Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 507
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода (архив)  (Прочитано 87913 раз)

  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 28 Августа, 2012, 23:25 »
По названию - уже отличаются...Хм, вообще, вроде в моде должен быть реализм... В Свадебном Танце - были отличия (не у коней, правда) - как раз в той самой части, которая имелась в виду.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 28 Августа, 2012, 23:51 »
Пусть тогда кони плодятся и размножаются!  :)  Рождённых жеребят можно будет тренировать по характеристикам как у неписей. На скорость, выносливость и тд. Пусть влияет на эти качества и качества родителей. Пусть его можно будет кормить отборным овсом. Вырастет - будет обгонять скаковых как вьючных.
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #702 : 29 Августа, 2012, 00:10 »
Robert Locksley, что за тамагочи? По-моему, это излишне усложнит и игру, и разработку. Оно того не стоит.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #703 : 29 Августа, 2012, 00:23 »
Ermilalex,
почему бы и нет? Дети же будут. Почему не быть жеребятам? Мир должен быть гармоничен, а не развиваться только в одном направлении.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 29 Августа, 2012, 10:50 »
это не симс3 медивал. здесь главное сражения и политика. на этом и нужно сконцетрироватся. а хотите жеребят идите играйте в турбоферму
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 29 Августа, 2012, 11:22 »
syabr, допустим, я - кергитский хан, конный лучник. В связи со своим положением мне нужна быстрая лошадь, желательно,  самая быстрая. Но если для этого мне приходится часами возиться с жеребятами, лично я этим заниматься не стану. Почему считается, что некий воин\король\торговец способен вырастить лучшую лошадь, чем продаются в конюшнях, если там их разведением и тренировками занимаются профессионалы? Или вы предлагаете ввести навык "коневодство"? facepalm
И ещё, если "самовырощенная" лошадь будет сильно лучше по статам, чем обычные, это будет чересчур дисбалансно, а если нет, то просто бессмысленно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 29 Августа, 2012, 11:37 »
Офигеть можно от вашего подхода! Если вы, считаете выращивание коней (Для улучшения характеристик, кстати, а не просто для прикола) делом не для брутальных средневековых головорезов - это ваше право покупать их в магазине. Любой средневековый коневод-феодал с вами не согласится. Это вы относитесь к лошадкам как к средству передвижения, а рыцарь к лошадке относился как к другу, потеряв в бою плакал бы с неделю и уж конечно выращивал бы своей лошадке смену! Если вам не нравятся идеи расширяющие игру не только в военную сторону, хотите только войну и политику, то играйте в Diplomacy. зачем вам вообще мод ОБЖИВАНИЕ Кальрадии?
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 12:19

Ещё хотелось бы революцию реализовать. Пару-тройку тысяч разъярённых крестьян, к которым могут примыкать дезертиры, разбойники, мародёры и прочая революционная матросня. Их можно было бы финансировать. Раз уж их и так решили немного вооружить, так пусть и бастуют. Или пусть отдельно или вместе с крестьянами бунтуют солдаты, и будут по стране бегать роялисты и революционеры.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 12:19 от Robert Locksley »
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 29 Августа, 2012, 12:32 »
Robert Locksley,

офигеть можно не от нашего подхода а от твоих предожений. да феодалы занимались разведением коней. но для этого нужен свой замок. и этим занимался професионалные конюхи. поэтому персональную конюшню в замке зделать можно а вот заниматся этим самому - это занятие не для рыцаря.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 29 Августа, 2012, 12:36 »
О, да мы на ты! Ладно, я не против. :)   Я, безусловно, и не говорю, что рыцарь САМ должен растить коняшку, это конечно же должен делать конюх, а рыцарь пусть приходит иногда, потрепать за ухо.  :)  . Но возможность сделать надо, и пусть будет жеребёнок живой, резвится на травке, а не как бочка в таверне.  :)  .
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 12:50

пусть лошадей можно будет забивать на конину. С полного голода, если лутная и дурацкая.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 12:51 от Robert Locksley »
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #709 : 29 Августа, 2012, 12:56 »
Тогда пусть уж лучше будет так: просто прийти к конюху и попросить его за плату вырастить себе жеребенка. :)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 29 Августа, 2012, 13:13 »
нет, тогда это совсем смысл теряет. Пусть конюх личным будет, но курсировать выращивание будет рыцарь.
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 13:22

Пусть в замке/городе свой конюх, а то и банда конюхов, выращивают жеребёнка, которого в свою очередь можно будет кому-нибудь загнать, если самому не надо. Это же конский бизнес!
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 13:24

И пусть лошадок называть можно будет, "Ах ты мой Верховой Конь"  facepalm  .   "Ах ты мой... Ну например Буцефал"  :thumbup:
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 13:25

прямо как ГГ. Чтобы в инвентаре числилось имя лошадки
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 14:00

Ладно, то было моё ИМХО. Не нравится - не надо. А то, чувствую, меня сейчас съедят за жеребят.  :D
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 14:00 от Robert Locksley »
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #711 : 29 Августа, 2012, 14:30 »
Ладно, то было моё ИМХО. Не нравится - не надо. А то, чувствую, меня сейчас съедят за жеребят.  :D
Так. Во-первых, никто тут никого не сьест,  рук и так не хватает :)
Во-вторых. Сказано же выше, что будут умные кони. Естественно, не просто в магазине такие будут продаваться.
В третьих. Хорошую лошадь,ИМХО - можно вырастить только при личном участии. Иначе она привыкнет больше к конюху, чем к ГГ. Так что чуть-чуть своим временем пожертвовать на это прийдётся, и это справедливо. Но и отдача будет соответственно больше.
В четвёртых:
Или вы предлагаете ввести навык "коневодство"? facepalm
В нашем моде будут развиваться все необходимые для игрового процесса навыки. А как же иначе?

В пятых:
это не симс3 медивал. здесь главное сражения и политика. на этом и нужно сконцетрироватся. а хотите жеребят идите играйте в турбоферму
А Вы знаете, чем подобные игры завоевали мир? Подробной детализацией повседневной жизни, вот чем. Да, и Симы тоже, и ещё  многие игры. Что не могут реализовать в повседневности - компенсируют в таких играх-симуляторах.  Люди из реала уходят, чтобы существовать там! То-есть каков вывод: чем больше подобного будет в моде, тем больше поклонников он обретёт. Тогда почему бы и нет?

« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 14:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 29 Августа, 2012, 14:40 »
syabr,

А Вы знаете, чем подобные игры завоевали мир? Подробной детализацией повседневной жизни, вот чем. Да, и Симы тоже, и ещё  многие игры. Люди из реала уходят, чтобы существовать там! То-есть каков вывод: чем больше подобного будет в моде, тем больше поклонников он обретёт. Тогда почему бы и нет?


не надо делать мешанину. симс отдельно миб отдельно. в миб люди играют не для того что бы создавать свою семью выращивать жеребят или смотреть как их перс испражняется моется в ванне. миб это игра про средневекового рыцаря , лорда , война и немножечко торговца но не конюха!
Robert Locksley,  никто тебя есть не будет просто прежде чем писать предложение подумай для какой игры мы делаем мод и будет ли это уместно здесь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 29 Августа, 2012, 14:46 »
Именно. Жеребёнки будут уместны. А не испражнения персов. не надо в крайности вдаваться! к тому же аналогию с симсами...бррр! ты первый и провёл...
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #714 : 29 Августа, 2012, 15:01 »
миб это игра про средневекового рыцаря , лорда , война и немножечко торговца но не конюха!
В дальнейшем - будут  и мирные пути прохождения игры. Поэтому стоит и на начальном этапе учитывать их наличие. В любом случае - даже у лорда могут быть личные пристрастия к лошадям, так что может ему помешать зайти в конюшню и проведать любимца? Я, например, лошадь в городских каналах купаю(потому что других возможностей помыть её после десятка битв у меня нет >:(). Грамотный разработчик и должен предусматривать все мыслимые интересы геймеров.

А не испражнения персов. не надо в крайности вдаваться!
А давайте вдадимся в крайности...Играл в Фоллаут..
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #715 : 29 Августа, 2012, 16:54 »
Цитировать (выделенное)
миб это игра про средневекового рыцаря , лорда , война и немножечко торговца но не конюха!

В таком случае, спешу вас огорчить: возможность разводить лошадей уже предусмотрена, все сцены для этого готовы и отредактированны

И да, военной составляющей игры мы сейчас не занимаемся (только местами) - сейчас затрагивается мирная часть
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #716 : 29 Августа, 2012, 18:17 »
Underdog, а можно такую лошадку?

Текстурку я могу сам наложить. только модель и раскройка нужна.


Прелесть какая :)
                                                  <- - - - - syabr (Модератор)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 18:44 от syabr »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #717 : 29 Августа, 2012, 20:20 »
Завтра (возможно) скину и то и другое. Или кидайте мне текстурку попоны и прочего обвеса. оставьте координаты в личке.

Я ведь не мог с пустыми руками заявиться :)

Походу, я тут ещё и главный хвастун. Бггг.

« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 12:22 от Underdog »
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #718 : 30 Августа, 2012, 16:52 »
можно было бы своему коню еще доспехи попкупать
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 31 Августа, 2012, 01:35 »
Ещё бы с возможностью снаряжение лошади менять, и дополнительный слот на ней для оружия...

Обновил Сборник полезных ссылок капитальным образом. Всем просьба заглядывать:         http://rusmnb.ru/index.php?topic=12844.msg617759#msg617759
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #720 : 31 Августа, 2012, 12:17 »
syabr,

может вынесешь эти ссылки в шапку темы.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #721 : 31 Августа, 2012, 14:44 »
Ayton,
их потом решено раскидать по разным темам, тестерам - тестерское, сценоделам - сценодельческое. Но вы правы, пока для всеобщего удобства добавлю в шапку ссылку на весь сборник.
 

Добавлено: 31 Августа, 2012, 14:47

Добавил :)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 14:47 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 31 Августа, 2012, 22:23 »
а осады будут такими-же скучными

 

Добавлено: 31 Августа, 2012, 22:24

с лестницей и башней
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 31 Августа, 2012, 22:31 »
а осады будут такими-же скучными
Откуда такая информация?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 31 Августа, 2012, 22:55 »
в смысле

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC