Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 479
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История Паладина  (Прочитано 19292 раз)

  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 10 Марта, 2012, 18:07 »
лутше.
ЛуЧше :)
 

Добавлено: 10 Марта, 2012, 18:08

какие же вы добрые :)
Ага, мы такие :laught:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 10 Марта, 2012, 21:24 »
Глава 4 или Скарлет


Готова еще одна глава. Следующая будет длиннее чем эти обе вместе взятые, и выйдет через неделю. Может больше.
 

Добавлено: 10 Марта, 2012, 22:17

Я подумал, что можно было бы отвечать на ваши "разборы" глав. Это поможет вам лучше понять. Да и посты набивать можно!

Начну с последнего разбора FierceWolf-а

Наконец собрался и прочитал оставшуюся часть первой главы, а также вторую и третью. По ходу чтения отмечал некоторые бросившиеся в глаза моменты (под спойлером). Так же есть пожелание, чтобы автор начал выделять абзацы хотя бы одним пробелом, а то вроде бы глаза не сильно режет, а всё равно как-то не очень. То же качается и диалогов. Собственно, хоть как-то выделяться они начали только во второй главе, но стоит выделять - пробелами с обеих сторон, дабы он, силой магии ворда, заменялся на .
Ну а под спойлером, как уже говорил, немного критики по частностям.


Ну вас с вашей грамматикой :)

« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 11:50 от Deceptampire »
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 10 Марта, 2012, 22:58 »
Я подумал, что можно было бы отвечать на ваши "разборы" глав.
Да не можно, а нужно! Вы же с нами ещё и спорить можете! И не соглашаться! А в споре рождается истина.
 

Добавлено: 10 Марта, 2012, 22:58

Это поможет вам лучше понять
Мы такие бестолковые :cry:
 

Добавлено: 10 Марта, 2012, 23:01

Да и посты набивать можно!
А нужно? :blink: Главное, произведение улучшается, когда правят ляпы. Это как в моде глюки искать. Лично мне интересен сам этот созидательный процесс :)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2012, 23:01 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 11 Марта, 2012, 21:15 »
Неужели никому не понравилась четвертая глава?
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 11 Марта, 2012, 21:19 »
Времени небыло заценить. Только с работы пришёл. Сейчас покритикую 8-)
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 21:55

Глава 4

1 Разломиться - разломится, без Ь
2 на сквозь - слитно
3 Как это - прожарена земля, она же испепелена... Непонятненько.
4 Почему у столь могущественной волшебницы заклинание страха как правило не срабатывало :blink: И чем всем от этого было хуже :blink:
5 Ножен - Н забыто
6 Про меч:
Он не понимал зачем... - тогда зачем проверял ( следует дополнить, что проверял только в силу привычки).
7 Странноват наряд у дамы для похода... Юбка, туфли... Как в ЭТОМ можно идти в поход :blink:

В целом глава нормальная, а произведение интересное, раз я ещё заглядываю в эту тему :)
Поспорьте о ляпах и ответьте на мой разбор главы, если не передумали :)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 21:57 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #55 : 11 Марта, 2012, 22:04 »
Извиняюсь перед автором, все времени нету на прочтение.Как прочту, добавлю критику в этот пост.Ждите-с 8-)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 11 Марта, 2012, 22:16 »
Не надо на Вы. Лучше на Ты, мне так привычней.

Времени небыло заценить. Только с работы пришёл. Сейчас покритикую 8-)
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 21:55

Глава 4

1 Разломиться - разломится, без Ь
2 на сквозь - слитно
3 Как это - прожарена земля, она же испепелена... Непонятненько.

Это я пытался передать на сколько сильно она испоганила землю. Местами прожаренная, местами даже превратилась в пепел :) .

4 Почему у столь могущественной волшебницы заклинание страха как правило не срабатывало :blink: И чем всем от этого было хуже :blink:

Суть в том, что оно срабатывало всегда. Но не отгоняло людей, а лишь заставляло их бояться, предупреждая что туда лучше не лезть. А к примеру толпа разъяренных фермеров, если у них в селе умерла корова, или курица там :) , которые шли убить ведьму из за своих проблем конечно боялись, но продолжали свой путь. По тому что у них была цель, и они рьяно ее преследовали, то их заклинание не останавливало. В итоге все умирали, но это не суть важно. А вот если простой путник, забрел не туда, то под воздействием заклинания испугается и туда не пойдет.

5 Ножен - Н забыто
6 Про меч:
Он не понимал зачем... - тогда зачем проверял ( следует дополнить, что проверял только в силу привычки).

Немного не правильно описал :)

7 Странноват наряд у дамы для похода... Юбка, туфли... Как в ЭТОМ можно идти в поход :blink:

Ну, с туфлями я и в прям намудрил, ну а все остальное вполне ей подходит. Вообще сначала я хотел одеть ее в обычную походную униформу, но потом подумал, и решил что и такой костюмчик вполне подходит.

В целом глава нормальная, а произведение интересное, раз я ещё заглядываю в эту тему :)
Поспорьте о ляпах и ответьте на мой разбор главы, если не передумали :)


Добавлено: 11 Марта, 2012, 22:18

Извиняюсь перед автором, все времени нету на прочтение.Как прочту, добавлю критику в этот пост.Ждите-с 8-)

За что извиняться то ? :)
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 11 Марта, 2012, 23:08 »
Не надо на Вы. Лучше на Ты, мне так привычней.
Спасибо, перешли на ТЫ :)
Я понял, что предполагалось передать масштаб учинённых волшебницей разрушений, просто само слово " прожаренная"  как-то не очень подходит касательно описания почвы, ИМХО. Лучше что-то типа:  "обугленная"," опалённая", "оплавленные камни", " растрескавшаяся от жара".

Стоит поточнее расписать действие заклинания, ведь далеко не каждый читатель разбирается в тонкостях магии. Примерно так, как ты расписал в ответе на мою критику.

Ещё раз по поводу одежды. Всё же, в юбке в походе очень неудобно. Сам частенько хожу в походы с супругой. Она всегда предпочитает джинсы поплотнее, поскольку иногда продираемся сквозь весьма колючие кусты. И носит высокие сапоги - на случай змей(видели неоднократно). Ну, волшебнице, конечно, проще, она флаерболом запустит :) Но стоит ещё раз обдумать момент.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 11 Марта, 2012, 23:11 »
Ознакомился, предоставляю пару, на мой взгляд, неудачных моментов:

Это тоже что бить мечем по камню в надежде что тот разломиться.

Может и разломиться. Смотря какой меч и какой камень. Если дело представляется совсем невозможным, то лучше придумать другое сравнение.

Тут Аларик оглядел ее новый наряд. Он мало походил на платье. Глубокое декольте открывало шею и грудь. Плечи были прикрыты, а вот руки, не считая гловелетт, были полностью открыты. Живот от самой груди до талии тоже был открыт. Короткая юбка доходила до бёдер, а на ногах были походные туфли с высоким каблуком. Все ее одеяние было черного цвета.

Ну почему? Почему в каждом, наверное, третьем фентези произведении девушка/женщина воительница/волшебница/плут, да любая одевается подобным образом? Это же совершенно непрактично и, к тому же, провоцирует каждого встреченного мужчину на противоправные действия. Ох уж этот штамп...

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 11 Марта, 2012, 23:19 »
Ну почему? Почему в каждом, наверное, третьем фентези произведении девушка/женщина воительница/волшебница/плут, да любая одевается подобным образом? Это же совершенно непрактично и, к тому же, провоцирует каждого встреченного мужчину на противоправные действия. Ох уж этот штамп...
Я надеюсь, что в планы редактирование входит. Иначе не стал бы выше распинаться по тому же вопросу. Причём, я привёл аргументы своей жены по этому поводу, так что информация проверенная :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 11 Марта, 2012, 23:41 »
да, если подумать то вы правы. Это не практично, да и любой мужчина наровит ее полапать. Конечно, учитывая характер нашей героини, любой кто бы до нее дотронулся, умер бы в страшных муках...но не суть. Еще до ваших комментариев я обдумывал как бы ее переодеть. Ведь если Аларик попросит ее об этом, то последствия известны :) . И вот на конец придумал. Это отличненько впишеться в следующую главу не будет особо выделяться из основного сюжета. Осталось только придумать не слишком банальную одежду.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 19 Марта, 2012, 11:03 »
Вынужден сообщить, что выход следующей главы задерживаеться примерно на неделю. Просто у меня не было времени что бы записать идеи и отредактировать их.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #62 : 19 Марта, 2012, 12:44 »
Обычно это просто была
"Обычно это была просто..."Так правильнее.
Если он ей не понравиться, она подарит ему смерть полную мучений и страха. Но он должен. Глубоко вздохнув он продолжил свой путь. Он вдруг подумал, что даже когда паладины пришли в его дом и убили его мать, даже тогда он не боялся так сильно. А теперь он дрожит, как новобранец на войне.
Здесь слишком много местоимений "он".Заменяй как-нибудь.Аларик, воин, магистр, паладин.
из ноже меч.
В слове "ножен" букву "н" забыл.
Длинные золотистые волосы доходили до талии, а голубое платье доходившее до земли,
Доходили, доходившие.Замени.
Это были войны невосприимчивые к магии, и убить их можно было только мечем. Но эти войны были первоклассными мечниками. Даже сам Аларик, один на один, используя свою силу предвидеть будущее, не смог бы победить Мечника Балдурана. Он сам как то пытался призвать такого война, и ему удалось призвать одного. Но после этого он даже стоять ровно не мог, так велико было напряжение. А она призвала их тысячи, лишь взмахнув рукой, и Аларик знал что она ничуть не устала.
Ууу...Как все запущено.Смотри, как это нужно было написать:
"Это были воины, абсолютно невосприимчивые к магии. Убить их можно было лишь сталью.Но и это представлялось почти невозможным ввиду того, что костяные воины были первоклассными фехтовальщиками.Даже сам Аларик в бою один на один и используя магию предвидения будущего вряд ли смог бы сразить такого воина. Однажды в молодости он лично попытался вызвать мечника Балдурана, и ему удалось призвать одного. Но напряжение при этом было столь велико, что он даже не смог стоять после этого. А Стражница призвала их тысячи, и на ней не было никаких признаков усталости."Вот.ИМХО так лучше.
Глава хорошая.Правда, все та же безграмотность в расставлении запятых.Но это мелочи.С волшебницей действительно получился штамп.И еще меня напряг слишком резкой переход от уверенности в своих силах к страху и немедленному согласию помогать.Быстро все как-то очень
Жду продолжения.И хотелось бы, чтобы автор провел разбор полетов и по моей критике.А то меня игнорируют.Обидно :(
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Марта, 2012, 13:26 »
когда доберусь до ПК то устрою разбор полетов :) . Просто в режиме форума для телефонов такой опции как цитировать сообщения нет :)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #64 : 19 Марта, 2012, 13:47 »
А ты(можно на ты?) копируй нужное сообщение, а потом выделяй цитатой.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 19 Марта, 2012, 13:59 »
Конечно можно. Я же говорю, в режиме для телефонов тут можно только свои сообщения редактировать. Сам попробуй, там в верхне правом углу иконки, нажми на изображение телефона.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #66 : 19 Марта, 2012, 14:18 »
У меня Айфон, все проще :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 19 Марта, 2012, 14:44 »
А вот у меня смартфон. Наверное пользоваться ПК без мышки удобней чем со смартфона в сети сидеть :)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #68 : 19 Марта, 2012, 14:48 »
Кстати, зачем ты режим для телефонов врубил?Там если в нормальном то все можно.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 19 Марта, 2012, 15:02 »
этот режим грузиться быстрее, да и с моим маленьким экраном так удобней, все что нужно видно.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #70 : 19 Марта, 2012, 15:07 »
Грузится он быстрее, зато возможности форума доступны процентов так на 10 от общего количества.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 19 Марта, 2012, 15:50 »
А по теме-то скажете что-нибудь, или как... Например, когда ждать продолжение...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #72 : 19 Марта, 2012, 16:30 »
Цитировать (выделенное)
Вынужден сообщить, что выход следующей главы задерживаеться примерно на неделю. Просто у меня не было времени что бы записать идеи и отредактировать их.

syabr, ответ на твой вопрос :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 23 Марта, 2012, 15:44 »
    Вынужден сообщить, что выход следующей главы задерживаеться примерно на неделю. Просто у меня не было времени что бы записать идеи и отредактировать их.


syabr, ответ на твой вопрос :)
Я уже зарубки на календаре делаю :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 26 Марта, 2012, 11:18 »
Все, готово. 15 страниц в тетрадке написаны, сегодня перепишу их в ворд, отредактирую и будет новая часть :) .

П.С. Скарлет переодел. Теперь она не напоминает куртизантку, вполне приличная одежда.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC