Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 380
Всего: 380

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3455647 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10700 : 24 Января, 2017, 09:47 »
Хотя, честно, я самокритичен, поэтому не очень верю в успех, т.к. думаю, что наверняка были и более выдающиеся претенденты на должность. Но посмотрим)
иногда сие зело вредно... в таких вещах надо точно ( и честно самим с собой без +/-) знать сабе цену....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10701 : 24 Января, 2017, 19:35 »
Agasfer, безусловно. Но, могу лишь отметить, что у меня строгость оценки распространяется не только на меня самого, но и на окружающих)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10702 : 25 Января, 2017, 12:48 »
что это было ..? только ан не мог зайти..? али сие общая беда случилась..??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10703 : 25 Января, 2017, 13:15 »
Agasfer, я тоже не мог. Но сейчас вроде все ок :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10704 : 25 Января, 2017, 13:17 »
И мне со вчера с ночи писало про превышенное время ожидания
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10705 : 25 Января, 2017, 14:23 »
Да, были некоторые проблемы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #10706 : 25 Января, 2017, 16:26 »
Да, были некоторые проблемы.
Пишите в след. раз в группе стима
Волнуемся все-таки)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10707 : 26 Января, 2017, 20:40 »
Ходит такая инфа :
 "Киностудия American Zoetrope Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) объявила о сотрудничестве с коллективом ветеранов игровой индустрии. Вместе они работают над «психологическим хоррором на выживание с элементами RPG» по мотивам фильма «Апокалипсис сегодня» 1979 года.
 Будет весьма интересно поиграть, если нормально сделают  :)
Вот только недавно пересмотрел его фильм :"Бойцовая рыбка", кто смотрел, как он вам ?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10708 : 26 Января, 2017, 21:32 »
Сдается мне, что Копполы в данной затее одно название киностудии и будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10709 : 27 Января, 2017, 10:00 »
Будет весьма интересно поиграть, если нормально сделают
не интересно...
бо нормально не сделают... нельзя сделать "нормальную" игру по хорошему фильму....а ежели углубицца-- Сердце тьмы так сабе книженка...
разве шо по мотивам стрелялку -- это легко...  максимум - антураж... и графика, графика...
а для передачи основной идеи "ужаса" и "бессмысленности" игровой жанр, увы, не подходит...
посему, даже, не читая не играя -- сразу фтопку..
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10710 : 27 Января, 2017, 12:26 »
а для передачи основной идеи "ужаса" и "бессмысленности" игровой жанр, увы, не подходит...
Практика показывает, что игропром эти самые ужасы и бессмысленности порождает с завидной регулярностью.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10711 : 27 Января, 2017, 12:34 »
разве шо по мотивам стрелялку -- это легко...
Такая есть уже - Spec Ops: The Line.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10712 : 27 Января, 2017, 12:35 »
Darkest Dungeon - игра достаточно ужасная и бессмысленная. Герои идут неизвестно за чем, а возвращаются с травмами и фобиями. Но там это достигается за счет гротеска, в фильме же - за счет социально-политического контекста. Не уверен, что это можно воспроизвести, чтобы добиться того же эффекта. Времена уже не те...
« Последнее редактирование: 27 Января, 2017, 12:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10713 : 27 Января, 2017, 13:32 »
Практика показывает, что игропром эти самые ужасы и бессмысленности порождает с завидной регулярностью.

- Мама, познакомься. Это Маша. Она не курит и не пьет.
- Правда, не куришь и не пьешь?
- Да-а-а... бо-ольше не мо-огу ...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10714 : 27 Января, 2017, 14:41 »
Diu, ужас и бессмысленность этой игры настолько сильны, что при ее полном прохождении они пробивают четвертую стену и кружатся где-то рядом с игроком. Сначала ты думаешь, что это победа - возможно, переломный момент, но затем игра напоминает тебе о твоей смертности всего одним ударом, ты ошеломлен, шокирован, практически сломлен, понимаешь, как быстро все перевернулось с ног на голову. Балансируя на грани, всматриваешься в Бездну. И понимаешь - в таком Аду нет никакой надежды, никакой.
Но, вообще, в эту игру я нааутировал знатно, хотя мне много не надо - хотя бы то, что там можно героев переименовывать уже позволяет вовсю отыгрывать в голове. По полной. Ведь многие падут, встретившись лицом к лицу с Хаосом. Но не ты, не сегодня.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #10715 : 27 Января, 2017, 15:29 »
Поддерживаю. С одной стороны:
Darkest Dungeon - игра достаточно ужасная и бессмысленная
С другой стороны:
Игра бросает вызов игроку, в этом весь её сок. На фоне текущего сплошь казуального игростроя, она выделяется этим, и цепляет. Так же как и бладбол с мордхеймом.
ИМХО, в таких играх сюжет уходит на второй план. В них просто хочется играть и все.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10716 : 27 Января, 2017, 16:14 »
Вот и я о том - сделать игру захватывающей, но при этом ужасной и бессмысленной возможно.

Вопрос в том, можно ли сделать это из одного посыла о том, что эта игра про ужасную и бессмысленную войну. Особенно учитывая то, что отцы приличной части платежеспособной аудитории сами, возможно, были на этой войне.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2017, 16:18 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10717 : 27 Января, 2017, 16:47 »
Вопрос в том, можно ли сделать это из одного посыла о том, что эта игра про ужасную и бессмысленную войну. Особенно учитывая то, что отцы приличной части платежеспособной аудитории сами, возможно, были на этой войне.
думаю можно, в этом мире, почти фсё...  вопрос в целях, идеях их реализации и (главное)  в итоге -- их окупаемости...верить в то что создатели , каким-то супер-героическим усилием, сотворят некий прорыв игрового жанра и при том всё это в достаточно необходимой мере оформят в продукте... и  это ещё окупицца... эээ... ан оптимист , но не на столько... :)
и когда-то ... и ан в это тоже  верю... когда-то мы таки вступим в контакт с внеземным разумом... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10718 : 28 Января, 2017, 22:58 »
Наш австралийский приятель вернулся к истокам - строительству. Правда, не такому масштабному, как в прошлый раз, но тоже забавно. А вообще, похоже, у него заканчиваются свежие идеи для роликов.

http://www.youtube.com/watch?v=_ZXUCQc2Z78
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10719 : 28 Января, 2017, 23:24 »
все таки, примитивные технологии должны оставаться примитивными. хотя, я бы с радостью посмотрел, как бы в его исполнении переплавка меди, к примеру, выглядела.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10720 : 29 Января, 2017, 01:16 »
Эх, Nokia меня расстраивает...
Когда они продались Microsoft, я сперва было расстроился, но затем воспрянул духом. Ведь вместе они подарили миру прекрасную линейку Nokia Lumia, которая особенно мне полюбилась после выхода Win 10 Mobile, так как под этой ОС телефон становится идеально удобным.
Я пользовался Nokia начиная с давних времен - 6300, e65, n95, e6, n8 - каждая из этих моделей мне по своему нравилась. Потом я перешел на Lumia 735, а сейчас хожу с Lumia 830 и думаю о покупке Lumia 1520 - уж очень мне нравится Win 10 Mobile своими возможностями и спецификой.
И ни разу телефоны данной компании меня не расстраивали.
А тут, такая новость... Новые модели Nokia, одна из которых уже выпущена, а другая вскоре будет представлена публике, будут иметь на борту Android facepalm  Отдельно расстроил и дизайн, телефон визуально похож на любой из современных смартфонов-прямоугольников.
Мне всегда нравилось в Nokia, что они были этакой "оппозицией" мира телефонов. Запилили Symbian, который произвел фурор в свое время, не боялись делать весьма неоднозначные гаджеты (взять тот же N-Gage или n93), экспериментировать. Да та же серия Lumia, из недавно вышедшего, отличается своим ярким дизайном и наличием нестандартных моделей (например, камерофон Lumia 1020) и системой, специально разработанной под нее Microsoft.
А тут получается полный отказ от всего, что из себя и представляли продукты компании Nokia - новаторство, смелость, нестандартность. Получили типичный Android-прямоугольник.
Неужели, вот она, окончательная смерть компании?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10721 : 29 Января, 2017, 09:56 »
Неужели, вот она, окончательная смерть компании?
Да она уже мертва, так-то. Это скорее попытки воскреснуть. Поэтому и андроид, что самая массовая и доступная система. Они, конечно, могли выпендриться и, скажем, договориться со старыми знакомыми и установить на телефоны SailfishOS, только вот тогда бы они почти гарантированно получили провал в продажах и самую настоящую смерть компании.
Дело-то такое, что на всякие смелые эксперименты хорошо идти, когда ты доминируешь на рынке, а когда от тебя осталось только полузабытое имя, время вспомнить, что основная прибыль всегда шла с массовых моделей.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10722 : 29 Января, 2017, 12:29 »
FierceWolf,
Ну, еще в 2015-ом была живее всех живых, под крылом Microsoft. Я правда не понимаю, почему доля рынка Windows-фонов так жутко сократилась. Я не против Android, но как человек, лично использовавший Sony Xperia Z1, Samsung Galaxy Tab и Huawei Honor 5C, я не увидел ничего, в чем бы Lumia на базе Windows уступала этим устройствам на базе Android, а после выхода Win 10 Mobile тем более. Разве что количеством доступных программ. Но для меня это не минус, на телефоне игры мне не нужны, а манией использовать приложения для любого сервиса или магазина я не страдаю, и я думаю я не одинок в этом.
Насчет доли рынка, отчасти согласен, но что-то ни Apple, ни Samsung, ни крупные китайцы такой смелости, как Nokia, не показывают. А Nokia во все времена радовала интересными моделями, даже и тогда, когда не доминировала на рынке.
Возможно, Вин-фонам тупо не хватает качественной маркетинговой стратегии.

ПС: Ну и Nokia с Android лично я точно не куплю, во всяком случае анонсированные модели - в них нет ничего, чтобы выделяло их из толпы.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 12:33 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10723 : 29 Января, 2017, 12:46 »
Ну, еще в 2015-ом была живее всех живых, под крылом Microsoft.
Это была не нокия, так-то, а майкрософт, который просто купил мобильный бизнес у нокии, а потом постепенно отказался от упоминания этого бренда. А, собственно, нокия в основном другие свои сферы развивала, после продажи. Даже сейчас, вроде как, они не сами выпуском смартфона занимаются, а лицензировали кому-то бренд и поддерживают.

А Nokia во все времена радовала интересными моделями, даже и тогда, когда не доминировала на рынке.
Это когда, например?

что-то ни Apple, ни Samsung, ни крупные китайцы такой смелости, как Nokia, не показывают
Потому что не обладают такой доминирующей позицией как нокия в те времена, очевидно же. Конкуренция на этом рынке сейчас заметно больше чем в нулевые. Плюс, в те времена отрасль была ещё молодой и чёткого представления о том, что должен представлять из себя телефон/смартфон ещё не сложилось, поэтому экспериментировали многие. Сейчас ситуация другая.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10724 : 29 Января, 2017, 12:49 »
Они совершили ошибку продавшись Microsoft, у них была перспективная MeeGo harmattan, которая могла по моему мнению отлично конкурировать с андройдом, если бы они не отступились. Я владелец nokia N9 и после этого бескнопочного чуда не могу переварить андройд устройства, настолько неудобным в сравнении с MeeGo, жаль что умерла. Были надежды на SailfishOS(наработки с MeeGo), но у них постоянно какие-то проблемы с финансами и производством и вот не так давно они еще с РФ правительством пересеклись в договоренностях, что не есть хорошо по моему мнению.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 12:53 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC