Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 386
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Native как сообщество прошлое и настоящее.  (Прочитано 33819 раз)

  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
 Вот раньше было время... не приходилось даже упоминать слово Native, все обозначалось как Warband, это было давно...
Последнее время, если говорить точнее в довольно длинный промежуток времени, обострилось постоянное упоминание фраз связанных с Native в стиле: "Натив умер", "раньше трава была зеленее", "мы год назад всех в страхе держали и мы легенда как бе" и тому подобное. И после серии таких постов начинаешь уставать от не объективности. Я лично не видел этих людей в игре почти как год или несколько месяцев, откуда они знают что было раньше и что сейчас? Встречал даже абсурдные сообщения схожие со следующим: "раньше скилл был выше, сообщество было сильнее, кланов было больше" - что?! где логика? на каких фактах?
 Безусловно что-то стало лучше, где-то прогресс незаметен, кто-то сидит в "умерающем црпг", кто-то отныне "семеновец", а кто-то до сих пор добивается успехов в том же Native расширяя и развивая свои навыки. Но нужно заметить время на месте не стоит, некоторые кланы уже успели набраться опыта в КВ с Европой, поучаствовать в других крупных мероприятиях, расширится, а старые темы актуальны до сих пор  :)
 
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2012, 09:18 »
Не хватает вывода или там морали.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Февраля, 2012, 09:20 »
leechina, вывод печален, морали нет, что еще? :)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Февраля, 2012, 09:49 »
Bogatyr, подозреваю, но не хочу думать, о том что с моего поста была создана эта тема. натив не умер, нет, просто приоритеты меняются. вначале собрались кружки по интересам. но люди были разношерстные, после этого, каждый обозначил для себя рамки возможностей, дозволенности, перспектив. далее, как известно, все разбрелись по модам. чуть позже, набежали негодяи с флибустьерской версии. в целом - обычные люди, но как оказалось, 80% идиотов, которых кормили токсичными отходами с детства. именно отсюда сейчас беспорядок в клановом посольстве, и в прочих, рядах рекрутских. иные кадры вообще, не желая вступать куда то там, просто болтаются, как кал в проруби, периодически постя на форуме свои "мудрые" мысли на темы. но это быт, рутина.

что из себя представляет натив сейчас? натив представляет из себя сейчас качественный стандарт, на который любому новоприбывшему стоит ровняться в той, или иной мере. именно на нативе сейчас все еще происходят основные международные мероприятия, именно здесь закаляется сталь. дальше, уж извините, либо все расходятся на модификации, либо идут дальше, "в чащу (с)"

прошлое - то время, когда были первые кланы. мне приятно вспоминать то время, тех людей, ту атмосферу, но это больше не повторится. но будет другое, и это чувство перспективы меня радует.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 09:54 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Февраля, 2012, 09:55 »
Claus, не с твоего , ошибаешься  :p (на самом деле если поискать они частенько выскакивают тут и там)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Февраля, 2012, 10:18 »
Bogatyr, не умеешь успокаивать =) надо было сказать - не с твоего, не волнуйся :)

фразой "натив умер" сейчас никого не удивишь. более того, фразой "натив умер" совсем не рекомендуется называть темы, ибо те кто были "там" - знают, что там было. те же, кого там не было, и понятия не имеют, что там было. все элементарно.

я до сих пор злюсь на разработчиков, за то что создав несколько патчей, они не убрали баг с лестницы на карте "осада порта". или, зная о том что проводятся всякие разные мероприятия, не закрыли множество глитчей на дефолтных картах. да, это их вина. похоже на какой то социальный эксперимент.

больше всего меня не радует "радиоактивная" школота, у которой в голове только интернет мемы (или на языке). именно на младшей группе лежит продолжение традиций, и это продолжение явно не соответствует нашему представлению будущего игросообщества в целом.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 10:27 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Февраля, 2012, 10:38 »
Тех кто не играет в натив, абсолютно не интересует натив, выше приведенную фразу я не слышал, если не соврать с лета 2011. Просто в натив как в саму по себе игру, уже давно никто не играет, "профессиональные" кланы напридумывали себе лиги, турниры, енлы. Просто площадка для игрищ - визуальное сопровождение..  Как давно ты видел забитый паблик? Со стороны это выглядит как будто вы смастерили себе из картона и палок самолет, сели в него, и воображаете как летаете, а настоящих пилотов называете еретиками, ведь они не в вашем кружке. В других модах все, что вы напридумывали предусмотрено самой игрой, их разработчиками. Сейчас я чаще слышу как "нативные люди", обсуждают cRPG и прочие моды, и мне всегда не понятно, или вас обида берет, что вы тут столько всего напридумывали а показать некому, или в своем маленьком мирке стало настолько скучно. А ваши доводы просто смешны. cRPG убивает скилл? Да кому нужен ваш нативный скилл в cRPG, где уже давно иная механика, скорость боя, баланс классов. В нативе жизнь, спорт и приключения? В cRPG батлграунды, фановые игровые режимы и стратегус. Каждый выбирает по себе, но картина такова что натив, как игра для казуалов и людей желающих приятно провести время уже давно умерла. Теперь это мирок 200 или 300 "спортсменов" с их этими лигами, енлами и прочими выдуманными вещами.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 10:43 от Enrage »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Февраля, 2012, 10:56 »
Натив уже года два умирает, а найти нормально заполненный сервак и пофехтовать можно всегда. С другой стороны без свежей крови мне фехтовать уже наскучило, все уже утряслось и разложилось по полочкам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Февраля, 2012, 11:12 »
Мда. видимо фразу "натив умер" не так воспринимают нативщики. Это не значит что в натив никто не играет,а если и играют , то старики. Он умер в плане удовольствия. Как уже сказали казульщикам тут делать нечего. Все сильные кланы ушли в енл, и это единственное нормальное место, где они могут сидеть. Вот уйдёт кпт_ласт ну и всё. Будете играть просто кв?ну ок.

Црпг поднимает личный скил, и там свои тенденции .Тимплей там сильно режется, но если люди умели играть тимплейно, это никогда не забудется,это как велосипед. Если долго не ездить , забываешь как это делать. А потом садишься на него, не привычно, но уже вскоре едешь нормально.
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Февраля, 2012, 11:14 »
У цРПГ тоже похоже не все спокойно, судя по постам. Да и здравый смысл там страдает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Февраля, 2012, 11:16 »
Как давно ты видел забитый паблик?
IG_Battlegrounds
Ndition_Duel_Server

по вечерам стабильно фул
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2012, 12:06 »
Честно говоря не представляю как нужно было допечь обычно немногословного Bogatyr, чтобы он написал такой крик души.
Прямо захотелось его морально поддержать. :)
Тут коллеги высказались, я поддержу - Натив остается скелетом любой модификации. Техника натива легко применяется в любом моде. Натив - это в принципе то, что связывает все моды. Игроки-семеновцы, игроки-викинги больше всего имеют шансов встретиться именно в нативе. Хочешь дуэли - тоже идешь в натив.
Ситуация, в которой возникают вбросы типа "натив умер" отчасти вызвана тем, что еще год-полтора назад как раз многие "идейные" нативовцы позволяли себе провокации, консервативно утверждая, что натив самый нативный натив, а все остальное - баловство, глупость и мертворожденные проекты. Это было настолько же заблуждение, насколько сейчас заблуждением является утверждение, что натив умер.
"Спинной мозг умер, вся жизнь ушла в печень и легкие!"

Наблюдая (больше со стороны) за игровой жизнью в коммунии, я больше всего симпатизирую кланам, которые имея в основе натив, совершают организованные "набеги" в другие моды, задерживаясь там на несколько месяцев, снимая пенки, получая удовольствие от новых возможностей и новых побед.
Стойким же профи-нативовцам, составляющим костяк команд для рейтинговых игр высокого уровня, по идее некогда рефлексировать и самокопаться.
Каждому свое, а натив так или иначе - всем.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 13:51 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Февраля, 2012, 17:11 »
А по мне так натив сейчас себя отлично чувствует и процветает. Турниры, лиги которые планируются ещё во время текущих предыдущих, местечковые мероприятия, серверов на самый разный вкус тоже тьма.
Если меня спросят, куда я зайду поиграть на 15 минут - отвечу что в натив, хотя есть куча других альтернатив.

Enrage, это не тема для войны натив-црпг. Кое-что в твоём посте залетело на вентилятор не по делу.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Февраля, 2012, 17:18 »
Claus, не с твоего, не волнуйся , про лестницу - согласен, ленятся разрабы, это и так видно. Базовую конструкцию игры они сделали и на этом по сути интерес закончился, а вот продолжить создавать новое решились только недавно.
Enrage, пост не читал, уж прости, частая фраза "crp:G"
leechina, согласен. Нужно осознавать что есть слово "Native", его ёмкий смысл. Как я уже говорил - каждому своё.
 

Добавлено: 17 Февраля, 2012, 17:20

 
отвечу что в натив, хотя есть куча других альтернатив.

Прям репчик  ;)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Февраля, 2012, 17:42 »
А почему мое сообщение удалили?  =/
Leshanae (Танкист)Потому что флуд.
  • Ник в M&B: Aurum
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #15 : 17 Февраля, 2012, 17:49 »
Раньше и водка была вкуснее и бабы слаще..
Каждый выбрал для себя то что ему нравиться и вариться в своем мирке, к чему холивары?
 

Добавлено: 17 Февраля, 2012, 17:51

Я вот когда хочу пофаниться, захожу на корейские Найтив сервера и играю там с пингом 500-700 например.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Февраля, 2012, 18:56 »
BaronDeMoroz, извращенец ты  :laught:, помню играл с включенными торрентами пинг был около 350-400 - для меня это почти не дееспособно.
P.S.: можно замутить ролеплей, чтобы все нагрузили инет и зайти на паблик, я думаю ты оценишь эту идею  ;)
Возвращаясь к теме:
Эм... Есть о чем поговорить, как например о конструкции натива в других играх - ведь ситуация схожая с другими платформами, там знаете ли тоже натив долго живет, с чего бы ему здесь пропасть? Даже если взять в пример DLC (аддоны/моды), много людей продолжает играть в оригинальные версии игры. Вот упомянуть ту же пиратку - там же до сих пор сидят.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #17 : 17 Февраля, 2012, 19:37 »
извращенец ты  :laught:

Есть немного.
Очень люблю сингл рпг игры. Играю в них на максимальных настройках сложности. без перезагрузок. (если убивают - начинаю заново).
Например мой довакин в скайриме до сих пор восемнадцатого уровня. И это его девятая или одиннадцатая инкарнация.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Февраля, 2012, 00:16 »
Цитировать (выделенное)
Miл$д@рь, витязи не боги , не преувеличивай. Легенды легенд по твоим словам ... Всего лишь клан , как и все остальные .
Тебе показалось, легенда в том смысле оно было и оно прошло уже и все помнят как хороший клан. Вот и все.
Для меня ща миб как кс 1.6. Остались только игроки которым очень нравится игра или которые до сих пор не могут угомонится и играют турнаменты.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2012, 00:21 от Miл$д@рь »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Февраля, 2012, 13:26 »
Для меня ща миб как кс 1.6. Остались только игроки которым очень нравится игра или которые до сих пор не могут угомонится и играют турнаменты.


А, ну это отлично демонстрирует, что ты ни черта  не понимаешь ни в текущей ситуации в варбанде, ни в кс (который куда как популярнее, чем кс:сурс). :) Вот прямо на данный момент КС второй по кол-ву игроков в Стиме после MW3 (и первый по пику кол-ва игроков): http://store.steampowered.com/stats/

p.s. Кончай уже писать всякую чушь из далекой волшебной страны. ;)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Февраля, 2012, 22:58 »
Ты болен Хару или что? Я сказал, как я думаю, а ты мне тут какие то ссылки, статистику и прочую чушь кидаешь. Если мне дадут выбор поиграть в КС 1.6 или Батлфилд 3, я выберу батлфилд. Да, когда то КС 1.6 рулила, потом был интересен КоД, но это уже не то и надоело.
Какая сейчас ситуация в варбанде? Кланы с задротами остались да и они по прежнему фапают на счет в скваде или кв. Но притока нет новых игроков.
Цитировать (выделенное)
p.s. Кончай уже писать всякую чушь из далекой волшебной страны. ;)
А то что?
Цитировать (выделенное)
после MW3
фугавнокакое, ты еще с ним сравниваешь этот аддон для MW %)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2012, 23:02 от Miл$д@рь »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Февраля, 2012, 23:09 »
Кланы с задротами остались да и они по прежнему фапают на счет в скваде или кв
А, ну это отлично демонстрирует, что ты ни черта  не понимаешь ни в текущей ситуации в варбанде
  • Ник в M&B: TarroK
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Февраля, 2012, 14:14 »
фугавнокакое, ты еще с ним сравниваешь этот аддон для MW

Ссылку глянуть религия не позволяет или незнание языка? Я ничего ни с чем не сравниваю. Я кинул ссылку, где наглядно видно, что КС 1.6 еще неимоверно популярен, второй по кол-ву текущих игроков, играющих через Стим (а там не только мультиплеерные игры учитываются).

Я тебе говорю, что заявление вроде "остались только игроки которым очень нравится игра или которые до сих пор не могут угомонится и играют турнаменты" - чушь как в случае КС (с наглядной ссылкой, демонстрирующей, что это чушь), так и в случае Варбанда (хотя бы потому, что ты уже сравниваешь с КС, где спорол чушь; да и смотри ниже).

Фразы вроде "Но притока нет новых игроков" я читаю с лета 2010.

Также чушь то, что "легендарными временами" ты называешь те, когда большая часть русских кланов боялась выйти на европейскую арену, а если и выходили, то старательно выбирали противника. Где на заранее пораженческий бой никто не шел, даже при учете того, что это был бы сильный опыт. Да когда даже некоторые "сильнейшие" кланы русского сообщества даже внутри сообщества тщательно выбирали противника, чтобы не дай бог. В общем, времена, когда тут было болото. Но и в Европе было не все гладко.
И сравниваешь их ты с временем, когда начали проводиться турниры, когда началась какая-то адекватная движуха (не все идеально, но в сравнении с тем, что было - огого) - и называешь это "закатом" в сравнении с тем, что было.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Февраля, 2012, 16:03 »
Конст говорит что раньше всё игралось по фану, теперь все эти лиги ,турниры очень утомляют , переводят в разряд кибер спорта. там жизнь натива . Ты теперь упираешь на точто кс 1.6 до сих пор популярен. Но всё познаётся в сравнении.Да , может и ошибочное сравнение, но это не изменяет что натив , после бурной активности в начале, сейчас это... ну .... пассивно. На турнире каждый знает, какой клан будет следующий, никаких сенсаций не происходит. Раньше же каждый кв был увлекателен , многие следили за ним.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2012, 21:24 от major »
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Февраля, 2012, 16:14 »
На турнире каждый знает, какой клан будет следующий, никаких сенсаций не происходит. Раньше же каждый кв был увлекателен , многие следили за ним.
В прошлом сезоне интрига в группе С сохранялась до последнего матча :) Причем следили за группой "аутсайдеров" люди и из групп повыше, ведь интересно было :)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC