Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 427
Всего: 427

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучники, как они есть  (Прочитано 64374 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Akbar, метатель луков? ) а щит как отобразишь....? ) хотя все это уже экзотика, и особо в отображении не нуждается
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan, лукомет щитовидный (ну, или щитообразный :)).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
тут про мелтешаших говорили, что отводят прицел и т.д. Я в свое время делал проще, бежал на встречу почти в плотную и стрелял, затем пока не раздуплился(если выжил) начинал рукопашку, исход решало мастерство единоборства с ближним орузием или ноги(руки в ноги и бгом подальше, если можешь) :D.. Все равно арбалест не успеет перезарядится на дистанции, а я привык держать точки на карте(осадах), только из татических соображни менял(если толпа прет на тебя например), а против одного, двух дробовик вблизи самое оно.. Правда после нерфа сложно все стало, да....
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
чуток подправлю, вторичным оружием этих уберастов, часто являются большие дуры
Оно то может и так. Но проблема в том, что практически любое древковое оружие, для лучника - геморой.
Пробывал брать с собой разные виды полеарм, но буквально все они не давали нормально целится. Чтобы ясно было про что я говорю, зделаю скрин. Только вечером.
 

Добавлено: 16 Марта, 2012, 10:32

лукомет щитовидный (ну, или щитообразный ).
Чуть с кресла не упал  :laught:
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 10:32 от Freeoniz »
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
силовики после патча не актуальны. респектнул 33 лвла 29\18
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Freeoniz, ну стрелком и с дурой - бегал, хотя и арбом... жить можно, стреляю от первого... целится не мешает :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Freeoniz отличный гайд, интересно было почитать, и картинки порадовали  :)
Akbar, Maxoo стрела, застрявшая в голове (все хп снесла)
правда было это еще летом прошлого года, в августе гдето... подобные случаи в последующих версиях не встречал :)
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Freeoniz отличный гайд, интересно было почитать, и картинки порадовали 
Рад стараться для благодарных читателей )
правда было это еще летом
Никто не спорит, было время) Но с тех пор много вод... Патчей утекло  :D
В пользу реализма, решили исправить подобное действо)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Пробывал брать с собой разные виды полеарм, но буквально все они не давали нормально целится. Чтобы ясно было про что я говорю, зделаю скрин. Только вечером.

Это решается правкой айтемкайндз. Есть там флажок который делает невидимым оружие на спине. Лично для тебя невидимым естественно.

JoG
Не знаю коллега, лично потерял около 40k во время 30-31 забега. 6ПД, 150 в луках. Притом что эффективных WPF остается около 60 (без учета штрафа за одежду), я этому уже перестал удивляться.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Это решается правкой айтемкайндз. Есть там флажок который делает невидимым оружие на спине. Лично для тебя невидимым естественно.
О а вот это очень полезная хрень, которую я не знал. И видимо не только я )
Это в настройках игры? Надо бы порыться. Спасибо!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
О а вот это очень полезная хрень, которую я не знал. И видимо не только я )
Это в настройках игры? Надо бы порыться. Спасибо!



Нет, все несколько сложнее.

Предупреждаю сразу, процесс геморройный

Как минимум понадобятся файлы модульной системы, MB_Warband_Mod_Tools. можно найти на Taleworlds в разделе инструментов для моддинга и минимальный опыт в редактировании скомпилированных питоновских файлов. MB_Warband_Mod_Tools позволяет редактировать как в текстовом режиме так и видеть скомпилированный результат (тоже обычный текстовый файл в котором есть все числовые описания любых предметов, но если не знаешь что за что отвечает лучше туда не лезть)

Собственно item_kinds1 в папке cRPG это и есть скомпилированный файл. Именно в него в итоге и будут вноситься изменения. Все остальное тебе нужно будет для понимания какие значения за что отвечают.

  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Нет, все несколько сложнее.
Ойойой, рано я обрадовался х)
Было бы разумным добавить данную функцию в игру. Но разрабы не сочли это нужным походу.
Спасибо что все пояснил, но я пожалуй как-нибудь обойдусь без полеарм)
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Просто если бы лучники видели стрелу в голове им бы на много легче было бы выбирать цель и из-за этого эту функцию убрали
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Никто не спорит, было время) Но с тех пор много вод... Патчей утекло  :D
В пользу реализма, решили исправить подобное действо)
реализм? это чтоли когда стрела голову насквозь пробила и перс жив остался это реализм? А когда тебя двуруч с одного удара  в пятку убивает это реализм? Реализмом в цРПГ  не пахнет, но зато баланс хороший получился хороший.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Ну если человеку отрубить пятку, я думаю он будет на долго время живым трупом - то есть лежать и корчиться в муках, беззащитным.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Ну если человеку отрубить пятку, я думаю он будет на долго время живым трупом - то есть лежать и корчиться в муках, беззащитным.
молотком отрубишь пятку?
если всадить стрелу в ногу он тоже врятли далеко убежит, только что-то я еще никого не убил попав разок в ногу.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2012, 01:58 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Никто не спорит, было время) Но с тех пор много вод... Патчей утекло  :D
В пользу реализма, решили исправить подобное действо)
реализм? это чтоли когда стрела голову насквозь пробила и перс жив остался это реализм? А когда тебя двуруч с одного удара  в пятку убивает это реализм? Реализмом в цРПГ  не пахнет, но зато баланс хороший получился хороший.
Ну а я тут как тут.
В битве при Флоддене (1513 г.) шотландскому королю Якову IV попала в голову стрела, выпущенная из лонгбоу. После этого в бою ему еще успели отрубить одну кисть и в конце-концов перерезали горло биллем.
Реализм, да.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хороший гайд)..Про силовиков можеш поспрашивать у колдблуда если найдёш...один из лучших.
  • Ник в M&B: Boromir
Мы в доброй Англии росли,
Мы нашу землю любим.
Мы лучники, и нрав наш крут...


  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
вообщето бывали случаи, когда предмет пробивал голову(стрела например), а моск не задет :Д(пруф не могу дать, с вапа влом искать)... Ну а так же болевой шок, тоже штука страшная, долбанут тебя молотом в ногу, а твой моск заклинет и бушь ты мертвым...
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2012, 10:55 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
реализм? это чтоли когда стрела голову насквозь пробила и перс жив остался это реализм? А когда тебя двуруч с одного удара  в пятку убивает это реализм? Реализмом в цРПГ  не пахнет, но зато баланс хороший получился хороший.
Слушай, давай без этого, ладно? Можно много проводить параллели между игрой и реальностью. Мне вот тоже не нравится что бегают мужики с огромными двуручными мечами. И махают они ими, быстрее чем я маленьким кинжалом  :laught:
В игре много таких моментов. Хотелось бы убивать любого врага, одним выстрелом в голову. Но для чего тогда нужны головные уборы? Из за них приходится дважды делать хедшоты.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Ну а я тут как тут.
В битве при Флоддене (1513 г.) шотландскому королю Якову IV попала в голову стрела, выпущенная из лонгбоу. После этого в бою ему еще успели отрубить одну кисть и в конце-концов перерезали горло биллем.
Реализм, да.

Фак е, он явно силовой билд с упором на iron flesh качал!
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Ну а я тут как тут.
В битве при Флоддене (1513 г.) шотландскому королю Якову IV попала в голову стрела, выпущенная из лонгбоу. После этого в бою ему еще успели отрубить одну кисть и в конце-концов перерезали горло биллем.
Реализм, да.
В добротном шлеме начала 16 века странно что он вообще заметил что в него попала стрела из лонгбоу.

ОК, не буду провоцировать Чекана увеличением количества сообщений, поэтому отвечу тут.
Установили по черепу. Значит, он на тот момент был либо уже без шлема, либо с поднятым забралом. JoG
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2012, 19:27 от JoG »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Grellenort, не надо!!! опять начнется, что пробивает, как пробивает, наконечники и дистанция.... потом пойдут болты, потом доспехи и в итоге 12 страниц уйдет в утиль, а наиболее активные получат преды....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
В добротном шлеме начала 16 века странно что он вообще заметил что в него попала стрела из лонгбоу.
Импульс стрелы порядка 3-5 кг*м*с. Не заметить такое достаточно сложно.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Bergonius,ну да, трудно  назвать оружие, удар которого по шлему не будет заметным.... ) лонгбоу конечно не ростовый композитный лук, но настроение испортить хватит, те самые силовики в действии :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC