптимизацией. Но вот что я заметил на днях, начал изучать СониВегас и при рендере большого файла со всякими там анимациями комп стал захлебываться, и на видео даже в пару местах появились маленькие подергивания, полагаю из-за нехватки сил, т.е. в оригинальном куске этого видео было все гладко! Да и в Фотошопе при работе с псдэшками с очень большим количеством слоев комп тоже начинает слегонца провисать!

А если проц или видяху менять то на что? Мать позволяет? А что если вторую видюху такую поставить? Что-то я слышал про как его там, когда две видяхи то...
Оперативку есть смысл больше?
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #322 : 10 Мая, 2016, 22:00 »
Dondinon, мой тебе совет: не трать деньги вообще. У тебя достаточно хороший компьютер - лучше, чем у многих. С таким конфигом даже гнать не обязательно - достаточно держать систему в порядке и знать что в играх при минимальном влиянии на графику дает значительную нагрузку. Ибо разгон - это тоже не самая простая вещь, можно и железку ненароком угробить. Разве что стандартные софтины можно задействовать - у Gigabyte есть программка в составе драйверов, позмоляющая на штатном уровне немного угля подкинуть - без существенного риска.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2016, 23:41 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 10 Мая, 2016, 22:03 »
Vanok, хм...пойду пока Игру престолов посмотрю и подумаю!  ;)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 10 Мая, 2016, 22:04 »
Сокет 1150 процессоры. Цены в гривнах, но модельный ряд один из самых полных для интернет-магазинов.
Видяху минимум на 970 менять. Если ставить 2, то надо настраивать SLI, с чем никогда не сталкивался, сказать дельного ничего не могу, но мороки точно будет много.
Мне кажется, что подергивания не от мощности компа. Рендерит-то оно по кадру, а не по секунде(скорее всего).  По крайней мере Blender так рендерит анимацию - по кадрам.
Вряд ли в ЛиФ захлебывается от недостатка производительности. Правда точно судить не могу, не играл.
Полностью согласен с Vanok, особого смысла что-либо менять/гнать/доставлять не вижу
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC