Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 439
Всего: 440

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Для флуда и общих вопросов  (Прочитано 684060 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2950 : 27 Июля, 2012, 08:53 »
Господин de Neuville, я думаю мы все тут интересующиеся и поддерживающие разработчиков на сем сайте не безразличны тематика здесь поднимаемой и ни одну книгу по отрасли прочли, почему врят ли вы сможете возразить (или "забрюзжать", как вы почему то написали в адрес Chekan, это так по молодежному наверное - модно типа), что платить в то время нужно было и повозчику и розвозчику да всем, а не только месным ополченцам/добровольцам (я в обстоятельствах жизни Святой Земли разницы вообще не провожу), так как:
В книгах (научных, а не художественных) гороится как раз обратное - массы не ценят всякие защиты караванов, праздники, сниженные налоги ит.д. По крайней мере первые несколько лет, а то и дольше.

К примеру Ричард Львинное Сердце - загнал страну в такой пипец что ох и ах. Разорил кучу мелкого и не очень дворянства, а простой люд непомерыми налогами обложил. Но в массовом сознании что тогда что сейчас - герой.
Или вот Ги де Лузиньян - король Иерусалима. Был так себе полководцем, но отличным королём ставившим интиресы государства выше собственных и глядевшим в будущее куда дальше большинства своих соратников. Крит под егонным и дальнейшим правлением династии Лузиньянов превратился в процветающее королевство, де факто при дворах Европы более авторитетное чем бывшее Иерусалимское. Он и его приемники усовершенствовали законодательную и судебную системы, мелкие поселелния превратились в богатые города. Однако в массовом сознании он и сейчас - никто и неудачник. Тогда для поддержания порядка на захваченном острове ему приходилось часть войск держать, пока он с Ричардом и Ко пытался снова Иерусалим отвоевать.

А вот в сказках и художественных произведениях - там да. Как в сказке дедушки Скотта "добрый барин учит нас - людей всю жизнь проживших в пустыне воду добывать! Землю орошать. Притом что он, как и все прибывшие из Европы понятния не имеет о нашем сельском хозяйстве. Мы все поляжем за такого доброго барина!"
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2012, 08:59 от de Neuville »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2951 : 27 Июля, 2012, 10:50 »
de Neuville, ну да, кто такой писарь, против гусара... ) вот только писарь проживет в тепле и достатке всю жизнь, а жизнь гусара, яркая, но короткая )
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2952 : 27 Июля, 2012, 18:05 »
 >:(
 
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2953 : 31 Июля, 2012, 02:40 »
Наверняка такой вопрос задавали не раз, но все же: Крестоносцы базируются только на Сингл? Мульта не планируется?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2012, 02:43 от Vojd_Viking »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2954 : 31 Июля, 2012, 10:28 »
Vojd_Viking, мульт планируется
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2955 : 31 Июля, 2012, 12:46 »
Что-то разработчиков не слышно  :(
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2956 : 31 Июля, 2012, 12:57 »
Что-то разработчиков не слышно
Так ведь лето,даже разработчики всего лишь простые люди и хотят отдохнуть.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2957 : 31 Июля, 2012, 13:23 »
Интересно, чтобы ты оказавшись на его месте решил.. и не просто оказавшись, а вошедши в саму суть, мысль, цель и прочее присущее монарху в ту минуту...
 
  :(
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2958 : 31 Июля, 2012, 16:47 »
не благодарных проявлений от населения, спасенного из сарацинского плена, к примеру, или в следствии уменьшения налогов забастовки местных жителей в связи с этим
Я вообще-то писал про то что не встречал у попавшего в сарацинский (крестоносный) плен населения защиты своих пленителей. Как и  того чтоб оккупированным оружие вот так запросто раздали если у пара сумасшедших изъявила вдруг желание пойти помогать им отбивать своих вероятных освободителей.

собрал бы всех своих ПРЕДАНЫХ и ЛЮБЯЩИХ воинов и прочий сопровождающий люд в походе и попер бы эти 11 км. сам, а так – сцикун он, что значит НЕ рыцарь, без доблести и чести.
1. Одевать красный плащь с труселями и кидаться на штурм с криком "это СПАРТА!!!" - нецелесообразно. На захват Иерусалима сил было явно недостаточно. Да ещё и Монферратский бучу затеял.
2. Кипр захватил Ричард уже после и продал его тамплиерам, а те Лузиньяну.

Ну а Хаттин - это вообще песня. Все эти де Ридфоры, Раймунды, Ибелины и пр. нашли себе козла отпущения. Ги звёзд с неба не хватал и всегда с ними советовался. Сами насоветовали, а потом бочку катят.
Например после того как он будучи ещё бельи королевства не начал сражения, а дал Саладину уйти - также дружно кричали что он де упустил победу чуть ли не во всей войне. Лишился от тогда и должности и владений. Хотя то решение было тактически верным - он принудил противника позорно отступить не потеряв при этом ни одного солдата. Тогда как даже победное сражение в итоге только ослабило бы армию т.к. восполнить потери в отличие от Саладина им было неоткуда.

Интиресно как из этого положения будут выходить разработчики мода? Ведь если выдать фракциям на старте их реальные исторические владения без прибывания войск извне - сельджуки крестоносцев быстро задавят.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2012, 16:53 от de Neuville »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2959 : 31 Июля, 2012, 21:36 »
мульт планируется
Радует :)
Не буду кривить дущой страшно бы и мне было (даже не страшно, а очень страшно) на месте Ги (я ведь о нем а не о Ричарде говорил)
Быть может я не так понял текст. Да и если о Ги, то на его месте себя представить тоже самое, что получить все его качества, а там уж попробуй совладай с собой.
 Ну... "шобылобы"
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2960 : 01 Августа, 2012, 15:05 »
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 15:12 от MaCjolah »
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2961 : 02 Августа, 2012, 11:25 »
Ты попалился, продемонстрировав полную свою неосведомлённость в вопросе.

1. Франкам в 1099 г. проитвостояла вовсе не объединённая сила сирийского и египетского султанатов (их объединил Салах ад-Дин). Султанату  Фатимидов , у которых они Иерусалим отвоевали, о такой силище оставалось только мечтать. А ведь им помимо крестоносцев ещё и с сельджуками воевать приходилось.
2. Акру на момент начала 3 похода ещё только предстояло захватить. Ги её и обложил, причём если численность его войск и превышала её гарнизон, то ненамного, даже не считая армии Саладина которую он мог держать на расстоянии, но никак не победить. С Монферратским совместно действовать не представлялось возможным, т.к. тот на сделки нешёл, а сам на его место метил и таки занял после смерти королевы Сибиллы (1190 г. Ги же был королём не по праву рождения, а как муж королевы. С её смертью он официально королём быть перестал, хотя и оставался покамест единственным коронованным по всем правилам  королём Иерусалима)

а при том что как минимум налоги у франков были ниже и веротерпимость по выше что для еврея/православного или других кроме мусульман верующих было предпочтительней и как раз за франков то и шли первые одно место рвать!
В той самой оборонявшейся 2 года Акре значительный процент населелния составляли христиане - очевидно незнали они что "налоги у франков были ниже и веротерпимость по выше". Судя же по последующим после захвата в 1191г. событиям и сами Ричард, Филипп, Леопольд и Ко  также незнали о том что они оказывается "снижали налоги", ибо крайне недовольно новыми господами население оказалось.
А уж что про веротерпимость к евреям вообще откровеннейшая ложь. Это только сейчас лишь муслимы и сектор Газа, а в то время - крестись либо умирай (или раскошеливайся, но уже неофициально) причём и у тех и у других. И не только в святой земле, но и в странах Европы - европейские евреи фактически первыми жетвами крестовых походов и стали (действительно - зачем тащиться за тридевять земель воевать с неверными, когда неверный в соседнем доме живёт? Да и деньги у него водятся).

« Последнее редактирование: 02 Августа, 2012, 11:39 от de Neuville »
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2962 : 03 Августа, 2012, 03:25 »
  facepalm
Пока хотя бы не прочтешь вышеуказанные работы разговора «во имя рождения истины» у нас не получиться.
P.S. И помниться мне читал я в трудах о геральдике рыцарской и прочем, что приставка «de» корнями своими должна далеко не рыцарским – аристократическим сословиям бабушки Европы.  :p
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2963 : 03 Августа, 2012, 16:55 »
Где в выделенной тобою моей фразе я пишу что «франкам противостояла объединённая сила сирийского и египетского султанатов и что их объединил не Салах ад-Дин»???

Ненадо пытаться выдернуть фразы из контекста. Смысл фразы был в том что крестоносцы в 1099 г. были в намного более выигрышном положении, чем остатки Иерусалимского королевства и его вассальных княжеств.  Уж коли те остатки армии что дошли до Иерусалима оценивают как около 20 тысяч то в начале их было и ещё больше. (а Иерусалмское королевство и в более лучшие времена собрало только теже 20 тыс. всего - при Хаттине). Где уж там сравниться с Саладином, что как нечего делать армии в 30 тыс. человек собирал.


Дальше наверное следует сказать о высокой любви крестоносцев и сельджуков друг к другу, и отчаянной борьбе Фатимидов, а потом и Аюбидов – и в частности ярчайшего их представителя Саладина с ними (ех одни Фатимиды то а потом Саладинушка с Румскими, Сирийскими и другими сельджуками воевал, а крестоносцы с сельджуками в баньку ходили да баб там и пиво пили…)
Сельджуки в тот момент был совершенно разобщены, т.к. султан Малик-Шах умер в 1092 г. и началась борьба за власть. Всё государство развалилось на отдельные автономные города и области, которые ещё воевали между собой. Им было уже не до крестоносцев. Ослабление тем более видно что зажимаемые до этого ими Фатимиды у них несколкько городов отбили, Иерусалим в том числе.
В условиях такого разброда и шатания победить было нетрудно, примерно как татарам русских.


Как мы уже выяснили, не в интересах франков было выгонять или преследовать всех, кто не исповедовал латинской веры, и поэтому они сравнительно терпимо относились к другим исповеданиям и обрядам — восточно-христианским, еврейским и мусульманским, хотя, конечно же, на всех иноверцев были наложены определенные ограничения. Например, мусульмане и евреи (которые занимали на Латинском Востоке такое же положение, как христиане и евреи в исламских государствах) могли посещать Иерусалим, но не имели права, по крайней мере теоретически, там жить.

Вот что про это пишут муслимские хронисты того времени:

Ибн ал-Каланиси:
"единственными мусульманами, оставшимися в Тире после завоевания города в 1124 г., были те, кто был слишком слаб, чтобы отправиться в путь"

Он же касательно настроений оккупированных во время похода Маудуда в 1113 г. (тогда битва при Синнабре произошла)
«Не осталось в земле франков ни единого мусульманина, кто не послал бы атабеку (Маудуду) мольбы, чтобы тот гарантировал им безопасность и утвердил в праве владения их собственностью; и ему была доставлена часть доходов Набулуса».

Дийа' ад-дин ал-Мукаддаси:
"Мусульмане попали под власть франков в землях Иерусалима и его окрестностей и обрабатывали для них землю. Они [франки] постоянно причиняли им вред, бросали их в тюрьмы, забирали у них что-нибудь, например, подушную подать (джизйа)"

Отдельно о Балдуине Ибелинском:
"Если неверные обычно брали с каждого человека под их властью один динар, он — да проклянет его Господь! — брал с каждого четыре динара, и он, случалось, отрубал им ступни ног. Не было среди франков никого более самонадеянного и высокомерного, чем он — да покроет его Господь позором!"

также 1187-1188 - отмечено нападение мусульманских крестьян на франков в районе Набулуса.
Имад ад-дин: "Когда они узнали о своем поражении и о том, что не могут надеяться на исправление положения, они побоялись жить рядом с мусульманами и разбежались. Люди из их владений нападали на них в их собственных домах и кварталах, грабили имущество и товары, какие находили. Они нападали на наиболее слабых из них и осаждали крепости, создавая затруднения сильным".

Справедливости ради - они же сообщают и о вполне терпимых к мусульманскому населению правителях. Но нет ничего позволяющего предположить что среди франков им было лучше, ниже налоги или выше веротерпимость. Не от лучшей жизни же они так насиженные места бросали.

Во многом евреям на Латинском Востоке жилось лучше, чем в Западной Европе. Они могли довольно свободно следовать своим религиозным обрядам, и их никто не заставлял носить особую одежду, указывающую на их веру, что в Европе вызывало враждебность к ним и преследования. Следует также отметить, что на Латинском Востоке не произошло ни одного погрома.»
О том как "сладко" пришлось евреям при начале обоих крестовых походов повествует Норман Голб - историк-источниковед. Сомневаюсь чтобы он врал. Разгром еврейских общин был всюду где только проходили крестоносцы, как в Европе так и в святой земле: в Рамле, Яффе, Хайфе. Только в Галилее этого по какой-то странности не произошло. Когда волна проходила - им везде жилось лучше, т.к. зажиточных ервеев и их деньги любили все, от мелких чиновников до королей.
В странах же мусульманского Востока евреи также пользовались свободой вероисповедания, передвижения  и выбора профессии, хотя и тех порой заносило (например в Гренаде в 1066). Но отпять таки ничто не позволяет предположить что у христиан терпимость к евреям была выше, что на Востоке что в Европе.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2012, 17:09 от de Neuville »
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2964 : 04 Августа, 2012, 00:23 »
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2965 : 04 Августа, 2012, 17:31 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2966 : 04 Августа, 2012, 18:31 »
Приветствую Всех !!!

 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 19:21

Когда просматривал тему "Оф. Скрин." не разу не наблюдал что вы ,MaCjolah, с кем то спорите а тут прям Дебаты.
И еще Хотелось бы спросить чисто из интереса у населения Форума какой Орден вы больше всего Уважаете, или лучше сказать какой бы выбрали
 Кстати  Госпитальеры и Тевтонцы до сих пор Существуют!!
Ну по моему никнейму и аватару да и подписи с девизом ясно что я восхищен Тамплиерами Хотя у них весьма печальная история их  незаслуженно  обвинили в Ереси и язычестве (правда у них были весьма странные Обряды Посвящения.)
 это я так для просвещения молодых, пусть хоть из игр что то узнают( ну в данном случае на форуме игры Разумеется я говорю не о всех)   
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 19:27

я не совсем понял Вас что это значит и...?
я просто задал вопрос форумчанам
Разве это не тема для флуда?
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 19:44

Это имеет прямое отношение к моду т.к. в нем есть Орден и Тамплиеров и Госпитальеров и Тевтонцев а учитывая что это тема Флуд вообще не вижу смысла в вашем замечании.
Простите если я вас чем то обидел. Я не хочу неприятностей в первый же день с администрацией.
JoG (Экс-модератор)Ай-яй-яй, какая огромная подпись. Поправил.
Для того, чтобы спрашивать "какой орден вы больше всего уважаете" и т.п. на форуме есть специализированный исторический раздел.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 19:44 от Последний Тамплиер »
Non nobis, Domine, non nobis, sed tuo nomini da gloriam!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2967 : 04 Августа, 2012, 20:04 »
Последний Тамплиер, баннер из подписи удалять было незачем - я уже поправил её так, чтобы картинки располагались рядом и занимали мало места по вертикали ;).

"...и" я написал тогда, когда в сообщении выше не было ничего, кроме "привет". Как только текст появился, свой комментарий я убрал.

Флуд флуду рознь. Вот, например, выше идет аргументированная дискуссия, которая, хоть и формально является флудом в этом разделе, но вполне имеет право на существование. В то же время вопрос типа "какой орден уважаете" вполне может стать потенциальной причиной ответов типа "госпитальеры круче фсех!!!!11111" и т.п. от определенной несовершеннолетней части аудитории, чтение которых способно нарушить тонкое душевное равновесие разработчиков этого мода и других пользователей.  :D
TL;DR флудить надо с оглядкой на правила форума  :D

И не надо пугаться администрации, мы не монстры какие-то  ;)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2968 : 04 Августа, 2012, 20:59 »
Да вы правы, захотев поразмышлять над этой темой (Орден) я забыл про эту самую аудиторию. =/

Я не говорю что боюсь просто имело место встречать Таких "Душевных" админов модеров и т.д. которым слово не скажи БАН (не наэтом сайте) а банер я убрал ну непонравился мне этот бегунок
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 21:01

И кстати Правила я читал.
Non nobis, Domine, non nobis, sed tuo nomini da gloriam!
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2969 : 14 Августа, 2012, 11:18 »
прошу прощения , не увидел ответ на свой вопрос)

в этом моде тоже вассалы содеожат нереально большие армии? человек по 150 в войске и ещй человек по 700 в гарнизоне? а то почти все моды этим грешат) хотелось бы что раззмер их армий зависил от доходов от их владений а не делался на бум?

с уважением...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2970 : 24 Августа, 2012, 00:31 »
"госпитальеры круче фсех!!!!11111"
:DАааа вот так вот значится!?
Кстати  Госпитальеры и Тевтонцы до сих пор Существуют!!
:blink: ДАЛАДНО??? Такому существованию я предпочел бы участь тамплиеров. Ну убили по прихоти папы Римского (да-да не только Филиппа) энное количество ГЕРОЕВ но ведь некоторые смогли бежать в страны, накоторые власть папы не распространялась. И ведь выжили! Но остались в тени, организовали несколько тайных ответвлений. Я кстати собираюсь прорабатывать несколько собственных мыслей о тамплиерах. Жутко тайных мыслев... И загадочных...
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2971 : 26 Августа, 2012, 01:44 »
Товарищи мододелы крестоносцев!
У меня к вам маленький вопрос по работе с деревьями..
Я сделал дерево и вертексную анимацию к нему..( ну как оно колышется на ветру и всё такое..)
 Но вот беда  facepalm не знаю как сделать так чтоб анимация проигрывалась и была зацикленной...   :(
 Не могли бы подсказать как вы это сделали со своими пальмами в моде.?
Как такой сцен объект прописать? Скажите пожалуйста если не жалко.. Очень надо..  :cry:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2972 : 26 Августа, 2012, 02:54 »
Не могли бы подсказать как вы это сделали со своими пальмами в моде.
А что вы подумали что это анимация, это же шейдер, как и флаги
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2973 : 26 Августа, 2012, 11:58 »
Шейдер
    Не могли бы подсказать как вы это сделали со своими пальмами в моде.

А что вы подумали что это анимация, это же шейдер, как и флаги
шейдеррр...  :-\ Это как же так выходит? :-\
Я первым делом стал смотреть флаги. И сделал вроде всё как у них..
Но вот как сразу заметил. Флаги почему то в игре всегда лицом поворачиваются и анимации колебания у них нету. (хотя в модели есть вертексная анима)(Шейдеры у меня в настройках стоят на самом высоком.. :-\ Тип игры был битва за флаг.) :-\
 НУ то что это шейдер это  же не перестаёт делать его 3д моделью с вертексной анимацией? Или перестаёт? Или просто сам шейдер как то искажает вертексы модели и получается что он типа их шатает?
 Вы всётаки не могли бы подсказать как этот шейдер ставится и как он называется? (ставится он на текстуру-матерьял ? или на самой модели с вертексной анимацией? или через триггер в модуль_сцен_пропс? Или как то вообще по другому ?  :-\ )
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2974 : 26 Августа, 2012, 12:32 »
Петронfacepalm

Никаких вертексных анимаций не требуеться. Создаёться шейдер, вертексный шейдер, который и создаёт движение опр.предметов. Если интересно, вам сюды...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC